Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:34:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не знаю пока точно влип или нет (Мнительным & (Прочитано 5530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #20 : Января 09, 2023, 01:15:22 am »

Но зато я знаю, что я нормальный. А есть совсем ипанутые, которые из-за 0.03 парятся. Люди, лечитесь.
Хоть чуток за помелом следи хорошо
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #21 : Января 09, 2023, 08:54:53 am »

Так чего следить, если правду говорю.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #22 : Января 09, 2023, 09:10:08 am »

Так чего следить, если правду говорю.
Ещё раз олень следи как грубо пишешь Я не врачь и не разбираюсь в анализах спросил у людей а ты баклан ху@в начал тут выеб@ться
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #23 : Января 09, 2023, 09:11:59 am »

А тут прям врачЬи сидят. С психикой тоже, смотрю, проблемы. Тут целый комплекс.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #24 : Января 09, 2023, 10:05:20 am »

А тут прям врачЬи сидят. С психикой тоже, смотрю, проблемы. Тут целый комплекс.
Я вроде кусок дебила нормально написал людям что бы объяснили ты начал матом писать тебе как это самому норма считается а идиот? Матом кто начал писать не ты ли ? Нету нормальных советов иди лесом ок
« Последнее редактирование: Января 09, 2023, 10:07:00 am от den4ik » Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #25 : Января 09, 2023, 11:15:59 am »

Какая самокритика. Похвально, принято, что ты вроде кусок дебила.
А мата не было нигде. С моей стороны. 
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #26 : Января 09, 2023, 12:37:55 pm »

Какая самокритика. Похвально, принято, что ты вроде кусок дебила.
А мата не было нигде. С моей стороны. 
Жаль администрация забила на сайт раньше вас троллей банили без возврата , сейчас и просят в телеге не пускать вас
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #27 : Января 09, 2023, 13:17:52 pm »

Да, жаль, тебя бы давно забанили, и темы бы почистили.
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #28 : Января 09, 2023, 13:25:13 pm »

Такое попалось:

Наджелудочковая или желудочковая тахикардия, тахисистолическая форма фибрилляции предсердий или любая другая тахикардия могут приводить к повышению уровня тропонинов за счет увеличения потребности миокарда в кислороде даже при отсутствии стеноза эпикардиальных коронарных артерий. Механизм, лежащий в основе этого явления — преходящее повреждение миоцитов вследствие гемодинамических нарушений.

Если учесть, что ты находился в панике, то есть имелась тахикардия и высокое АД, то незначительное повышение тропонина вроде как и норм... Но я не врач! Задай вопрос на мед. сервисе, что там врачи скажут. Но кажется мне, что напрасные волнения)

У меня у мамы случился приступ мерцалки. Она 12 часов его терпела, никому не говорила. Только когда поплохело и встать не смогла, тогда сама себе вызвала скорую и нам с сестрой позвонила. Скорая сняла приступ. Побежали по врачам. Через недельку еще несколько приступов друг за другом, но коротеньких, сами прошли, хотя скорую я всё равно вызвала. Щас пьет таблетки, которые всё порывается бросить - нормально же всё. Ругаюсь. Я к чему - вот психика здорового человека, вообще мама не парится. Не измеряет себе пульс каждые пять минут, вообще его не измеряет, продолжает жить, как жила. И мы, припадочные... Я ей мерцалку до скорой, блин, сама диагностировала. По ритму. Сама уже как врач.

Когда она лежала с приступом, с отдышкой, сердце пляшет, пульс 150, спрашиваю - ты волнуешься? Она - нет, помру так помру. Офигеть. Завидую.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #29 : Января 09, 2023, 13:41:06 pm »

Чувак не тролль кстати, на сайте давно и с неплохой репутацией, как видно, просто уже реально крик души был  rgach
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #30 : Января 09, 2023, 14:13:54 pm »

Такое попалось:

Наджелудочковая или желудочковая тахикардия, тахисистолическая форма фибрилляции предсердий или любая другая тахикардия могут приводить к повышению уровня тропонинов за счет увеличения потребности миокарда в кислороде даже при отсутствии стеноза эпикардиальных коронарных артерий. Механизм, лежащий в основе этого явления — преходящее повреждение миоцитов вследствие гемодинамических нарушений.

Если учесть, что ты находился в панике, то есть имелась тахикардия и высокое АД, то незначительное повышение тропонина вроде как и норм... Но я не врач! Задай вопрос на мед. сервисе, что там врачи скажут. Но кажется мне, что напрасные волнения)

У меня у мамы случился приступ мерцалки. Она 12 часов его терпела, никому не говорила. Только когда поплохело и встать не смогла, тогда сама себе вызвала скорую и нам с сестрой позвонила. Скорая сняла приступ. Побежали по врачам. Через недельку еще несколько приступов друг за другом, но коротеньких, сами прошли, хотя скорую я всё равно вызвала. Щас пьет таблетки, которые всё порывается бросить - нормально же всё. Ругаюсь. Я к чему - вот психика здорового человека, вообще мама не парится. Не измеряет себе пульс каждые пять минут, вообще его не измеряет, продолжает жить, как жила. И мы, припадочные... Я ей мерцалку до скорой, блин, сама диагностировала. По ритму. Сама уже как врач.

Когда она лежала с приступом, с отдышкой, сердце пляшет, пульс 150, спрашиваю - ты волнуешься? Она - нет, помру так помру. Офигеть. Завидую.

Ваша мама прекрасный человек, отличный настрой. Скажите, как вы определили мерцалку, по ритму да, но как отличить их от залповых эсок? И было ли видно после на обследовании, так сказать, следы приступа? То есть было видно на эхо или экг что он был?
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #31 : Января 09, 2023, 16:22:58 pm »


Ваша мама прекрасный человек, отличный настрой. Скажите, как вы определили мерцалку, по ритму да, но как отличить их от залповых эсок? И было ли видно после на обследовании, так сказать, следы приступа? То есть было видно на эхо или экг что он был?

О да, о да, завидная психика у мамы) Мерцалку по ритму определила, да, сердце совершенно хаотично бьется. Следы приступа потом нигде  не видно - ни на ЭКГ, ни на УЗИ. Сняли приступ - сердце пошло ровненько, как и раньше, любо на кардиограмму посмотреть. Сердце у нее по возрасту (67 лет, ИБС, бляшечка небольшая), кардиолог не поняла, почему вообще такое произошло. Стала у меня спрашивать - мама мнительная у вас? Нет, мнительная у нас я))) Единственное, она устала на момент приступа сильно, возможно усталость так сказалась. Плюс курила как паровоз. После этих приключений бросила, слава небесам.

Про залповые эски - самой интересно... Тоже бывают какие-то непонятные сбои ритма. Холтер не поймал.
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #32 : Января 09, 2023, 17:35:17 pm »

Спросила у мамы - она не поняла даже, что это из-за сердца ей плохо, то есть сердце она не ощущала. Трепыханий там всяких. У нее темнело в глазах, если встать. Плюс отдышка и кололо в ногах. Когда она позвонила сказать, что вызвала скорую, на мой вопрос - а что у тебя? голова? сердце?, она ответила - не знаю. И только когда я прибежала, померила ей давление и пульс, стало понятно, что дело в сердце.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #33 : Января 09, 2023, 18:45:51 pm »

Спросила у мамы - она не поняла даже, что это из-за сердца ей плохо, то есть сердце она не ощущала. Трепыханий там всяких. У нее темнело в глазах, если встать. Плюс отдышка и кололо в ногах. Когда она позвонила сказать, что вызвала скорую, на мой вопрос - а что у тебя? голова? сердце?, она ответила - не знаю. И только когда я прибежала, померила ей давление и пульс, стало понятно, что дело в сердце.

Ещё раз подтверждает, что люди нормальные не замечают минимальных изменений в теле, как всдшники) интересно, мерцалка только всегда при повышенном давлении или не обязательно. У меня не поймал холтер тоже ни один приступ, а было дело пару раз в неделю накрывало, и точно не единичные эски, а именно как залповые, или мерцалка, её конечно стоит бояться больше. На узи тоже все хорошо, и как понять 0_0
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #34 : Января 10, 2023, 06:52:21 am »

Нет, не было у мамы никакого повышенного давления даже в момент приступа. Да и вообще повышенным не страдала она никогда. Мерцалка это ж нарушение в проводимости сердца.


Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #35 : Января 10, 2023, 09:06:50 am »

Нет, не было у мамы никакого повышенного давления даже в момент приступа. Да и вообще повышенным не страдала она никогда. Мерцалка это ж нарушение в проводимости сердца.




Насколько знаю за это отвечает пучек Гиса , диагноз должен быть реполизация левого желудочка, если нет то хз
Записан
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #36 : Января 10, 2023, 16:01:52 pm »

У нее написано: фибриляция и трепетание предсердий (впервые возникший пароксизм, тахисистолия). Ну мерцалка то есть народным языком. Извиняюсь, я тему увела куда-то совсем не туда.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #37 : Февраля 25, 2023, 10:02:17 am »

Я труп. У меня тропонин 1.74
Да ладно , 1.7 с чего такой ?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8