Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:26:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то поднимается из солнечного сплетения до горла (Прочитано 1225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина_Васильевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Января 06, 2023, 21:05:33 pm »

Привет. Мне 22 года, уже 3 месяца беспокоят непонятные ощущения, описать очень сложно, но приблизительно это выглядит так: в эпигастрии начинаются мелкие сокращения, затем чувствую сжимает выше и выше, при этом хаотично и быстро сжимает-отпускает, начинается отрыжка, потому что кажется, что к горлу что-то подошло, при этом заметила изменение пульса, он тоже становится хаотичным,то слабее то сильнее, нехватка воздуха и неизбежно паника. Как-то так. Состояние длится пару секунд, несколько раз в день может быть, а может и не быть вовсе целый день. ЭКГ в норме, ОАК тоже, ФГДС: гастрит и недостаточность кардии. На диете давно, омез пропила, кофе и чёрный чай бросила, травки одни пью, от шоколада отказалась, а оно все продолжается, уже надоело до слез. Я с ПА даже справилась уже, но от непонимания что это за фигня каждый раз вбрасывает в депрессняк, и всякий раз такой страх нападает, что это сердце сократиться настолько, что все...очень пугает...Кто-то сталкивался? Что это может быть?
Записан

- А что такое здоровье?
- Это, когда все болит, но ещё есть силы не идти к врачу.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Января 11, 2023, 02:29:51 am »

Привет. Мне 22 года, уже 3 месяца беспокоят непонятные ощущения, описать очень сложно, но приблизительно это выглядит так: в эпигастрии начинаются мелкие сокращения, затем чувствую сжимает выше и выше, при этом хаотично и быстро сжимает-отпускает, начинается отрыжка, потому что кажется, что к горлу что-то подошло, при этом заметила изменение пульса, он тоже становится хаотичным,то слабее то сильнее, нехватка воздуха и неизбежно паника. Как-то так. Состояние длится пару секунд, несколько раз в день может быть, а может и не быть вовсе целый день. ЭКГ в норме, ОАК тоже, ФГДС: гастрит и недостаточность кардии. На диете давно, омез пропила, кофе и чёрный чай бросила, травки одни пью, от шоколада отказалась, а оно все продолжается, уже надоело до слез. Я с ПА даже справилась уже, но от непонимания что это за фигня каждый раз вбрасывает в депрессняк, и всякий раз такой страх нападает, что это сердце сократиться настолько, что все...очень пугает...Кто-то сталкивался? Что это может быть?

У меня было в своё время. Дистония это. Желудок сокращается, переходитв пищевод и тд. Вообще при дистонии может сокращаться что угодно, самым невероятным образом. Лечите дистонию. Снимайте гипертонус, если у вас по гипертоническому типу, и идите в качалку, если по гипотоническому (никто не говорит что нужно сдавать олимпийские нормативы)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8