Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:43:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульс стоя (Прочитано 1751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sanier
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 31, 2022, 08:06:13 am »

Здравствуйте, весь прошлый месяц был напряжен па были почти ежедневно по несколько раз, в итоге началась бессонница навязчивые мысли о дыхании которые недавали покоя ни днем ни ночью, как только ложусь спать меня сразу выбрасывает из сна и та ро 5-8 раз пока окончательно незасну, теперь начались скачки пульса как только встаю утром пульс разгоняется до 140. через некоторое время падает до 110 в положении стоя, стоит только прилечь пульс приходит в норму. как только встаю опять тоже самое, вечером ближе ко сну все приходит в норму, у кого нибудь были похожие проблемы? какой у вас пульс стоя? я вот грешу на нервы и остеохондроз у меня везде где только можно ему быть

С наступающим новым годом!!
Записан
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1 : Января 22, 2023, 09:06:24 am »

Такая же ерунда с пульсом. По утрам особенно почти всегда стоя пульс от 120 до 140, садишься и сразу восстанавливается до 75-80. К вечеру всё более менее успокаивается, даже стоя около 105, а сидя так вообще до 58 снижается. У меня ВСД началось в 2015 году, с того времени уже столько всякой ерунды произошло. И с пульсом заметил такую вещь, если начинаешь следить за ним, прислушиваться, то он почти всегда высокий, отвлекаешься забиваешь на него и случайно измеряешь, а он в норме даже стоя. Кстати по поводу экстрасистол тоже заметил, если раньше мерял пальцем на шее пульс, то через некоторое время начинали долбить экстрасистолы. Поэтому купил себе часы с измерением пульса и про экстрасистолы забыл.
Возможно у меня пульс всегда такой был, просто раньше никогда не доводилось измерять его в разных состояниях. Очень сильно зависит от эмоционального состояния, у меня даже ночью иногда просыпаешься с боку на бок переворачиваешься и пульс сразу резко ускоряется, затем успокаивается. Это так называемый лабильный пульс, всё от нервов.
Я сейчас с другой фигнёй маюсь, голова постоянно в каком-то напряжении, будто мышцы шеи не расслабляются, и какая-то слабость апатия, уже месяц не могу из этого состояния выйти.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2 : Января 22, 2023, 12:43:22 pm »

Тоже такое было, после ковида, вроде более менее стало, но слышала что может и месяцами продолжаться после него, как и, думаю, посде любой болезни вирусной
Записан
sanier
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Января 27, 2023, 12:07:19 pm »

Такая же ерунда с пульсом. По утрам особенно почти всегда стоя пульс от 120 до 140, садишься и сразу восстанавливается до 75-80. К вечеру всё более менее успокаивается, даже стоя около 105, а сидя так вообще до 58 снижается. У меня ВСД началось в 2015 году, с того времени уже столько всякой ерунды произошло. И с пульсом заметил такую вещь, если начинаешь следить за ним, прислушиваться, то он почти всегда высокий, отвлекаешься забиваешь на него и случайно измеряешь, а он в норме даже стоя. Кстати по поводу экстрасистол тоже заметил, если раньше мерял пальцем на шее пульс, то через некоторое время начинали долбить экстрасистолы. Поэтому купил себе часы с измерением пульса и про экстрасистолы забыл.
Возможно у меня пульс всегда такой был, просто раньше никогда не доводилось измерять его в разных состояниях. Очень сильно зависит от эмоционального состояния, у меня даже ночью иногда просыпаешься с боку на бок переворачиваешься и пульс сразу резко ускоряется, затем успокаивается. Это так называемый лабильный пульс, всё от нервов.
Я сейчас с другой фигнёй маюсь, голова постоянно в каком-то напряжении, будто мышцы шеи не расслабляются, и какая-то слабость апатия, уже месяц не могу из этого состояния выйти.

У меня тоже скованно в шее, голова напряжена
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8