Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:33:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кому вправляли шейные и поясничные позвонки? Как ощущения? (Прочитано 11324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« : Июня 08, 2013, 16:09:31 pm »

Кому вправляли шейные и поясничные позвонки? Мне вправляли шейные ощущения стремные, а Маме поясничные так звук был такой как, если сломать дерево не очень тонкое! Как у Вас впечатления от МТ? Как Вы думаете мануалка это хорошо?
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Июня 08, 2013, 17:19:55 pm »

Кому вправляли шейные и поясничные позвонки? Мне вправляли шейные ощущения стремные, а Маме поясничные так звук был такой как, если сломать дерево не очень тонкое! Как у Вас впечатления от МТ? Как Вы думаете мануалка это хорошо?
у меня был опыт печальный .так поясницу вправил - 7 дней на пузе лежал и одним коленом  в пол .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2 : Июня 08, 2013, 17:30:03 pm »

а нет смысла вправлять.позвоночник еще больше разботать можно.мне моя вертебролог так сказала.лучше всего мышцы и связки укреплять
пысы.мне кстати вправляли и не раз.больно ,неприятно ,толку ноль
Записан

Хома Сапиенс
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #3 : Июня 08, 2013, 18:27:12 pm »

Кому вправляли шейные и поясничные позвонки? Мне вправляли шейные ощущения стремные, а Маме поясничные так звук был такой как, если сломать дерево не очень тонкое! Как у Вас впечатления от МТ? Как Вы думаете мануалка это хорошо?
у меня был опыт печальный .так поясницу вправил - 7 дней на пузе лежал и одним коленом  в пол .
\
Сочувствую. У меня с шеей весело, а на КТ случайно увидели, что L4 запавший и сказали выправлять нужнол еще и поясницу Не знаю как лучше
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #4 : Июня 11, 2013, 16:16:13 pm »

Анна1985, сначала вправляют, потом закачиваешь гимнастикой мышцы, чтобы позвонки держались. Процесс долгий ...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июня 24, 2013, 06:59:51 am »

Анна1985, сначала вправляют, потом закачиваешь гимнастикой мышцы, чтобы позвонки держались. Процесс долгий ...
Совершенно верно мне вправляли и помогло, но потом если не заниматься всё возвращается на круги своя
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 24, 2013, 09:37:14 am »

Анна1985, сначала вправляют, потом закачиваешь гимнастикой мышцы, чтобы позвонки держались. Процесс долгий ...
Совершенно верно мне вправляли и помогло, но потом если не заниматься всё возвращается на круги своя
А мне говорили что они съезжают обратно почти сразу, в течение дней 10. Поэтому закачать их в новой позиции просто не успеешь
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #7 : Июня 24, 2013, 14:51:56 pm »

Анна1985, сначала вправляют, потом закачиваешь гимнастикой мышцы, чтобы позвонки держались. Процесс долгий ...
Совершенно верно мне вправляли и помогло, но потом если не заниматься всё возвращается на круги своя
А мне говорили что они съезжают обратно почти сразу, в течение дней 10. Поэтому закачать их в новой позиции просто не успеешь
да, верно , мне врач говорил, чтобы нормально закачать мышцы шеи нужно около полгода, у меня растянулось где-то на 2 года, но просто из-за лени и пофигизма. Позвонки поставили- самочувствие отличное, думаешь все, так будет всегда. Ан нет, через 2-3-4 недели опять все по-старому, тут уже не до гимнастики. Снова идешь к мануалу. Вообщем без упражнений процесс бесконечен....Но это лучше ,чем таблетки глотать...хотя иногда они нужны.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 15:18:05 pm от n0namer » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июня 25, 2013, 07:10:47 am »

Анна1985, сначала вправляют, потом закачиваешь гимнастикой мышцы, чтобы позвонки держались. Процесс долгий ...
Совершенно верно мне вправляли и помогло, но потом если не заниматься всё возвращается на круги своя
А мне говорили что они съезжают обратно почти сразу, в течение дней 10. Поэтому закачать их в новой позиции просто не успеешь
У меня через два три месяца после мануалки начиналось заново всё.
Записан
Lima_na
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Мая 23, 2023, 15:46:46 pm »

Всех приветствую!

Сегодня сходила к врачу лфк. Там было странное действо,а именно:
врач сзади подошел, мои руки не помню где были(крест накрест или просто прижаты к груди, врач сзади типа обнял , вдох, и на моем выходе потянул назад, отрывая от земли. Был хруст, который меня очень смутил. Такая процедура два раза, потом еще кое-какие движения руками и на этом всё.
Я спросила у него что это, ответ "выпрямлял позвоночник".

Такая процедура меня напугала, а именно хруст, начала искать в интернете хоть какую-то информацию "врач лфк вправляет позвоночник" и вот наткнулась на данную тему. Ваши записи немного успокоили меня. Мол сначала выравнивают -вправляют, потом фиксируют накачиванием мыщечного корсета, лфк.
Правильно ли я это поняла? Может, кто выскажет своё мнение? Если Вы специалист, отдельная просьба написать своё мнение.
Заранее спасибо! :)

Ps: какая старая тема((( надеюсь на ответы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8