Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:51:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника или что-то еще? (Прочитано 21761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alpa83
Гость
« Ответ #20 : Января 19, 2016, 19:59:52 pm »

Цитировать
мама депрессивная-плохо. вы вместе живете?
нет, я живу с молодым человеком

Кстати, трав я тоже уйму перепила - без толку(
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #21 : Января 20, 2016, 02:24:58 am »

Может что-то из области аллергии? Или аутоимунное? Недостаток\переизбыток витаминов\микроэлементов. Не искали в этих направлении?  Я бы поискала. Пути организма  неисповедимы)) 
А вообще вы по жизни лабильная? Как с нервами? На работе\дома спокойно? Если нет,и вы гасите обиды\злость в себе,не выплескиваете,то,возможно,они "уходят в кишки"
Кстати,альфа-нормикс не назначали? Флуканазол?
Попробуйте ноль-пазу
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Alpa83
Гость
« Ответ #22 : Января 20, 2016, 07:31:11 am »

Я думала насчет аутоиммунного, но анализ не подтвердил целиакию, биопсия не подтвердила болезнь Крона. Я была у трех врачей в Москве, им один мне сказал, что у меня болезнь Крона, назначил лечение, я пила препарат недели две, мне лучше вообще не стало, даже хуже.

Я пробовала бзглютеновую диету недели три, стало лучше, но незначительно, зато штаны стали сваливаться и я стала похожа на узника бухенвальда)

Из микроэлементов - калий, натрий, хлор, магний - норма.
Были завышены кальций общий, кальций ионизированный и фосфор, но до этого я дней пять-неделю пила омега-3,  может как-то повлияло.

По нервам - не знаю могут ли они как-то влиять, на работе спокойно, я одна работаю, начальство приезжает редко, дома тоже более-менее.
ПО характеру - мнительная, у меня еще желание все контролировать))Т.к. я знаю, что есть вещи, которые у меня получатся лучше, чем у другого, и это чаще всего так и оказывается. Но я не буду лезть туда, где я не соображаю ничего. Раньше могла начитаться в инете симптомов болезни и сразу примеряла их все на себя, мое воображение всегда рисовало картину что у меня неизлечимое/аутоиммунное заболевание и что скоро я буду медленно умирать и стану обузой близким.
Еще раздражительность есть, но это еще и из-за здоровья, когда постоянно что-то болит, трудно быть адекватным и веселым.
Нольпаза вроде для желудка? у меня он не болит, ни изжоги ни болей, ничего
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Января 20, 2016, 07:59:45 am »

Alpa83, а ремиссии у вас случаются? Или все стабильно, без просветов?
Спрашиваю как СРК-шник со стажем. У меня иногда прямо жизнь нормальная на пару месяцев бывает, потом снова кроет( Описанные вами симптомы очень знакомы, но у меня они бывают не постоянно и обычно облегчение приносит отказ от тугой одежды (колготок, например), пешие прогулки. От долгого сидения, а у меня работа сидячая, все усугубляется, поэтому обязательно делаю перерывы и прохаживаюсь по комнате хотя бы. Еще в теплой ванне хорошо полежать, когда есть такая возможность. Не знаю, поможет ли вам мой опыт, просто делюсь тем, что есть.
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #24 : Января 20, 2016, 08:42:45 am »

У меня не то что б ремиссий, у меня только всё ухудшается с каждым месяцем( нормальной жизни нет, в последние года полтора, даже более свободная одежда не спасает, легче когда стою, когда сижу - вообще ужас, это вздутие прям давит, даже если без одежды.
от теплой ванной мне хуже, я когда вылезаю, ощущение спазма усиливается и в местах вздутия идет пульсация - по ощущениям, кишки начинают работать, но опять же содержимое не может протолкнуться дальше, куда копать дальше я не знаю, поэтому пишу сюда, вдруг кто справился с проблемой и знает от чего это может быть
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 20, 2016, 10:26:35 am »

У меня не то что б ремиссий, у меня только всё ухудшается с каждым месяцем( нормальной жизни нет, в последние года полтора, даже более свободная одежда не спасает, легче когда стою, когда сижу - вообще ужас, это вздутие прям давит, даже если без одежды.
от теплой ванной мне хуже, я когда вылезаю, ощущение спазма усиливается и в местах вздутия идет пульсация - по ощущениям, кишки начинают работать, но опять же содержимое не может протолкнуться дальше, куда копать дальше я не знаю, поэтому пишу сюда, вдруг кто справился с проблемой и знает от чего это может быть

У меня все началось именно с СРК, одно время я не вылезала с форума по этой болячке. Если вам это нужно, то могу дать ссылку, там очень много информации по этой проблеме, но есть и страшные разделы, куда лучше не ходить.
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #26 : Января 20, 2016, 10:40:33 am »

А как у вас СРК проявлялся? Я просто уже много с кем консультировалась, и с реальными врачами, и с виртуальными) Один врач мне написал, что тонус кишечника повышен, кто-то говорит, что наоборот снижен, я не понимаю, что именно с ним) Я с утра встаю, открываю глаза, и прям чувствую, что "газовая пена", заполняет правый бок, потом левый, потом подреберья и всё...это всё не выходит((причем стул ежедневный, но бывает с чувством неполного опорожнения, даже когда ощущение что полностью ходишь, все равно вздутие достаточно сильное.
Я вот думаю, если тонус снижен, то что тогда  со мной в старости будет, если я доживу конечно, у пожилых людей постоянно запоры, у меня когда запоры вообще все кишки давит.
Хуже становится от пробиотиков типа нормофлорина, бифиформа, и т.д., и от ферментов типа мезима и креона(они сильно крепят)
Однажды я пила чагу, от нее было значительное улучшение  первое время(на пачке написано, что она помогает от гипомторной дискинезии), но потом от нее изжога началась и кишечник стало жечь, да и действовать она перестала.
Еще мне значительно хуже от спазмолитиков - кишечник просто останавливается, хотя опять же запора нет.
Вот как такое может быть и чем можно себе помочь, я вообще не понимаю. Если не вылечиться до конца, то хоть вернуться к состоянию которое лет пять назад было, там хоть и мешалось вздутие, но такого ужаса не было((
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 20, 2016, 12:37:22 pm »

У меня СРК проявляется по-разному, но больше всего дискомфорта от диареи, извините) Началось все спустя какое-то время после удаления желчного пузыря, долго не могла понять, что же со мной происходит. Утром открываешь глаза и бежишь в туалет, потом еще и еще и весь день в кишечнике революция. После каждого приема пищи тоже забег в туалет, даже после стакана воды. Особенно обострялись симптомы перед выходом из дома, в транспортных пробках, людных местах, перед важными мероприятиями. Постепенно научилась с этим жить и стало легче, но после стрессовых ситуаций все снова возвращается и так до очередной ремиссии.
Еще страдаю, так называемыми, психологическими запорами - не могу сходить в туалет в психологически некомфортной обстановке. Например, лежала в больнице, там туалет один на этаж и дверь без замка, отделение смешанное, т.е. в любой момент может зайти как женщина, так и мужчина, что постоянно и происходило. Думала, с ума там сойду.
Со вздутиями тоже сталкивалась, но на фоне всего вышеописанного это цветочки. На форуме, посвященном проблемам СРК есть целый раздел о метеоризме, вздутиях и проблемами с моторикой, я его мало читала, но ситуация весьма распространенная. Вот вам ссылка, может найдете что-то для себя полезное: http://forum.srk.su/ Удачи!
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #28 : Января 20, 2016, 14:38:25 pm »

Из микроэлементов - калий, натрий, хлор, магний - норма.
Были завышены кальций общий, кальций ионизированный и фосфор, но до этого я дней пять-неделю пила омега-3,  может как-то повлияло.
Какой кальций? и ферритин сдавали?
биохимия прям вся прекрасная?
если с нервами все неплохо,то на срк не похоже.
Хотя,знала девочку,с нервами вроде хорошо было.но мучилась с кишками. и помогли ей ады и транки. мучилась долго тоже.
может стоит все же попробовать
чтобы исключить аутоимунное-сдайте антинуклеарные антитела(в инвитро рублей 300)

у меня,когда срк был.диареи не было.был мягкий стул с утра после кофе. Кофе у меня ускоряло перистальтику)) слабительные не пила даже,но метеоризм доставал.
кстати,в составе многих таблеток есть лактоза,так что если много пьете может влиять
а про витамины,у меня.например,если перепить С и микроэлемент железо-диарея. может и у вас чего такое.только метеоризм
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #29 : Января 20, 2016, 16:32:44 pm »

в общем такая же фигня с октября была газы замучали , потом боли , да такие что , ну вы понимаете -было не смешно . анализы сдавать не стал тк причину знал срк с молодости было но не мучало не разу . лечение -сходил к гастроэнтерологу , ну конечно он направил анализы и тд , выписал пробиотики и эглонил -вот он реально помог , пил его около 2 недель . боли ушли сразу . конечно начал в голове капаться , искать причину , плюс йога и вот вроде проблема ушла , да и диета конечно была .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Alpa83
Гость
« Ответ #30 : Января 20, 2016, 16:49:37 pm »

Кальций (Ca) 2.58, норма 2.15 - 2.50 ммоль/л
Магний (Mg) 0.99  , норма 0.66 - 1.07 ммоль/л
Фосфор (Phos) 1.44 , норма 0.78 - 1.42 ммоль/л
Кальций ионизированный (Ca2+) 1.34, норма   1.18 - 1.32 ммоль/л
Паратгормон - норма

Цитировать
чтобы исключить аутоимунное-сдайте антинуклеарные антитела(в инвитро рублей 300)
720 однако)
Цитировать
Хотя,знала девочку,с нервами вроде хорошо было.но мучилась с кишками. и помогли ей ады и транки. мучилась долго тоже.
может стоит все же попробовать
а вы не знаете какой тип срк у нее был?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #31 : Января 21, 2016, 03:58:15 am »

Вот не знаю какой именно тип срк был.

По своему опыту мне помогал уголь(эспумизан меня не брал)), энтерол(из пребиотиков без лактозы),бактисубтил(тоже),ноль-паза(пантопразол)( даже если не болит желудок. Меторизм убирал хорошо. У вас нету чувства после еды в левом боку,что все колом стоит и потом сразу газы образуются?) И когда болел желудок с коликам такими,пила Алмагель-Нео(именно Нео от метеоров))
Тримедат пила еще,но его.как я поняла,надо пить месяцами))

Попробуйте нервы полечить,но препараты для живота не бросайте.раз он расстроен,то его надо вместе с нервами пролечивать

А кальций и фосфор можно сказать в норме. Нормально. У меня кальций 2,87))

А обследования дорогие,да( Я еще планирую кровь проверить на витамины\микроэлементы. Это вообще сумма skull
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Alpa83
Гость
« Ответ #32 : Января 21, 2016, 08:01:25 am »

Алиса, спасибо!мне не помогает уголь, полисорб и прочее, т.к. они запор вызывают, а мне от него еще  хуже, эспумизан туда же
чувство кола в левом боку - нет, такого нет, все проблемы ниже
обследования очень дорогие - а витамины - это вообще ппц сколько)
самое интересное, что в туалет ежедневно походы и нормально, но вздутие не отпускает+бывает жжение по кишкам
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #33 : Января 21, 2016, 11:54:40 am »

У меня тоже жжение бывает в кишках по бокам живота(толстый кишечник,в общем) от некоторых продуктов:чеснок, соки в коробках,молоко,капуста и еще некоторые.  Говорят-колит. Но от нервов,опять же,у меня кишки по страшному ныли. особенно когда содержимое этих кишок доходило то толстого кишечника-начинался пипец
Вообщем,советую нервы полечить. Думаю отпустит,как и меня wink2
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Alpa83
Гость
« Ответ #34 : Января 21, 2016, 12:25:07 pm »

Просто очень страшно ады начинать, страшно, что не смогу работать на этих препаратах
колит это старое название срк, так говорят врачи(спастический колит)
Записан
Voronoy25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #35 : Января 21, 2016, 13:00:46 pm »

У меня тоже жжение бывает в кишках по бокам живота(толстый кишечник,в общем) от некоторых продуктов:чеснок, соки в коробках,молоко,капуста и еще некоторые.  Говорят-колит. Но от нервов,опять же,у меня кишки по страшному ныли. особенно когда содержимое этих кишок доходило то толстого кишечника-начинался пипец
Вообщем,советую нервы полечить. Думаю отпустит,как и меня wink2



Такая же проблема уже неделю , ужас
Записан
ОлечкаOK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #36 : Марта 15, 2018, 09:13:15 am »

 Возможно, все эти колиты и спазмы от головы идут. Не знаю, но у меня из-за постоянных переработок на работе и обсуждений боли и спазмы. Иногда так загнет, что сидишь за столом и не можешь сдвинуться. CHR мне давно поставили,я начинала ходить к гастрику, но до конца не довела. Тримедат есть и на том спасибо. Уже легче.
Записан

А я сяду в карусель ...
Мариночка_с_хвостиком
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #37 : Марта 22, 2018, 10:28:33 am »

У меня тоже жжение бывает в кишках по бокам живота(толстый кишечник,в общем) от некоторых продуктов:чеснок, соки в коробках,молоко,капуста и еще некоторые.  Говорят-колит. Но от нервов,опять же,у меня кишки по страшному ныли. особенно когда содержимое этих кишок доходило то толстого кишечника-начинался пипец
Вообщем,советую нервы полечить. Думаю отпустит,как и меня wink2



Такая же проблема уже неделю , ужас


А я по старинке лечусь, укропной водичкой, она колиты снимает хорошо
Записан
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #38 : Декабря 08, 2022, 14:32:18 pm »

Ребят , напишу, может кому поможет. У мамы после 50 с приходом климакса (начали шалить гормоны) начались проблемы с жкт. «То тут кол стоит, то там, то желудок, то поджелудочная» Принимались  у  кучи докторов. Лечение безрезультатно. Я ее уже упрашивала сходить к ПТ, ибо мама от нервов и бесконечных диет жутко похудела и думала только о плохом. В итоге назначили ей ад. Пьёт около года. Все прошло на первом месяце. Мама поправилась, все хорошо ттт. Не исключайте «нервную» составляющую проблем с ЖКТ
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Декабря 12, 2022, 18:57:57 pm »

Да, у меня на адах соазу срк прошел. На первой же неделе. Но начался гэрб((
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8