Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:03:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Суицидофобия на фоне ВСД.  (Прочитано 1069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolai
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Ноября 25, 2022, 13:59:52 pm »

Привет, ребята!

У меня ВСД около 8 месяцев. Раньше вообще не верила и не знала, что это вообще существует. Хотя у брата такое было и есть.. И муж тоже жалуется на ВСД. Я уже начинаю думать, что это заразно.

У моей мамы рак и проблема в том, что последние 6 месяцев, я часто была в полиативном отделении. А это отделение одно из самых страшных!
Меня начали мучать мысли о смысле жизни и т. д. И вдруг, когда я была дома с малышкой, меня как начало трясти.  Я вообще потеряла реальность! В голове было все напряжённо. Мысли, что мир не реален и мысли про суицидников меня одолели! Началась паника! Я попробовала себя успокоить, получилось! Но начала читать "гребанный интернет". Прочитала, что у меня депрессия. И всё... Меня начало трести практически каждый день, по несколько раз! После этого я была просто без сил!! В какой-то момент - я сказала, все!!! Хватит!!! Панические атаки закончились, но осталась тревога!   Периодически она возникает!
 Но меня даже не это мучает... Я прочитала, как умер Робин Уильямс, Мерлиин Монро и вспомнила,что бабушка моего мужа тоже закончила жизнь самоубийством. Так вот! У меня теперь развился страх, а мало ли я это сделаю!! Мысли начинают приходить, когда я свободна. В этот момент начинается тахикардия, тревога. Но без ПА. Как убрать мысли ?! Может есть какой-то тренинг, как заменить мысль?
Раньше, я реагировала на это спокойно! Да, сделал суицид, это страшно. Но я не думала об этом. Подумала и забыла. А сейчас я будто бы надеваю их "пальто" на себя. Стала гиперчувствительной!
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 25, 2022, 15:04:44 pm »

У вас стресс на фоне болезни родственника. Можно наверное даже нервным срывом это назвать. Плюс  паллиативное отделение мало напоминает рай на земле. Вам бы с психологом поговорить. Прожить нормально стресс, отпустить ситуацию. Ничего ужасного в вашем состоянии нет, хотя и приятного конечно мало. Постарайтесь не зациклиться. Всё пройдёт!
Записан
Lolai
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Ноября 25, 2022, 15:28:05 pm »

Да. Скорее всего это так.
У мамы 6 лет рак. Последняя стадия. И в этом году резко состояние ухудшилось.  После полиативного отделения, сложно оставаться позитивным.

К психологу пробовала.. Но что-то мне хуже становится. Она меня постоянно возвращает назад.. Куда-то в детство. Я ещё больше больной себя ощущаю  1311_sm
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 25, 2022, 15:50:06 pm »

Да. Скорее всего это так.
У мамы 6 лет рак. Последняя стадия. И в этом году резко состояние ухудшилось.  После полиативного отделения, сложно оставаться позитивным.

К психологу пробовала.. Но что-то мне хуже становится. Она меня постоянно возвращает назад.. Куда-то в детство. Я ещё больше больной себя ощущаю  1311_sm

Ну, я не психолог, но мне кажется что вам не надо в дебри психоанализа уходить. Вам нужно проработать именно ситуацию с мамой и страх смерти.
На б17 писали? Там в демоконсультации можно с разными специалистами поговорить.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 25, 2022, 15:54:32 pm »

Тут даже где-то тема была про страх суицида. А может и не одна. Это все тот же страх смерти. Вы с ним столкнулись лицом к лицу и внезапно осознали что вас это тоже однажды ждёт. Что смерть вот она, туточки.

Я тоже в один момент это очень остро осознала и не могу  справиться до конца.
Записан
Lolai
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Ноября 26, 2022, 08:58:14 am »

Спасибо 😊. Хочется вообще избавиться от ВСД.  :buket1245:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8