Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:23:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Степпер как замена пешей ходьбе (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« : Сентября 07, 2022, 06:24:51 am »

У меня панические атаки, тревожное расстройство, ОКР, кардиофобия, скачки пульса. По мере прогрессирования болезней, стал вообще бояться выходить из дома. Уволился с прежней работы. Теперь работаю из дома, весь день сидя. Гулять выходить пока страшновато. Если бы с кем-то, хоть на первое время... А у меня: отец неходячий инвалид, мать сама с видимо с тем же набором что и у меня и ГОДАМИ вообще не выходит из дома (это похоже генетически передается, у моей старшей дочери судя по всему такие же проблемы). Друзей особо никогда и не было, а после учебы я перестал общаться и оставшихся растерял. Выходить одному страшно. И ладно бы около дома местность была ровная, но нет - с одной стороны овраг, с другой стороны - гора. Пока не разошелся с женой, выходил хоть с ней, по делам и просто погулять, да и местность там была без подъемов.

Думал купить дорожку, чтобы ходить и потихоньку тренировать сердце, но внизу соседи, а перекрытия в новостройке тонкие, не как в домах советской постройки - все удары от ног и даже ходьба по полу слышны внизу. Велотренажер тоже не вариант - сидеть весь день за работой, и потом снова сидеть на тренажере, так себе идея. Из кардио остался только степпер - который имитирует ходьбу по ступенькам:



Как считаете? Способен ли степпер хоть немного заменить прогулки и постепенно укрепить сердце, чтобы уменьшить детренированность и чтобы я перестал бояться пульса? Ну в любом же случае это лучше, чем вообще ничего не делать? Можно было бы конечно ходить по лестнице дома, живу на 9м этаже, но я теперь стал и по лестнице панически бояться подниматься :( Пока из тренировок делаю гимнастику, ЛФК, иногда могу поотжиматься, совсем немного поприседать - боюсь разгонять пульс. Мне почему-то мозг вдолбил, что даже 120 ударов для меня опасно... Мне даже частенько кошмары снятся, что пульс на улице разогнался под 180, и я в беспомощном состоянии. Хотя на самом деле во сне подъемов пульса за ночь нет. То есть это уже где-то так мощно засело в голове. По-хорошему, мне бы заставить себя гулять, но пока я не могу, думал может хотя бы так поддерживать активность.

Особенно интересует, может у кого из вас есть успешный опыт, когда степпер хоть немного помог при ВСД? Все-таки тренажер дешевый и очень распространенный. В отличие от тех же беговых дорожек или, к примеру, эллипсоидов.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2022, 06:38:17 am от Мечтатель » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 07, 2022, 19:56:49 pm »

Поможет конечно, если каждый день по часу ходить. Но это скучный тренажёр, лучше ходить ногами. Ага отошёл на 100 метров от дома, вернулся, отдышался, ещё попытка, так можно целый день забавляться. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Сентября 09, 2022, 06:00:11 am »

Доброго дня!
Рекомендую бег на месте.
Легкий, поднимать колени не высоко. На полном расслабоне.
Очень полезно и лучше степпера.
Сам так делаю, если погода совсем не позволяет бегать на улице.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #3 : Сентября 09, 2022, 07:33:16 am »

Я все-таки заказал вчера поворотный степпер, на следующей неделе приедет, буду пробовать. Поворотный - он дает немного побольше нагрузку, чем обычный, педали перемещаются не только вниз-вверх, но и отклоняются в сторону, за счет этого если верить тому что пишут, имитируется не ходьба по лестнице, а якобы езда на лыжах.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2022, 07:43:13 am от Мечтатель » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 09, 2022, 11:14:13 am »

Доброго дня!
Рекомендую бег на месте.
Легкий, поднимать колени не высоко. На полном расслабоне.
Очень полезно и лучше степпера.
Сам так делаю, если погода совсем не позволяет бегать на улице.
Можно и по квартире бегать, если размер позволяет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #5 : Сентября 09, 2022, 13:08:08 pm »

Можно и по квартире бегать, если размер позволяет.
Позволяет, но кот думает что я играю, и бросается под ноги, боюсь раздавить.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Сентября 09, 2022, 14:31:19 pm »

По квартире это уж перебор.
А на месте,- хорошая треня. Под ТВ или музончик.
Что реально мешает идти на улицу?
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #7 : Сентября 09, 2022, 14:41:33 pm »

Что реально мешает идти на улицу?
Страх. От страха скачет пульс. Даже пройти 20 метров донести мусор до бака - испытание. Месяца два назад еще по городу более-менее ездил, в ТЦ и транспорт даже научился снова без страха заходить. А потом случилось нехорошее событие в жизни, и видимо мощный стресс вызвал грандиознейшее обострение. Теперь не могу даже просто выйти из дома. Такого у меня еще не было, чтобы настолько бояться. Ну, например, думаешь - "надо выходить, надо начинать с малого, снова возвращать себя к нормальной жизни, дойду хоть до контейнера отнесу мусор". В результате пока одеваешься, уже мандраж, в лифте едешь - другой страх "а что если застряну", выходишь из подъезда, идешь с пакетом мусора и непрерывно думаешь о пульсе. По факту оказывается что он особо в это время и не скакал (спишем небольшой подъем на стресс), но мысли уже успели вымотать психику за несколько минут. Обратно едешь на лифте морально выжатый и разбитый.
Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 09, 2022, 17:20:20 pm »

Что реально мешает идти на улицу?
Страх. От страха скачет пульс. Даже пройти 20 метров донести мусор до бака - испытание. Месяца два назад еще по городу более-менее ездил, в ТЦ и транспорт даже научился снова без страха заходить. А потом случилось нехорошее событие в жизни, и видимо мощный стресс вызвал грандиознейшее обострение. Теперь не могу даже просто выйти из дома. Такого у меня еще не было, чтобы настолько бояться. Ну, например, думаешь - "надо выходить, надо начинать с малого, снова возвращать себя к нормальной жизни, дойду хоть до контейнера отнесу мусор". В результате пока одеваешься, уже мандраж, в лифте едешь - другой страх "а что если застряну", выходишь из подъезда, идешь с пакетом мусора и непрерывно думаешь о пульсе. По факту оказывается что он особо в это время и не скакал (спишем небольшой подъем на стресс), но мысли уже успели вымотать психику за несколько минут. Обратно едешь на лифте морально выжатый и разбитый.

у меня тоже страх. только меня неимоверно шатает когда выхожу на улицу. ощущение словно я иду по мягкому матрасу. естественно это вызывает страх и кучу симптомов агорафобии..
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Сентября 09, 2022, 18:48:17 pm »

У меня такое было. Год назад.
Но я не сдавался, хотя был на грани.
Но я работал, содержал семью и так далее .
Было так же тяжело.
Но надо работать над собой.
Смотрите видео Павла Жавнерова на ютубе
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Сентября 09, 2022, 20:26:03 pm »

Всегда не мог понять, люди как то по разному описывают одно и тоже. Вот у меня никакого страха не было перед выходом, а вот когда уже начинаешь идти и начинает качать конкретно и чем дальше идешь, тем сильней плывешь, вот тогда и появлялся страх. И это вобщем рационально, плохо-тревожность, совсем плохо-страх смерти. А некоторые, как автор, описывают по другому, что ловят тревожность и ПА еще до возникновения симптомов, это очень странно. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #11 : Сентября 10, 2022, 07:56:02 am »

Раньше я тоже ловил панику только после возникновения симптомов, а потом, по мере обострения появился некий страх страха.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #12 : Сентября 10, 2022, 10:57:10 am »

Это надо принять. На время.
Не бояться этого « страха»…
Записан
ДенисСветлов
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #13 : Ноября 13, 2022, 06:17:15 am »

Раньше я тоже ловил панику только после возникновения симптомов, а потом, по мере обострения появился некий страх страха.
Эх, со стороны старичкам очень хорошо видно, как ты загоняешь себя в гтр. Может "не надо дядя"? Если действительно хочешь избавится от этого, лучше начать прямо сейчас. Просто ответь себе на вопрос честно. Ты хочешь избавится от этого? Ты готов? И ответ сюда напиши
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8