Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:02:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха,одышка и влажность воздуха! (Прочитано 2659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bager113
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« : Августа 29, 2022, 05:12:08 am »

Всем привет! Вообщем у меня периодами возникало ощущение нехватки воздуха ,но не часто может раз в неделю 2 раза в неделю и как то все само проходило я особо не парился. Но все это современем стало прогрессировать , одышка стала возникать чаще сопровождалась Паническими атаками , тахикардиями , пульс поднимался до 140 при том что я пью бетаблокаторы . Да забыл сказать что у меня ВСД лет с 22 уже около 10 лет , но раньше это было менее выражено ,сейчас меня каждый день почти мучает это. Сейчас у меня нехватка воздуха постоянно фоном , хочется сделать вдох вообщем я где то находил сообщения на форуме стандартно так же все ,проверял сердце недавно эхо, ЭКГ, все впорядке только пролапс митрального 1 степени.
Вообщем стал следить за дыханием нехваткой воздуха зациклился на этом , даже когда сплю ощущаю это , просыпаюсь постоянно и тд И так уже целый год .Ад.  Но вот заметил такую особенность,что при влажности воздуха высокой когда там дожди или тип того, одышка , нехватка воздуха уменьшается , погуглил в интернете почему так может быть , ответа не нашел , там вроде наоборот при высокой влажности становится тяжелее дышать ну я так и не понял , ни в интернете ничего на эту тему нет. Вот хотел бы узнать есть у кого то такая же проблема? Гипервентиляция? Нервы?
Записан
bager113
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #1 : Августа 29, 2022, 05:17:16 am »

Ещё забыл написать, что началось это после того как переболел ОРВИ не корона вроде как , ходил в поликлинику тест делали.То есть до этого одышка была не так сильно выражено после болезни стала каждый день . Пульоксиметр есть ,пульс и саттурация норм ниже 96 не падает , пульс немного учащеный но в целом норм 80-85 это днём в покое
Вообщем не знаю куда обратиться и тд
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #2 : Августа 29, 2022, 13:50:17 pm »

- Если опираться только на Гугл и игнорировать обследования у врача, а также питаться только бета-блокаторами, то заболевание будет прогрессировать (что и происходит).

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Мыслитель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Сентября 05, 2022, 00:02:06 am »

Ещё забыл написать, что началось это после того как переболел ОРВИ не корона вроде как , ходил в поликлинику тест делали.То есть до этого одышка была не так сильно выражено после болезни стала каждый день . Пульоксиметр есть ,пульс и саттурация норм ниже 96 не падает , пульс немного учащеный но в целом норм 80-85 это днём в покое
Вообщем не знаю куда обратиться и тд
А у тебя чувство нехватки что ты тип не можешь надышаться? Или ты чувствуешь что как бы в воздухе который ты вдыхаешь нехватает кислорода? Тип воздух не насыщен кислородом. И чувство это не в животе ощущается ?? Точно такая же фигня у меня. Тоже пролапс и пульс в спокойном состоянии может быть 90. Искал все и везде, ничего не смог найти по этому поводу……
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2022, 00:03:55 am от Мыслитель » Записан
Мыслитель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : Сентября 05, 2022, 00:06:42 am »

Была кстати такая же Фигня лет 17 назад. В детстве крч. Ходил где то пол года так, спал на животе всегда из за этого, родителям говорил но мне просто говорили пройдёт. Крч пол года где то и вроде все само прошло. И вот сейчас такая же фигня уже год. На постоянной основе, 24/7. Кт лёгких делал, спирометрию делал, в трубки какие то дул, показатели выше нормы даже. Пульсиметр тож показывании 96-100
Записан
Мыслитель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Сентября 05, 2022, 00:59:26 am »

Ещё вспомнил. Когда кажеться прям что воздуха не хватает чуть ли не паника начинается, крч в этот момент 100% ситурация
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #6 : Сентября 05, 2022, 07:42:59 am »

У меня тоже пульс 85-90 с детства. Ну когда совсем сижу ничего не делаю то и 65-70 может быть. Лежа 55-65. Во сне 45-55. И тоже пролапс 1 степени. Тоже "задыхался" пару месяцев назад, когда начинал переживать о чем-то. Купил пульсоксиметр, оказалось что все это кажется. Когда "задыхаюсь", оксигенация не меняется или повышается со страху. А сатурация при панике 99-100 это норм, кровь как раз перенасыщается от частого дыхания. В обычном состоянии у меня сатурация 95-96. Спирометрию мы каждый год сдавали на работе, норма. У меня "задыхание" только на волнении начиналось, даже если играешь и чуть какая-то трудность в игре, например, выскочила кучка противников - все, как будто воздуха не хватало. Была такая неудовлетворенность вдохом. Как будто хочется раз в минуту вдохнуть поглубже, вдыхаешь, а как будто и не вдыхал. К окну подходишь, но и там воздух как будто бедный кислородом что ли... Было такое что задыхаюсь, на панике поехал в приемный покой, и как только стал к нему приближаться все задыхание прекратилось. Один раз на улице стало вообще невозможно дышать, все, сразу паника, пульс 140, вызвали скорую, приехала минут за 7-10. Как только приехала, и пульс упал и нехватка воздуха исчезла, и ЭКГ идеальное и т.д.
Записан
Мыслитель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Сентября 05, 2022, 21:30:32 pm »

У меня тоже пульс 85-90 с детства. Ну когда совсем сижу ничего не делаю то и 65-70 может быть. Лежа 55-65. Во сне 45-55. И тоже пролапс 1 степени. Тоже "задыхался" пару месяцев назад, когда начинал переживать о чем-то. Купил пульсоксиметр, оказалось что все это кажется. Когда "задыхаюсь", оксигенация не меняется или повышается со страху. А сатурация при панике 99-100 это норм, кровь как раз перенасыщается от частого дыхания. В обычном состоянии у меня сатурация 95-96. Спирометрию мы каждый год сдавали на работе, норма. У меня "задыхание" только на волнении начиналось, даже если играешь и чуть какая-то трудность в игре, например, выскочила кучка противников - все, как будто воздуха не хватало. Была такая неудовлетворенность вдохом. Как будто хочется раз в минуту вдохнуть поглубже, вдыхаешь, а как будто и не вдыхал. К окну подходишь, но и там воздух как будто бедный кислородом что ли... Было такое что задыхаюсь, на панике поехал в приемный покой, и как только стал к нему приближаться все задыхание прекратилось. Один раз на улице стало вообще невозможно дышать, все, сразу паника, пульс 140, вызвали скорую, приехала минут за 7-10. Как только приехала, и пульс упал и нехватка воздуха исчезла, и ЭКГ идеальное и

У нас с автором это на постоянной основе. Эт вообще жесть как мешает жить..
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 07, 2022, 16:52:57 pm »

У меня так сейчас, каких только симптомов не было. Этот самый ужасный, т.к от остальных мне помогал карвалол. Все началось 2 мес назад, в горах. Прошло почти сразу. Ну думаю бывает вверх поднимаемся. Через 2 недели заболела и на болезни опять задышка, отвлеклась и норм, потом ещё через 2 недели едем в отпуск и там опять задышка и я не могла там несколько дней с задышкой, весь отпуск насмарку. Вернулись и прошло почти сразу. Потом началось только при переживаниях или один раз при беге , другой раз при физ нагрузке не приходит. Потом в бане была не было, в след раз в баню пошла и опять появилась. Вот неделю уже не отпускает.
Прошла снова кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога. Незначительные проблемы. Думаю пойти на КТ лёгких. Очень боюсь опухолей. Не могу объяснить природу этих задышек. Вы легкие проверяли?
Записан
ОченьСтранныйТип
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #9 : Октября 24, 2022, 02:05:31 am »

Всем привет! Вообщем у меня периодами возникало ощущение нехватки воздуха ,но не часто может раз в неделю 2 раза в неделю и как то все само проходило я особо не парился. Но все это современем стало прогрессировать , одышка стала возникать чаще сопровождалась Паническими атаками , тахикардиями , пульс поднимался до 140 при том что я пью бетаблокаторы . Да забыл сказать что у меня ВСД лет с 22 уже около 10 лет , но раньше это было менее выражено ,сейчас меня каждый день почти мучает это. Сейчас у меня нехватка воздуха постоянно фоном , хочется сделать вдох вообщем я где то находил сообщения на форуме стандартно так же все ,проверял сердце недавно эхо, ЭКГ, все впорядке только пролапс митрального 1 степени.
Вообщем стал следить за дыханием нехваткой воздуха зациклился на этом , даже когда сплю ощущаю это , просыпаюсь постоянно и тд И так уже целый год .Ад.  Но вот заметил такую особенность,что при влажности воздуха высокой когда там дожди или тип того, одышка , нехватка воздуха уменьшается , погуглил в интернете почему так может быть , ответа не нашел , там вроде наоборот при высокой влажности становится тяжелее дышать ну я так и не понял , ни в интернете ничего на эту тему нет. Вот хотел бы узнать есть у кого то такая же проблема? Гипервентиляция? Нервы?
Прочитал название темы и решил зайти. Так как страдаю той же фигнёй. И сразу, не читая, решил спросить. Нету ли у тебя автор порока сердца! А именно Пмк. Потом решил прочитать. Вижу, что есть. Может это оно всему виной? Ибо у меня тоже Пмк и те же симптомы. Другой проблемы не нашел.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8