Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:27:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Увольнение с работы как способ лечения тревоги (Прочитано 7448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« : Августа 07, 2022, 14:23:47 pm »

Привет. 2 год страдаю от сильной тревоги по поводу всего, панических атак и просто паникерства от любого ощущения в теле. Когда сижу дома, то все нормально. Но стоит выйти на улицу, начинается страх за пульс. Стоит сесть в транспорт, от любого раздражителя, например, духоты, плача ребенка, чужих разговоров начинается напряжение мышц, жжение в груди, иногда в икрах ног, потливость рук. На работе снова страх за пульс и просто ощущение что что-то должно случиться что-то плохое. Тревога от любого сообщения, звонка. Был у психотерапевта, выписала антидепрессант и транк. Но пить боюсь, прочитав побочки, там кардиологические, а у меня кардифобия. Разные валерьянки, глицины, афобазолы, пустырники, магний естественно не помогают. В последнее время ситуация очень ухудшилась, до того, что я стал просто передвигаться по городу на такси. А теперь и в нем мне становится плохо, поэтому переплачиваю, прокладывая маршруты мимо поликлиник.

Работа нервная. 3 через 3 по 12 часов. У станка. Плюс ночные смены. Плюс езда час по городу туда и час обратно, это если повезет и без пробок. В пробке или даже на светофоре мне тоже сразу становится плохо. В коллективе есть люди от которых мне становится хуже, избегать я их не могу, это некоторые кто работают вместе со мной. Если что-то не получается, все, мне сразу становится плохо. А просто так уйти ил полежать, или поехать домой, не получится, это завод и там даже до выхода идти 5 минут. Но я могу уволиться и работать дома, у меня был такой опыт. Правда потеряю по зарплате минимум в 2 раза, а в первое время даже в 3. То есть в первое время оставаться будет исключительно на алименты и простую еду. Я хочу уволиться, посидеть поработать дома годик без сильных стрессов и потом вернуться обратно. Конечно по деньгам буду на уровне выживания, но я уже устал терпеть эти страдания. Сейчас я трачу кучу денег на такси, и при этом мучаюсь, как по  дороге, так и на работе. Мучаюсь перед тем как выйти из дома, набираюсь смелости по полчаса, а в итоге все равно ссу и еду на такси. Из 12 часов работу половину времени мучаюсь от тревоги или от симптомов, типа пульса под 120-130. При этом блокаторы мне нельзя. Сидя дома пульс 60-90.

90% моих стрессов связано с работой и дорогой туда-обратно. Когда сижу дома, вообще чувствую себя нормально. Вопрос. Может ли быть такое, что если я уйду с нервной работы, исключу поездки через весь город, налажу график сна и питания, не буду сидеть ночью, куплю велотренажер и потихоньку займусь кардио, то мозги сами встанут на место без всяких антидепрессантов? Ну там, тот же серотонин перестанет сжигаться сразу после выработки, и начнет накапливаться. Или тот же магний, я его ем а он ну совсем не повышает стрессоустойчивость, может просто из-за того, что тут же выжигается ежедневными стрессами?

Был у кого-нибудь такой опыт?
« Последнее редактирование: Августа 07, 2022, 14:38:40 pm от Мечтатель » Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 07, 2022, 14:40:04 pm »

Хотя бы от того, что вы начнете высыпаться, вам уже станет легче.
Вегетатика слетает только просто от нарушений сна
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 08, 2022, 07:21:49 am »

А чего у станка работа нервная? Там же наверное какойто и автоматизированный процесс?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #3 : Августа 08, 2022, 11:37:53 am »

А чего у станка работа нервная? Там же наверное какойто и автоматизированный процесс?
Процесс-то автоматизированный, и хоть всю смену у станка сиди и залипай в телефоне. Но это в теории. А на самом деле:

Ржавые и кривые заготовки, или нарезанные не в размер. Некачественные расходники, из-за которых выходит низкое качество реза. А ты потом дорабатывай деталь молотком, кувалдой, напильником.

Каждый день неоплачиваемые погрузки-разгрузки грузов 5-6 тонн адово глючным мостовым краном без тормозов с радио-пульта снизу с риском убить себя или убиться самому. Причем инциденты, когда только чудом удалось избежать жертв, происходят регулярно.

Толпы начальников в белых касках, которые весь день ходят и ищут, что бы улучшить. Улучшить это в их понимании, это например, красить разметку на полу то в один цвет, то в другой, но реальные проблемы, с теми же кривыми и ржавыми заготовками, или некачественными расходниками, или краном-потенциальным убийцей, не решаются никогда.

Начальство с их вечными, ежедневными по многу раз "срочно, снимай эту заготовку, потом дорежешь, а сейчас надо вот эту нарезать", начинаешь резать ее, "ой, а сейчас оказалось что нужно еще срочнее вот эту". Весь день подстраиваешься с доработки одной заготовки на другую. Причем начальников несколько, у каждого свое мнение и фронт задач, противоречащий другому начальнику, при этом слушаться их нужно всех одновременно.

Пара проблемных напарников. Один раз в неделю не работает в будни в первую смену, именно когда самая тяжелая и напряженная работа. Он в принципе неплохой человек, к тому же имеет право и главное необходимость, по уходу за инвалидом, но из-за этого на меня сваливается дополнительный огромный ком его работы и стресса. Второй просто сачок, мало того что сам не работает, так еще и вечно косячит, и приходится решать его проблемы, потому что иначе он говорит что тогда сядет и работать не будет. Зарплата делится поровну, при том что ты работаешь за себя и за того парня, а кто-то просто сидит полдня. Начальству пофиг. Бездельников оно не увольняет, а просто вешает тебе на шею. У него другие дела, оно ищет, где бы тебе еще забор покрасить, чтобы себе выписать премию. И так уже много лет.

Рядом участок сборки и испытаний. Каждую ночь начинается тарахтение включённых на проверку моторов и вонь выхлопов дизеля. Если раньше, когда у меня не было невроза, было на это как-то все равно, то сейчас у меня откровенно начинает сильно расти тревога.

Технологи, которые годами пишут кривые программы для ЧПУ, а ты за ними переделывай, это на фоне того, что тебя все бесконечно торопят, подгоняют. И наказывать косячников никто не будет, потому что "а кто тогда придет на их низкую зарплату".

Раньше меня это просто напрягало, потом стало напрягать сильно, а потом начались невроз, ГТР, ПА. Конечно, причина проблем с головой далеко не только в работе, и я бы даже сказал наполовину не в работе, но теперь работать в таких условиях стало просто невыносимо.

Работает несколько тысяч человек, каждый месяц по 2-3 новых некролога, в основном по сердцу. А у меня как раз кардиофобия. Идешь такой на работу, итак всего по дороге колбасило от панических атак в транспорте, а тут некролог на проходной. И становится еще хуже. Работа реально нервная, в прошлом году мой сменщик заработал инфаркт в 50 лет, пока работает. В этом году человек за соседним станком совсем без вредных привычек тоже заработал инфаркт и инвалидность.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2022, 11:46:05 am от Мечтатель » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #4 : Августа 08, 2022, 12:30:44 pm »

А чего у станка работа нервная? Там же наверное какойто и автоматизированный процесс?
Привет - как тут у вас бояться?
Чет тем живых больше не нашел.
Как сам ?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5 : Августа 08, 2022, 12:33:26 pm »


90% моих стрессов связано с работой и дорогой туда-обратно. Когда сижу дома, вообще чувствую себя нормально. Вопрос. Может ли быть такое, что если я уйду с нервной работы, исключу поездки через весь город, налажу график сна и питания, не буду сидеть ночью, куплю велотренажер и потихоньку займусь кардио, то мозги сами встанут на место без всяких антидепрессантов? Ну там, тот же серотонин перестанет сжигаться сразу после выработки, и начнет накапливаться. Или тот же магний, я его ем а он ну совсем не повышает стрессоустойчивость, может просто из-за того, что тут же выжигается ежедневными стрессами?


Одни заморочки уйдут- другие появятся- адаптируйся.
Сказать конечно легко- труднее сделать- но таблетки волшебной нет.
Единственный способ - стать фаталистом и просто жить и работать тоже.
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #6 : Августа 08, 2022, 23:31:24 pm »

С чего у вас началось гтр? И как давно? Когда первый раз плохо стало?
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #7 : Августа 12, 2022, 14:25:42 pm »

В общем кирдык, работать не могу, уволиться тоже не могу. Нужно собрать 20 подписей в разных местах, от одной мысли начинает напрягаться и болеть в груди. Плюс за парой подписей нужно забираться на 6 этаж без лифта, а у меня страх подъема по лестнице, от которого пульс может скакнуть до критических значений. Пока взял несколько дней за свой счет. Сижу дома. В понедельник из отпуска выходит психотерапевт, попробую попросить у нее транков. Может хоть под транками получится уволиться?

Или может вообще лечь на месяц на больничный в отделение неврозов? Думаю насчет этого тоже с ней посоветоваться.

P.S. Сижу и работаю из дома, самочувствие и-д-е-а-л-ь-н-о-е. Правда по деньгам совсем будет грустно.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #8 : Августа 12, 2022, 22:56:54 pm »

Будете работать дома,со временем начнёт накрывать и дома.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #9 : Августа 13, 2022, 09:32:25 am »

Будете работать дома,со временем начнёт накрывать и дома.
Ну дома хоть лечь полежать можно, если чувствуешь напряжение, сходить размяться. Собираюсь дорожку беговую купить, уже присмотрел. Опять же вот начинаю напрягаться, делаю перерыв на разные мелкие дела по дому, или например иду "поговорю" с котом, пообщаюсь с родителями, становится легче. Стрессов, связанных с 2 часами поездки по городу в день, с погрузкой тяжелых и опасных грузов, и прочих связанных с работой, и от которых не сбежишь - нет.
Записан
Мыслитель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : Августа 24, 2022, 00:01:05 am »

Привет. 2 год страдаю от сильной тревоги по поводу всего, панических атак и просто паникерства от любого ощущения в теле. Когда сижу дома, то все нормально. Но стоит выйти на улицу, начинается страх за пульс. Стоит сесть в транспорт, от любого раздражителя, например, духоты, плача ребенка, чужих разговоров начинается напряжение мышц, жжение в груди, иногда в икрах ног, потливость рук. На работе снова страх за пульс и просто ощущение что что-то должно случиться что-то плохое. Тревога от любого сообщения, звонка. Был у психотерапевта, выписала антидепрессант и транк. Но пить боюсь, прочитав побочки, там кардиологические, а у меня кардифобия. Разные валерьянки, глицины, афобазолы, пустырники, магний естественно не помогают. В последнее время ситуация очень ухудшилась, до того, что я стал просто передвигаться по городу на такси. А теперь и в нем мне становится плохо, поэтому переплачиваю, прокладывая маршруты мимо поликлиник.

Работа нервная. 3 через 3 по 12 часов. У станка. Плюс ночные смены. Плюс езда час по городу туда и час обратно, это если повезет и без пробок. В пробке или даже на светофоре мне тоже сразу становится плохо. В коллективе есть люди от которых мне становится хуже, избегать я их не могу, это некоторые кто работают вместе со мной. Если что-то не получается, все, мне сразу становится плохо. А просто так уйти ил полежать, или поехать домой, не получится, это завод и там даже до выхода идти 5 минут. Но я могу уволиться и работать дома, у меня был такой опыт. Правда потеряю по зарплате минимум в 2 раза, а в первое время даже в 3. То есть в первое время оставаться будет исключительно на алименты и простую еду. Я хочу уволиться, посидеть поработать дома годик без сильных стрессов и потом вернуться обратно. Конечно по деньгам буду на уровне выживания, но я уже устал терпеть эти страдания. Сейчас я трачу кучу денег на такси, и при этом мучаюсь, как по  дороге, так и на работе. Мучаюсь перед тем как выйти из дома, набираюсь смелости по полчаса, а в итоге все равно ссу и еду на такси. Из 12 часов работу половину времени мучаюсь от тревоги или от симптомов, типа пульса под 120-130. При этом блокаторы мне нельзя. Сидя дома пульс 60-90.

90% моих стрессов связано с работой и дорогой туда-обратно. Когда сижу дома, вообще чувствую себя нормально. Вопрос. Может ли быть такое, что если я уйду с нервной работы, исключу поездки через весь город, налажу график сна и питания, не буду сидеть ночью, куплю велотренажер и потихоньку займусь кардио, то мозги сами встанут на место без всяких антидепрессантов? Ну там, тот же серотонин перестанет сжигаться сразу после выработки, и начнет накапливаться. Или тот же магний, я его ем а он ну совсем не повышает стрессоустойчивость, может просто из-за того, что тут же выжигается ежедневными стрессами?

Был у кого-нибудь такой опыт?

Все тоже самое. Ещё на кассе если встать в очередь. Тоже стремно и тошно становится. Дома не совсем проходит. Но все как у вас, тяжко это ппц как.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #11 : Августа 24, 2022, 12:37:21 pm »

Ещё на кассе если встать в очередь. Тоже стремно и тошно становится. Дома не совсем проходит. Но все как у вас, тяжко это ппц как.
Да, я на кассе тоже не могу. Иногда оставляю корзину и ухожу. Может пульс подняться до 130 и выше. Выхожу - проходит. А если еще дети маленькие не слушаются в транспорте или магазине, это вообще конец света :(

Меня дома тоже иногда колбасит. Например, если остаюсь дома один. В такие моменты ложусь спать, если сплю то паника не наступает. Но это очень неудобно. Недавно словил панику когда был итак напряжен, а тут вдруг понял что дома один, не выдержал вызывал такси, поехал в поликлинику, там полегчало, собрался домой - но по карте смотрю пробки, а ехать через мосты и не объедешь, в пробках вообще ощущения ад, в итоге прождал в поликлинике до вечера пока пробки рассосутся.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #12 : Августа 24, 2022, 12:52:07 pm »

Сегодня после двух недель сидения-успокоения дома решился и съездил на работу. Думал раз пью транк грандаксин, то может легче будет, зря надеялся. Пока ехал до работы весь издергался, до рабочего места шел с перырывами на отдых и успокоиться, минут 10 вместо 5. Стал заполнять заявление на увольнение, все не могу блин, и пары строчек написать. Напряжение в груди, щиплет ниже солнечного сплетения, руки потные, трясутся, в башке паника, вечно хочется щупать пульс, рука пишет медленнноо, как будто учишься писать, мысли путаются.  Бросил все и поехал в приемное отделение, в момент паники был пульс 150. Но обращаться не стал, померил на входе давление, чуть повышено 140 на 85, вроде и боль проходит. Но как только вызывал такси ехать домой, снова начало побаливать, плюнул и поехал, 20 минут ехал в небольшом страхе, но как только расслаблялся боль отступала, как только обращал внимание на то что ее нет, она возвращалась снова. Домой пришел, стал волноваться, опять заболело, я взял и попробовал отжаться, сразу прошло. Через полчаса при волнении снова заболело в груди, я опять попробовал отжаться - не прошло, но по крайней мере не усилилось, так что может это действительно нервы, а никакая не стенокардия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8