Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:32:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохая переносимость физических нагрузок. (Прочитано 2552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« : Июня 12, 2022, 19:20:44 pm »

Уже 3-й год длится это состояние: плохо переношу физические нагрузки, особенно после еды. Помню, при поднятии в гору на полный желудок случился приступ, во время которого был дискомфорт в груди и нижней челюсти; если физическим нагрузкам предшествовало эмоциональное напряжение- переношу еще хуже. Обследовался- ничего нет. У кого есть что- то похожее?
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #1 : Июня 14, 2022, 16:58:25 pm »

Уже 3-й год длится это состояние: плохо переношу физические нагрузки, особенно после еды. Помню, при поднятии в гору на полный желудок случился приступ, во время которого был дискомфорт в груди и нижней челюсти; если физическим нагрузкам предшествовало эмоциональное напряжение- переношу еще хуже. Обследовался- ничего нет. У кого есть что- то похожее?
ну в челюсти боль не чувствую. Но может быть дурно после физ нагрузки, потому что мой организм на усталость реагирует как "всё, вот и конец тебе"  и наступает дурнота, тревога, страх, может заболеть в лопатке и т д)))
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #2 : Июня 14, 2022, 22:06:18 pm »

Если врачей обошли и ничего не помогло. Попробуй через силу просто позанимайся лайтово и посмотри на давление. Есть вариант что при нагрузках поднимается давление а плохо тебе не от самой нагрузки а от скачка давления. Была похожая фигня, когда понял что это не от физ нагрузок а от давления то стал проще переносить. 
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 19, 2022, 17:01:05 pm »

Уже 3-й год длится это состояние: плохо переношу физические нагрузки, особенно после еды. Помню, при поднятии в гору на полный желудок случился приступ, во время которого был дискомфорт в груди и нижней челюсти; если физическим нагрузкам предшествовало эмоциональное напряжение- переношу еще хуже. Обследовался- ничего нет. У кого есть что- то похожее?
Такая же история.Но длиться она уже лет 15.Первый раз почувтсвовал подобные симптомы при подьеме в гору.Заболело в груди,в левой руке и под лопаткой.И одышка.Потом несколько лет не было этого.Последние пару лет у меня уже боязнь лестниц.При подьеме выше 2 этажа начинает ныть слева в груди,в руке и под лопаткой.Плюс начинаются экстрасистолы.Кстати в челюсть тоже иногда отдает и в гортань тоже.Потом боль проходит но остается дискомфорт и жжение на несколько часов.Проходил тоже обследования и ИБС не ставят.Но страх нагрузок и приступа стенокардии есть.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июня 19, 2022, 17:57:30 pm »

Друзья, вегетативная нервная система контролирует все органы и системы организма. И главное ее назначение это сохранение гоместаза, грубо говоря того, чтобы при физнагрузке у вас пульс подымался ровно настолько насколько нужно для нормальной работы организма. А поскольку ВНС не работает как надо начинается вся эта жесть. Даже при смене погоды вегетативка к дистоника не отрабатывает как надо, а при физнагрузке так тем более. Ну а причина вегетативной дисфункции это или психболезнь (депрессия, тревожное расстройство) или соматика (ОХЗ, живот, сердце и т.п.)
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #5 : Июля 03, 2022, 13:43:19 pm »

Друзья, вегетативная нервная система контролирует все органы и системы организма. И главное ее назначение это сохранение гоместаза, грубо говоря того, чтобы при физнагрузке у вас пульс подымался ровно настолько насколько нужно для нормальной работы организма. А поскольку ВНС не работает как надо начинается вся эта жесть. Даже при смене погоды вегетативка к дистоника не отрабатывает как надо, а при физнагрузке так тем более. Ну а причина вегетативной дисфункции это или психболезнь (депрессия, тревожное расстройство) или соматика (ОХЗ, живот, сердце и т.п.)
я, кстати, заметил, что недолгие нагрузки несиловые хорошо идут: без проблем забегаю на 7-8 этаж. Почти нет одышки. Могу пробежаться лёгким бегом километр- другой, если надо, даже в жару. Но вот силовые нагрузки вообще не идут и длительные: в глазах темнеет, тяжело дышать, стягивает грудь.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6 : Июля 04, 2022, 20:46:57 pm »

Не надо с полным животом нагружаться, ничего хорошего не будет. Учтите свои особенности и исправьте поведение, это единственное лечение.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #7 : Июля 06, 2022, 16:20:59 pm »

Друзья, вегетативная нервная система контролирует все органы и системы организма. И главное ее назначение это сохранение гоместаза, грубо говоря того, чтобы при физнагрузке у вас пульс подымался ровно настолько насколько нужно для нормальной работы организма. А поскольку ВНС не работает как надо начинается вся эта жесть. Даже при смене погоды вегетативка к дистоника не отрабатывает как надо, а при физнагрузке так тем более. Ну а причина вегетативной дисфункции это или психболезнь (депрессия, тревожное расстройство) или соматика (ОХЗ, живот, сердце и т.п.)
я, кстати, заметил, что недолгие нагрузки несиловые хорошо идут: без проблем забегаю на 7-8 этаж. Почти нет одышки. Могу пробежаться лёгким бегом километр- другой, если надо, даже в жару. Но вот силовые нагрузки вообще не идут и длительные: в глазах темнеет, тяжело дышать, стягивает грудь.
Может позвоночник?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #8 : Июля 06, 2022, 17:07:53 pm »

Уже 3-й год длится это состояние: плохо переношу физические нагрузки, особенно после еды. Помню, при поднятии в гору на полный желудок случился приступ, во время которого был дискомфорт в груди и нижней челюсти; если физическим нагрузкам предшествовало эмоциональное напряжение- переношу еще хуже. Обследовался- ничего нет. У кого есть что- то похожее?
У меня после короны началось что-то похожее. Не могу быть уверена, что причина в этом вирусе, но так вот совпало. Мне может стать дурно: что-то с дыханием происходит, немеет спина в одном и том же месте слева, может ухо заложить, пересыхает в носу (причем, не во рту, а именно в носу, очень странное и неприятное ощущение), потом могут начать подергиваться отдельные мышцы. Дурно до такой степени, что сводит руки. Это уже крайность, конечно, но было такое. Поэтому теперь боюсь и как только чувствую вот такую дурноту, сразу стараюсь лечь. Если лечь и полежать, то обычно проходит за 30-60 минут.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #9 : Июля 06, 2022, 17:09:55 pm »

Такая же история.Но длиться она уже лет 15.Первый раз почувтсвовал подобные симптомы при подьеме в гору.Заболело в груди,в левой руке и под лопаткой.И одышка.Потом несколько лет не было этого.Последние пару лет у меня уже боязнь лестниц.При подьеме выше 2 этажа начинает ныть слева в груди,в руке и под лопаткой.Плюс начинаются экстрасистолы.Кстати в челюсть тоже иногда отдает и в гортань тоже.Потом боль проходит но остается дискомфорт и жжение на несколько часов.Проходил тоже обследования и ИБС не ставят.Но страх нагрузок и приступа стенокардии есть.
Вы описали именно стенокардию.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #10 : Июля 06, 2022, 17:13:00 pm »

я, кстати, заметил, что недолгие нагрузки несиловые хорошо идут: без проблем забегаю на 7-8 этаж. Почти нет одышки. Могу пробежаться лёгким бегом километр- другой, если надо, даже в жару. Но вот силовые нагрузки вообще не идут и длительные: в глазах темнеет, тяжело дышать, стягивает грудь.
Выше Вы писали, что подъем в гору вызвал приступ. А тут пишите, что на 7-8 этаж! легко, без отдышки))
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #11 : Июля 06, 2022, 19:53:25 pm »

В общем сегодня вез на такси гантели в сумме 16 кг. Еле поднял, все время щупал пульс, думал щас подурнеет, ай ай пульс уже 110 я щас наверно помру. И вспомнил как в 2014 эти же самые гантели  пёр пешком 16 кг в горку 15 минут до ближайшей остановки и не парился, да еще курил по дороге, представляю какой там был пульс, вот только ВСД у меня тогда не было... Как тренил с ними по 2 часа в день после работы, по 5 подходов до отказа с перерывами не больше минуты. Приседал блин с гантелями. Вода аж лилась ручьями. Потом сразу жрал кучу еды пока белково-углеводное окно. Может у меня тогда пульс был под 200. А у меня не было ВСД и я не парился. Со штангой приседал и не парился. Становую делал и не парился. За пару месяцев набрал 10 кило, стал выглядеть намного лучше. Правда потом бросил заниматься и сдулся. После тренировок курил на балконе и как кольнет что-то в груди, даже не парился, "ну типа это сердце, ну я же щас курю, ничего удивительного, в понедельник точно брошу". И не было никаких страхов смерти, кардиофобий, ощущений пульса. А теперь я пару минут попробовал потренить и всё блин, пульс 120, страх что вдруг что-то с сердцем. Хотя у меня эти 120 опускаются до родных 80-90 за 2-5 минут. Хотя тогда конечно мне 24 было а щас 32, всё уже, совсем дед...

Я блин до ВСД до 2020 и пульс-то не считал 15 лет...
« Последнее редактирование: Июля 06, 2022, 20:04:28 pm от Мечтатель » Записан
Andrey1199
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #12 : Июля 07, 2022, 16:24:20 pm »

Да. Это странно. Долго иду в гору- становится плохо. Вообще, я на днях в кардиологию ложусь..
 я, кстати, заметил, что недолгие нагрузки несиловые хорошо идут: без проблем забегаю на 7-8 этаж. Почти нет одышки. Могу пробежаться лёгким бегом километр- другой, если надо, даже в жару. Но вот силовые нагрузки вообще не идут и длительные: в глазах темнеет, тяжело дышать, стягивает грудь.
Выше Вы писали, что подъем в гору вызвал приступ. А тут пишите, что на 7-8 этаж! легко, без отдышки))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8