Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:54:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Учащенное сердцебиение (тахикардия?) (Прочитано 5062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amarena2804
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« : Мая 25, 2022, 13:18:49 pm »

Здравствуйте!
ВСД определили лет 20 назад. В принципе, она меня не беспокоит, ПА бывают редко, и то я их не боюсь, просто  понимаю, что ну случилось, сейчас пройдет.
Меня беспокоит следующее (точнее все вокруг твердят, как ты живешь с таким пульсом?):
в течении дня у меня пульс от 78 до 135 примерно и бывает, что сильно колотится, что его прям слышу. Я вроде и не волнуюсь, не стресую, просто вот он такой. Я то и привыкла. Просто мама, в аптеке мне говорят - пока ты не змечаешь, но это огромная нагрузка на сердце и к старости (мне сейчас41) будут серьезные проблемы.
Вот я и задумалась, надо ли мне что-то делать, чтобы его уменьшить?
Таблетки как-то не хочется пить, к тому же я люблю выпить вина, а с вином они не совместимы. Но если придется, конечно придется ограничить это.
Может у кого есть опыт немедикаментозно с этим бороться - медитации, глицин, йога, какие-то книги почитать?
Я девушка чувствительная, иногда замечаю, что мой организм в течении дня не расслаблен, живот постоянно в напряжении, и грудь, плечи как-будто напряжены...бывает легкий мандраж в течении дня, но вроде и волноваться не о чем, он просто есть.
Спортом занимаюсь, хожу в зал (2-3 раза в неделю), утренняя зарядка каждый день 10-15 минут.
Или этот учащенный пульс - не повод бояться?

Буду признательна советам!  ulibka

Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 25, 2022, 13:31:38 pm »

Это нормальный пульс.
Записан
Red-White
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #2 : Мая 25, 2022, 14:48:40 pm »

Таблетки и вино не совместимы, а спортзал и тахикардия совместимы ... железная логика !
Тахикардия (пульс выше 90) - обычная штука при ВСД. У меня бывает до 150, после ванны и чашечки кофЭ.  rgach
Помогает валокордин (15-20 капель на пол чашки) и очень быстро.
Записан
amarena2804
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #3 : Мая 25, 2022, 15:43:42 pm »

Таблетки и вино не совместимы, а спортзал и тахикардия совместимы ... железная логика !
Тахикардия (пульс выше 90) - обычная штука при ВСД. У меня бывает до 150, после ванны и чашечки кофЭ.  rgach
Помогает валокордин (15-20 капель на пол чашки) и очень быстро.

В спортзал я хожу для поддержания общего здоровья и при ВСД спорт - это одно из условий. ПОнятно, без перебора. Пульс поднимается - отдыхаешь, потом продолжаешь! Спорт поднимает настроение и ВСД не мешает жить! Тут нужно что-то комплексное, вот я спрашиваю - что именно может помочь! Я не хочу пить таблетки, пройдешь курс - потом может опять все начаться! А постоянно сидеть на таблетках - это отнюдь не полезно для организма!
Все в голове! Просто мой ежедневный мандраж и напряг (хотя практически мне нечего бояться и не от чего напрягаться) вызывает эту тахикардию... Как бы ее убрать без таблеток?
Записан
Red-White
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Мая 25, 2022, 16:10:48 pm »

Да, всё от головы. Мы живём так, как мыслим.
Убрать голову - пройдёт тахикардия.  rgach
Записан
amarena2804
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #5 : Мая 25, 2022, 17:12:19 pm »

Да, всё от головы. Мы живём так, как мыслим.
Убрать голову - пройдёт тахикардия.  rgach
Как бы мыслить научиться, чтобы не волноваться от даже мелочей? 🙈😁 А то какая-то малейшая ерунда - и пошло поехало! 🫢😆
Записан
Red-White
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Мая 25, 2022, 17:26:26 pm »

Если бы я знал ... - меня бы тут не было  rgach
Лучше быть живчиком даже от мелочей, чем полным пофигистом.
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #7 : Мая 31, 2022, 03:20:39 am »

Здравствуйте!
ВСД определили лет 20 назад. В принципе, она меня не беспокоит, ПА бывают редко, и то я их не боюсь, просто  понимаю, что ну случилось, сейчас пройдет.
Меня беспокоит следующее (точнее все вокруг твердят, как ты живешь с таким пульсом?):
в течении дня у меня пульс от 78 до 135 примерно и бывает, что сильно колотится, что его прям слышу. Я вроде и не волнуюсь, не стресую, просто вот он такой. Я то и привыкла. Просто мама, в аптеке мне говорят - пока ты не змечаешь, но это огромная нагрузка на сердце и к старости (мне сейчас41) будут серьезные проблемы.
Вот я и задумалась, надо ли мне что-то делать, чтобы его уменьшить?
Таблетки как-то не хочется пить, к тому же я люблю выпить вина, а с вином они не совместимы. Но если придется, конечно придется ограничить это.
Может у кого есть опыт немедикаментозно с этим бороться - медитации, глицин, йога, какие-то книги почитать?
Я девушка чувствительная, иногда замечаю, что мой организм в течении дня не расслаблен, живот постоянно в напряжении, и грудь, плечи как-будто напряжены...бывает легкий мандраж в течении дня, но вроде и волноваться не о чем, он просто есть.
Спортом занимаюсь, хожу в зал (2-3 раза в неделю), утренняя зарядка каждый день 10-15 минут.
Или этот учащенный пульс - не повод бояться?

Буду признательна советам!  ulibka


У меня просто пульс обычный 90-99 когда сплю 55-60 вроде часы показывали что минимальный ритм был во сне 45. Если занимаюсь на турнике или что то подобное, 120-130
Записан
amarena2804
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #8 : Июня 06, 2022, 10:46:49 am »

Здравствуйте!
ВСД определили лет 20 назад. В принципе, она меня не беспокоит, ПА бывают редко, и то я их не боюсь, просто  понимаю, что ну случилось, сейчас пройдет.
Меня беспокоит следующее (точнее все вокруг твердят, как ты живешь с таким пульсом?):
в течении дня у меня пульс от 78 до 135 примерно и бывает, что сильно колотится, что его прям слышу. Я вроде и не волнуюсь, не стресую, просто вот он такой. Я то и привыкла. Просто мама, в аптеке мне говорят - пока ты не змечаешь, но это огромная нагрузка на сердце и к старости (мне сейчас41) будут серьезные проблемы.
Вот я и задумалась, надо ли мне что-то делать, чтобы его уменьшить?
Таблетки как-то не хочется пить, к тому же я люблю выпить вина, а с вином они не совместимы. Но если придется, конечно придется ограничить это.
Может у кого есть опыт немедикаментозно с этим бороться - медитации, глицин, йога, какие-то книги почитать?
Я девушка чувствительная, иногда замечаю, что мой организм в течении дня не расслаблен, живот постоянно в напряжении, и грудь, плечи как-будто напряжены...бывает легкий мандраж в течении дня, но вроде и волноваться не о чем, он просто есть.
Спортом занимаюсь, хожу в зал (2-3 раза в неделю), утренняя зарядка каждый день 10-15 минут.
Или этот учащенный пульс - не повод бояться?

Буду признательна советам!  ulibka


У меня просто пульс обычный 90-99 когда сплю 55-60 вроде часы показывали что минимальный ритм был во сне 45. Если занимаюсь на турнике или что то подобное, 120-130

Нормальный пульс считается 75-80. Вот я поэтому и написала, что хотела бы его уменьшить, что не есть хорошо для сердца постоянно повышенный пульс! Только как это сделать - не знаю!
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #9 : Июня 06, 2022, 15:33:28 pm »

Если у Вас невроз, тревожное расстройство  то нечего удивляться даже такому пульсу . Я помню просыпалась уже с 135. Если проверено сердце и там ок все  - значит лечим нервы!
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #10 : Июня 06, 2022, 15:34:58 pm »

Вы пишете я не волнуюсь и дальше пишите , что чувствительны и не можете расслабится . Это признак нервного напряжения
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #11 : Июня 11, 2022, 21:21:03 pm »

У меня по утрам пульс 120-130 сразу принимаю таблеточку атенолола. Мне помогает
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #12 : Июня 24, 2022, 22:01:24 pm »

У меня по утрам пульс 120-130 сразу принимаю таблеточку атенолола. Мне помогает
Атенолол тут не нужен , я тоже сначала принимала , а потом поняла что и без него проходит если отвлечься от этого например или просто расслабить дыхание
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #13 : Июня 25, 2022, 05:37:45 am »

Я со школы с таким пульсом живу, сейчас 38. Нечего особо не помогает, чуть волнение и понеслось, потом сам в норму приходит. Поднимается даже при покупке чего либо или предвкушении какого то события. Главное отвлекаться от него и он быстро снижается а вот если начинаю прислушиваться и считать удары то только растет!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Июня 25, 2022, 15:31:52 pm »

Да, всё от головы. Мы живём так, как мыслим.
Убрать голову - пройдёт тахикардия.  rgach

- Не уверен.
Организм разгоняет ритм, чтобы совладать с каким-то более серьёзным процессом; чтобы помешать распространению какого-то более опасного процесса; это, как ни странно, инструмент гомеостаза. А вовсе не причуды организма или пресловутый невроз.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #15 : Августа 18, 2022, 01:32:26 am »

у меня лёжа 78-90. когда стою хожу 105-130. если алкоголь, нервы, наклонюсь или по лестнице пойду -150-190. это уже так надоело. жить не возможно
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #16 : Августа 18, 2022, 01:33:38 am »

Да, всё от головы. Мы живём так, как мыслим.
Убрать голову - пройдёт тахикардия.  rgach

- Не уверен.
Организм разгоняет ритм, чтобы совладать с каким-то более серьёзным процессом; чтобы помешать распространению какого-то более опасного процесса; это, как ни странно, инструмент гомеостаза. А вовсе не причуды организма или пресловутый невроз.


можете привести пример? у меня постоянно эта тахикардия , я ничего с этим не могу сделать. и все проблемы именно от неё, на остальные симптомы невроза плевать
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Августа 18, 2022, 02:41:19 am »

Да, всё от головы. Мы живём так, как мыслим.
Убрать голову - пройдёт тахикардия.  rgach

- Не уверен.
Организм разгоняет ритм, чтобы совладать с каким-то более серьёзным процессом; чтобы помешать распространению какого-то более опасного процесса; это, как ни странно, инструмент гомеостаза. А вовсе не причуды организма или пресловутый невроз.



О псевдо врачь ,который знает все болезни
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8