Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:51:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физ нагрузка и тд.  (Прочитано 3844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« : Июля 17, 2022, 19:54:36 pm »

Естественно не открываю Америку. Но пробовали ли вы физкультуру ? Или кроссфит тип. Во дворе на турничках например и ТД. Вообщем суть что после физ нагрузок (лайтовых) как то забываешь что ли про симптомы, вообщем вообще ничего не беспокоит. У всех так ?
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 24, 2022, 18:23:39 pm »

Я думаю, что это связано с выбросом эндорфина в кровь, который по факту является опиатом. Так как причина всех ваших страданий и мучений в тревоге, то как понимаете опиаты тут самое оно. Лайтовые нагрузки вы предпочитаете, потому что от тяжелых в кровь выбрасывается адреналин, который ассоциирован у вас с панической атакой и смертью.

В целом никакой разницы между тем чтобы чем-то обдолбаться || нажраться алкоголя || зажрать стресс едой || пойти в качалочку нет в плане того, что это определённый внешний способ борьбы с тревожным состоянием. Как панацея не работает.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #2 : Июля 24, 2022, 22:52:12 pm »

Постояла в планке минуту,накрыло.Зачем я это сделала ?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3 : Июля 25, 2022, 07:53:10 am »

Постояла в планке минуту,накрыло.Зачем я это сделала ?
Тут неоднозначно... Если начинаю думать, что после отжиманий и турника начнется тахикардия так она и начинается))) а если на автомате делаю то все норм, постучит чуть-чуть и перестает!  Главное не загоняться.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 25, 2022, 08:35:07 am »

Постояла в планке минуту,накрыло.Зачем я это сделала ?
Тут неоднозначно... Если начинаю думать, что после отжиманий и турника начнется тахикардия так она и начинается))) а если на автомате делаю то все норм, постучит чуть-чуть и перестает!  Главное не загоняться.

Ну вы что, товарищи, какая тахикардия. Мышцам нужна энергия, и в процессе высвобождения этой энергии активное участие принимает кислород. Поэтому при занятии спортом как бы начинаешь чаще дышать, повышается пульс, чтобы быстрее гнать это всё дело в мышцы и так же повышается давление. Перестаньте умирать на ровном месте пожалуйста :)

Или вы как думаете, тяжелоатлет, который приседает со штангой килограмм в 200 имеет пульс 80 и давление 120 на 80 что-ли?
« Последнее редактирование: Июля 25, 2022, 08:39:10 am от Jaiko876 » Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #5 : Июля 25, 2022, 23:44:08 pm »

Я думаю, что это связано с выбросом эндорфина в кровь, который по факту является опиатом. Так как причина всех ваших страданий и мучений в тревоге, то как понимаете опиаты тут самое оно. Лайтовые нагрузки вы предпочитаете, потому что от тяжелых в кровь выбрасывается адреналин, который ассоциирован у вас с панической атакой и смертью.

В целом никакой разницы между тем чтобы чем-то обдолбаться || нажраться алкоголя || зажрать стресс едой || пойти в качалочку нет в плане того, что это определённый внешний способ борьбы с тревожным состоянием. Как панацея не работает.
Для кого то мои лайтовые нагрузки будут неподьемными))) и очень жестокими
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8