Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:58:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вестибулярные пробы.  (Прочитано 47530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuya
Гость
« Ответ #40 : Сентября 28, 2009, 14:49:32 pm »

кстати вопрос: у меня головокружения без страха и паники, но сволочи - задолбали:)
какие именно пробы проводятся и знает кто-нибудь где их можно в Самарской области или Краснодарском крае провести?

кстати у меня начались после внезапных головокружений сильные спазмы, я так поняла что для меня это было что-то предпосылки
Записан
li_di
Гость
« Ответ #41 : Сентября 28, 2009, 15:15:35 pm »

спазмы чего?
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #42 : Сентября 28, 2009, 15:20:03 pm »

Yamomoto, а как Вы узнаёте, что у Вас начались спазмы?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #43 : Сентября 28, 2009, 15:37:21 pm »

спазмы чего?

головы
Yamomoto, а как Вы узнаёте, что у Вас начались спазмы?

когда от сильных головных болей лезла на стенку, повторялись через определенный промежуток времени. Может голову полчаса мучить, потом отпускает на полчаса и так целыми днями. После этого почему то стала болеть шея. Меня мучает в этой ситуации один вопрос. Почему шея начала болеть после спазмов, а не наоборт, когда спазмы появляются после болей в шее. Сейчас есть спазматические схватывания головы и затылка, естественно не такие как тогда, но мучают уже практически постоянно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #44 : Сентября 28, 2009, 17:33:56 pm »

Мне в клинике проводили пробы в Москве. Надо было стоять на доске перед монитором, на котором были то полоски, то квадратик. Надо было смотреть на монитор, а потом закрывать глаза. И видимо по тому как ты стоишь на доске с закрытыми глазами так и определяли вестибулярный аппарат. Лично для себя отметила неэффективность данного метода, ибо мне сказали что по вестибулярному аппарату я близка к хорошему спортсмену, а меня, к примеру, укачивает очень быстро и на движущиеся предметы смотреть долго не могу.

Калорическая проба (син. калоризация) — метод исследования функционального состояния вестибулярного аппарата, основанный на оценке характера и продолжительности нистагма, возникающего при вливании в наружный слуховой проход горячей (45°) или холодной (15—30°) воды.
Это то, над чем так изголялся Руллен. Проба жестокая , но показательная, якобы , для определения состояния вестбулярного аппарата.
Записан

Моя беда, а не вина....
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #45 : Сентября 29, 2009, 07:17:03 am »

Цитировать
Меня мучает в этой ситуации один вопрос. Почему шея начала болеть после спазмов, а не наоборт, когда спазмы появляются после болей в шее.

Yamomoto, ты говорила, что тебе ставили вертебрально-базилярную недостаточность. Так как сейчас обстоят дела с кровотоком по позвоночным?? 
Чаще всего такие головные боли происходят от спазма мышц, а не сосудов. Нужно не забывать, что в голове помимо сосудов, имеется куча мышц, именно они у невротиков болят в 90% случаев. Ну или спазмированная мышца шеи, может спазмировать сосуд. Так же нужно понимать, что спазмированные сосуды, не всегда проявляются болью в голове, у меня по результатам всех обследований спазм сосудов, голова (ТТТ) не болит и не кружится, так... дурнота немного. У курильщиков сосуды сужены постоянно (одна сигарета спазмирует сосуды головы на 15 часов!!), в таком случае, они должны бы лезть на стену от непрекращающейся головной боли.  Я по головной боли почти спец  :)))
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #46 : Сентября 29, 2009, 07:46:08 am »

Цитировать
Так как сейчас обстоят дела с кровотоком по позвоночным??

Пока не знаю, так как хочу к врачам пойти только на следующей неделе oops.

Вот и буду мучить врача, беря за основу твое сообщение :) Спасибо. Дурнота в голове тоже бывает, но я как-то на нее внимания чтоли не обращаю. Самое интересное, что пока у меня были спазмы никто обследований и не назначал.  oops. Поэтому и не знаю что чего и как :) Потом в своей карточке отпишу что, чего и как :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #47 : Сентября 29, 2009, 08:19:42 am »

Цитировать
Пока не знаю, так как хочу к врачам пойти только на следующей неделе


В таком случае, очень советую сделать дуплексное сканирование сосудов шеи. Это обследование всё расставит по своим местам. Если там всё нормально, то даже в рентгене шеи необходимость отпадёт. РЭГи, УЗДГ - прошлый век, даже деньги не трать  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #48 : Октября 01, 2009, 18:28:03 pm »

Чуток про головокружения + вестибулярные пробы. Просто классификация.

http://www.neuro.net.ru/bibliot/b001/weys.html

Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #49 : Октября 01, 2009, 19:21:11 pm »

Не чуток, а очень много ценной информации :)
Записан

Моя беда, а не вина....
li_di
Гость
« Ответ #50 : Октября 02, 2009, 08:42:33 am »

Сделала эти пробы вчера!
До конца не дотерпела - это просто ад, честное слово)))
но плохо только во время - потом отходишь и все ок.
мне делали пробы на кресле и одну с водой.
Нашли отклонения - сейчас по ним буду лечиться.
..
но у меня показания прямы - у меня истинное головокружение - т.е. всегда в одну сторону и имеет точное начало и окончание.
есть еще шаткость и неуверенность при ходьбе - но это не имеет обычно физиологической природы.
моя проблема оказалась следующая - вестибулярный аппарат не адаптируется к изменениям. это заболевание внутреннего уха, специалистов по лечению которого в России нет:)
заочно общаюсь с израильским доктором - он меня в общем и направил на пробы, чтобы удостовериться в том, что проблема во внутреннем ухе. Сейчас попытается заочно направить лечение.
Но я лечусь у своего проверенного гомеопата:)
..
отмечу, что такое головокружение к всд не имеет отношения, но ею усугубляется.
т.ч. совсем не обязательно оно у всех такое (уточняю, потому что мнителность всдшников границ не знает:))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #51 : Октября 02, 2009, 14:55:37 pm »

Лия. Ты мужественный человек. Я эти штуки просто не смогла довести до конца . А надо было всё таки.
И всё же - Как звучит диагноз точно?
Записан

Моя беда, а не вина....
li_di
Гость
« Ответ #52 : Октября 03, 2009, 05:51:22 am »

Диагноза нет пока - по причине, что  у нас нет специалистов, которые этим занимаются.
А в выпике значится - значительное симметричное снижение реакции лабиринтов.
как то так)
никакая я не мужественная!! до конца ведь тоже не дотерпела))
было бы проще, если бы пробы были в моем городе.. а то 2 часа на машине туда - там на стуле блин вертят а потом 2 часа обратно!! вот это напрягло больше всего..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #53 : Октября 04, 2009, 14:28:04 pm »

Диагноза нет пока - по причине, что  у нас нет специалистов, которые этим занимаются.
А в выпике значится - значительное симметричное снижение реакции лабиринтов.
как то так)
никакая я не мужественная!! до конца ведь тоже не дотерпела))
было бы проще, если бы пробы были в моем городе.. а то 2 часа на машине туда - там на стуле блин вертят а потом 2 часа обратно!! вот это напрягло больше всего..
На а я вообще после первой же пробы(калорической) вскочила , заметалась по кабинету , не дала толком врачу рассмотреть нистагм . Короче всё сорвала. Но врач склонна была к тому , что головокружение не связанное с ухом. А аудиограмму тебе не делвли?
Кстати . всё ещё жду то тебя картинок с упражнениями  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
li_di
Гость
« Ответ #54 : Октября 04, 2009, 17:29:12 pm »

щас прям сфоткаю все!!! ихвини что так долго))
у меня ваще все пробы - идеальны, которые не касаются внутреннего уха и ствола мозга.
я просто пока ждала, когда головокружение пройдет - увалилась на кушетки и заставила доктора читать мне лекцию про эти все пробы!! - типа он меня обязан отвлечь а то не встану))))
так вот, там пробы есть которые отвечают за мозжечок, кору головного мозга, ствол мозга и внутреннее ухо - последние два - это то, что проверяется на кресле и водой.
кстати по моим меркам вода - то намного хуже кресла!!! т.ч. может его просто тебе надо было вначале:))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #55 : Октября 05, 2009, 07:36:03 am »

Может и надо было , но я врачу доверилась . И вообще подвоха не ожидала. Она и не предупредила , что может такой эффект проявиться.
Записан

Моя беда, а не вина....
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #56 : Мая 06, 2022, 21:52:03 pm »

Может и надо было , но я врачу доверилась . И вообще подвоха не ожидала. Она и не предупредила , что может такой эффект проявиться.
Автор как Вы сейчас? Прошли шатания и т.д? Диагноз был в итоге, или все психика?  Тоже мучаюсь(
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #57 : Мая 07, 2022, 06:23:33 am »

Может и надо было , но я врачу доверилась . И вообще подвоха не ожидала. Она и не предупредила , что может такой эффект проявиться.
Автор как Вы сейчас? Прошли шатания и т.д? Диагноз был в итоге, или все психика?  Тоже мучаюсь(
  Ой. Столько лет прошло.
Другие проблемы уже пошли. А вестибулярка от природы слабая. Склонность к проблемам с ней остаётся навсегда.
В  меньшей степени , конечно.
Психика , считаю, провоцировала.
Записан

Моя беда, а не вина....
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #58 : Мая 07, 2022, 07:43:01 am »

Может и надо было , но я врачу доверилась . И вообще подвоха не ожидала. Она и не предупредила , что может такой эффект проявиться.
Автор как Вы сейчас? Прошли шатания и т.д? Диагноз был в итоге, или все психика?  Тоже мучаюсь(
  Ой. Столько лет прошло.
Другие проблемы уже пошли. А вестибулярка от природы слабая. Склонность к проблемам с ней остаётся навсегда.
В  меньшей степени , конечно.
Психика , считаю, провоцировала.

Спасибо большое за ответ. Тоже читала ветку, было интересно, как вы сейчас. У меня тоже слабая вестибулярка, проваливания, головокружения внезапные и качания, делаю вестибулярную гимнастику, пока результатов нет, а то и похуже становится...((( У меня это временами. Год помучаюсь, полгода хорошо, симптоматика проходит. И так по жизни.
Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #59 : Мая 08, 2022, 00:47:52 am »

Может и надо было , но я врачу доверилась . И вообще подвоха не ожидала. Она и не предупредила , что может такой эффект проявиться.
Автор как Вы сейчас? Прошли шатания и т.д? Диагноз был в итоге, или все психика?  Тоже мучаюсь(
  Ой. Столько лет прошло.
Другие проблемы уже пошли. А вестибулярка от природы слабая. Склонность к проблемам с ней остаётся навсегда.
В  меньшей степени , конечно.
Психика , считаю, провоцировала.
Спасибо за ответ. Надеюсь и у меня психика... голову проверила . Теперь надо шею, и к лору.  Здоровья Вам🙏
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.551 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8