Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:05:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная боль в спине между лопатками и температура как по расписанию (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« : Января 20, 2022, 18:34:46 pm »

На фоне некоторых типичных симптомов ВСД появилась боль в спине между лопатками, справа и слева сразу от позвоночника. Примерно на уровне где самая нижняя кость лопатки. Боль не постоянная, скорее умеренно ноющая и тупая, есть чёткие точки между лопатками где мышцы, если их нажать появляется боль но тупая не резкая и не острая. Во время отдыха и сна её нету совсем, днем появляется иногда во время ходьбы и сидения вытянувшись вперёд. В любых других случаях изменений не видно, наклоны, глубокий вдох, повороты головы и т.д. не влияют.
Так же беспокоит странная температура, которая появилась после первого ПА, проявляет себя странно и не зависит от физической активности а зависит от времени суток.
Ночью её нет, утром просыпаюсь в период 6-8 часов утра всегда 36.6 - 36,4. После 9 часов утра начинает медленно расти независимо от активности, волнения, и т.д. И достигает своего пика (37,2 - 37,4 не более) в районе 16-18 часов вечера. После 20:00 всегда начинает снижаться и уже в 22:00 как правило опять 36,6 или 36,8.
Во время дневного сна и отдыха не падает, если буду спать до обеда то сразу после пробуждения будет около 37 ровно.
Пробовал раз выпить Нурофен вечером когда была 37,3 в результате жар лица почти не пропал а температура стала около 36.9 то есть получается её можно сбить хоть немного? Слышал что при ВСД она не сбивается а у меня чуть спала.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Января 20, 2022, 19:15:30 pm »

Перебиваете, померьте в других местах , обычно если невротическая то там она нормальная будет ,
, тут тем много про температуру . А вообще лучше забудьте про это , годами можно за этой температурой гоняться
« Последнее редактирование: Января 20, 2022, 19:24:39 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #2 : Января 20, 2022, 19:26:04 pm »

Перелаживаете, померите в других местах , обычно если невротическая то там она нормальная будет ,
, тут тем много про температуру
Я пробовал разные градусники, все они дают похожий результат, пользуюсь наиболее точным на мой взгляд. При этом Когда ранним вечером температура 37,3 такое ощущение что там все 38, лицо горит и шея, спина верхняя часть, в эти моменты руки и ноги ледяные и влажные. Что интересно когда поздно вечером температура снижается до нормальной конечности нагреваются и всегда теплые перед сном. Во время сна часто потею как при простуде и легкой лихорадке.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Января 20, 2022, 20:24:20 pm »

Ты одинаковые темы создаешь, что как бы намекает на твой невроз и ипохондрию.  Если хочешь упороться, тогда сделай ОАК, флюрографию, С реактивный белок, и посмотри на миндалины или сходи к лору пусть посмотрит. Если ты уже делал и там всё нормально, то это термоневроз. У меня темпа точно так же проявлялась (как я уже тебе отвечал) и прошла только после того, как я перестал её измерять. Вообще, как человек который проходил с разной температурой очень много времени, потому как имею хронические заболевания, могу сказать, что хроническое воспаление обычно проявляется по другому. Там вместе с темпой у тебя ОДНОЗНАЧНО есть еще какие-то симптомы, которые как бы намекают на локацию воспаления. Не просто, - ой, что-то где-то болит. А пиздец, ты точно знаешь что это вот там то.
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #4 : Января 20, 2022, 21:06:01 pm »

Ты одинаковые темы создаешь, что как бы намекает на твой невроз и ипохондрию.  Если хочешь упороться, тогда сделай ОАК, флюрографию, С реактивный белок, и посмотри на миндалины или сходи к лору пусть посмотрит. Если ты уже делал и там всё нормально, то это термоневроз. У меня темпа точно так же проявлялась (как я уже тебе отвечал) и прошла только после того, как я перестал её измерять. Вообще, как человек который проходил с разной температурой очень много времени, потому как имею хронические заболевания, могу сказать, что хроническое воспаление обычно проявляется по другому. Там вместе с темпой у тебя ОДНОЗНАЧНО есть еще какие-то симптомы, которые как бы намекают на локацию воспаления. Не просто, - ой, что-то где-то болит. А пиздец, ты точно знаешь что это вот там то.
Уже сделал ОАК там всё четко хоть в космос, гемоглобин 150, лейкоцыты, эритроциты и т.д. полностью в норме, УЗИ сосудов шеи и головы там тоже без особых проблем, гастроскопия (глотание зонда) тоже не сильно критично, есть гастрит с повышенной кислотностью и ещё ГЭРБ. ЭКГ отличное хоть в космос, УЗИ органов брюшной полости тоже в целом не очень критично, вполне нормально, а вот тест на холестерин не очень слишком занижены почти все показатели и общий и дальше по списку. Давление или 120\80 или нуже немного, пульс чуть стабилизировался тахикардия отошла в сторону. МРТ, КТ ещё не делал сташно. ЛОР и Терапевт ничего критичного не увидели.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #5 : Января 22, 2022, 08:38:10 am »

Вы же понимаете , что когда температура от воспаления она по другому ощущается , кости ломит, голова болит, еще там симптомы какие то. Даже маленькая температура при орви это другое ощущение , ее не надо мерить и так ясно что она есть. А тут вы меряете потому что надо
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #6 : Января 22, 2022, 12:37:55 pm »

Вы же понимаете , что когда температура от воспаления она по другому ощущается , кости ломит, голова болит, еще там симптомы какие то. Даже маленькая температура при орви это другое ощущение , ее не надо мерить и так ясно что она есть. А тут вы меряете потому что надо
А сейчас картина изменилась, температура уже ощущается по другому, морозит утром когда её нет, немного першит горло и лёгкий насморк, ломит немного тело и болит голова (вески, области глаз и носа). Я температуру как бы чувствую даже когда она 37,1. Неделю назад или две ничего этого у меня не было. Плюс пожаловались на симптомы все домашние кто у нас в квартире. У всех першит горло, небольшая температура, слабость и т.д.
Я теперь вообще в замешательстве....
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #7 : Января 22, 2022, 14:34:06 pm »

Ну это уже похоже на вирусную инфекцию
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #8 : Января 23, 2022, 13:21:08 pm »

Ну это уже похоже на вирусную инфекцию
Сейчас да какая то простуда подключилась, но чуть ранее её не было, интересно что все говорят что при ВСД или темоневрозе температура не сбивается жаропонижающими. А вот у меня она сбивается немного, если выпить Нурофен или Парацетамол падала с 37,2 до 36,8 или 36,9.
В итоге странная картина, имею много типичных симптомов ВСД но небольшая температура 37,3-37,1 при этом сбивается и появилась она сразу после стресса и ПА. До перенесенного стресса её не было, случайно измерял за 4 дня до начала этой всей ситуации. В Декабре она у меня вообще была утром 36,0 а вечером 36,2 где то.
Если бы у меня была какая то простуда или инфекция логично что не было бы ПА и симптоматики ВСД с неервной перегрузкой?
А так я буквально всем телом ощущаю что моя нервная система натанута как струна, если допустим возле меня проявится неожиданный громкий звук (шарик лопнул, питарда, что то упало и т.д.) меня аж передёргивает или просто кто то громкой что то крикнет. Ощущение что я прямо на взводе, сильнейшая раздражительность, расстройство сна, еле засыпаю но сплю как то поверхностно, почти не ощущая сна, как будто это не настоящий сон.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8