Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:35:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть те, кто терпит ПА без таблеток? И не ограничивает себя в деятельности (Прочитано 6130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« : Января 19, 2022, 16:56:36 pm »

Много где пишут, что надо научиться встречаться с па и перетерпевать, понять, что это не страшно, и они уйдут. Кто-то так делает, вот просто без корвалола и феназепама перетерпевает осознанно? И не избегает мест, где они могут быть, а идёт туда, осознанно понимая, что она может быть. И если началась, то немного потерпел и дальше.
« Последнее редактирование: Января 19, 2022, 17:06:27 pm от РитаHbnf » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1 : Января 19, 2022, 18:10:27 pm »

В смысле "немного потерпел и дальше"? Если у тебя полноценная ПА развилась, то ты после неё обессилен и дальше уже физически тяжело. Некоторые не могут нормально функционировать как минимум до следующего дня, пока не проспятся. Если пред ПА, то да, можно подавить и дальше заниматься своим делом. Чтобы их побороть надо их не терпеть, надо наоборот захотеть умереть от них. Вот тогда они пройдут. Я себя ставил в ситуации которые вызывают ПА и они всё равно появлялись регулярно, хоть каждый день. Так что это не перетягивание каната.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #2 : Января 19, 2022, 18:17:38 pm »

В смысле "немного потерпел и дальше"? Если у тебя полноценная ПА развилась, то ты после неё обессилен и дальше уже физически тяжело. Некоторые не могут нормально функционировать как минимум до следующего дня, пока не проспятся. Если пред ПА, то да, можно подавить и дальше заниматься своим делом. Чтобы их побороть надо их не терпеть, надо наоборот захотеть умереть от них. Вот тогда они пройдут. Я себя ставил в ситуации которые вызывают ПА и они всё равно появлялись регулярно, хоть каждый день. Так что это не перетягивание каната.
В прямом смысле. Меня интересует, есть ли люди, которые переносят па намеренно без таблеток. При этом, не ограничивают себя в поездках в метро, например. И если она их там застала, то они не выбегают на следующей остановке, не едят фен, а пытаются делать то, что советуют во многих книгах...отвлечься, расслабиться, сказать, что это не страшно и тд. Надеюсь так понятнее вопрос. Хочется очень услышать тех, кто такое практиковал.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #3 : Января 19, 2022, 18:19:25 pm »

В смысле "немного потерпел и дальше"? Если у тебя полноценная ПА развилась, то ты после неё обессилен и дальше уже физически тяжело. Некоторые не могут нормально функционировать как минимум до следующего дня, пока не проспятся. Если пред ПА, то да, можно подавить и дальше заниматься своим делом. Чтобы их побороть надо их не терпеть, надо наоборот захотеть умереть от них. Вот тогда они пройдут. Я себя ставил в ситуации которые вызывают ПА и они всё равно появлялись регулярно, хоть каждый день. Так что это не перетягивание каната.
Весь день отсыпаться....ээээ, ну если вы не учитесь и не работаете...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 19, 2022, 19:15:02 pm »

Не нужно жить с паническими атаками.
Это ненормальная реакция организма, психики  .надо лечить невроз,расшатанную психику и усе.
Я как то принял идею что невроз надо просто "принять и перетерпеть",но любой психиатр (а не интернет гуру) скажет вам что это фигня ,так как психика имеет право разгоняться как снежный ком и с маленьких па дело без лечения перейдет в катастрофические па,которые вы уже не сможете терпеть .во время своих самых кошмарных па,я уже был не совсем адекватен и чуть не ебанулся головой
На хрен это ненадо   . сейчас я бы стал пить какие угодно психотропы,какие угодно психушки,лишь бы не повторялась та херня ,что со мной творилась.

 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 19, 2022, 19:40:16 pm »

Друзья, вы по своему правы. С одной стороны это мазохизм приципиально терпеть сильную ПА без таблеток, с другой стороны вторая крайность из-за ПА бояться высунуться куда либо.
Меня в свое время озарило, что лучше помереть где-то на работе, в какой-то увлекательной деятельности, чем дома под одеялом. И да, несильную ПА можно и потерпеть, ага вот так вот сидишь сцепив зубы и терпишь, а на сильную лучше накинуть таблеток, для организма так будет безопастней, особенно в период адаптации к социуму. ПА той или иной степени страдает куча народу и жрут психотропку. Как то помню работал в большом офисе было там в одном помещении столов 15. И как то решил я порыться в столах, так у половины работников в столах обнаружились под кипами бумаг и корвалолы и транки и куча всего остального.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #6 : Января 20, 2022, 07:56:40 am »

В смысле "немного потерпел и дальше"? Если у тебя полноценная ПА развилась, то ты после неё обессилен и дальше уже физически тяжело. Некоторые не могут нормально функционировать как минимум до следующего дня, пока не проспятся. Если пред ПА, то да, можно подавить и дальше заниматься своим делом. Чтобы их побороть надо их не терпеть, надо наоборот захотеть умереть от них. Вот тогда они пройдут. Я себя ставил в ситуации которые вызывают ПА и они всё равно появлялись регулярно, хоть каждый день. Так что это не перетягивание каната.
В прямом смысле. Меня интересует, есть ли люди, которые переносят па намеренно без таблеток. При этом, не ограничивают себя в поездках в метро, например. И если она их там застала, то они не выбегают на следующей остановке, не едят фен, а пытаются делать то, что советуют во многих книгах...отвлечься, расслабиться, сказать, что это не страшно и тд. Надеюсь так понятнее вопрос. Хочется очень услышать тех, кто такое практиковал.
Я понял вопрос, я говорю о том, что после полноценной ПА которую ты "терпишь" ты не можешь функционировать нормально какое-то вермя. Весь твой организм истощен и тебе надо время восстановиться. С полноценной ПА ты не отвлечешься, ты её просто переживаешь и всё. А если пред ПА, то да, можно попытаться себя дальше не загнать. Ну, собственно в сообщении и ответил Вам, что сам каждый день ставил себя в ситуации которые вызывают ПА, ну и у меня почти каждый день была ПА, лол. Иногда конечно удавалось на начальной стадии подавить, без таблеток и всего остального.
Цитировать
Весь день отсыпаться....ээээ, ну если вы не учитесь и не работаете...
Причем здесь целый день отсыпаться. Учишься и работаешь дальше, просто качество выполняемых действий падает значительно.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #7 : Января 20, 2022, 08:01:30 am »

Цитировать
И да, несильную ПА можно и потерпеть, ага вот так вот сидишь сцепив зубы и терпишь, а на сильную лучше накинуть таблеток, для организма так будет безопастней, особенно в период адаптации к социуму. ПА той или иной степени страдает куча народу и жрут психотропку. Как то помню работал в большом офисе было там в одном помещении столов 15. И как то решил я порыться в столах, так у половины работников в столах обнаружились под кипами бумаг и корвалолы и транки и куча всего остального.
Да, согласен и с тобой и с Заратустрой. Это как и любая физическая болячка. Лучше профилактика, чем потом лечение. Поэтому многие люди в предчувствии или прибывании в тяжелом психоэмоциональном состоянии делают что? Правильно, бухают. Тем самым тупо защищая свою психику этим жидким депрессантом. А те кто терпит, потом может и ПА словить и еще миллион приколов.
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #8 : Января 20, 2022, 14:39:38 pm »

В последний год так и терпела. И даже делала вид, что ничего не происходит.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 20, 2022, 14:43:46 pm »

Что было дальше?:)
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #10 : Января 20, 2022, 16:50:16 pm »

Как меня научил психотерапевт, не нужно терпеть паническую. Это и была моей ошибкой раньше.

ПА начинал не терпеть, а проживать её. Потому что терпеть, это тоже самое, что бояться.

Какие мысли были:
- Повышенный пульс : сейчас сердце не выдержит, инфаркт.
- Ноги, руки ватные, тяжелые : я упаду в обморок.
- Какие то изменения в голове : возможен инсульт
- Я не справлюсь с паникой и буду кричать и звать на помощь : это позор.
- и так далее.

Для начала я всё, что после двоеточия отвечал на свои мысли рационально. Повышенный пульс во время ПА это нормально. Сердце может выдерживать такие временные нагрузки. Это не навредит здоровью. И так далее. Сначала я выписал все свои мысли, которые возникают во время паники и тревоги. Записал на них ответы и проговаривал. Потом со временем убрал эти ответы, так как паника становилась короче по времени, просто не успеваешь на всё ответить. И получилось так, что ПА я проживал, пусть она играет в моем организме, она мне не мешает. я не оценивал высокий пульс, пусть сердце бьется. Вот так и получилось, что ПА сошла на нет.
« Последнее редактирование: Января 20, 2022, 17:01:33 pm от 808_808 » Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #11 : Января 20, 2022, 17:22:09 pm »

Кстати, моей маме 68 лет и у неё в прошлом году впервые начали появляться ПА. Вот в таком возрасте можно их тоже заработать.
Правда триггер к появлению была гипертония, но она не слишком высокая и можно сказать контролируемая принятием одной таблетки.

Но я увидел в её панических атаках себя. Это прям под копирку.

- Сначала она звонила мне и просила приехать быстрее к ней. Я живу рядом , время прибытия не больше 10ти минут. (Я также несколько лет назад звонил маме, но в основном просил поговорить со мной, так как мне плохо).
- Просила вызвать скорую, что как будто умирает. Первые разы конечно вызывали скорую. Она приежала, ну давали таблеточку от гипертонии и всё. Она снижалась через 10 минут (Я также раньше как жил с мамой всегда просил вызвать скорую, так как я умирал каждый раз).
- Как приезжала скорая мама могла с полным пакетом эмоций рассказывать о своем состоянии во всех красках. Вот представьте человек с реальной опасностью в жизни чтобы красочно и эмоционально всё рассказывал. (Я также мог хоть скакать начать возле скорой если надо)
- Ажиотация. Непонятно то лежать хочет, то сидеть (Я вообще куралесил по комнате)

Это я вспомнил часть. Вот так я увидел панические атаки и каким я был со стороны. А то раньше во время ПА ничего не понимаешь.
Так как я уже прошел это, то я конечно помог справляться с паникой и довольно таки в целом хорошо успокаивал человека.
Вот такие дела.
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #12 : Января 21, 2022, 09:41:00 am »

Что было дальше?:)

Дальше они сначала стали чаще, но менее выраженные и более короткие, могли за 5-10 минут пройти вместо прежнего часа. А потом практически сошли на нет.
Вон там ниже парень что-то похожее написал. Я просто махнула рукой: ну треплет меня, ну и пусть, пройдет.
А не пройдет - значит, помру, зато страховая закроет мою ипотеку! :-)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 21, 2022, 09:41:54 am »

Как меня научил психотерапевт, не нужно терпеть паническую. Это и была моей ошибкой раньше.

ПА начинал не терпеть, а проживать её. Потому что терпеть, это тоже самое, что бояться.

Какие мысли были:
- Повышенный пульс : сейчас сердце не выдержит, инфаркт.
- Ноги, руки ватные, тяжелые : я упаду в обморок.
- Какие то изменения в голове : возможен инсульт
- Я не справлюсь с паникой и буду кричать и звать на помощь : это позор.
- и так далее.

Для начала я всё, что после двоеточия отвечал на свои мысли рационально. Повышенный пульс во время ПА это нормально. Сердце может выдерживать такие временные нагрузки. Это не навредит здоровью. И так далее. Сначала я выписал все свои мысли, которые возникают во время паники и тревоги. Записал на них ответы и проговаривал. Потом со временем убрал эти ответы, так как паника становилась короче по времени, просто не успеваешь на всё ответить. И получилось так, что ПА я проживал, пусть она играет в моем организме, она мне не мешает. я не оценивал высокий пульс, пусть сердце бьется. Вот так и получилось, что ПА сошла на нет.
Но когда уже попроживал, то то что остается от ПА приходится терпеть. Мне сейчас вообще лень о чем то думать во время ПА, я просто жду пока пройдет. Но когда то да, было миллион мыслей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #14 : Января 28, 2022, 11:19:07 am »

Пытаюсь уже это месяц сделать, иногда были откаты. Но у меня ещё тревожное расстройство. Между панически и атаками я боюсь всего, встать, поесть, на улицу выйти. Пока с мужем была, либо родственники кто в городе, все было ничего, легче было забить на тревогу, вот сегодня муж ушёл на работу на 4 дня, я уже гребу дала. Боюсь. А чего боюсь нафиг не знаю. Это с учётом, что я сама переживала несколько раз без таблеток это все. И дома одна была. И в магазине было. Но моя башка не может не бояться. А говорят, что если пить что-то, то не пройдёт. Типа лекарства это избегания. Тут пишут, что надо захотеть умереть. Я как-то таким методом помню после 5 месяцев мучения, ушла из этого)) но сейчас походу не хочу я умереть.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #15 : Января 29, 2022, 09:57:30 am »

Их можно терпеть и не ограничивать себя и без таблеток , если поменять восприятие панических атак в своей голове . Не как конец света воспринимать а как вынужденное неудобство ( понимаю звучит неправдоподобно) , часть жизни , не бороться с ними , не ожидать их ,  ну есть и есть . Чем меньше сопротивления этому явлению , тем быстрее нервная система успокоится , тем меньше их станет ( или исчезнут ). Как и во всем Неврозе все прорабатывается смирением и терпением . Па посещают крайне   редко уже , отношение к ним другое поэтому они ничему не мешают . Мешают не ПА вы вы сами себе своим страхом этих ПА, только ещё больше этим ожиданием их продуцируете
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #16 : Февраля 01, 2022, 13:49:11 pm »

Именно! Но если б все было так просто этого сайта бы не было AG помню сама советовала одному парню с кардионеврозом забить на пульс) а теперь ввалилась сама обратно  b roga и смешно, и грустно))
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #17 : Февраля 01, 2022, 14:16:28 pm »

Именно! Но если б все было так просто этого сайта бы не было AG помню сама советовала одному парню с кардионеврозом забить на пульс) а теперь ввалилась сама обратно  b roga и смешно, и грустно))
Да свалится на самом деле как не фиг делать , когда есть предрасположенность, но Вы ж понимаете что тому парню абсолютно верно советовали )) 
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #18 : Февраля 01, 2022, 18:23:51 pm »

Именно! Но если б все было так просто этого сайта бы не было AG помню сама советовала одному парню с кардионеврозом забить на пульс) а теперь ввалилась сама обратно  b roga и смешно, и грустно))
Да свалится на самом деле как не фиг делать , когда есть предрасположенность, но Вы ж понимаете что тому парню абсолютно верно советовали )) 
А то! 🤭
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8