Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:18:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: нескончаемая тряска (Прочитано 8277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Января 19, 2022, 09:27:17 am »

Привет,форумчане.Страдаю от сильной тряски в теле.Именно не столько рук,сколько трясет тело.Особенно заметно при полном расслаблении тела в ночное время.Уже два года.Также сокращаются мышцы везде.Думаю уже ну все,Паркенсон.Ходила к неврологу,делала МРт головы,чисто.Невролог данные за Паркенсон не нашла.Потом начала думать ,что РС. Но по МРТ его же нет...Пошла сдавать на гормоны,в итоге нашли гипотиреоз.УРааа.....вот и причина.Лечили лечили,в итоге сказали ,что при гипотиреозе тряска не свойственна,и дело не в гормонах.Вообщем сижу в расстроенных чувствах.Думаю,снова за что то страшное.Так как у Людей с неврозом,если и есть тряска ,то она временами.А не как у меня,постоянная.То есть когда я даже не нервничаю,или чем то увлечена,меня равномерно потряхивает.Куда идти,кому бежать не знаю...Есть у кого то что-то подобное?Свойственно ли вообще такое ВСД?
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #1 : Января 19, 2022, 11:05:02 am »

гипотиреоз очень часто бывает при тревожном расстройстве . почему вы в эту сторону не копали всё это время
Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Января 19, 2022, 11:13:12 am »

Здравствуйте.Копала я и в сторону гипотиреоза.Назначен мне Л-тироксин.Пью исправно,но тряска не проходит.И все эндокринологи в один голос заявляют,что тряска не от этого...Хотя лучше бы от этого.Я бы хоть успокоилась и не крутила лишнего.Дошло уже до того,что сижу на форуме Паркенсона :cray:
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #3 : Января 19, 2022, 11:24:46 am »

Немного не так. Вы были у психотерапевта ? Почему вы сразу куда то в организм закапываетесь ?
Вот я был. Вот мне поставили тревожное расстройство. Симптом был с внутренней тряской. Всё постепенно проработалось.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #4 : Января 19, 2022, 12:14:25 pm »

Здравствуйте.Копала я и в сторону гипотиреоза.Назначен мне Л-тироксин.Пью исправно,но тряска не проходит.И все эндокринологи в один голос заявляют,что тряска не от этого...Хотя лучше бы от этого.Я бы хоть успокоилась и не крутила лишнего.Дошло уже до того,что сижу на форуме Паркенсона :cray:
Если невролог ничего не нашёл значит нет никакого паркинсона рс и тд . Убрать форум и психотерапевту бегом !
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Января 19, 2022, 12:31:14 pm »

Сам невролог выписывал мне психиатрическую схему лечения.Финлепсин,Эсциталопрам(антидепрессант),и Тиапредал(нейролептик).Но особого эффекта я в течение полугода не заметила.И в итоге бросила.Сама пью регулярно всякие травки ,вроде пустырника,валерьянки и ромашки на ночь.Занимаюсь йогой.Вообщем,стараюсь себе помочь как то.Но ничего не дает результат. В мозгу засела мысль,что это органика и врачи просто не видят этого,так как ранняя стадия.Недавно скорую себе вызывала ,так как раскрутила эту мысль до такой степени,что показалось задыхаюсь.Они меня посмотрели и отправили в очередной раз к Эндокринологу.Боюсь ,что если пойду к психиатру ,пропущу Паркенсон.УЖАС,...Даже сейчас я сижу ,и вся трясусь.Не знаете,есть ли какие может исследования точные,чтоб Паркенсон исключить?а То МРТ его не исключает(в интернете вычитала)
Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Января 19, 2022, 12:35:58 pm »

Немного не так. Вы были у психотерапевта ? Почему вы сразу куда то в организм закапываетесь ?
Вот я был. Вот мне поставили тревожное расстройство. Симптом был с внутренней тряской. Всё постепенно проработалось.
У вас была именно внутренняя тряска?Просто у меня она ощутимая ,если до меня дотронуться.То есть такое мелкое дрожание тела.Диагнозы мне ставили и ОКр,и астено-невротический синдром,ВСд у каждого врача написано,к которому попадала.Но вот как поверить в то,что такой грозный симптом от ...ВСД...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 19, 2022, 12:50:26 pm »

Бывает тремор типа как у алкоголиков, или как когда холодно, а бывают фибриляции мышц, это как когда глаз дергается только в других мышцах. У тебя какой вариант?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : Января 19, 2022, 13:34:10 pm »

Бывает тремор типа как у алкоголиков, или как когда холодно, а бывают фибриляции мышц, это как когда глаз дергается только в других мышцах. У тебя какой вариант?
У вас на аватарке прям мой кот,один в один), рядом сидит) что касаемо тряски,то мелкое дрожание всего тела.Да,похоже как когда холодно.(только не холодно) Сокращение мышц тоде присутствует по всему телу.То икра дергается,то бицепс на руке,то палец,то (прости Хосподи) даже на пятке мышца какая то сокращается.Но ,если к таким дерганиям я как то привыкла,то к равномерной тряске всего тела я никак привыкнуть не могу.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #9 : Января 19, 2022, 14:02:06 pm »

У вас была именно внутренняя тряска?Просто у меня она ощутимая ,если до меня дотронуться.То есть такое мелкое дрожание тела.Диагнозы мне ставили и ОКр,и астено-невротический синдром,ВСд у каждого врача написано,к которому попадала.Но вот как поверить в то,что такой грозный симптом от ...ВСД...
Да, внутренняя. Нормальный психотерапевт не ставит ВСД. Понятно, что от всего избавиться очень трудно и не всегда получится. Но прям облегчить жизнь и ей радоваться, также чтобы прошли некоторые симптомы то это вполне выполнимо
Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : Января 22, 2022, 16:21:37 pm »

Добавилась пару дней назад жесткая одышка,и нехватка воздуха.Не могу вдохнуть полной грудью,прям как на половинку.Трясет как не в себя,особенно по ночам .На понедельник записалась к платному неврологу.Очень боюсь визита к врачу.Наверное назначит анализы.А еще хочу чтоб таблеток навыписывал.Тут люди боятся антидепрессантов,а вот у меня другое суждение теперь.Я хочу уже ПРОПИТЬ!ТАк как если не умру от органики,сама себя в магилу уложу.это точно. facepalm
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #11 : Января 23, 2022, 09:57:28 am »

Это не одышка. А невротическое дыхание. Кажется, что воздуха не хватает, как будто не полный вдох делается.
Я конечно не врач, но у вас прям видно, что прежде всего психо-невротические есть симптомы.
Скажу так, невролог этим не занимается. А всякие назначенные афобазолы, мексидолы это трата времени. Ну вы проверьтесь, не помешает, но имейте ввиду.
Я просто через всё это прошёл  с этими же симптомами.
« Последнее редактирование: Января 23, 2022, 10:01:14 am от 808_808 » Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #12 : Января 25, 2022, 17:51:03 pm »

ну вот побывала у доктора.Назначен Эсциталопрам длительно и Адаптол.Из анализов сказали сдать только на щитовидку.Ну хоть какое то лечение началось,хоть бы помогло sos
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #13 : Января 26, 2022, 11:41:31 am »

Какой уровень ТТГ? Сколько уже пьете л-тироксин? В какой дозировке? Сдавали ли после приема таблеток повторно анализы на гормоны щитовидки? Сейчас гормон в норме? При высоком ТТГ такое состояние бывает
Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #14 : Января 26, 2022, 18:59:17 pm »

Какой уровень ТТГ? Сколько уже пьете л-тироксин? В какой дозировке? Сдавали ли после приема таблеток повторно анализы на гормоны щитовидки? Сейчас гормон в норме? При высоком ТТГ такое состояние бывает
Сейчас я принимаю 75 мг. Дополнительно пью еще Эндокринол .В ближайшее время гормоны не сдавала.Но вообще ТТг у меня стабильно повышен.Когда не принимала Л тироксин был 14.Когда начала принимать лечение(уже года два,держится в районе 5-6.
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #15 : Января 27, 2022, 08:38:55 am »

Какой уровень ТТГ? Сколько уже пьете л-тироксин? В какой дозировке? Сдавали ли после приема таблеток повторно анализы на гормоны щитовидки? Сейчас гормон в норме? При высоком ТТГ такое состояние бывает
Сейчас я принимаю 75 мг. Дополнительно пью еще Эндокринол .В ближайшее время гормоны не сдавала.Но вообще ТТг у меня стабильно повышен.Когда не принимала Л тироксин был 14.Когда начала принимать лечение(уже года два,держится в районе 5-6.
 

ТТГ 5-6 это много! Он должен быть не более 4. Что вам эндокринолог не корректирует дозу? Из-за щитовидки и все ваши проблемы и вылазиют. Вообще с проблемами щитовидки к врачу ходят каждые 3-6 мес., и то это когда уровень ТТГ уже стабилизируется. А так и чаще. Прием л-тироксина пожизнено, если не хотите заработать большие проблемы со здоровьем
Записан
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #16 : Января 31, 2022, 16:12:21 pm »

появилась еще слабость в руках ,какая то неловкость.Как будто скованность,Есть кто на форуме,со слабостью или скованностью в руках? slezek
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #17 : Января 31, 2022, 17:23:38 pm »

появилась еще слабость в руках ,какая то неловкость.Как будто скованность,Есть кто на форуме,со слабостью или скованностью в руках? slezek
Да все было это, че мы не невротики что ли ?)) вам пора прекращать чему то удивляться и отслеживать симпмомы , этим вы растягиваете процесс . Смиритесь это просто реакция нервной системы на невроз , ничего опасного
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
irenna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #18 : Января 31, 2022, 17:39:00 pm »

появилась еще слабость в руках ,какая то неловкость.Как будто скованность,Есть кто на форуме,со слабостью или скованностью в руках? slezek
Да все было это, че мы не невротики что ли ?)) вам пора прекращать чему то удивляться и отслеживать симпмомы , этим вы растягиваете процесс . Смиритесь это просто реакция нервной системы на невроз , ничего опасного
А  как прекратить то?)То трясет,то слабость в руках, то вибрирую сижу....Даже ночью это безобразие не дает уснуть.Таблетки  пью уже дней пять и ничего никуда не уходит.А вообще этой фигней уже два года мучаюсь...Стаж пошел((
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #19 : Января 31, 2022, 18:21:46 pm »

появилась еще слабость в руках ,какая то неловкость.Как будто скованность,Есть кто на форуме,со слабостью или скованностью в руках? slezek
Да все было это, че мы не невротики что ли ?)) вам пора прекращать чему то удивляться и отслеживать симпмомы , этим вы растягиваете процесс . Смиритесь это просто реакция нервной системы на невроз , ничего опасного
А  как прекратить то?)То трясет,то слабость в руках, то вибрирую сижу....Даже ночью это безобразие не дает уснуть.Таблетки  пью уже дней пять и ничего никуда не уходит.А вообще этой фигней уже два года мучаюсь...Стаж пошел((
Мучаетесь потому что нет смирения , каждый раз мысль: да когда это кончится ?? Вот что мешает . Сложно в это поверить но так и есть
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8