Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:28:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я еще жив (Прочитано 8223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Января 13, 2022, 16:59:00 pm »

Вот я и вернулся на форум. Давно меня здесь не было. И да, я не выздоровел. За это время состояние только ухудшалось. Сейчас хочу описать как я чувствую себя и какие симптомы. Излечиться я уже не надеюсь, слишком далеко все зашло. Планирую голодать и готовиться к смерти уже. Пожили и ладно. Ну ладно, приступим к симптомам.

1. Свой заложенный нос я так и не вылечил. Постоянно давит на пазухи носа. На снимках - пансинусит. Сколько я не пробовал лечить, не лечится. Каждый день мучения, плохой сон, гипоксия из-за нехватки кислорода, дышу все-таки ртом, особенно во сне.

2. Мокрота по задней стенке носа стекает уже не так сильно, но все равно чувствуется, особенно после сна.

3. Болит позвоночник. Особенно поясница. Временами то сильнее, то слабее. Боль нервная, болит именно спинной мозг. Этот симптом появился совсем недавно. И очень мучительно каждый день жить с этим.

4. Голову то покалывает сверху, то болит затылок. Боль тоже как бы нервная. Как-будто миллиарды игл пронизывают затылок. Терпеть сложно, но можно.

5. В горле справа, что-то колется при глотании. Когда глотаю пищу или пью воду, пища иногда отдает в правую лопатку.

6. Сплю по 15 часов. Встаю полностью уставший, нет энергии.

7. Депрессия как следствие всего моего состояния. Больше нет интереса ни к чему. Иногда слушаю музыку, и то по привычке. Все затуплено, отдаленно. Нет наслаждения даже от музыки. От еды тоже нет удовольствия. Ем редко. Притупились эмоции, не могу даже плакать, улыбаться и прочее. Ощущаю себя безжизненным существом.

8. Мочеиспускание, слава Богу пришло в норму. Раньше мочиться вообще не мог.

9. Теперь еще присутствует боль во всем теле. Я ее терплю днями. Обезболы не помогают.

10. С шеей вообще полный бардак. Напряженная даже во сне. Не могу расслабиться даже практикуя всякие медитации.

В общем живу как живу. Надежды вылечиться уже нет. В медицине я полностью разочарован. Не обследуюсь уже лет пять. Потому что у меня уже выученная беспомощность. Все вокруг считают, что это психическое заболевание, и надо лечиться у психиатра. Но это тоже не помогает. Жить, в прямо смысле не хочется. Раньше играл в какие-то игры, работал программистом, теперь нет энергии даже сидеть за компом, и чем-то занять себя. Память и когнитивные способности на нуле, сложно даже посчитать 2+2. А лежать и смотреть в потолок при этом чувствуя не спокойствие, а безысходность и дикую боль - не хочется.

Самое мучительное то, что не испытываешь ни от чего радости. Раньше приносили радость простые вещи. Кружка кофе с утра поднимала настроение, теперь же этого нет. Вроде ждешь что будет приятно, а нет.

Болезни прогрессируют, описывать все болезни я не стал, их очень много. Но больше всего напрягает СХУ и боли (+дискомфорт) во всем теле.

Пишу я на этом форуме потому, что есть подобные люди. Я тут находил много людей с похожими симптомами. Все-таки здоровый больного не поймет. А больной больного хотя бы утешить может.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 13, 2022, 17:06:35 pm »

Привет, а бензодиазепины помогают от болей?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #2 : Января 13, 2022, 17:11:11 pm »

Привет, а бензодиазепины помогают от болей?

Привет, не пробовал. А они по рецепту?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #3 : Января 13, 2022, 17:18:26 pm »

Как я понимаю ни бензодиазепины, ни сиозс не были в деле, а человек уже прощается с жизнью.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 13, 2022, 18:11:17 pm »

Прочитал ещё давно все ваши сообщения.
Скажу что многое испытывал из того,что описываете вы .
Состояния похожие на психоз,помрачение сознания,взрыв мозга и тп


Вот вы рассказываете ---

   Подходя к дому, я обнаружил, что мой нос задышал на 100%. Я начал им активно дышать, но меня не покидало ощущение что воздух заходит куда-то не туда. Подышал 10 секунд и тут же мне сдавило сердце (как при инфаркте). Я прислонил руку, оно словно переворачивалось, я упал на колени. Моментально мне ударило "воздушным" потоком под левый глаз и центр носа. Который по ощущением поднимался из грудной клетки через шею. Началась сильная тахикардия. Далее началась сильная паника. Было ощущение будто бы разрываются пузыри воздуха внутри головы и носа, а затем наступает разливающаяся боль внутри. Я не мог подниматься по леснице, дополз на четвереньках до второго этажа.

   Поднявшись на второй этаж, в центре груди со стороны позвоночника ощутил распирание, воздух начал подниматься под давлением на верх по пищеводу, пошла отрыжка, я пытался ее сдержать, но не мог. Когда старался сдерживать, становилось еще хуже. Придя домой я лег на спину, и мне очень сильно зажгло затылок, начало колоть его словно иголками. Боль была настолько сильной, что я хотел выпрыгнуть из окна (образно).


У меня начало помрачаться сознание, я начал сходить с ума. Я тогда еще не понимал что мозг находится под жестким прессом. Я начал забывать имена, голоса казались мне не знакомыми. Начал чувствовать слабость в голове, было больно смотреть на свет. Память вообще не работала, я пытался рассказать что со мной родственникам, но не мог сформулировать мысль и взять информацию из памяти. Когда мне стало совсем плохо (начало темнеть в глазах) и я собрался умирать. Я до упора наклонил голову вниз, почувствовал тяжесть в лице и пазухах. И тут же ко мне начало возвращаться сознание, интеллект, память, угасло жжение в затылке.
   Но было уже поздно, родственники вызвали психиатрическую бригаду, внушив мне что это обычная больница (я тогда ничего не понимал, для меня весь мир был смазан).

----------
Короче,вы конечно же не поверите,но дело не в носовых пазухах,а дело в вашем ментальном здоровье. вам нужно наблюдаться у психиатра и пить антидепрессанты и нейролептики.
Слишком дурацкие игры играет с вами ваш мозг (ну и мой тоже) ,
Здоровья,не опускайте руки !
« Последнее редактирование: Января 13, 2022, 18:17:31 pm от zaratustra » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 13, 2022, 18:27:49 pm »

Привет, а бензодиазепины помогают от болей?
Привет, не пробовал. А они по рецепту?
По рецепту, боишься рецептов?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #6 : Января 14, 2022, 06:01:53 am »

Видно по рассказу, что тяжелая депрессия с другими психо проявлениями, которая требует незамедлительного психо-медикаментозного лечения.
Я думаю если начать лечение, 80% от всего перечисленного можно избавиться.

Ну а кто заставит человека, если он сам не может. Это описание не подходит к принудительному лечению. Только если родственники, родители, друзья будут ему помогать. И то не факт. Многие думают, что психотерапия это дурка.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 14, 2022, 06:13:08 am »

Замкнутый круг в том,что у многих ипохондриков формируется устойчивая навязчивая бредовая идея в виде конкретной органической  болезни и все жалобы и поиски направлены именно на эту вымышленную болезнь.пока близкие не забьют тревогу,ничего не изменится.
« Последнее редактирование: Января 14, 2022, 06:14:48 am от zaratustra » Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #8 : Января 14, 2022, 08:20:18 am »

Вы так и не поняли моего посыла...
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 14, 2022, 08:43:10 am »

Вы так и не поняли моего посыла...
Ну растолкуй.
И депрессия не всегда следствие, есть первичная и вторичная симтоматика, как и первичные и вторичные неврозы. Но не исключен вариант, что первичной может быть органика. Но если ты органику не нашел, то остается бить в корень психического Адами и транками, ну и ЗОЖ как универсальное средство от любой болезни. И если ЗОЖ с депрессняком может быть сложно, то выпить колесо любой может.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 14, 2022, 08:59:19 am »

Вы так и не поняли моего посыла...


Ага,ага..


Вот история из моей карточке на этом форуме
Похожа на твои "приступы"?

"
Вот как то придя домой после работы ,решил ",охладиться " и принял контрастный душ.
Прилёг.
И внезапно почувствовал как холодеют ноги,резкая нехватка воздуха,я открываю окно
И тут мою голову пронзает боль такой силы словно ударили ножом
идёт приступ ,сильнейшие судороги,сбегается семья,я "прощаюсь со всеми " и готовлюсь "отойти в мир иной".
Но ,на удивление даже сознание не потерял,только словно в темноту провалился
Лежу на полу,дергаюсь и умираю
Родные звонят в скорую-там посоветовали "попить чаю с лимоном"
Короче,так и не приехали.( 99 год был)
В итоге ровно две недели не мог встать с кровати,
Сил нет,,словно из организма выкачали всю жизнь,весь белый,по ночам адские головные боли словно нож прокалывает голову,
адские кошмары и судороги
Пил Цитрамон ,ходил в туалет в банку
Потом потихоньку начал вставать и доходить до туалета,
Потом родители взяли под руки и повели меня в поликлинику
В поликлинике обследовался месяц
...

"


Все твои головные боли ,апатия,психозы-
лишь игры твоего разума
Непонятно,как от тебя так просто психиатры отстали,коль тебя госпитализировали ,во время твоего "приступа".
И какой диагноз поставили,можно поинтересоваться?

Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #11 : Января 14, 2022, 09:01:38 am »

Дядя, у тебя хронический синусит.  Понятно что с ним жить не хочется. У меня как обостряется (а у меня форма которая тоже не лечится стандартными методами и обострение длится месяцами и даже годами), то тоже жить не вмоготу. Вплоть до того, что выпилиться хочется, потому как ничего делать не можешь кроме того как ждать пока этой пройдет. Все дни проходят так - проснулся, чувствуешь, что тебе херово, ждешь вечера чтобы быстрее уснуть и по новой. Короче тебе надо пазухами своими заняться.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 14, 2022, 09:05:41 am »

Какой бля,синусит.. argue2
Вы его сообщения читали?
Он себе все зубы вырвал и носовую перегородку ломал,чтобы избавиться от "синусита"..

Навязчивый бред ,в виде синусита  ,да присутствует..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 14, 2022, 09:29:30 am »

Синуситы/гаймориты вещь неприятная, но не думаю что само по себе может быть причиной глубокого невроза.
Тоже долго боролся. Помогло максимально устранить все возможные источники инфекций в квартире, т.е оставить только самые нобходимые вещи, поставить два очистителя воздуха и одну мойку и постоянно проветривать и тереть все.
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #14 : Января 14, 2022, 09:33:19 am »

Цитировать
Какой бля,синусит.. argue2
Вы его сообщения читали?
Он себе все зубы вырвал и носовую перегородку ломал,чтобы избавиться от "синусита"..

Навязчивый бред ,в виде синусита  ,да присутствует..
Не читал его сообщения. Но и даже с учетом этой информации это еще больше указывает на синусит. Вы знаете сколько таких людей я повстречал на ЛОР форумах, которые перегородку делали и зубы вырывали и в Москву из жопы мира за 1000км ездили, чтобы сделать очередную операцию. Это не просто так, они за последнюю нитку хватились. Эта болячка может быть очень страшной. Она делает из тебя инвалида физически и ментально. Я сам прошел 2 операции, штук 50 лор из разных городов, множество КТ и МРТ и много чего другого, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние. Никто мне в итогне не помог и все руками разводили. А помогли мне такие же страдальцы как и я, которые тоже прошли херову кучу всего и методом тыка нашли свои методы подавления этого воспаления. Такое редко бывает, что даже АБ не помогают, но всё равно бывает. И я Вам говорю, это жизнь в аду. Так что у человека может с головой и не всё в поряде, но если у него есть специфические симптомы синусита и он подтвержден на КТ (особенно пансинусит. Когда воспаляется решетчатый лабиринт, который между глаз, и клиновидная пазуха, которая вглубине черепа, можно нехило так охуеть и словить множество сиптомов, которые будут походить и на ПА и не депрессию и на что угодно), то ему надо лечить в первую очередь свои пазухи.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #15 : Января 14, 2022, 09:42:38 am »

Цитировать
Синуситы/гаймориты вещь неприятная, но не думаю что само по себе может быть причиной глубокого невроза.
Тоже долго боролся. Помогло максимально устранить все возможные источники инфекций в квартире, т.е оставить только самые нобходимые вещи, поставить два очистителя воздуха и одну мойку и постоянно проветривать и тереть все.
Еше раз повторю. Синусит синуситу рознь. То что у 90% больных синуситом - это 10% дискомфорта от того, что может быть. Все эти очистители, мойки, миллион пункций, промываний, десятки курсов АБ, магниты, облучение крови какой-то херней, операции, топические кортикостероиды, диеты, спорт, просто банки гноя, который тупо идет постоянно или давит на кость. Ничего не помогает, просто ничего. Я знаю людей, которым столько сделали пункций, что им иглой тупо разрушили стенку верхне челюстной пазухи. Она тупо разрушилась наглухо и её не было. Ты представляешь что это? Человек 27 дней в месяц был на АБ. Я даже не уверен, что он еще жив. Другим делают бесконечные операции и долбят эти пазухи. Одному разрушили полностью решетчатый лабиринт, так у него слизь по глотке полилась и он тупо задыхается постоянно. Короче это я к чему. Я знаю людей, который тоже с хр синуситом, но он у них лайтовый. Типа, ну воспалилось раз в году, пролечили и забыли. Иногда бывает не так.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #16 : Января 14, 2022, 09:52:00 am »

NPAY,
Ты можешь закинуть скрины пары срезов из твоего КТ или МРТ где видно воспаление, чтобы было вообще понятно что там происходит? Пиши или сюда или мне в личку, какое лечение ты проходил, что пробовал и тд.(ТОЛЬКО ПАЗУХИ). Что смогу я посоветую, потому что прошел я всё, ну не считая радикальную операцию, которую пусть эти гребаные коновалы сами себе делают. А там разберемся, дурачок ты или жизнь тебя довела.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 14, 2022, 09:59:06 am »



На медфоруме человеку ответили
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 14, 2022, 10:04:14 am »

Ну хоть ссать нормально стал, значит сердце и почки ещё в относительном порядке.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #19 : Января 14, 2022, 10:07:03 am »

Цитировать
На медфоруме человеку ответили
Дорогой Заратустра, если бы Вы знали сколько раз мне отвечали "Я ничего не вижу, ты это сам себе придумал, на попей успокоительные", при том, что я, как бы, тоже немного дурачок, который действительно может себе что-то придумать, это было вдвойне больно слушать, потому что в какой-то момент я уже сам не понимал, болят у меня пазухи или мой мозг заставляет их болеть. Но когда пошел гной и воспаление за всё это время перетекло на все ближайшие пазухи, то эти доктора засунули язык в жопу и двигали плечами. А еще сколько мне отвечали (не только мне, тем у кого похожие проблемы) "Все эти промывния ничего не дадут, надо делать операцию/ровнять перегородку еще ровнее/вырывать зубы, потому что это корень дает воспаление", но только эти промывания в итоге мне и помогли. Поэтому желаю разобраться в этой теме конкретнее. Если топикстартер реально дурачок, ну тогда я ливану отсюда. Если же у него реальные проблемы, которые не умеют лечить и приписали ему звание "дурачок", тогда я помогу чем смогу. Если он захочет конечно. Пусть отписывается здесь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8