Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:54:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто нибудь, реально, поборол тревогу самостоятельно ? (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романыч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Декабря 22, 2021, 02:59:24 am »

Здравствуйте, есть те кто справился с постоянным тревожным состоянием ? Или может как то облегчил сие чувство?! Поделитесь дельным советом, если таковые имеются..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 22, 2021, 16:00:53 pm »

Полностью нет. Помогает прогрессивная мышечная релаксация и квадратное дыхание. Нужна психотерапия, если конечно это только тревожное расстройство.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2 : Декабря 22, 2021, 23:48:48 pm »

Полностью нет. Помогает прогрессивная мышечная релаксация и квадратное дыхание. Нужна психотерапия, если конечно это только тревожное расстройство.
Здравствуйте, есть те кто справился с постоянным тревожным состоянием ? Или может как то облегчил сие чувство?! Поделитесь дельным советом, если таковые имеются..
думаю да и те кто это сделал тут уже не сидит. Не там ищешь)
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #3 : Декабря 23, 2021, 05:43:11 am »

Самостоятельно избавиться очень сложно. Нужен наставник, кто будет контролировать процесс, подсказывать как дальше, работать над ошибками.
А вот понять, что тревога неопасна и с ней можно жить и как вкратце не зацикливаться на ней, то в инете куча бесплатных лекций.
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #4 : Декабря 23, 2021, 09:42:58 am »

Самостоятельно избавиться очень сложно. Нужен наставник, кто будет контролировать процесс, подсказывать как дальше, работать над ошибками.
А вот понять, что тревога неопасна и с ней можно жить и как вкратце не зацикливаться на ней, то в инете куча бесплатных лекций.


А почему сложно??? Неужели вообще нет шансов?
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #5 : Декабря 23, 2021, 12:18:52 pm »

А у вас на фоне чего тревожность? Из-за чего переживаете?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 23, 2021, 14:31:44 pm »

Здравствуйте, есть те кто справился с постоянным тревожным состоянием ? Или может как то облегчил сие чувство?! Поделитесь дельным советом, если таковые имеются..

Нужно быть богатым человеком.
Как вариант путевка на Гоа,солнце,море и молодые женщины.
Тревогу как рукой снимет :)
А если Иркутск,снега по колена, жизнь в хрущевке,проблемы и кредиты и работа за 30 тр в месяц-
То тут даже Курпатов не поможет.
Пейте антидепрессанты-дешевле будет
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #7 : Декабря 23, 2021, 14:48:05 pm »

Самостоятельно избавиться очень сложно. Нужен наставник, кто будет контролировать процесс, подсказывать как дальше, работать над ошибками.
А вот понять, что тревога неопасна и с ней можно жить и как вкратце не зацикливаться на ней, то в инете куча бесплатных лекций.


А почему сложно??? Неужели вообще нет шансов?
это очень сложная и долгая работа. Но я не говорю, что невозможно это проделать. Здесь похоже играет роль желания и для чего ты это хочешь сделать. Просто быть здоровым ? Это не ответ, кстати.
Так что у каждого есть возможность. Ну и вперед, работать над собой.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #8 : Декабря 23, 2021, 15:19:44 pm »

Говорят невроз не излечим, но качество жизни   можно улучшить значительно и с болезнями похуже живут люди. Над стараться подобрать подходящие себе варианты улучшения состояния
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 23, 2021, 15:32:01 pm »

как говорят психиатры "вы все поздно приходите"..
если у человека постоянная тревога (как у автора поста),бессоница,панические атаки,депрессия,то тут уже надо принимать
реактивные ,экстреные меры и выходить из этого состояния медикаментозно,а потом уже менять "жизнь",обстоятельства ,работу,жен,мысленные установки.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #10 : Декабря 23, 2021, 16:32:35 pm »

как говорят психиатры "вы все поздно приходите"..
если у человека постоянная тревога (как у автора поста),бессоница,панические атаки,депрессия,то тут уже надо принимать
реактивные ,экстреные меры и выходить из этого состояния медикаментозно,а потом уже менять "жизнь",обстоятельства ,работу,жен,мысленные установки.

Это же трудно для многих, направить себя к психотерапевту-психиатру. Тут есть такие причины как -
1) Я не больной психологически. У меня больные органы.
2) Действительно нет в городе психиатров
3) Финансы, так как чаще всего психотерапия стоит денег. (В любом случае препараты будут платные)

Ведь не зря автор спрашивает про "сам избавился".
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 23, 2021, 17:48:14 pm »

автор уже был на приеме и ему судя по всему выписали препарат -

"Кто принимал антидепрессанты? Мне выписали тералиджен"

"Уже лет 10 наверно может больше меня преследовала тревога"

страх принимать психотические колеса понятен..
ну тут либо дойдешь в тревоге и депрессии до такой точки самого себя когда уже согласишься на все...

вот по этому тералиджену отзывы -много положительных
https://irecommend.ru/content/uspokoitelnoe-sredstvo-uspokoitelnoe-sredstvo-teralidzhen
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #12 : Декабря 24, 2021, 05:09:32 am »

Тогда это тупик может быть. Когда вроде назначили препараты, а ты даже не попробовав ищешь какой то другой выход. Вот если не поможет, тогда другое дело.
Записан
Романыч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #13 : Декабря 25, 2021, 22:56:11 pm »

Записывала огромное сообщение случайно его стёр вкратце опишу написал запишу в голосовом ошибками и так далее. Ходила психотерапевту она выписывала разные таблетки пропивал только одних по факту не было пошёл к другому бесплатно уже поликлинику объяснил ситуацию он мне выписал тералиджен сказал принимай месяц потом будем уже думать и подбирать другие если этот не подойдёт то есть такие вот дела. Ходила к платному когнитивно поведенческую терапиюПомог Леон трудно сказать потому что как бы тревоги какие-то страхи ушли но не думаю что это от психотерапевта скорее всего просто пересидел перетерпел так как например был страх потери сознания были многие моменты с низким давлением я как бы просто пересидел принял и такой ну что поделать и после этого как бы страх потери сознания низкого давления у меня пропал и вот появились новые симптомы симптомы это чувство нехватки воздуха тревога как бы она осталась. Так что пить таблетки боюсьКак многие писали выше я уже читаю текст и вижу как он его записывает даже не хочется дальше ничего но я думаю что смысл понятен.
Записан
Романыч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #14 : Декабря 25, 2021, 22:58:19 pm »

Записывала огромное сообщение случайно его стёр вкратце опишу написал запишу в голосовом ошибками и так далее. Ходила психотерапевту она выписывала разные таблетки пропивал только одних по факту не было пошёл к другому бесплатно уже поликлинику объяснил ситуацию он мне выписал тералиджен сказал принимай месяц потом будем уже думать и подбирать другие если этот не подойдёт то есть такие вот дела. Ходила к платному когнитивно поведенческую терапиюПомог Леон трудно сказать потому что как бы тревоги какие-то страхи ушли но не думаю что это от психотерапевта скорее всего просто пересидел перетерпел так как например был страх потери сознания были многие моменты с низким давлением я как бы просто пересидел принял и такой ну что поделать и после этого как бы страх потери сознания низкого давления у меня пропал и вот появились новые симптомы симптомы это чувство нехватки воздуха тревога как бы она осталась. Так что пить таблетки боюсьКак многие писали выше я уже читаю текст и вижу как он его записывает даже не хочется дальше ничего но я думаю что смысл понятен.
По конченному записывает текст через голосовую отправку, таблетки я пить не Боюсь! Прост спрашиваю кто как боролся и какие препараты им выписывали.
Записан
Романыч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #15 : Декабря 25, 2021, 22:59:05 pm »

Т.к я уже пил разные….. и особо изменений не увидел.
Записан
Milamilaya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #16 : Декабря 26, 2021, 12:37:08 pm »

Самостоятельно избавиться очень сложно. Нужен наставник, кто будет контролировать процесс, подсказывать как дальше, работать над ошибками.
А вот понять, что тревога неопасна и с ней можно жить и как вкратце не зацикливаться на ней, то в инете куча бесплатных лекций.


А почему сложно??? Неужели вообще нет шансов?
это очень сложная и долгая работа. Но я не говорю, что невозможно это проделать. Здесь похоже играет роль желания и для чего ты это хочешь сделать. Просто быть здоровым ? Это не ответ, кстати.
Так что у каждого есть возможность. Ну и вперед, работать над собой.




Просто как бы психотерапевта хорошего еще поискать надо, с чего начать хотя бы посоветуйте, что почитать? Что понять для себя? Какие принципы работы над собой?
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #17 : Декабря 26, 2021, 15:49:30 pm »

Просто как бы психотерапевта хорошего еще поискать надо, с чего начать хотя бы посоветуйте, что почитать? Что понять для себя? Какие принципы работы над собой?
Почитайте Роберт Лихи - Свобода От Тревоги. По ней, наверное, каждый психолог работает по всему миру, просто чуть дополняя или изменяя. Там есть абсолютно всё про ВСД, ПА, ОКР, фобии. Как говорят, это лучшее книжное пособию по преодолению.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #18 : Января 07, 2022, 05:53:27 am »

Да тревогу можно подавить самостоятельно под ноль, но не значит что без рецидивов вообще ( так как это ещё и характер), но чтобы ее подавить нужно прекратить ее подавлять и бороться с нею ( потому что от этого сопротивления только ещё хлеще ), принять нужно что теперь я буду в таком состоянии долго , не ждать когда пройдёт ,  не гонятся за хорошим состоянием ( лучше про него забыть) , не ставить себе цель побороть тревогу , найти себе то ради чего все это терпеть можно и со временем когда Вы переключите фокус с борьбы с тревогой на жизнь ( на полноценную жизнь с тревогой причём) вас только тогда начнёт отпускать , Вы поверите сами в себя увидев как вы умеете сами и без таблеток и прочего . Можно психотерапевта подключить , но на своём опыте скажу что все равно надо начинать с принятия этой ситуации с тревогой  как неизбежной

P.S. Пробовала все и таблетки и психотерапию и дважды лежала в клинике неврозов .

« Последнее редактирование: Января 07, 2022, 05:55:59 am от Nordlady » Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #19 : Января 07, 2022, 07:57:45 am »

Да тревогу можно подавить самостоятельно под ноль, но не значит что без рецидивов вообще ( так как это ещё и характер), но чтобы ее подавить нужно прекратить ее подавлять и бороться с нею ( потому что от этого сопротивления только ещё хлеще ), принять нужно что теперь я буду в таком состоянии долго , не ждать когда пройдёт ,  не гонятся за хорошим состоянием ( лучше про него забыть) , не ставить себе цель побороть тревогу , найти себе то ради чего все это терпеть можно и со временем когда Вы переключите фокус с борьбы с тревогой на жизнь ( на полноценную жизнь с тревогой причём) вас только тогда начнёт отпускать , Вы поверите сами в себя увидев как вы умеете сами и без таблеток и прочего . Можно психотерапевта подключить , но на своём опыте скажу что все равно надо начинать с принятия этой ситуации с тревогой  как неизбежной

P.S. Пробовала все и таблетки и психотерапию и дважды лежала в клинике неврозов .


согласна полностью, рецедивы будут но надо к этому быть готовым, это нужно действительно принять
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8