Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:15:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тремор при откусывании пищи (Прочитано 1874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Ноября 10, 2021, 21:14:52 pm »

Уважаемые очень прошу откликнуться, кто с таким сталкивался.
Я тот еще ипохондрик со стажем и сын, похоже, в меня пошел. Итак, парень 17 лет, достаточно тревожный с тонкой душевной организацией. Готовится сдавать ЕГЭ в этом году, пишет олимпиады. За два года пришлось сменить 2 школы, был недавно переезд, в прошлом году сестра родилась. Это я к тому, что стрессу есть откуда взяться.
Суть проблемы. Некоторое время назад я стала замечать, что он как-то странно ест. Не всегда, когда очень голодный, в момент откусывания пищи у него мелко-мелко трясется голова, именно, когда сжимает челюсти для откусывания. То есть, откусывает-затряслось-прошло-жует-проглотил, и так далее. Причем, если рот не надо широко открывать, то этого нет, а если нужно кусок шаурмы откусить, или полный рот пиццы набить, вот тогда тремор этот есть. Когда не очень голодный и ест спокойно, то такого эффекта не наблюдается.
Руки вроде не трясутся, если вытянуть, и в целом тряски именно рук не замечала, а вот что это с головой?
Я и по себе ипохондрик, а уж по детям так и подавно. Начиталась, конечно, про эссенциальный тремор и про всякое другой, очень страшно стало.
У кого-нибудь так бывало? Что в результате оказалось? И что делали, чтобы это убрать?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 11, 2021, 03:59:34 am »

Мне кажется у сына все нормально,а вот вы- "ипохондрик со стажем" и видите то ,чего нет...а даже если и трясется..ну трясется и тресется,ему же это дискомфорт не доставляет..

Записан
Serg_b
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Ноября 11, 2021, 04:20:36 am »

Вы меня конечно извините, не для того вы на этом форуме, чтобы упрёки читать...Но сначала вы растите сына, мужчину с "тонкой душевной организацией", а потом заглядывая ему в рот (предположу, что и в прямом и переносном смыслах) удивляетесь, что у его челюсти не хватает сил съесть кусок пиццы. Спорт в жизни сына есть? Физический труд есть? На свежем воздухе достаточно бывает? Питается нормально? Вес/рост какой?
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2021, 04:23:15 am от Serg_b » Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #3 : Ноября 11, 2021, 07:07:35 am »

Мне кажется у сына все нормально,а вот вы- "ипохондрик со стажем" и видите то ,чего нет...а даже если и трясется..ну трясется и тресется,ему же это дискомфорт не доставляет..



Нет, дискомфорта не доставляет, мне кажется, он этого и не замечал. Но выглядит странно.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #4 : Ноября 11, 2021, 07:12:58 am »

Вы меня конечно извините, не для того вы на этом форуме, чтобы упрёки читать...Но сначала вы растите сына, мужчину с "тонкой душевной организацией", а потом заглядывая ему в рот (предположу, что и в прямом и переносном смыслах) удивляетесь, что у его челюсти не хватает сил съесть кусок пиццы. Спорт в жизни сына есть? Физический труд есть? На свежем воздухе достаточно бывает? Питается нормально? Вес/рост какой?

Я не говорю, что у него силы челюстей не хватает, чтобы кусок пиццы откусить. С силой у него все в порядке, он в прошлом дзюдо занимался, сильный и крепкий парень. Но именно когда сильно голодный при откусывании тремор головы возникает. И в рот я ему не заглядываю, это со стороны отлично видно. Если не голодный тот же кусок пиццы откусывает, то не трясется ничего.
Разве не нормально с моей стороны беспокоиться по этому поводу?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 11, 2021, 08:35:57 am »

Я ради спортивного интереса загуглил "тремор при еде" и мне кажется наткнулся на одну тему,созданную же вами ? Там мама тоже переживала,что у подростка "щека трясется" и выложила видео.
Надо сказать,там врачи тоже ничего не увидели..
Вообще если по большому счету у меня есть несколько аутичных привычек,которые я контролирую на людях,это все называется стереотипное поведение и навязчивости.
Даже если у вашего сына это и есть,в этом нет ничего страшного,чтобы пичкать подростка нейролептиками и антидепрессантами если в целом он адекватный ребенок.
Навязчивости есть у всех,кто то ногти грызет,кто в носу ковыряет,кто то головой качает...
Вам правильно написали,меньше гиперопеки для сына,больше воздуха и спорта ,ну и не убивать психику гиперучебой,не доводить ребенка до "комплекса отличника",это прямой путь к неврозу
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #6 : Ноября 11, 2021, 08:54:56 am »

Я ради спортивного интереса загуглил "тремор при еде" и мне кажется наткнулся на одну тему,созданную же вами ? Там мама тоже переживала,что у подростка "щека трясется" и выложила видео.
Надо сказать,там врачи тоже ничего не увидели..
Вообще если по большому счету у меня есть несколько аутичных привычек,которые я контролирую на людях,это все называется стереотипное поведение и навязчивости.
Даже если у вашего сына это и есть,в этом нет ничего страшного,чтобы пичкать подростка нейролептиками и антидепрессантами если в целом он адекватный ребенок.
Навязчивости есть у всех,кто то ногти грызет,кто в носу ковыряет,кто то головой качает...
Вам правильно написали,меньше гиперопеки для сына,больше воздуха и спорта ,ну и не убивать психику гиперучебой,не доводить ребенка до "комплекса отличника",это прямой путь к неврозу

Нет, это не я, у моего сына не щека трясется, а как бы вся голова. Этот тремор можно сравнить с тремором физического напряжения, например, когда штангист поднял очень тяжелую штангу и удерживает. Вот у моего сына такой мелкоамплитудный тремор головы возникает именно в момент откусывания и именно когда он очень голоден. Впечатление, что он на еду набрасывается и от жадности аж трясется.
Если это просто его особенность, да ради Бога, пусть будет, но ведь пишут про всякие ужасы, эссенциальный тремор и всякое другое, даже называть не хочу. Вот это страшно. Не симптом ли это чего-то серьезного. Или нервное напряжение так проявляется, ВСД.
А насчет не напрягаться по учебе - он хочет поступить в медицинский ВУЗ, подготовка серьезная, как без этого? Да, на прогулки времени не хватает, ну так он не один такой, все так сидят учатся в выпускном классе и ничего ни у кого не трясется.
Записан
Serg_b
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #7 : Ноября 11, 2021, 10:25:06 am »

Разве не нормально с моей стороны беспокоиться по этому поводу?
Да, это очень не нормально с вашей стороны.
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #8 : Ноября 11, 2021, 10:35:12 am »

Разве не нормально с моей стороны беспокоиться по этому поводу?
Да, это очень не нормально с вашей стороны.

Объясните, пожалуйста, почему? Тремор - это разве нормально? Их столько видов разных, и кинетический и постуральный и эссенциальный - чего только нет. Я вижу что-то необычное, вот и волнуюсь.
Тем более, сын стоматологом хочет стать, ему нельзя, чтобы треморы были...
Записан
Serg_b
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9 : Ноября 12, 2021, 01:18:56 am »


Объясните, пожалуйста, почему? Тремор - это разве нормально? Их столько видов разных, и кинетический и постуральный и эссенциальный - чего только нет. Я вижу что-то необычное, вот и волнуюсь.
Тем более, сын стоматологом хочет стать, ему нельзя, чтобы треморы были...

Объясняю, вы обращаете внимание на вещи, на которые обращать внимание не нужно. Ваш сын жаловался по этому поводу? Ему это доставляет дискомфорт? Вдумайтесь сами в свои слова, пожалуйста "симптом проявляется, когда сын голоден". Просто подумайте над этим. Как может влиять голод на тремор. Объективно - никак. Я голодный злой становлюсь. Это ведь не повод для беспокойства. Может он действительно с голодухи ослабел. Мы же не знаем чем и как часто ребенок питается. Может вы там веганы какие.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8