Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:36:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странная реакция на громкий звук  (Прочитано 1939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константиныч
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Ноября 05, 2021, 02:53:42 am »

У кого то было такое что резкие звуки (громкие) которые для всех норм вам слишком громки? Я как то зашёл купить шаурму и там как и везде методический лоток, на нем мясо лежало.. его рубили ножом и вот этот звук ножа об железную подложку прям стрелял в уши... У меня аж глаза дергались а всем остальным норм... Что это может быть ? Я как то с братом зашёл недавно за этим явством и у меня глаза дёргаются от ударов а у него норм все
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1 : Ноября 05, 2021, 09:14:03 am »

У кого то было такое что резкие звуки (громкие) которые для всех норм вам слишком громки?
У меня было похожее в разгар сильного нервного напряжения.
Выходим из транспорта с толпой людей и идем в метро. В переходе топот со всех сторон прям по мозгам долбил, казался каким-то неестественно громким и раздражал. Когда невроз подлечила, прошло.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2021, 09:15:47 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 07, 2021, 09:15:28 am »

У кого то было такое что резкие звуки (громкие) которые для всех норм вам слишком громки? Я как то зашёл купить шаурму и там как и везде методический лоток, на нем мясо лежало.. его рубили ножом и вот этот звук ножа об железную подложку прям стрелял в уши... У меня аж глаза дергались а всем остальным норм... Что это может быть ? Я как то с братом зашёл недавно за этим явством и у меня глаза дёргаются от ударов а у него норм все

У меня нечто похожее уже года два, на высокочастотные звуки. Обегал кучу разных лоров, сурдологов и т.д., но особого прогресса нет.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Ноября 07, 2021, 15:43:55 pm »

Это скорее всего от хронического нервного перенапряжения. У меня тоже плохая переносимость разных звуков, уже давно.
Записан
MondruS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Ноября 07, 2021, 15:50:45 pm »

У меня также. Недавно началось. На улице от любого громкого или просто резкого звука, особенно от гудка машины. Аж вздрагиваю.
Записан
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 08, 2021, 08:28:05 am »

Не знаю, как у других, но мне некоторые врачи говорили, что в моём случае это якобы от моего хр. гайморита. Хотя некоторые другие врачи говорили, что действительно от нервного перенапряжения может быть и направляли к психиатру.
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #6 : Ноября 08, 2021, 19:32:41 pm »

У меня такое уже несколько лет, проявляется только на ночь, перед сном. Видимо когда организм расслабляется. Стоит где-то даже незначительно дверью или еще чем "гремыхнуть" и на тебе сильно вздрагиваю. Думаю это все нервная система дала сбой когда-то, теперь вот так
Записан
Лента
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Ноября 13, 2021, 22:46:44 pm »

Да, появился такой раздражитель и это точно нервное. Вздрагиваю от резких громких звуков: гудок машины, зимой часто от петард резкие звуки, еду в лифте на первый этаж, а там кто-то стоит, иногда тоже вздрогну от неожиданности. Мой самый главный раздражитель - звук лопнувшего воздушного шарика. Даже если это по телевизору сейчас произойдёт, мне становится очень неприятно, будто это рядом со мной. Но если я очень не высплюсь, то нервной системе становится всё по барабану: и громкие звуки, и негатив вокруг.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8