Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:01:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого-нибудь есть что-то похожее? Aбсансы? (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beyerheiser
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 12, 2018, 17:48:14 pm »

Началось 2 месяца назад на работе. Когда сижу появляется чувство, что я отключаюсь, после чего вздрагиваю от ощущения, что то ли сердце остановилось то ли дыхание. Таких приступов может быть по 20-30 в день. Причем 90% из них происходят именно на работе, за компом, когда что-то не получается.
Через некоторое время добавилось ощущения мутной головы, как при высокой температуре. Так же были пошатывания, головокружения, тошнота, проблемы с ЖКТ (жидкий стул), жар в груди, скачки давления до 170, дикая тревога.
Какое-то время выкидывало из сна при засыпании, сейчас просто не могу заснуть, а если и засну, то сон очень поверхностный.

Больше всего беспокоит чувство отключки, которое описал в самом начале. Сделал МРТ головного мозга, в левой лобной доли нашли кисту, среднего размера, вроде как врожденная. Я был уже у 10 нейрохирургов и неврологов, говорят, что киста не растет и ничего не сдавливает. Однако, некоторые оговариваются, что она все равно может давать какую-то активность и, например, вызывать эпилепсию. В интернете я естественно нашел что у меня, почти на 100% уверен, что это так называемые абсансы - легкая форма эпилепсии. С другой стороны, неврологи говорят, что остальные симптомы точно не связаны с активностью кисты. Вот я и пытаюсь себя успокоить, что это просто невроз. Но через короткое время все равно нагоняют мрачные мысли, что я чуть ли не инвалид. По поводу эпилепсии сделал 15 мин ЭЭГ. Эпилепсии не нашли, но в той части где киста, есть какая-то активность (врачи говорят, что это мелочь, главное, что не нашли эпилепсию). Один из неврологов сказал, 15 минут это фигня и нужно делать видео мониторинг ЭЭГ минимум 6 часов. Его я собственно сегодня и сделал, жду результатов.

Меня интересует, есть ли еще у кого-то такие приступы, ощущающиеся как отключение сознания и секундной задержкой дыхания/сердцебиения? У этих приступов есть что-то общее по ощущениями с выкидываниями из сна, при засыпании.
Записан
MvinStudio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1 : Ноября 03, 2021, 11:28:24 am »

Есть, я уже мучаюсь больше 12 лет этим и все усугубляется. У меня проблемы именно с засыпанием, только начинаю в сон проваливаться и начинается судорога, перекашивает и стягивает лицо, начинаю как бы откашливаться, а раньше лет 10-12 назад были просто вздрагивания. Теперь они переросли вот в такие приступы. Что делать не знаю, по ночному ЭЭГ тоже не выявили эпилепсию, хотя почему они так решили не понятно, кривая на графике во время приступа просто превращается в "кашу".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8