Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:20:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу есть, дпвлюсь едой SOS (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« : Сентября 27, 2021, 17:21:30 pm »

Народ всем привет, выручайте.
В общем проблема такая не могу нормально есть еда застревает или попадает не в то горло, словно сил сглатнуть нету на середине горла комом встаёт начинается бешеная паника. Был у лора сказал не чего такого нет кроме тонзилита. В общем такое ощущение что горло сузилось и еда толком не проходит выручайте народ.
Записан
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1 : Сентября 28, 2021, 05:45:41 am »

Была такая фигня. Казалось, что не смогу проглотить, а при попытке насильно глотать, еда застревала и я ее обратно пытался вытолкнуть и страх дикий. С водой норм, а с едой, особенно с мясом не получалось. В общем это нервяки все, тоже ходил обследоваться и все нормально.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Сентября 28, 2021, 08:08:37 am »

Была такая фигня. Казалось, что не смогу проглотить, а при попытке насильно глотать, еда застревала и я ее обратно пытался вытолкнуть и страх дикий. С водой норм, а с едой, особенно с мясом не получалось. В общем это нервяки все, тоже ходил обследоваться и все нормально.
Что Вам в итоге помогло, хотелось бы по подробней узнать и как сейчас у Вас обстоят дела?
Записан
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Сентября 28, 2021, 09:35:41 am »

Была такая фигня. Казалось, что не смогу проглотить, а при попытке насильно глотать, еда застревала и я ее обратно пытался вытолкнуть и страх дикий. С водой норм, а с едой, особенно с мясом не получалось. В общем это нервяки все, тоже ходил обследоваться и все нормально.
Что Вам в итоге помогло, хотелось бы по подробней узнать и как сейчас у Вас обстоят дела?
Помогло как и всем, отвлечение на другой симптом))) Я не долго этим страдал может с неделю, пока внимание не переключилось на сердце. Сейчас все хорошо, это вообще не беспокоит. Вообще глотание происходит само, за ним не нужно следить как и дыхание. При глотании закрывается клапан, язычок, чтоб пища не попадала в носоглотку и надгортанник, чтоб в гортань не пошло. На это время и дыхание перекрывается, но там буквально секунды. Задерживаешь дыхание, глотаешь, дышишь все это непроизвольно. Вы же пытаетесь это контролировать в итоге сбиваете очередность фаз и тем самым не получается проглотить. Бояться нечего, пройдет само, как только перестанете пытаться это контролировать, в общем как и с любым симптомом невроза.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Сентября 28, 2021, 10:32:17 am »

Да это знаю...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Сентября 28, 2021, 12:32:56 pm »

Один фиг, вот сейчас что бы чашку еды с есть потратил 30 минут, застревает пища как удушье начинается
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #6 : Сентября 28, 2021, 18:38:40 pm »

den4ik, хм может запивать ?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Сентября 29, 2021, 03:08:45 am »

den4ik, хм может запивать ?
Я так и делаю, но это не выход
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8