Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:54:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия аллергии, конкретно Квинке. (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaUlan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« : Сентября 15, 2021, 13:35:53 pm »

Всем привет, в самом начале своего всд пути, мне посчастливилось наткнутся на этот форум. Я читаю его почти три года, в периоды лютого крышесноса. Было все, что только можно, симптомы описанные на этом форуме прожила наверное все, от стандартных па, до страха сойти с ума, дереализации, и нанесения вреда своим детям. Врачи, обследования, несколько психотерапевтов, последний более менее успешно выправил меня в нужное русло. Не выпила не одного ад, вообще таблетки , кроме глицина не пила( фобия) после приема атаракса😅. Состояние сейчас физически можно сказать норм , % на 70 улучшилось, временами могу забыть про невроз. Но эта фобия Квинке, именно отёка горла не даёт мне нормально, жить, питаться, избегаю самых аллергенных продуктов, бытовой химии, напитков, лекарств, витаминов.  Да и того, что ем тоже боюсь, абсурд в том , что мне 36 лет, никогда не было аллергии ни на что, только в прошлом году, когда болела короной, на 7 день была крапивница, но это я могу себе объяснить( читала, что частое явления, особенно у носителей герпеса). Нет ни сил, ни желания, ни средств на пт. Как достучатся до мозга, чтобы он поверил, что мы не аллергики 😭😭??? Понимаю, что нужно брать и делать, пить есть, идти на свой страх, но как быть с реакциями организма? Иногда прям начинаю ощущать удушье, как будто опухает голос, сушит сильно, бегаю как идиотка разглядывать в зеркало свою глотку. Может есть у кого-то опыт с такой фобией, как справиться?
Записан
ЧеловекДождя
Гость
« Ответ #1 : Сентября 15, 2021, 14:00:02 pm »

По жизни аллергик на многие вещи, но отёк Квинке был только один раз (10+ лет назад), когда недели две глушил антибиотик (хотя его прописали пить всего 5-7 дней). Короче, сам виноват, переборщил.
Кстати, в нём нет ничего жутко страшного. Почувствовал, что горло немного отекло и поднялась темп. 37.3. Сразу понял, что это пошла побочка от передоза лекарством. Позвонил в 03, рассказал. Они ответили - Срочно выезжаем. Приехали быстро, вкололи Тавегил и ещё какой то успокоительный или снотворный уколы. Уехали, минут через 30-40 меня вырубило спать. Через 2 часа проснулся как новенький, будто ничего и не было.
А чтобы пошёл отёк Квинке от продуктов, это по моему почти нереально. Так что обычная фобия на пустом месте. Выбросьте все зеркала и она пройдёт.  rgach
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #2 : Октября 16, 2022, 13:35:57 pm »

У меня никогда не было аллергии ни на что. Но в начале коронапсихоза, когда еще даже не подозревали, что это все затянется, мы с мужем сильно заболели. Кашель не проходил месяц, мне назначили левофлоксацин. Через 30 минут после приема я начала задыхаться. Не могла глотать, начала терять сознание. Не помню как выпила супрастин. Хорошо, что была не одна дома. Приехала скорая, меня отправили в больничку. Диагноз - отек Квинке. После этого началась фобия. Как-то выпила 2 глотка красного вина и снова начала задыхаться. Начинала задыхаться даже от запаха апельсина. Хотела пройти обследование у аллерголога, но она мне сказала, чтобы я просто не ела «опасные» продукты. Но кроме макарон все продукты
«Опасные». Даже гречка. Поэтому, всегда с собой ношу антигистаминные. Уже 3 раза короной болела и постоянно какой-то вид аллергии вылезает. А раньше могла есть и пить все подряд, отек Квинке сам по себе не страшен. Он быстро проходит. Носите с собой антигистаминное. И меньше разглядывайте глотку)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8