Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:03:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резко повышается давление (Прочитано 28136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #40 : Июня 15, 2021, 06:36:17 am »

Какой препарат пьете?
Записан
Ирчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #41 : Июня 15, 2021, 09:15:49 am »

престилол
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #42 : Июня 21, 2021, 11:47:42 am »

Почему-то просто уверена, что у Вас нет гипертонии и даже первой степени и таблетки от повышенного АД тому доказательство. Не Ваша ситуация. Тем более если Вы никогда не принимали антидепрессанты - а именно их и нужно попробовать. Явно фон характера психологического, какое-то волнение, у Вас внутреннее психологическое напряжение и отсюда вся петрушка. Ощущения вне дома это уже следствие. У меня была агорафобия. Но она появилась попричине, как потом вяснилось, профессинальной, связанной с защемлением нервов и артерий в шее от трудовой рабочей позы в которой я на работе сидела часами, а напугала на улице шаткостью походки, легкими головокружениями, которые впоследствии усиливались от страха и понеслось. Выходишь на улицу - охватывает панический страх повторения и пожалуйста, следом он обеспечен. И давление поднималось уже от страха и всю трясло. Пока я все это поняла и рашифровала прошло много времени, за которое я успела и закрыться дома и бояться выйти на улицу. Это ужас. Антидепрессанты помогут Вам расслабиться. Но очень важно Вам проработать и понять причины, которые кроются внутри Вас в психологическом плане. Будьте здоровы!
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #43 : Июня 21, 2021, 12:02:50 pm »

Это прям как про меня. Та же проблема. Но Вы хоть не боитесь тонометра! Я бы рада носить его с собой, но я его стала панически бояться.

У меня, друзья, просто реальная проблема измерить давление... Как только начинает гудеть и накачивать тонометр и измерять - у меня начинается как паника. Страх, страх цифер. На данный момент приняла решение, какими бы ни были показатели - просто как зубы почистить, каждый день садиться и измерять и записывать. И как бы кто не говорил, что по три раза измерять это много и так далее. я измеряю до 8 раз за раз, с периодичностью в сколько-то минут, чтобы расслабляться, настроиться и успокоиться. и при этом первые показатели записываю с надписью Н (нервничаю), Р - более ли менее расслаблена. Это огромная работа над собой, скажу я Вам!

После перенесенных стрессов, я тоже волнуюсь моментально. В разных сотуациях. Как в совершенно мирных и добрых среди знакомых и друзей, так и с незнакомцами и незнакомками!
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #44 : Июня 22, 2021, 09:03:47 am »

Это прям как про меня. Та же проблема. Но Вы хоть не боитесь тонометра! Я бы рада носить его с собой, но я его стала панически бояться.

У меня, друзья, просто реальная проблема измерить давление... Как только начинает гудеть и накачивать тонометр и измерять - у меня начинается как паника. Страх, страх цифер. На данный момент приняла решение, какими бы ни были показатели - просто как зубы почистить, каждый день садиться и измерять и записывать. И как бы кто не говорил, что по три раза измерять это много и так далее. я измеряю до 8 раз за раз, с периодичностью в сколько-то минут, чтобы расслабляться, настроиться и успокоиться. и при этом первые показатели записываю с надписью Н (нервничаю), Р - более ли менее расслаблена. Это огромная работа над собой, скажу я Вам!

После перенесенных стрессов, я тоже волнуюсь моментально. В разных сотуациях. Как в совершенно мирных и добрых среди знакомых и друзей, так и с незнакомцами и незнакомками!

Та же беда. два месяца не мерила давление на фоне этого страха. Потом заставила себя и до сих пор заставляю. Но! Электронным не могу до сих пор, купила механический. Меня успокаивает, что примерные цифры и уже вижу по пути "туда".
Плюс, как оказалось, мой электронный подвирает на нижние цифры (это скорая выяснила), а иной раз и на верхние. Я это связываю с тем, что у меня периодически пульсация начинается раньше, чем появляются тоны, а в конце тоны существенно затихают, и тонометр их, видимо. не улавливает, хотя ухо слышит вполне четко.
Записан
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #45 : Июня 28, 2021, 06:22:28 am »

Почему-то просто уверена, что у Вас нет гипертонии и даже первой степени и таблетки от повышенного АД тому доказательство. Не Ваша ситуация. Тем более если Вы никогда не принимали антидепрессанты - а именно их и нужно попробовать. Явно фон характера психологического, какое-то волнение, у Вас внутреннее психологическое напряжение и отсюда вся петрушка. Ощущения вне дома это уже следствие. У меня была агорафобия. Но она появилась попричине, как потом вяснилось, профессинальной, связанной с защемлением нервов и артерий в шее от трудовой рабочей позы в которой я на работе сидела часами, а напугала на улице шаткостью походки, легкими головокружениями, которые впоследствии усиливались от страха и понеслось. Выходишь на улицу - охватывает панический страх повторения и пожалуйста, следом он обеспечен. И давление поднималось уже от страха и всю трясло. Пока я все это поняла и рашифровала прошло много времени, за которое я успела и закрыться дома и бояться выйти на улицу. Это ужас. Антидепрессанты помогут Вам расслабиться. Но очень важно Вам проработать и понять причины, которые кроются внутри Вас в психологическом плане. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ. Надеюсь, что Вы правы. Да, тревога во мне всегда фоном идет, я настолько к ней привыкла, что уже даже не верю, что от нее можно избавиться)
Тоже почти уверена, что пока еще это все нервы. Даже вот иду по улице: где мало народу и тихо - нормально, подхожу к оживленному перекрестку, где много машин и людей - все... голова кружится, ладошки потеют, тахикардия, давление.
Писала в начале темы, что когда хожу на свидания, все ОК. Ха-ха)) пошла тут дважды, накрыло так, что мама не горюй. И сейчас страх свиданий. И самое что обидное, что даже мой Алпрозалам перестал помогать при приступах.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2021, 06:28:13 am от Volna@ » Записан
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #46 : Июня 28, 2021, 06:25:38 am »

Это прям как про меня. Та же проблема. Но Вы хоть не боитесь тонометра! Я бы рада носить его с собой, но я его стала панически бояться.

У меня, друзья, просто реальная проблема измерить давление... Как только начинает гудеть и накачивать тонометр и измерять - у меня начинается как паника. Страх, страх цифер. На данный момент приняла решение, какими бы ни были показатели - просто как зубы почистить, каждый день садиться и измерять и записывать. И как бы кто не говорил, что по три раза измерять это много и так далее. я измеряю до 8 раз за раз, с периодичностью в сколько-то минут, чтобы расслабляться, настроиться и успокоиться. и при этом первые показатели записываю с надписью Н (нервничаю), Р - более ли менее расслаблена. Это огромная работа над собой, скажу я Вам!

После перенесенных стрессов, я тоже волнуюсь моментально. В разных сотуациях. Как в совершенно мирных и добрых среди знакомых и друзей, так и с незнакомцами и незнакомками!
Я с тонометром живу давно)) даже 10 лет назад, когда еще была относительно здорова мерила. Хотя раньше для меня 120 уже было ужасом. А 130 за гранью кошмара (ощущала как сейчас 150).
Сейчас до 150 поднимается, вот что пугает. При чем может подняться буквально за 5 минут.
Если выйду без тонометра, то точно накроет. Поэтому всегда беру на запястье, он врет, но я примерно знаю, что он занижает на 10 единиц. Пульс можно узнать точно.
Кстати, антидепрессанты я пила  3 раза по году и больше. Сейчас хочу возвращаться, чтобы стать нормальным человеком.

А как долго у Вас длится такое состояние? У меня уже 2 года (после нервного срыва, когда мне изрядно потрепали нервы).
« Последнее редактирование: Июня 28, 2021, 06:31:36 am от Volna@ » Записан
ТимКо
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #47 : Ноября 26, 2021, 16:46:19 pm »

Всем привет! Видимо, я теперь "пропишусь" на этом форуме)) Настигла меня такая же эпидерсия. Про давление - это прям отдельный разговор.
Записан
ТимКо
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #48 : Декабря 02, 2021, 10:59:19 am »

Прошёл обследование в больнице по кардиологической части. Причина - вдруг стало резко подниматься давление. С нормальных значений (125/75) резкие скачки до 165/100. При этом капотен помогает очень долго, голова кружится, трясет так, что зуб на зуб не попадает (холодно) и вишенкой на торте - страх. Но, господа, а как это должно восприниматься? Спокойно посмотрел на цифры и расслабился? Мне просто не понятен именно это момент. Так вот, по кардиологии ничего не нашли, поставили диагноз - гипертоническая болезнь, но рекомендовано проверить желудок, глаза и обратиться к психотерапевту (намек на ПА). Над диагнозом ГБ немного посмеялся)) Интересно, а есть такой диагноз - "головная боль"?)) В общем, думаю обратиться к психотерапевту (ПТ), но боюсь антидепрессантов (АД), также не понимаю, если АД вдруг помогут (совместно с ПТ), то можно будет отказываться от ежедневного приема антигипертензивных препаратов? Много страхов и вопросов)) И я понимаю, что они риторические...
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #49 : Декабря 02, 2021, 11:43:06 am »

Цитировать
Но, господа, а как это должно восприниматься? Спокойно посмотрел на цифры и расслабился?
Ну для нормальной психики - да. С давлением 160 люди по 30 лет живут. Резкие скачки давление свыше 200 во время физ нагрузок тоже нормальная реакция. Я не говорю, что причина давления в голове, может быть и нет, но у вас уже тревожное расстройство, которое точно не способствует его уменьшению.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8