Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:46:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха, ВСД паника,страх  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Июня 29, 2021, 23:30:00 pm »

Здравствуйте, мучаюсь всд уже лет 10 сейчас мне 29. В более молодом возрасте я как то не заморачивался по этому поводу, была и паника и чувство страха, плохое самочувствие, в основном все это начиналось ближе к вечеру. Но я как то просто проживал эти моменты старался с кем то общаться в этот момент или идти в гости, вообщем просто старался пережить но особо об этом не думал. Всегда была какая то слабость и лень.

Начало моей истории.
Лет 5 назад первый раз зимой закружилась голова, находился в очень душном помещении и что то йлкнуло внутри не знаю как объяснить, но это меня насторажило и я стал копаться в себе и буквально через минуту подкосились ноги, закружилась голова.
Вышел на улицу понюхал нашатырь, минут через 15 отпустило. Я подумал что это сердце, поехал в больницу сделали ЭКГ послушали все норм. С того самого момента стал бояться головокружений и каждый день ждал повтора, это ещё сильней выматывало.
Я так понимаю что стал настоящим эпоходриком, постоянно копаючь в себе, если что то болит то все, даже купил себе нашатырь и возил постоянно с собой. От нервов или страха подскакивало давление и было чувство что кружиться голова, постоянно Мерил давление даже возил с собой тонометр, после всех этих приколов с давлением и головокружениями я перестал этого бояться.

Сейчас меня беспокоит в принципе как и у всех, букет из многочисленных приколов ВСДшников. Самый главный на данный момент это чувства нехватки воздуха. Такое чувство что я дышу а кислорода в воздухе который вдыхаю недостаточно. Нету вроде отдыщки или ещё чего но чувство что просто не могу надышаться.

Делал УЗИ сердца, у меня порок что то с митральным клапаном но где я только не был с этим пороком или порогом кардиологи говорили что в никаких симптомов моя особенность давать не должна.
Вообщем делал УЗИ,ЭКГ,МРТ головы, кт сосудов головы, кт лёгких, был у пульманолога он сказал все норм, делал спирометрию проверял объем лёгких и ТД тоже все норм, пульксометр который кислород в крови проверяет в основном показывает 95-97-98-99 иногда бывает 93 буквально на секунду и сразу прыгает до 97 и ТД. Сдавал кровь на всякие витамины аллергены и ТД, дальше объясню зачем на аллергены. Думал может анемия какая нехватка витаминов но тоже все норм.
В конце зимы начал закладывать нос, врачи нечего не находят. Пазухи пустые так как на снимках их тоже видно, соплей нет вообще. Просто дома закладывает нос полностью. Нос не дышит вообще если не закапать Нафтизин, сейчас пшыкаю всякими штуками и ем таблы от аллергии. Врач говорит похоже на ринит какой то. Больше вообще не знает что может быть. Сказал попить таблы и приходить через две недели там будем решать что это такое.
Так вот кстати, удушье это у меня было в детстве похожее состояние прям 1-1 но прошло как то само.
В этом году вроде бы болел короной но это не точно, просто не чувствовал запахов вообще никаких.. может и не корона... Тест не сдавал. Но после того как отболел появилась через месяц примерно эта нехватка кислорода, плюс ещё задолженность носа вроде появилась прям день в день с нехваткой кислорода.
Даже сахар мерил во время нормального самочувствия и когда плохо, тоже в пределах нормы. Анализ крови общий сдавал недавно тоже все норм, но чуть чуть что то там завышино, врач сказал что похоже на какую то мелкую инфекцию или что то типа того. Вот на днях иду пересдавать.

Самое интересное.
Я думаю может в детстве эта нехватка воздуха не прошла?!  А я просто свыкся с этим ? Потому что нехватка воздуха соправаждается паникой а чувство нехватки воздуха у меня 24/7. Вообщем я даже не знаю куда капать и что делать, думаю всем кто тут понятно чувство без помощности и страха что с тобой что то не так.

Сколько я скорой себе вызывал, приезжали и говорили что все в норме, и на дневном стационаре лежал тоже все норм.
В принципе меня уже мои симптомы не пугают никакие вообще кроме нехватки воздуха!! У кого то было похожее ?
Записан
Всдшник123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Июня 29, 2021, 23:38:58 pm »

Забыл добавить. Сейчас допивая курс таблов от желудка. У меня рефлюкс эзофагит вроде так называется. После начинаю курс тип антидепрессантов, прописал психолог и невролог.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2 : Июня 30, 2021, 03:40:30 am »

В физическом состоянии у Вас уже всё копано-перекопано. Начинайте копать в направлении психики.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8