Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:36:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость при ходьбе на асфальте  (Прочитано 5989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Всдфррева
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Мая 05, 2021, 13:02:28 pm »

Всем привет.Недели две назад шёл к метро и вдруг возникло ощущение,что я не могу идти.Если закрою глаза,то упаду.Волбщем после этого теперь постоянно думаю что меня шатает и меня начинает шатать) И самое главное это конечно необъяснимо, но факт иду по асфальту,плитке шатает чувство неустойчивости, как только схожу на газон, шаткость пропадает и могу спокойно не спеша идти..Что делать? Как снова ходить и не шататься?)
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Мая 05, 2021, 15:29:17 pm »

Надо бы сделать МРТ головы.
Записан
Всдфррева
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Мая 05, 2021, 16:20:26 pm »

Так делал мрт когда раньше было похожее  только тогда шатало когда стоял потом прошло) Теперь вот при ходьбе при определённых условиях...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Мая 05, 2021, 21:13:25 pm »

Всем привет.Недели две назад шёл к метро и вдруг возникло ощущение,что я не могу идти.Если закрою глаза,то упаду.Волбщем после этого теперь постоянно думаю что меня шатает и меня начинает шатать) И самое главное это конечно необъяснимо, но факт иду по асфальту,плитке шатает чувство неустойчивости, как только схожу на газон, шаткость пропадает и могу спокойно не спеша идти..Что делать? Как снова ходить и не шататься?)

Вместо "постоянно думаю, что меня шатает" проговаривать мысленно - мне можно ходить даже по асфальту. Со мной все в порядке.

Постепенно условный рефлекс сойдет на нет.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Всдфррева
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Мая 12, 2021, 13:54:19 pm »

Спасибо за ответы .Уезжал из города все теперь могу ходить по асфальту),но торговые центры пока не поддаются.... ulibka
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Мая 13, 2021, 02:57:55 am »

С торговыми центрами та же схема работы. Избегать нельзя. Мозг решит, что он молодец, спас хозяина. Магазин - это опасно. В следующий раз сделаю также...

Ну и:

1) учиться проживать панику, чтобы не нагнетать ее, а чтобы она сама собой уходила;
2) убирать причину, вызывающую появление приступов. Это стресс, ситуация какая-то.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8