Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:11:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и ВСД (Прочитано 1729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« : Мая 01, 2021, 16:40:43 pm »

Господа ВСДшники, как дела у вас обстоят с алкоголем во время криза? Я вот совсем не могу пить.. не сказать что я часто пью (из за ПА и прочего состояния где то раз в месяц), выпить могу 1-1,5 пива (другое даже не рискну в связи со своим состоянием). Так вот в первые 0,5 мне становится прям очень плохо.. начинает сильно давить на уши, на заднюю часть шеи, на затылок, за ушами.. короче состояние прям ужасное. Если продолжать пить, то отпускает минут через 30, ну видимо когда алкоголь «берет все в свои руки». Просто я читала на форуме, что многим легче становится.. оно понятно, но в начале у вас не бывает таких ощущений? И самое ужасное это ночь после этого литра пива.. все мои симптомы как будто усугубляются (я просыпаюсь, сердце замирает во сне и печёт).
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1 : Мая 01, 2021, 16:56:57 pm »

Если не ошибаюсь, то таких тем очень много тут
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2 : Мая 01, 2021, 18:59:12 pm »

Цитировать
Господа ВСДшники, как дела у вас обстоят с алкоголем во время криза?
Никак. Это несовместимые вещи. Если в ремиссии, то немного можно, но надо остерегаться отходняков, потому что там самые неприятные ПА и качели.
Цитировать
Просто я читала на форуме, что многим легче становится.
Лечге становится тем, кто находится в некой системе и у кого организм приучен к регулярному потреблению. Есть и у меня такой знакомый, которому "помогает", но выпиыват он часто и много. Ваши "раз в месяц" это стресс для организма бОльший, чем для того, кто пьет через день. Да и пиво дело такое, состояние какое-то ватное и жесткое похмелье на сл. день изи. Лучше уж тогда грамм 50 водки после приема пищи. Из миниусов - можно плавно войти во вкус.
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #3 : Мая 01, 2021, 19:38:21 pm »

Вот кстати да, далеко ходить не надо. Так случилось, что у мужа ВСД и ПА начались намного раньше чем у меня и он за 3 месяца их сам победил без таблеток и психотерапевтов  (не считая мелких ПА в пробках которые по сей день). Так вот в момент когда ему было плохо, он раз в неделю но пиво пил, а он у меня любитель пива попить. И ничего, говорит только от виски были такие ощущения как у меня.


Цитировать
Лечге становится тем, кто находится в некой системе и у кого организм приучен к регулярному потреблению.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 01, 2021, 19:49:04 pm »

Все просто: лучше - пей, хуже - не пей. Обычно хуже. У нас диагноз ВСД раздают налево и направо, знаю "ВСДешников" которые заливаются бухачем и курят как паровозы и так деловито раздают советы о том как надо жить. А все их "всд с па" это голова поболела раз в месяц.  Пара нормальных гипертонических кризов после пьянки и в сторону алкоголя даже смотреть страшно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #5 : Мая 01, 2021, 19:57:22 pm »

3 года абсолютно не пью (не считая пол бокала на НГ)  и не собираюсь. Если мне плохо, то тут все понятно, что будет еще хуже. Если хорошо, то зачем делать себе плохо? Алкоголь - яд.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 02, 2021, 02:25:06 am »

Когда пью становиться легче и лучше во всем, но проходят сутки после приема алко, все возвращается)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8