Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:43:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД + ПА (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RjCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Апреля 22, 2021, 12:53:40 pm »

Вообщем уже год на этом форуме и решил зарегистрироваться и написать свою историю, заранее извиняюсь за ошибки, я не писатель fl_585
Немного о себе: парень 24 лет, абсолютно здоров (был?), когда болел то вообще ничего не парило, три дня и как огурчик. В жизни все прекрасно, бизнес, деньги, дом, машина и любимая красивая жена. Теперь история длиной в год:
01.04.2020 обычный день, первые дни локдауна в Украине, шел по улице и почувствовал как пробило весь организм током, это было не впервые и не предал этому значения. Пришел домой и понимаю что мне трудно дышать, ну все, подумал что корона, всю ночь практически не спал и на следующий день отправился к врачу. Врач поставил диагноз подозрение на коронавирус, назначил КТ + общий анализ крови. КТ идеальное хоть и стаж курения 7 лет и общий анализ крови здорового человека.  Между тем всем симптоматика вроде как и спала, жил обычной жизнью но через пару дней по вечерам словно лицо пробивало током и становилось трудно дышать, а после и вовсе ночами не спал потому что что-то сдавливало шею, появился ком в груди и пробивало током все чаще и чаще. С этого момента началась жесткая симптоматика длиною в 2 месяца.

Спустя два месяца сильная симптоматика более мение спала и сохранялись следующие симптомы:
- Ком в горле
- Сдавливание шеи
- Задышки и гипервентиляции
- Все плыло в глазах
- Давление то нижнее то верхнее
- Головные боли по утрам
- Тошнота
- Залаживало нос без явных на то причин
- Стал злой и агресивный
- Красный левый глаз
- Боли в ребрах
- Бывало что становится плохо и через 10 минут хочешь есть что скупаешь все что есть в магазине
- Ощущение будто носишь в себе +20 кг веса

Пробегал всех врачей которых только знал, одни ставили ВСД и толком не слушали, говорил забей, вторые просили анализы и тд. Анализы какие только не сдавал, делал мрт головы, кт головы, кт пазух носа, узи сердца, брюшной области, щитовидки.
По итогу все ок кроме в анализах АСТ и АЛТ повышены в 10 раз как при циррозе печени или как в наркоманов и алкашей но позже нашли причину что пошел в тренажерный зал, крипатура и повышение этих анализов. Также нашли застой желчи который при грамотной диете убрали.
Пол года мучений и не понятно что делать, пропил кучу таблеток по типу адаптола, гомеопатия и ничего с этого не помогало.

Устал на столько что решил кардинально менять жизнь и занялся собой.
- Бросил курить
- Особо не пил никогда но про алкоголь забыл
- Записался на йогу
- Сел на диету
- Велоспорт
- Бег
- Подьем в 6 утра и спать ложусь в 9 вечера
- Хожу к китайцу на иглоукалывание
- Послал к черту чужое мнение и кислотных людей

Спустя год симптоматика не такая страшная, ПА прошли, фобии пропали, тревога немного есть. С симптоматики осталось:
На протяжении дня:
- усталость
- чувство что на тебе +20 кг
Под вечер немного колбасит:
- Иногда нехватка воздуха
- Не значительные боли по всему телу
- Иногда когда ложишься спать и делаешь вдох то чувство будто выкурил первую сигарету утром, кто курит тот поймет. Возбуждение какое то но от него немного страшно :)
- Экстрасистоля если я правильно понял суть этого слова, как буто сильный удар сердца и на доли секунды будто током по всему телу пробило.

Что в данный момент мне мешает:
- Долгие поездки не переношу, становится плохо и это плохо так как хочу путешевстовать
- Из за усталости много не делаю что хотелось бы
- Вечером прикован дома, выйти то могу но чувство хреновое


Последний визит к психотерапевту был поставлен диагноз соматафорная вегатативная дисфункция. Прописал АД но один раз уже прописывали что после одной таблетки три дня лежал с судоргами, тремором и три дня ничего не ел и в туалет не ходил, жесть короче. И это при том что никогда не ловил побочки от препаратов и никогда не было алергии.
Пока лечусь сам без лекарств, буду тему дополнять по мере того как буду меняться и бороться с этой ерундой.
На данный момент все через день, то хуже то намного лучше и чувствую не смотря на симптомы себя тем кем был раньше.

Что могу посоветовать тем у кого похожее:
- Бросайте все вредные привычки, станет намного легче.
- Бабки гадалки не помогут
- Легкие лекарства не помогут
- Проверьте весь организм и желательно в приватных клиниках
- Если все ок тогда ваш врач это психотерапевт
- Психологи мне не помогли, то что они говорили я и сам знал и понимал без какого либо образования по этим темам
- Йога и иглоукалывание дадут стимул не опускать руки и станет немного легче

Возможно у кого-то есть еще советы чем себя занять для быстрого выздоровления? Буду благодарен! :)
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2021, 13:10:01 pm от RjCat » Записан
RjCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 28, 2021, 11:10:47 am »

Имел возможность пообщаться с людьми которые вылезли с этого. Им посчасливилось сразу попасть к хорошему психотерапевту и они полностью вылечились от этой дряни при том что никаких форумов не знали. Проанализировав темы других пользователей и темы с излечением и поняв что болеют по 1-10 лет только те кто не пил ад или попал к не хорошему врачу. Сегодня было принято решение пить Ципралекс под надзором психотерапевта. Больше не имею времени болеть. Дозировка начальная 1/4 таблетки в день на протяжении недели. Боюсь ли я подочек? Да, но 1/4 таблетки как то успокаивает, это в разы лучше чем букет симптомов каждый день на протяжении 1.1 года. Буду сюда писать ощущения и изменения. Все проблемы у нас в голове.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2 : Апреля 28, 2021, 11:43:11 am »

А зачем бояться побочек антидепрессантов ? Они не такие серьезные. Усиление тревоги ? Так она и так есть. Разница то, чуть больше, чуть меньше.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
RjCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 28, 2021, 12:56:51 pm »

А зачем бояться побочек антидепрессантов ? Они не такие серьезные. Усиление тревоги ? Так она и так есть. Разница то, чуть больше, чуть меньше.
Это уже издержки всд :) Суть какая, первый раз попал к психотерапевту которая прописала АД и дала мне их, как сказала это партнеры приносят, я за них не платил даже. Таблетки еще такой запах странный имели когда открыл, чем то резину напомнило. Так вот, после первой таблетки три дня не ел, три дня в туалет не ходил и были ужасные судорги и задышки. Как позже мне сказали что зря я к этому врачу пошел. Это собственно наложило свой след.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8