Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:53:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сводит пальцы рук и ощущаю в них слабость (Прочитано 1628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ffwwdkrie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Апреля 06, 2021, 16:37:04 pm »

Год назад попал в аварию, все лето пролежал дома, играл в комп лёжа и писал задания для учебы тоже. В сентябре почувствовал боль в сердце и головокружение, вызвал скорую, которая объяснила мне что это паническая атака и посоветовала обратиться к терапевту. С тех пор у меня ежедневно кружилась голова, пропадала фокусировка зрения, было тяжело дышать и тп. Я обследовал сердце, легкие, щитовидку, сдавал кровь на гормоны, все в порядке. В декабре обратился к психиатру который выписал мне элицею и атаракс, принимать я их боялся из-за побочек. В конце декабря писал курсовую работу и почувствовал сильное напряжение в предплечье и пальцах, будто мышцы забились, подумал что это инсульт, через 5 минут все прошло, но с тех пор я чувствую слабость в пальцах, если давить на ноготь вытянутого пальца он не выдерживает и просто сгибается, а если долго печатать он сам сгибается и чувствуется несильное напряжение. В январе задергались мышцы, не мог ни есть ни пить, через силу пошёл делать энмг врач сказал что по результатам все в порядке и посоветовала начать принимать антидепрессанты. Принимал элицею два месяца, устроился на работу грузчиком, эмоциональный фон наладился, многие симптомы ушли, но слабость в пальцах как была так и осталась. В марте решил прекратить принимать лекарства так как предстоит операция под наркозом. Все вернулось на пути своя, пальцы рук совсем не хотят напрягаться, то есть я могу сжимать в руке эспандер по 50 раз, могу отжиматься, а вот выключить свет вытянутым пальцем руки не могу, он просто сгибается. Скажите пожалуйста может кто-то сталкивался, что это может быть? Онемений и болей я не чувствую. Пытаюсь плохо 1-2 раза в день в основном на ночь, сплю тоже плохо. Ещё если сильно напрягаю руку начинается что-то типа судороги. Пожалуйста подскажите что это, очень боюсь 
Записан
Ffwwdkrie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Апреля 06, 2021, 17:14:24 pm »

Ответьте пожалуйста, я в отчаяние
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Апреля 06, 2021, 18:13:58 pm »

Не нужно отчаиваться, тем более   при нормальной ЭНМГ.  А вот препарат бросили зря, курс АДов не менее 6 месяцев для получения стойкого эффекта. Для самоуспокоения зайдите на сайт Горбатова - там невротиков еще не так колбасит...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Ffwwdkrie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Апреля 06, 2021, 21:21:28 pm »

просто пальцы все слабее и слабее становятся я не могу даже спичку сломать если положить ее на безымянный палец и давить сверху указательным и безымянным
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Апреля 07, 2021, 03:57:21 am »

мрт голов.мозга  делали?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Ffwwdkrie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Апреля 07, 2021, 05:53:45 am »

Нет, у меня в бедре штифт, нельзя пока что мрт делать
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Апреля 07, 2021, 07:32:46 am »

Тогда нужно посетить невролога для обьективной оценки слаблсти в  руке.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Ffwwdkrie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Апреля 07, 2021, 08:09:07 am »

Был у невролога в военкомате, он сказал что рука не ослабла если ее сжимать в кулак
Сейчас делал узи карпального канала, никаких проблем не выявлено
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Апреля 07, 2021, 08:54:42 am »

Доверьтесь врачу и лечите невроз. У врачей свои методы оценки слабости. Ваша слабость вполне может носить психогенный характер.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8