Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:21:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ревматоидный артрит (Прочитано 14530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #60 : Января 24, 2020, 15:45:45 pm »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось. без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Немного успокоили. Спасибо.
да , так будет ЕСЛИ  работать с собой  или тренером по психосоматике  + еда + упражнения самые  лучшие это Сахарчук  " соматика Томаса Ханны"   и проработка тригерных точек . в общем ни чего сложного кроме работа с психосоматикой .
это вс хорошо, но без лекарств вряд ли можо обойтись...
а лекарства, выписываемые при РА, очень токсичны...
  да вроде не много их было -обезбаливающие , для желудка и имуннодепресант  вроде и тоона полдозы и рано слезла .но желудок начал немного барахлить иногда .  тут главное причину в психики найти и упражнения . я форум по РА проштудировал и кто выличился все работали с собой , таблетированный путь тупиковый .
а разве от РА можно избавиться навсегда?
насколько я поняла, читая литературу и форумы, можно только войти в ремиссию...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #61 : Января 24, 2020, 16:08:09 pm »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось. без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Немного успокоили. Спасибо.
да , так будет ЕСЛИ  работать с собой  или тренером по психосоматике  + еда + упражнения самые  лучшие это Сахарчук  " соматика Томаса Ханны"   и проработка тригерных точек . в общем ни чего сложного кроме работа с психосоматикой .
это вс хорошо, но без лекарств вряд ли можо обойтись...
а лекарства, выписываемые при РА, очень токсичны...
  да вроде не много их было -обезбаливающие , для желудка и имуннодепресант  вроде и тоона полдозы и рано слезла .но желудок начал немного барахлить иногда .  тут главное причину в психики найти и упражнения . я форум по РА проштудировал и кто выличился все работали с собой , таблетированный путь тупиковый .
а разве от РА можно избавиться навсегда?
насколько я поняла, читая литературу и форумы, можно только войти в ремиссию...

   возможно все это же психосоматика  https://revmatizma.net/psihosomatika-revmatoidnogo-artrita-mif-ili-realnost/     
мы проработали все выгоды от болезни , все мыслеформы , установки и эмоции . + упражнения , вес скинула и чистку  делал свечи руны .на пока все супер и анализы вроде норма , а там видно будет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #62 : Января 26, 2020, 19:05:16 pm »

у моей жены РА . да было конечно печальное зрелище суставы коленки скованость боли , но сейчас 2 года уже все наладилось. без таблеток живет . почти все симптомы ушли . такчто не так страшен зверь как его малюют .
Немного успокоили. Спасибо.
да , так будет ЕСЛИ  работать с собой  или тренером по психосоматике  + еда + упражнения самые  лучшие это Сахарчук  " соматика Томаса Ханны"   и проработка тригерных точек . в общем ни чего сложного кроме работа с психосоматикой .
это вс хорошо, но без лекарств вряд ли можо обойтись...
а лекарства, выписываемые при РА, очень токсичны...
  да вроде не много их было -обезбаливающие , для желудка и имуннодепресант  вроде и тоона полдозы и рано слезла .но желудок начал немного барахлить иногда .  тут главное причину в психики найти и упражнения . я форум по РА проштудировал и кто выличился все работали с собой , таблетированный путь тупиковый .
а разве от РА можно избавиться навсегда?
насколько я поняла, читая литературу и форумы, можно только войти в ремиссию...



вылечиться от аутоиммунных заболеваний невозможно. РА это аутоимунное заболевание, собственный организм (иммунитет), почему то начинает аттаковать свои клетки. врачи везде пишут, что нужно войти в ремиссию, задача врача подобрать лечение, которое поможет достичь ремиссии. Ремиссия достигнута, если исчезают симптомы и нормализуются показатели крови, тогда можно сказать, что лечение помогает.

Что касается метафизических причин болезни, это очень хорошая тема. Я когда занялась искать причину РА по психосоматике, а у меня есть книга Синельникова Возлюби болезнь свою, то найдя в ней заболевание Ревматоидный Артрит, я очень удивилась поняв, что психологически это все написано про меня. А написано вот что -

"Эта болезнь приобретается от постоянной критики себя и других. Люди с больными суставами всегда и во всем стремятся быть «совершенством» и хотят, чтобы окружающий мир был совершенен. И это становится «невыносимой ношей» для них."

и это правда, я постоянно себя и других критикую, осуждаю, и обсуждаю. Мать, политиков, ситуацию в стране, некоторых не очень хороших сотрудников по работе. Короче всех людей кто курит и пьет. Постоянно осуждаю, что мир не совершенен. И когда я поняла это, и свое поведение мне стало легче.

я почитала, поработала с книгой, поняла как я не права, что в принципе нельзя осуждать критиковать людей. Мне стало легче.

болезнь как бы отсупила. но потом опять все по-новой началось, себя очень трудно переделать, образ мыслей нарабатывается годами. но нужно работать над собой следить за мыслями.

Бывает, что люди вылечиваются от неизлечимых болезней, но это не из-за чуда как все говорят, а из-за образа мыслей, переосмысливают, возможную причину из-за чего далось то или иное заболевание. Но конечно никто не отменяет основного медикаментозного лечения. Все вместе в совокупности помогает.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #63 : Января 27, 2020, 05:37:03 am »

вылечиться от аутоиммунных заболеваний невозможно
себя очень трудно переделать
надо поработать с этими утверждениями -ограничениями .
не знаю что вы у синельникова делали но там в общем то 2 техники рабочие из нлп -6 шаговый рефрейминг и внеконтекстный взмах -остальное воще лажа ИМХО . 
раз болезнь отступила и вернулась значит ЗАЧЕМ то ВАМ надо ее  -выгоды от болячек ни кто не отменял  https://yuriy-pyatak.livejournal.com/40488.html 
и еще именно как прорабатывать все что вылезает -типа подумал осознал  rgach  сомневаюсь что это дает стабильность . вы макулова на ютубе смотрите и работайте по его медиташкам  https://cloud.mail.ru/public/KFuw/5FXxVfNUs    https://www.youtube.com/watch?v=x0l8xX1p0Fk 
еще есть на каждень метод седоны  от притензий к себе другим миру
 https://cloud.mail.ru/public/3gN9/3cu94yAAg 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #64 : Января 27, 2020, 10:34:26 am »

вылечиться от аутоиммунных заболеваний невозможно
себя очень трудно переделать
надо поработать с этими утверждениями -ограничениями .
не знаю что вы у синельникова делали но там в общем то 2 техники рабочие из нлп -6 шаговый рефрейминг и внеконтекстный взмах -остальное воще лажа ИМХО . 
раз болезнь отступила и вернулась значит ЗАЧЕМ то ВАМ надо ее  -выгоды от болячек ни кто не отменял  https://yuriy-pyatak.livejournal.com/40488.html 
и еще именно как прорабатывать все что вылезает -типа подумал осознал  rgach  сомневаюсь что это дает стабильность . вы макулова на ютубе смотрите и работайте по его медиташкам  https://cloud.mail.ru/public/KFuw/5FXxVfNUs    https://www.youtube.com/watch?v=x0l8xX1p0Fk 
еще есть на каждень метод седоны  от притензий к себе другим миру
 https://cloud.mail.ru/public/3gN9/3cu94yAAg 

Забава вы где-то на форуме писали, что помогли жене и дочке похудеть с помощью пт техник. Не подскажете каких?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #65 : Января 27, 2020, 13:35:43 pm »

да я и сам со 105 на 75 кг соскочил ) тренинг Ковалева СВ стратегия и тактика стройности .
и выписывать дневник зачем я ем -тоесть жрать хочу или заедаю какую то эмоцию и потом работать с эмоцией -потребностью хоть методом Седоны .
« Последнее редактирование: Января 27, 2020, 13:39:34 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #66 : Января 27, 2020, 15:16:00 pm »

да я и сам со 105 на 75 кг соскочил ) тренинг Ковалева СВ стратегия и тактика стройности .
и выписывать дневник зачем я ем -тоесть жрать хочу или заедаю какую то эмоцию и потом работать с эмоцией -потребностью хоть методом Седоны .
Спасибо.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #67 : Февраля 05, 2020, 07:47:58 am »

 Сходила к ревматологу. Ревматоидного артрита нет!  veselo
Есть другие бяки, но то, чего я боялась больше всего, нет.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2020, 07:49:43 am от Лекса » Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #68 : Августа 06, 2023, 12:28:56 pm »

Сходила к ревматологу. Ревматоидного артрита нет!  veselo
Есть другие бяки, но то, чего я боялась больше всего, нет.
Здравствуйте! а что у вас в итоге?? у меня , как и у вас , анализы
Записан
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #69 : Августа 25, 2023, 05:36:24 am »

Получила результат.
СОЭ-норма
РФ - 16.3 (норма до 14)
С-реактивный белок - норма
А-ССP - норма

Не знаю, к кому идти. К ортопеду (с коленом) или к ревматологу.  slezek
скажите,пожалуйста, какой в итоге диагноз?
Записан
Лаврова
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #70 : Августа 29, 2023, 08:38:59 am »

Сходила к ревматологу. Ревматоидного артрита нет!  veselo
Есть другие бяки, но то, чего я боялась больше всего, нет.
иногда мы не того боимся )
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8