Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:17:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? Помогите разобраться... ВСД ли это (Прочитано 1147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tati1222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Февраля 18, 2021, 20:57:45 pm »

Привет!
Может, у кого-то есть прохожая история. Не могу понять, что это и как бороться.
Мне 30, все началось лет 5 назад. С 20 лет работаю, обеспечиваю себя, помогаю семье. За 9 лет были две нелегких физически и психологически работы, ненормированный график, постоянно в стрессовых ситуациях, с большим количеством людей. Росла карьерно, заняла неплохую должность, переехала в столицу. Но пришло понимание, что стрессовая работа и такие же дальнейшие перспективы не радуют, увидела проблемы со здоровьем. Уверена, что все психологическое. Лет с 25 было частое беспричинное повышение температуры до 37, гудела голова, жар в лице. Ходила по врачам, говорили, что нужно менять график и распорядок дня, что это от нервов, причину физиологическую не нашли. Жила с регулярным плохим самочувствием.Появилась возможность вернуться в родной город, пол года назад перешла в другую сферу, сейчас работаю в офисном графике в хорошей компании, высыпаюсь и, казалось бы, должна наслаждаться жизнью.. Но нет. Раз в 2-4 недели меня накрывает плохое состояние. Думаю, это после стрессов (пусть даже сейчас и незначительных). Обычно появляется жуткая усталость, тревога, болят глаза, состояние, как будто температура 38-39, но она максимум 37,2. Голова становится ватной, тяжелой, кажется, что отекает. Щеки краснеют, кажется, что адреналин выбрасывается постоянно, желудок перестаёт нормально работать, аппетит пропадает, тяжесть и такое впечатление, что ЖКТ останавливается. Кожа реагирует на любое механическое воздействие раздражением, чешется то одно место, то другое.Состояние с множеством симптомов, которые проходят через 3-4 дня постепенно сами. Если настраивать себя на позитив (что в таком состоянии не очень-то получается), то переносится легче. Конечно, человек я мнительный, не без этого. Очень эмпатична, все эмоции проходят через самое сердце. Сейчас вроде как жизнь налаживается, прошло пол года, думала, организм отдохнёт и все будет хорошо... За последние 5-7 лет было многое, развод, отношения на расстоянии, смерть близкого человека. Но не скажу, что впадала в панику. Иногда случаются стрессы, после которых не происходит это состояние. А иногда оно появляется, кажется, без причины.. Заметила только, что сейчас приступы( так я называю эти состояния) реже, раньше было 5 дней живу нормально, 3-5 дней в этом состоянии и так по кругу. За последние 2 месяца было 2 приступа, сейчас вот четвёртый день мучаюсь. Да, жить можно, но это же уже физиологические проявление, а не просто плохое настроение. Возможно, это ПА и такие отходняки? Плохое самочувствие может начаться ни с чего, накатывая постепенно, вроде как имеет свой пик и потом по немножку уходит. Но этот процесс не проходит за день-два. Обычно 3-5 дней в среднем. Пугает, что лопаются сосуды в глазах, состояние в голове, как будто налили железом, бывает заложен нос (проблем Лор части нет, это именно при этих состояниях). Все симптомы указывают на наличие вегетативных расстройств на фоне стрессов, а стресс, похоже, для меня это то, что для обычного человека мелкие неприятности. К психотерапевту планирую пойти, наверное, нужен и невропатолог, может, внутричерепное повышается. Вообщем, у кого есть похожий набор симптомов, периодичность? Хочется жить так, как живётся в промежутках между приступами, когда чувствуешь себя здоровым человеком. А как «удержать» это состояние надолго, чтоб не было такой реакции нервной системы и организма в целом, не пойму. Отношения есть, можно было бы думать о ребёнке, но понимаю, что для начала нужно решить эту непростую задачку.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Февраля 19, 2021, 10:42:56 am »

Это вы думаете что Вы отдохнули, но на самом деле вигитативная система это пузырь который наполняется и в один момент лопается, сами рассуди постоянные стрессы, нервяк и т.д. Это все нервное, представьте вы года сидели в напряжение и хотите что бы за пару дней все встало на круги (я имею введу здоровье), но Вы должны понимать над этим то же надо работать и не один день. А по поводу карьеры и взлета я Вас прекрасно понимаю ваше состояние называют "СГОРЕЛ" - это когда без выходным, без нормированного графика и т.д... начинают вот такие последствия как у вас вылазить мы думаем что мы шибко не волнуемся, но это не так. Все что вы описали если Вы проходили обследования, необходим отпуск - не просто дома с пультом, а кардинально сменить обстановку...ищите позитив иначе все так и останется.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Февраля 20, 2021, 13:14:43 pm »

А вы щитовидку проверяли?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8