Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:00:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Позвоночник (Прочитано 22090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #20 : Августа 25, 2009, 18:25:00 pm »

JIuc, я считаю, что причина "ВСД" находится у людей в голове, а затруднённый вдох, тахикардия, дереал и усталость - всё это уже следствия "ВСД". Да и врачи сейчас считают, что если у человека нету физической патологии, то причина его недомоганий кроется в голове. Но, опять же, у Вас не до конца разрешенная ситуация с позвоночником, поэтому, чтобы окончательно всё прояснить - сделайте МРТ позвоночника и проконсультируйтесь с хорошим хирургом-ортопедом.
сейчас у большинства людей уже врожденная аномалия автономной нервной системы, но действительно, если человек относится к невротикам грубо говоря, впечтлителльным,эмциональным людям, что само по себе неплохо, то у него скорее всего будут проявления ВСД. А у спокойного, уверенного в себе человека может быть дистония, но проявления ее не будут его беспокоить, поскольку посыла для этого не будет. Как абсолютно справедливо заметил Дмитрий, болезнь опущенных плеч. Вот Вы говорите, что всегда сутулитесь, несмотря на позитив в жизни. Так не бывает: покопайтесь в себе.
Однако поскольку все-таки  лечение проблем с позвоночником сейчас для вас является важным, нужно стараться его оздоровить, в том числе и в бассейне. Кстати, когда будете туда ходить, обратите внимание все-таки на плавание на спине
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #21 : Августа 25, 2009, 18:33:41 pm »

скажите кому несложно , что нужно проверить конкретно , где можно увидеть причину в сд с названием ( мрт уздг и тд)
спасибо
Да кстати, чтобы устранить дереал нужно знать конкретную причину-может быть у вас венозный застой? Опишите все, что происходит с вами при этом. Понимаете, чтобы что-то советовать, нужно побробно описать историю вашего заболевания, ведь грыжи сами по себе внезапно не возникли. МРТ всего позвоночника-это, конечно, хорошо, но влетит вам в копеечку. А по сути, так ли оно вам нужно? Ведь ваши грыжи, как вы написали, оперировать не будут.
Может есть такие герои на форуме, которые при венозном застое могли заниматься спортом активно?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Августа 25, 2009, 20:27:11 pm »

Да кстати, чтобы устранить дереал нужно знать конкретную причину-может быть у вас родильная горячка? Опишите все, что происходит с вами при этом. Понимаете, чтобы что-то советовать, нужно подробно описать историю вашего заболевания, ведь грыжи сами по себе внезапно не возникли (горячка ведь родильная). МРТ всего позвоночника-это, конечно, хорошо, но влетит вам в копеечку. А по сути, так ли оно вам нужно? Ведь ваши грыжи, как вы написали, оперировать не будут.
Может есть такие герои на форуме, которые при родильной горячке могли заниматься спортом активно?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #23 : Августа 25, 2009, 20:37:46 pm »

Лесник , здесь форум правописания ?
Варвара , опишу свой дереал примерно вот так (как будто сонный , не выспанный ...можно еще сравнить с легким алкогольным опьянением...щурусь....ощущение будто упало зрение....спасают очки солнцезащитные ...днем на улице караул...когда стемнеет не замечаю дереала вообще)
Что касается истории болезни : началось с тренажерного зала....просто после очередного занятия  ,давление пульс и т.д. + дереал , который так и не ушел...может он меньше стал проявляться , но не ушел, это заметно...спину проверил наверное первый раз за всю жизнь (19лет)  они могли возникнуть и НЕ в период всд (1год) наверное
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #24 : Августа 26, 2009, 17:35:02 pm »

описал
Записан
nataly
Гость
« Ответ #25 : Августа 26, 2009, 20:03:02 pm »

Цитировать
Схема такова: унылый человек с проблемами от дурной головы ходит вечно ссутулившись и с вечным напряжением мышц шеи, сжатость которых сильно зависит от нервного состояния человека. Отсюда и зажатые нервы. Как только человек начинает дружить со своей головой, проблемы перестают давить на плечи и шею, спина распремляется, мышцы шеи расслабляются - зажим исчезает - симптомы ВСД проходя


Нашла объяснение по поводу своей шеи. Я давно заметила, что она у меня постоянно напряжена именно после того, как стала страдать ВСД. Я вечно ее прокручиваю, кажется, что она деревянная какая-то. А если плохо - то вообще напрягаю шею до предела. Иза этого она болит и напоминает о себе постоянно . Действительно, нужно с этим заканчивать. Спасибо, Дмитрий.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 15:45:48 pm от Дмитрий » Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #26 : Августа 27, 2009, 23:31:15 pm »

вы просите описать я описываю....в ответ ничего
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #27 : Августа 30, 2009, 17:57:11 pm »

вы просите описать я описываю....в ответ ничего

Простите, но я просто не часто захожу сюда. ДЛя начала хочу обратиться к Дмитрию-нужно детально понять жалобы пациента, чтобы лечить болезнь только конкретного человека, т.к. все мы индивидуумы, а не пытаться как-то скептичекси ко всему на свете относиться, тем более не ругать всех подряд врачей!!!Среди всех профессий есть свои непрофессионалы, а относясь к кому-то так негативно вы сами нагнетаете себе ВСД!!!!

Что каасается Вас JIuc, то не думали ли Вы, что давление и пульс стали такими лабильными из-за слишком большой нагрузки? Просто как я уже говорила грыжи не появляются одномоментно и в вашем случае желательно сделать УЗДГ сосудов шеи.  у вашего врача, кот. смотрел ваш позвоночник не спрашивали по поводу дереала? Кроме того, ваши симптомы моут быть и из-за слишком низкого артериального давления (меряйте его). И, наконец, можно сходить на консультацию к мануальному терапевту-протсо на консультацию-поверьте-это интересно, если он грамотный, он рсскажет вам многое, просто пропальпировав вашу спину.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #28 : Августа 31, 2009, 10:15:40 am »

Цитировать
. ДЛя начала хочу обратиться к Дмитрию-нужно детально понять жалобы пациента, чтобы лечить болезнь только конкретного человека, т.к. все мы индивидуумы, а не пытаться как-то скептичекси ко всему на свете относиться, тем более не ругать всех подряд врачей!!!Среди всех профессий есть свои непрофессионалы, а относясь к кому-то так негативно вы сами нагнетаете себе ВСД!!!!
Во-первых, каких именно врачей я ругаю?
А во-вторых, есть ли болезнь, чтобы ее лечить? Поинтересуйтесь лучше режимом дня нашего "больного"... и его "слишком большой нагрузки" - если сидение за компьютером безвылазно считать нагрузкой, то он, похоже, надорвался.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #29 : Августа 31, 2009, 10:17:13 am »

Варвара . спасибо за ответ
у врача , который проверял позвонок про дереал не спрашивал , но перечислел его в своих симптомах...в ответ ничего сказано не было.. Один психотерапевт сказал , что то что у меня есть , называется не дереал...какие - то терапевты говорят , что это всё у меня из-за резкого роста....мол органы не успевают рости за мной , вообщем избавиться бы от него  wallbash
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #30 : Августа 31, 2009, 11:08:16 am »

что у меня есть , называется не дереал...какие - то терапевты говорят , что это всё у меня из-за резкого роста....мол органы не успевают рости за мной...
Посмеялся над этой фразой. Выходит, что органы "опоздали" на последнюю электричку, и "шагают по шпалам" за позвоночником опять по привычке!  :))) ...Эх, и где наши компетентные органы, которым уже давно пора заняться растущим повальным дебилизмом таких "терапевтов".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #31 : Августа 31, 2009, 16:09:54 pm »

разве такого не может быть ?
Записан
Варвара
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #32 : Августа 31, 2009, 17:56:11 pm »

разве такого не может быть ?

Такое бывает, но как правило у подростков, поскольку из-за того, что в этот период в крови большое количество гормона роста, кот. как бы действует в основном на кости и мышечную массу-они активно растут, а органы так быстро расти не могут
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #33 : Августа 31, 2009, 18:58:50 pm »

варвара я обязательно напишу результаты уздг шеи ... как сделаю
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #34 : Сентября 01, 2009, 04:05:57 am »

Такое бывает, но как правило у подростков, поскольку из-за того, что в этот период в крови большое количество гормона роста, кот. как бы действует в основном на кости и мышечную массу-они активно растут, а органы так быстро расти не могут
А к 30 годам какой гормон преобладает? Я вроде расти перестал давно. Подозреваю, что, наверное, у меня в крови винный грибок сидел. И пока не выкурился через спорт и здоровый образ жизни, легче не становилось. :)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #35 : Сентября 01, 2009, 08:01:07 am »

грибок лени - еще пока неизвестный науке паразит, поражает мозг и заставляет играть в компьютерные игры или смотреть телевизор. частично блокируется алкоголем, но не выводится, а наоборот, в некотором смыле культивируется. Жутко боится велосипедов и гантелей. от холодной воды начинает материться и требовать покоя.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8