Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:37:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: есть ВСД, тревога, паника, страх выйти из дома. Нет серьезных заболеваний (Прочитано 2230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rusik_Barg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Декабря 17, 2020, 09:09:25 am »

Вот уже пошел третий год какого то круговорота ВСД с паническими атаками. На этом фоне чаще всего боюсь выйти из дома. Только выработал для себя определенные маршруты недалекие.
Ничего серьезного из заболеваний за это время не нашли. Статус здоров.
Советуют к психотерапевту. Но я боюсь ехать к нему, это же какие то другие эмоции. Еще дорога будет занимать время, а с моим страхом выйти дальше своей безопасной зоны я не могу.

Так вот и сижу жду какого то чуда. Как же справиться с этим ?

Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1 : Декабря 17, 2020, 10:17:03 am »

Понять, что люди не умирают из-за того, что выходят из дома и идут новыми маршрутами на новые локации. Нет такой болезни, которая убивает тебя, когда ты идешь дальше своего привычного магазина или едешь куда-то на метро. Убедиться еще больше в этом, если вспомнить, что раньше это тоже не приводило к каким-то страшным последствиям, даже когда была ПА. Всё равно она проходила и ничего не случалось ужасного. Понять, что испытывать страх это нормально, и люди от этого не умирают. И как-то так дойти до ПТ. Можно конечно пойти другим путем и сидеть дома, пока Вас так не накроет, что страх поехать кукухой будет больше, чем страх умереть на улице. Но лучше всё таки выбрать первый.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #2 : Декабря 17, 2020, 12:01:37 pm »

Понять, что люди не умирают из-за того, что выходят из дома и идут новыми маршрутами на новые локации. Нет такой болезни, которая убивает тебя, когда ты идешь дальше своего привычного магазина или едешь куда-то на метро. Убедиться еще больше в этом, если вспомнить, что раньше это тоже не приводило к каким-то страшным последствиям, даже когда была ПА. Всё равно она проходила и ничего не случалось ужасного. Понять, что испытывать страх это нормально, и люди от этого не умирают. И как-то так дойти до ПТ. Можно конечно пойти другим путем и сидеть дома, пока Вас так не накроет, что страх поехать кукухой будет больше, чем страх умереть на улице. Но лучше всё таки выбрать первый.
Легко однако сказать)) я пробывал из дома выходить да так накрывало что я больше не хотел вообще никуда ходить  и не какой пт голову не вправит , если сильно невыносимо колбасит нужно хотябы АД пропить и потом уж первые шаги делать. Без них я не смог и на сколько бы лет это еще мое домоседство протянулось неизвестно,  когда уже ест  даже нечего было ито не смог вылезти из дома только после АД смог устроится на работу,  женится , сделать дочку купить  авто и даже ездить межгородами к любимой теще за 900км
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2020, 12:04:06 pm от maximalko » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Декабря 17, 2020, 12:22:30 pm »

Ну эти же АД должен кто-то назначить, нет? Или это было чисто самолечению по форуму? Если такие дела, то ПТ по интернету хотя бы, как вариант. Просто в моей голове, если у человека такой страх, что он из дому не может выйти, то это уже не просто сигнал, что надо идти к ПТ, это сигнал, что надо к нему бежать.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #4 : Декабря 17, 2020, 12:33:33 pm »

Ну эти же АД должен кто-то назначить, нет? Или это было чисто самолечению по форуму? Если такие дела, то ПТ по интернету хотя бы, как вариант. Просто в моей голове, если у человека такой страх, что он из дому не может выйти, то это уже не просто сигнал, что надо идти к ПТ, это сигнал, что надо к нему бежать.
А ну да в принцыпе к ПТ нужно я не так Вас сначало понял я невник и подумал про когьютивно поведенческую терапию и прочию обдераловку денег. Ведь кто по настоящему разбирается в этом единицы на всю страну а остальные шарлотаны которые обдерут до копейки и толку никакого. А в конце назначат АД rgach
Записан
Rusik_Barg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Декабря 17, 2020, 14:11:36 pm »

Еще из за всего этого давление чуть пониженное стало. Решил купить таблетки кофеина. Дома открыл , а там в инструкции противопоказания : агорафобия, панические расстройства.

вот еще одна засада
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #6 : Декабря 17, 2020, 18:46:03 pm »

Еще из за всего этого давление чуть пониженное стало. Решил купить таблетки кофеина. Дома открыл , а там в инструкции противопоказания : агорафобия, панические расстройства.

вот еще одна засада
Я тоже кофеинки раньше с собой таскал боялся а вдруг давление упадет с пульсом. Вот же бред был в башке 1311_sm. Пару  раз показало 100/70 вот и заморочился.
Вообще давление ненадо мерить я вот уже 2 года не мерил сам, пошол в больницу чтоб больничный взять сачкануть от работы. Перед заходом в кабинет весь поплыл, сердце бренчало от страха что щас давление мерить будут (панический страх мерить) Начали мерить 139/85 и пульс 117  в спокойном состоянии бы 130/80 точно было бы может и 125/80
Записан
Vinny717
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #7 : Декабря 23, 2020, 06:49:09 am »

100/70 - а что не так с этим давлением? У меня 90/60 (англоязычная википедия пишет гипотонией считается всё, что ниже 90/60 при наличии симптомов гипотонии)
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 18, 2021, 22:31:11 pm »

Обидно то,что когда -то была светлая и ясная голова, здравое мышление,а сейчас ходишь как "отрешенный" ( мысли вслух).
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 18, 2021, 22:33:12 pm »

.
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 18, 2021, 22:34:05 pm »

Обидно то,что когда -то была светлая и ясная голова, здравое мышление,а сейчас ходишь как "отрешенный" ( мысли вслух).
 Админы удалите это смс оно не в ту тему залито)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8