Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:19:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА во время занятия спортом? (Прочитано 24183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« : Ноября 17, 2020, 14:42:59 pm »

Всем привет. Сам я с ПА знаком уже давно, лет 10 где-то. Иногда было лучше, иногда хуже. Но вот с пол года назад случилась ТА САМАЯ ПА. Почему "та самая"? Потому что была сама жесткая из всех, которые были. Я скорые не вызывал уже лет 7 наверное, а тут не удержался. Занимался я значит кардиотренировкой, пульс в районе 140-150. В общем, всё нормально, тренировки хоть и были после большого перерыва, но это была уже не первая. Как закончил, начал делать что-то другое, чтобы активно восстановиться. Где-то в этот промежуток словил какое-то головокружение и в голове пробежало с пол тысячи разных мыслей за секунду (я думаю такое у всех при неврозе бывает). Я посмотрел на пульсометр, он уперся в 140 и стоял. Сразу же пронеслись вторые пол тысячи мыслей. И тут пульс уже начал не опускаться, а подниматься вверх до 150. Я понял, что всё, приехали, словил почему-то ПА от своих же глупых мыслей. Пульс поднялся до 160. Решил присесть, во всём теле всё будто сжало, пульс 170. Где-то здесь меня уже начали терзать сомнения, а ПА ли это? Решил прилечь. Посмотрел на пульсометр - 195 glaza А 195 это где-то столько, сколько мой мотор может выжать на максимум в моем возрасте. В общем, стало стремно и пришлось просить вызвать бригаду. Через минут 5 пульс упал где-то до 140, а после того я как прилег уже на кровать опустился до 120. Обычно при ожидании скорой ПА проходит сама, и к приходу врачей, ты уже почти что здоров. Но в этот раз пульс так и держался под 120 в положении лежа и 140, когда я вставал. Мне, естественно, ничего вменяемого не сказали, предложили вколоть только анальгин. На мой вопрос: а что это даст? Бригада приняла решение ретироваться. Короче, пролежал я с таким пульсом еще часов 5. Что, опять же, странно. Я не чувствовал паники, но было ощущение, что всё мое тело это сплошной спазм. После приезда второй скорой и кардиограммы (которая показала просто таху) меня повозили и выкинули возле больницы с указанием, валить домой. Оказалось, что у меня была еще и темпа 37.5. К вечеру немного полегчало, а на следующий день я пошел к кардиологу. Сделал (очередное) узи сердца и сдал пару общих анализов. Всё в норме. На том и отпустили. Так вот, после этого случая, на меня раз в 3-5 тренировки накатывает ПА. Но это реально ПА, потому что все симптомы: сжимает где-то в животе, лицо горит, хочется бегать по квартире. Но я как-то могу самоуспокоиться дыхательными упражнениями и некоторыми асанами с йоги. Но проблема в том, что я не могу заниматься ни кардио ни силовыми. Потому что этот выброс адреналина разгоняет мотор где-то на 30-40 ударов. И если тебя схватило на легкой тренировке, то твой пульс будет около 150 в разгаре ПА. А если оно схватит, когда ты бежишь и твой пульс 160? Как-то стремно, когда твое сердце делает по 200 сокращений. Не знаю, что теперь и делать. Спорт же одна из немногих вещей, которые реально помогают при всд и неврозах, а теперь и этой опции нет? Может кто-то может что-то посоветовать со своего опыта? Как убрать этот "якорь" ожидания ПА?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Ноября 17, 2020, 16:10:56 pm »

Вы десять лет страдаете неврозом, и все эти годы пытаетесь лечить его спортом, но результат нулевой. Может уже пора понять, что невроз спортом не лечится и начинать поиски  других видов лечения?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 17, 2020, 17:34:27 pm »

Вы десять лет страдаете неврозом, и все эти годы пытаетесь лечить его спортом, но результат нулевой. Может уже пора понять, что невроз спортом не лечится и начинать поиски  других видов лечения?
золотые слова
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Ноября 17, 2020, 20:05:32 pm »

Вы десять лет страдаете неврозом, и все эти годы пытаетесь лечить его спортом, но результат нулевой. Может уже пора понять, что невроз спортом не лечится и начинать поиски  других видов лечения?
Где я писал, что я пытаюсь лечить невроз спортом? Я написал, что это помогает снять некоторые симптомы. Я вообще думаю, что это невозможно вылечить, это хроническое заболевание - характер, упоротый в жизненные обстоятельства (психологические травмы, стрессы). А другие методы я пробовал. Был у психотерапевтов. Но как оказалось, найти хорошего психотерапевта так же сложно, как и обычного врача. Были и аутогенные тренировки и фарма. С фармы я только АД не жрал. А так и транки и ноотропы некоторые попробовал. Прикол в том, что от препаратов, которые угнетают ЦНС у меня постоянно какая-то побочка в виде каких-то депрессивных настроений: ПА нету, но всё становится унылое и тошнотное. А от ноотропов у меня дереал. Ну не люблю я измененные состояния сознания. Причем прикол в том, что я конкретно от приема ноотропа ловил ПА. Не жесткую, но такую, поверхностную, которая не развивалась в полноценный приступ. Да и ходишь потом от этих таблеток, как чумной. А транки норм, правда их же много не скушаешь. Не хочу отходняки от них ловить. Собственно, пишу сюда, ищу "другие виды лечения".
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4 : Ноября 18, 2020, 02:21:42 am »

"Ну не люблю я измененные состояния сознания"
В этом вся и суть. Надо менять себя, своё мышление, своё отношение к происходящим событиям.  АДы только притупляют эмоции и дают передышку на время.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #5 : Ноября 18, 2020, 11:11:35 am »

Цитировать
АДы только притупляют эмоции и дают передышку на время.
Ну хоть кто-то это понимает.
Цитировать
В этом вся и суть. Надо менять себя, своё мышление, своё отношение к происходящим событиям.
А как менять? Какие техники применять? Пока звучит как, - Встань и иди!
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6 : Ноября 18, 2020, 12:06:13 pm »

Цитировать
АДы только притупляют эмоции и дают передышку на время.
Ну хоть кто-то это понимает.
Цитировать
В этом вся и суть. Надо менять себя, своё мышление, своё отношение к происходящим событиям.
А как менять? Какие техники применять? Пока звучит как, - Встань и иди!
Начните с когнитивно - поведенческой терапии. Для меня - это лёгкая и достаточно действенная практика. Освоите КПТ, присовокупите что нибудь ещё, и готовтесь к длительному лечению, в идеале, с психотерапевтом. Если нет пт, то можно  найти и работать по скайпу.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
El1sey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Ноября 19, 2020, 17:32:57 pm »

У меня вообще всю жизнь всд и спорт - взаимоисключающие понятия. Никогда не понимал, что это за такая всд, при которой организм в состоянии спортом заниматься. А как это еще каким-то непостижимым образом должно улучшать самочувствие - вообще загадка. По моему личному опыту, единственное, что можно комфортно делать с всд, это лежать и не двигаться, потому что только в таком состоянии вегетатика способна удерживать хоть какой-то минимально необходимый гомеостаз. Как только начинаешь активно двигаться, настает полнейший рассинхрон организма, голова кругом, земля уходит, дыхалки не хватает, тахикардия, одним словом - жесть. Хотя до дебюта заболевания был спортсмен, футболом занимался много лет, вообще никаких проблем не было. Поэтому присоединюсь к вопросу автора поста и с интересом помониторю тему.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2020, 17:36:17 pm от El1sey » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8 : Ноября 19, 2020, 18:44:16 pm »

У меня вообще всю жизнь всд и спорт - взаимоисключающие понятия. Никогда не понимал, что это за такая всд, при которой организм в состоянии спортом заниматься. А как это еще каким-то непостижимым образом должно улучшать самочувствие - вообще загадка. По моему личному опыту, единственное, что можно комфортно делать с всд, это лежать и не двигаться, потому что только в таком состоянии вегетатика способна удерживать хоть какой-то минимально необходимый гомеостаз. Как только начинаешь активно двигаться, настает полнейший рассинхрон организма, голова кругом, земля уходит, дыхалки не хватает, тахикардия, одним словом - жесть. Хотя до дебюта заболевания был спортсмен, футболом занимался много лет, вообще никаких проблем не было. Поэтому присоединюсь к вопросу автора поста и с интересом помониторю тему.
Начинайте мониторить. Все уже сказано. Альтернативы нет.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #9 : Ноября 20, 2020, 08:56:51 am »

Цитировать
что можно комфортно делать с всд, это лежать и не двигаться
Это уже не ВСД, это какое-то депрессивное расстройство. Советую из него выходить, потому что можно загнаться еще больше. Я там уже был.
Цитировать
Как только начинаешь активно двигаться, настает полнейший рассинхрон организма, голова кругом, земля уходит, дыхалки не хватает, тахикардия, одним словом - жесть.
Как вот от этого избавиться, я вообще не имею никакого понятия. У меня таха и вот такая неадекватная реакция на физ нагрузки еще со школы. Но до этого была тяжелая стрессовая ситуация в детстве, после которой я почувствовал боль в грудине. А поскольку я уже понимал, что сердце находится где-то там, то и предположил что это оно. Хотя обследовали еще тогда, ничего не нашли. Вот с тех пор и такая реакция. Любая нагрузка и у меня мотор валит, будто сумасшедший. Вангую, что проблема в сосудах еще, как-то странно они реагируют на эти нагрузки (от этого чувство спазма во всем теле). Но теперь еще и ПА приклеилась, что удручает. Попробую КПТ попрактиковать, как камрад советовал, а там посмотрим.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #10 : Ноября 26, 2020, 15:21:33 pm »

Всем привет. Сам я с ПА знаком уже давно, лет 10 где-то. Иногда было лучше, иногда хуже. Но вот с пол года назад случилась ТА САМАЯ ПА. Почему "та самая"? Потому что была сама жесткая из всех, которые были. Я скорые не вызывал уже лет 7 наверное, а тут не удержался. Занимался я значит кардиотренировкой, пульс в районе 140-150. В общем, всё нормально, тренировки хоть и были после большого перерыва, но это была уже не первая. Как закончил, начал делать что-то другое, чтобы активно восстановиться. Где-то в этот промежуток словил какое-то головокружение и в голове пробежало с пол тысячи разных мыслей за секунду (я думаю такое у всех при неврозе бывает). Я посмотрел на пульсометр, он уперся в 140 и стоял. Сразу же пронеслись вторые пол тысячи мыслей. И тут пульс уже начал не опускаться, а подниматься вверх до 150. Я понял, что всё, приехали, словил почему-то ПА от своих же глупых мыслей. Пульс поднялся до 160. Решил присесть, во всём теле всё будто сжало, пульс 170. Где-то здесь меня уже начали терзать сомнения, а ПА ли это? Решил прилечь. Посмотрел на пульсометр - 195 glaza А 195 это где-то столько, сколько мой мотор может выжать на максимум в моем возрасте. В общем, стало стремно и пришлось просить вызвать бригаду. Через минут 5 пульс упал где-то до 140, а после того я как прилег уже на кровать опустился до 120. Обычно при ожидании скорой ПА проходит сама, и к приходу врачей, ты уже почти что здоров. Но в этот раз пульс так и держался под 120 в положении лежа и 140, когда я вставал. Мне, естественно, ничего вменяемого не сказали, предложили вколоть только анальгин. На мой вопрос: а что это даст? Бригада приняла решение ретироваться. Короче, пролежал я с таким пульсом еще часов 5. Что, опять же, странно. Я не чувствовал паники, но было ощущение, что всё мое тело это сплошной спазм. После приезда второй скорой и кардиограммы (которая показала просто таху) меня повозили и выкинули возле больницы с указанием, валить домой. Оказалось, что у меня была еще и темпа 37.5. К вечеру немного полегчало, а на следующий день я пошел к кардиологу. Сделал (очередное) узи сердца и сдал пару общих анализов. Всё в норме. На том и отпустили. Так вот, после этого случая, на меня раз в 3-5 тренировки накатывает ПА. Но это реально ПА, потому что все симптомы: сжимает где-то в животе, лицо горит, хочется бегать по квартире. Но я как-то могу самоуспокоиться дыхательными упражнениями и некоторыми асанами с йоги. Но проблема в том, что я не могу заниматься ни кардио ни силовыми. Потому что этот выброс адреналина разгоняет мотор где-то на 30-40 ударов. И если тебя схватило на легкой тренировке, то твой пульс будет около 150 в разгаре ПА. А если оно схватит, когда ты бежишь и твой пульс 160? Как-то стремно, когда твое сердце делает по 200 сокращений. Не знаю, что теперь и делать. Спорт же одна из немногих вещей, которые реально помогают при всд и неврозах, а теперь и этой опции нет? Может кто-то может что-то посоветовать со своего опыта? Как убрать этот "якорь" ожидания ПА?
                                                                                                                  Я с этим столкнулась, недавно сходила на 2 тренировки подряд и накатило капец😅😅 что тут скажешь, меньшие нагрузки нужны и все. Тренировка сама по себе удар по нервной системе, а тут  еще для "бывалого"😅  спорт хорошо, но в избытке- уже нет
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #11 : Ноября 26, 2020, 15:25:20 pm »

Написала‍♀️ я тут 100 лет не была, прошу простить за столько пробелов в сообщении. На самом деле, заглянула посмотреть, может кому совет дельный дам, тк сама с этим всем попращалась 3-4 года назад, не помню точно, но прямо вышла из этого и больше не посещает, бывает, "накатыват" после 2х часовой жесткой трени, но не так, как раньше с суицидальными мыслями и отсутствием сна, а по лайту. Кому интересно, пишите, расскажу))
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2020, 15:28:36 pm от КэтиК » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #12 : Ноября 26, 2020, 15:31:22 pm »

Цитировать
Я с этим столкнулась, недавно сходила на 2 тренировки подряд и накатило капец😅😅 что тут скажешь, меньшие нагрузки нужны и все. Тренировка сама по себе удар по нервной системе, а тут  еще для "бывалого"😅  спорт хорошо, но в избытке- уже нет
Да, видать переборщил тогда. Но проблема в том, что оно стало как триггер теперь. Теперь когда пульс за 120 перескакивает, сразу начинаются мысли, -а в друг..., ну и потом уже накручивание где-то на подсознательном уровне. Хотя сейчас по лучше. Вспомнил, что у меня есть аспаркам и начал пить его. Так у меня теперь в покое даже до 65 опускается. А при нагрузках не взлетает сразу до 120 просто от того, что встал. Сила внушения она такая pivo
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #13 : Ноября 26, 2020, 15:33:06 pm »

Написала‍♀️ я тут 100 лет не была, прошу простить за столько пробелов в сообщении. На самом деле, заглянула посмотреть, может кому совет дельный дам, тк сама с этим всем попращалась 3-4 года назад, не помню точно, но прямо вышла из этого и больше не посещает, бывает, "накатыват" после 2х часовой жесткой трени, но не так, как раньше с суицидальными мыслями и отсутствием сна, а по лайту. Кому интересно, пишите, расскажу))
Интересно, рассказывайте.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #14 : Ноября 26, 2020, 16:50:38 pm »

Написала‍♀️ я тут 100 лет не была, прошу простить за столько пробелов в сообщении. На самом деле, заглянула посмотреть, может кому совет дельный дам, тк сама с этим всем попращалась 3-4 года назад, не помню точно, но прямо вышла из этого и больше не посещает, бывает, "накатыват" после 2х часовой жесткой трени, но не так, как раньше с суицидальными мыслями и отсутствием сна, а по лайту. Кому интересно, пишите, расскажу))
Интересно, рассказывайте.
Моя история)): 3-4 года назад, я из жесткой депрессии выходила с помощью антидепрессантов и транков. И так эта история таблеточная мне надоела, что я завишу от химла какого-то, стала искать инфу по подсознанию. Нашла Джо Диспенза, научилась медитировать, у меня стало получаться засыпать даже когда потряхивает ( мне пт для засыпания такие таблы выписал, как для шизофреника, у меня все по-жесткачу было вообще). Далее я продолжила свои поиски, прошла марафоны Блиновской, вдохновляют, но "отпускает" тоже через некоторое время) я не любитель распаляться слушать одного-другого, но мне важен стабильный результат) нашла Сергея Ершова, прошла тренинг его, все поняла)) и сейчас каждый день просто работаю над собой и своим состоянием, и такого состояния счастья и осознанности давно со мной не было. Ну вот так, это так же как зубы чистить или тело тренировать, мозг тоже нуждается в тренировках. И отношение к окружающему изменилось, я перестала людей обсирать, в адеквате почти всегда, я раньше таким психом была... и любителем косточки перемыть. Все дело в голове, с ней надо работать. По сути, па это и есть твой мозг, которому скучно и там собрались токсины)) Я знаю теперь на что тратить свою жизнь)) вчера эфир был, девочка приехала, тоже с па и ей тоже помог он в свое время. Это коротко, но думаю, понятно, если дальше интересно, расскажу подробно как и что делаю)) а то у всех настрой разный, я иногда говорю человеку, у которого все по пи*де, понимая откуда ноги растут, а он мне :ой, нет, у меня то-то, это от этого, полечить это надо, потом это пропить.... ну что тут скажешь, у всех методы разные))
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #15 : Декабря 02, 2020, 14:46:05 pm »

Цитировать
как и что делаю))
Рассказывайте конечно.
У меня сегодня день не задался. В обед ПА, потом опять ПА. Конечно довольно контролированная, но всё равно. Причем мне кажется, что я даже не понимаю, чего боюсь. Это даже не страх смерти, а что-то типа: ага, вот так вот я себя успокаиваю, что это просто ПА, а потом бац и всё, окажется, что и не ПА это вовсе, а я такой глупостью занимался, сам себя успокаивал. Чувство досады, которое, если что, я даже не смогу испытывать. Бред какой-то
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #16 : Декабря 03, 2020, 21:09:16 pm »

Возможно к теме спорта не относится , но есть над чем подумать...

В больницу столицы, привозят молодого человека, приличного на вид, но не в адеквате .." буровит абы что ".
Наркотики, алкоголь, и проч.химия - исключена экспресс-тестами.
В приёмном отделении, по симптомам, решают поместить в психиатрическое отделение.
Для начала : берут кровь, мочу, давление,  и т.д. по списку.
Выясняется, что у парня переизбыток в организме калия!
Срочно на УЗИ почек и гомодиализ.
Через пару процедур гемодиализа, психика приходит в норму, речь связанная,  на вопросы отвечат.
Так вот, если почки (по какой-то причине) не справляются с выводом калия,  в том числе и мочевой кислоты , то нарушается  био- химические процессы в мозговой деятельности организма. А там, здравствуй ПА, и прочие психические  расстройства личности!
И самое, ужасное, что отравление мозга тем же калием, может быть необратимым,  крышу снесло,  и всё тут, чисть кровь, не чисть, не поможет..
Или  обычное дело, по симптомам  , назначают тяжёлую артиллерию,  и дурка пожизненно!
А всего то,... почки нужно было пролечить...
Берегите себя! Меньше помидор и бобовых  :))
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #17 : Декабря 04, 2020, 07:51:41 am »

Возможно к теме спорта не относится , но есть над чем подумать...

В больницу столицы, привозят молодого человека, приличного на вид, но не в адеквате .." буровит абы что ".
Наркотики, алкоголь, и проч.химия - исключена экспресс-тестами.
В приёмном отделении, по симптомам, решают поместить в психиатрическое отделение.
Для начала : берут кровь, мочу, давление,  и т.д. по списку.
Выясняется, что у парня переизбыток в организме калия!
Срочно на УЗИ почек и гомодиализ.
Через пару процедур гемодиализа, психика приходит в норму, речь связанная,  на вопросы отвечат.
Так вот, если почки (по какой-то причине) не справляются с выводом калия,  в том числе и мочевой кислоты , то нарушается  био- химические процессы в мозговой деятельности организма. А там, здравствуй ПА, и прочие психические  расстройства личности!
И самое, ужасное, что отравление мозга тем же калием, может быть необратимым,  крышу снесло,  и всё тут, чисть кровь, не чисть, не поможет..
Или  обычное дело, по симптомам  , назначают тяжёлую артиллерию,  и дурка пожизненно!
А всего то,... почки нужно было пролечить...
Берегите себя! Меньше помидор и бобовых  :))
Это такой тонкий троллинг, потому что я выше написал, что пью аспаркам? rgach Нет, у меня точно с этим проблем нет ochki
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #18 : Декабря 06, 2020, 18:01:49 pm »

Спорт же одна из немногих вещей, которые реально помогают при всд и неврозах, а теперь и этой опции нет? Может кто-то может что-то посоветовать со своего опыта? Как убрать этот "якорь" ожидания ПА?

Мое личное мнение. У тебя изначально непроработан симптом с тахикардией. У меня скачки давление и повышенное сердцебиение наблюдались в самом начале, на пару со страхом инфаркта/инсульта. Меня этот симптом совершенно перестал беспокоить после того, как я перестал бояться умереть именно от инфаркта. Данный страх ушел по следующим причинам:
1)Я проработал свой страх смерти и понял, что не боюсь смерти как таковой, меня пугают только длительные мучения и разложение личности под их влиянием. А все что связано с сердцем это зачастую быстрая смерть. Буду рад умереть именно по этой причине, даже если это случиться "раньше срока".
2)Прошел обследования, которые показали, что я здоров.
3)Переключился на другие более страшные для меня болезни.
4)Для меня лучше сдохнуть пытаясь что-то сделать, чем жить овощем, если я молодой мужчина должен отказать себе даже в такой малости, как физическая активность из-за какого-то ВСД, да лучше я умру во время пробежки. Лично для меня в таком исходе будет гораздо больше смысла, чем в вечном страхе и полумерах. По-крайней мере, умирая я буду знать, что боролся.(мнение лично мое, если у тебя, уважаемые читатель другие взгляды ты имеешь на них точно такое-же право, как и я на свои)

Эти 4 пункта подготовили "идеологический" базис для того, чтобы приступить к практике, к бегу. А когда ты постоянно даешь физическую нагрузку, и не смотря на ПА продолжаешь тренировку, даже самый мнительный разум со временем понимает, что тебе ничего не грозит и вскоре любой страх, любые негативные якори, рефлексы и ассоциации связанные со спортом отступают.






Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #19 : Декабря 06, 2020, 18:08:50 pm »

Борьба с ВСД это борьба за свое право быть человеком. Сегодня эта зараза забирает у тебя спорт, завтра ты боишься выйти на улицу, потом тебе страшно зайти в лифт, а под конец ты уже просто лежишь прикованный к кровати, перепуганный, разбитый и без надежды на перемены. Даже овощи имеют более насыщенную жизнь чем такой человек, ведь они , в отличие от него полностью выполняют свою функцию.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8