Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:21:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрирующая боль в мышцах шеи (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Ноября 13, 2020, 07:37:58 am »

Всем доброго времени суток! Дискомфорт в шее беспокоит уже на протяжении 10 лет и начался после первой сильной панической атаки. На тот момент тянущие боли особо не беспокоили, так как начались систематические ПА и весь акцент был на них)) Как только ПА перестали меня беспокоить ежедневно, я решил заняться шеей. Сделал МРТ, в диагнозе стандартные протрузии и грыжи, ничего кртичиного. Шея болит очень странно, то справа, то слева, то с обоих сторон у основания черепа в основном. Причем боли носят следующий характер: при поворотах влево-вправо, вниз-вверх болей нет, появляется боль когда делаю наклоны к левому и правому плечу. Боль похожа как когда мышцы забиты и в них молочная кислота, ну очень неприятно. Упражнения делаю, в бассейн ходил, медикаментозно не лечил если честно. Дайте совет как лечить забитые мышцы?

P.S.: сильные боли в мышцах шеи возникают после употребления алкоголя, провоцируется своего рода спазм, но почему локализуется только в шее и болит потом не меньше суток я не могу понять.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2020, 07:39:46 am от andrey_vrn » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Ноября 13, 2020, 08:02:14 am »

Например боль в затылке может возникать из за давления. Может и с этим связано ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Ноября 13, 2020, 08:15:28 am »

Например боль в затылке может возникать из за давления. Может и с этим связано ?

В затылке боли нет, только сильнотянущие боли при наклонах головы, чувство сдавливания в мышцах
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Ноября 25, 2020, 15:06:09 pm »

Цитировать
сильные боли в мышцах шеи возникают после употребления алкоголя, провоцируется своего рода спазм, но почему локализуется только в шее и болит потом не меньше суток я не могу понять.
Так проявляется МФС триггеры у тебя там в мышцах
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8