Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:49:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутреннее напряжение при работе за компьютером, чтении книги, выполнении задач (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sempfid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Ноября 12, 2020, 13:47:42 pm »

Добрый день всем!
Маюсь ВСД, иногда ПА бывает, много телесных симптомов от тревоги, тревожное расстройство, ипохондрия и иногда окрные штуки бывают.
Полностью обследован, проблемы только в тревоге все.

Просьба поделиться пожалуйста, уникальный ли симптом у меня или у кого то что то похожее было?
Когда работаю за компом, читаю или читаю в телефоне что-то, занимаюсь умственным трудом, через какое-то время возникает какое-то внутреннее напряжение, и если продолжать дальше оно усиливается и начинает пугать, приходится прерываться. Точнее так можно описать, если я считаю что "выполняю какую то задачу и ее надо выполнить" то это напряжение возникает, а если просто серфинг в интернете, тоже может возникнуть, но менее вероятно.
Похожее напряжение появляется когда надо выполнить какую то задачу ответственную более менее (например в электрике что-то поменять, или никак не могу паззл дособрать), начинает нахлобучивать этим внутренним психическим напряжением, пугаюсь его что оно во что то разрешится, и прерываюсь. Если не прерываться становится хуже и могут появиться телесные симптомы какие-то еще, типа сердце начинает сильнее биться, мышечное напряжение, и в какой то момент прям охота сбежать от этой деятельности и прерваться.
Когда решаю интеллектуальные задачи, например математические, и не получается сходу из решить и приходится думать на решением, тоже возникает схожее напряжение...
Так было далеко не всегда, до обострения всд часами мог сидеть и за компом и читать и т.п.

Путано как то всё объяснил, но симптом странный и не знаю как его точнее описать можно...
Похожее напряжение бывает когда в очереди стою и начинает хотеться сбежать а типа нельзя, надо стоять...
Раньше меня хватало минут на 30-40 работы, но со временем это время стало меньше.

Что-то похожее бывало у кого-то? Это не похоже на обычные ПА, именно возникает какое то психическое напряжение которое кажется опасным и поэтому я прерываюсь...
Хотя может я и намудрил и это просто одно из проявлений ПА такого как реакция на умственное напряжение.
Психиатр говорит что в общем ничего нестандартного нет в этом, но охота найти собрата у кого так было и может подскажет как с этим обходиться и пройдет ли эта штука со временем...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 12, 2020, 15:08:16 pm »

Обычная психическая тревога и панические атаки-."хочется сбежать","напряжение в голове от информации,решения задач"...
У многих и у меня в том числе было,что не то что текст и задачи,а просто смотреть фильмы было невозможно.
Мозг взрывался.
не запускайте,пока не пошло дальше ....психиатр должен подсказать чего делать в вашем случае
Записан
Sempfid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Ноября 12, 2020, 16:26:53 pm »

Спасибо за отклик!
Я принимаю препараты, и прохожу психотерапию, правда это все год уже то лучше то хуже, ковид еще повилял и проблемы с телесным здоровьем - доп стрессы.
Часть телесных симптомов ушла, ПА стали мягче, но эта вот штука есть и мешает работать и что то делать иногда умственное.
Я бы описал это как плохую переносимость психического напряжения, мне например тяжело бывает дожидаться курьера если о встрече договорено,  и вообще когда пропадает возможность "сбежать" во всех смыслах это напряжение тут как тут.
Еще конечно я фиксирован часто на этом и ожидаю появления этих плохений за компом и телефоном и тем самым напоминаю себе о них.
Похоже как с паническими атаками и агорафобией, просто тут триггер не поход на улицу, а решение задач и работа на компе, похоже?

Если можно поинтересоваться, а как с этой штукой по вашему опыту лучше обходиться? Пережидать и кусочками делать работу или можно проигнорить, в итоге как я понимаю эта тревога в ПА разрешится видимо, если продолжать делать и не прерываться...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 12, 2020, 16:40:50 pm »

Либо ждать ремиссии когда "само пройдет ",психика успокоится . Отвлечься от компа,отдохнуть на природе,съездить куда нибудь..
Ну а если будет нарастать,то только медикаментозно вюуспокаивать психику пока не стабилизируется..
Я полгода  лечился нейролептик плюс антидепрессант, полегчало..
Бывает иногда что то накатывает "тревожно депрессивное, непонятное" ,тогда пару дней пью антидепрессант и нейролептик на ночь и как отпускает бросаю.
Хоть психиатры и не рекомендуют так пропивать,но я уже год эксперементирую ,ничего такого.
И организм не привыкает к наркоте и психика в критический момент,поддерживается медикаментозными костылями без лишнего самоанализа .
Записан
Sempfid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Ноября 12, 2020, 18:06:42 pm »

Спасибо!
Я прочитал вашу историю, за это время вам стало в итоге получше?
На ваш взгляд какие вещи помогают явно а какие  явно вредят?
Явную пользу у себя обнаруживаю от ходьбы, с остальным  непонятно как то мне что еще помогает.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 12, 2020, 19:11:17 pm »

Ну мне лично,кроме химозы,ничего не помогало,но как я понял, окончательно в себе разобравшись,мои "симптомы ВСД",это не симптомы случайного невроза,а симптомы затяжной депрессии и тревожного расстройства,которое идёт с детства или вообще с рождения.
Ну в тоже время я благодарен ВСД,так как благодаря ему,я прочитал много новых умных книжек по психиатрии в том числе,разобрался в том,что со мной всегда происходило,о мраке и боли в душе,которую я не замечал и глушил
В конце концов я полностью поменял мировоззрением
Записан
Sempfid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Ноября 13, 2020, 06:56:59 am »

А таблетки долго пришлось подбирать? А пить долго тоже надо было или довольно быстро почувствовали что легче, поделителесь пожалуйста?
В целом сейчас после изменения мировоззрения стало по другому жить? Если кратко описать то в какую сторону ваше мировоззрение изменилось и если это не слишком личное чтобы писать...
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 13, 2020, 07:17:11 am »

В ПНД назначили схему -нормотимик плюс антидепрессант,кажется.
Но я сразу почувствовал,что такая схема только возбуждает психику и ЦНС
В неврозах лежал месяц,там всем невротикам прописывали антидепрессант и нейролептик в связке,по логике
"нет невроза без психоза".
Я вообщем то согласен.Нейролептик хорошо убирает тревогу,страх и дурные мысли.
Антидепрессант скорее всего тоже как то действует,но никакой эйфории и радости я не ощущаю.
Обычное нормальное состояние .подавленности и боли в душе теперь нет,вот это наверное.
Насчёт мирровозрения-из христианина,стал агностиком.что очень благотворно повлияло на мою психику
Вообще я теперь считаю ,что религия провоцирует неврозы и психозы,навешивая на человека невыполнимые моральные догмы,чувство вины и страх наказания перед Богом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8