Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:50:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Щелкает в Ухе и болит голова (Прочитано 24013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ones82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Ноября 25, 2012, 10:45:31 am »

Скажите, пожалуйста, ни у кого такого не было? У меня уже года три щелкает в правом ухе на звуки или когда говорю, ощущение, что что- то сосудистое, так как после приема алкоголя проходит, ас похмелья усиливается, может сильнее при перемене погоды, недосыпе. Была у Лора, один говорит , что это из- за перегородки искревленной, другой, что не может быть такого. Неврологи тоже ничего конкретного не говорят. Мрт нормальное, сосуды головы и шеи не очень. Но я уже думаю, что может аневризма в голове какаянибудь, так как часто болит голова тоже с правой стороны, пульсирующая. Ответте, пожалуйста, кто испытывал подобное. А последнее время с утра уже болит голова и щелкает сильно, к обеду получше. Спасибо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 25, 2012, 11:03:30 am »

Человек не чувствует своих сосудов. Я думаю они сужены и от этого проблемы. Возможно поможет пирацетам, но это строго после консультации с врачом. Сосуды сужает холод и страх (тревога), а ещё возможно плохой кровоток, который связан с мышечными спазмами опять же вследствие тревоги.
У меня шумит в левом ухе постоянно (свист скорее).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ones82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Ноября 26, 2012, 17:44:02 pm »

Друзья, неужели ни у кого такого нет sos
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Ноября 27, 2012, 00:48:47 am »

сосуды головы и шеи не очень. Но я уже думаю, что может аневризма в голове какаянибудь, так как часто болит голова тоже с правой стороны, пульсирующая. Ответте, пожалуйста, кто испытывал подобное. А последнее время с утра уже болит голова и щелкает сильно, к обеду получше. Спасибо.

У меня сильные головные боли и в ухе щёлкало сильно, даже болело, стреляло. Не понимаю, почему неврологи ничего не назначили. Это спазмы сосудов, проходят после курса уколов (мне делали Актовегин, сейчас делают Кортоксин). Пить, само-собой нельзя, особенно пока лечитесь. Сами же пишите, что сосуды не очень... а лечить пробовали? Сейчас даже детям назначают для сосудов препараты, для улучшения мозгового кровообращения. Это бич нашего времени.... шея и сосуды от компа всё. (я много лет швеёй работала без выходных, заработала).

Я уже писала в других темах про гимнастику для шеи перед сном... обязательно!
Это ещё цветочки... если не лечить, будет как у меня. Головокружения,  ходить не могла. А если лечить сразу, всё проходит. Я всех своих подруг силком посылаю к неврологу с такими как у вас симптомами, зато они потом бегают без проблем!
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 00:56:14 am от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #4 : Ноября 27, 2012, 00:58:25 am »

Человек не чувствует своих сосудов. Я думаю они сужены и от этого проблемы. Возможно поможет пирацетам, но это строго после консультации с врачом. Сосуды сужает холод и страх (тревога), а ещё возможно плохой кровоток, который связан с мышечными спазмами опять же вследствие тревоги.
У меня шумит в левом ухе постоянно (свист скорее).

Почему шум постоянно? Вы не лечитесь? Мышечные спазмы снимаются лечением... тревога тем более снимается. Свист бывает всегда, даже у здоровых людей. Тут речь идёт не о свисте, а о шуме. Иногда ухо закладывает, как вода в нём, при поворотах головы-треск..

 Даже с моим артрозом и грыжами в шее, состояние после лечения улучшается. Во всяком случае, в ушах спокойно.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 01:02:11 am от Inessa » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Декабря 01, 2012, 10:06:23 am »

Человек не чувствует своих сосудов. Я думаю они сужены и от этого проблемы. Возможно поможет пирацетам, но это строго после консультации с врачом. Сосуды сужает холод и страх (тревога), а ещё возможно плохой кровоток, который связан с мышечными спазмами опять же вследствие тревоги.
У меня шумит в левом ухе постоянно (свист скорее).

Почему шум постоянно? Вы не лечитесь? Мышечные спазмы снимаются лечением... тревога тем более снимается. Свист бывает всегда, даже у здоровых людей. Тут речь идёт не о свисте, а о шуме. Иногда ухо закладывает, как вода в нём, при поворотах головы-треск..

 Даже с моим артрозом и грыжами в шее, состояние после лечения улучшается. Во всяком случае, в ушах спокойно.
Нет, не лечусь (в плане свиста). Я не знаю что делать со свистом и возможно ли его убрать. Был 2 раза у одного лора и ничего она не сказала. Была только фраза что близко расположены сосуды что ли и ещё что-то про позвоночные артерии (22 года моей жизни шума в ушах не было).
Мышечные спазмы пробую снимать гимнастикой и прогрессивной мышечной релаксацией - без эффекта (это помогает, но не от свиста).
Я связываю с кровообращением свист. А может это невроз (сенестопатии?). Посещал вертебролога и не одного, эффекта тоже не было.
Свист усиливается при мышечном напряжении, например очень заметно когда поскальзываешься и пытаешься удержать равновесие чтобы не упасть при гололёде.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #6 : Декабря 03, 2012, 22:36:42 pm »


Нет, не лечусь (в плане свиста). Я не знаю что делать со свистом и возможно ли его убрать. Был 2 раза у одного лора и ничего она не сказала. Была только фраза что близко расположены сосуды что ли и ещё что-то про позвоночные артерии (22 года моей жизни шума в ушах не было).
Мышечные спазмы пробую снимать гимнастикой и прогрессивной мышечной релаксацией - без эффекта (это помогает, но не от свиста).
Я связываю с кровообращением свист. А может это невроз (сенестопатии?). Посещал вертебролога и не одного, эффекта тоже не было.
Свист усиливается при мышечном напряжении, например очень заметно когда поскальзываешься и пытаешься удержать равновесие чтобы не упасть при гололёде.



Меня никуда не посылали, ни к каким врачам. Как пришла к неврологу, сказала про шум и треск в ушах, сразу мне уколы назначили, заверили, что  пройдёт. Кстати, от актовегина и глаз перестал дёргаться. Тоже донимал сильно, не приятно было (мышца под глазом). Не понимаю, почему при таких симптомах ничего вам не назначают... явно же с сосудами проблема, легко устраняется.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 22:38:53 pm от Inessa » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Декабря 05, 2012, 14:04:15 pm »

Был у неврологов, назначали разное. Не помогает. Пробовал кавинтон в разных видах, троксевазин. Некоторые просто советуют здоровый образ жизни.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Декабря 08, 2012, 15:42:50 pm »

Был у неврологов, назначали разное. Не помогает. Пробовал кавинтон в разных видах, троксевазин. Некоторые просто советуют здоровый образ жизни.

Про такие я не слышала... колола мильгамму (витамины), актовегин или кортоксин, мне помогло, шум и свист прошёл. Здоровый образ жизни-это хорошо, но такие симптомы он не уберёт-это спазм сосудов. У нас всем повально эти препараты назначают и все нормально после них себя чувствуют, моя мама каждый год колет.
Записан
Катена22
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #9 : Декабря 15, 2012, 19:11:45 pm »

у меня тоже самое при хлопках и иногда при простом сглатывание слюны бывает щелчок, мне сказали что это что-то с слуховым  проходом! мне противно это ощущение, мне неприятно мыть уши, но приходится это делать и началось это кстати после того как я переболела гнойным отитом. Причем отит у меня был на одном ухе а треск бывает и в левом и в правом ухе.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #10 : Ноября 24, 2020, 21:46:00 pm »

Здравствуйте. Как ухо? Щелчки прошли?
Меня уже они достали, то постоянно целий день, то только утром, то после зевания.
Я преподаватель, сегодня когда начал лекцию, так начался ад, Щелчки как будто реакция на громкий звук. При етом давит голова, жжение в голове, давит глаза. Ночью ничего такого нет.
Не знаю что делать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8