Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:19:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога. Так много вопросов и так мало ответов  (Прочитано 7216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #40 : Декабря 04, 2020, 04:32:05 am »

Ребят, у  меня такой к вам вопрос. Я уже, конечно, пережила все симптомы, которые только можно. Но вот беспокоит уже где-то месяцев 5 вот что. У меня уже вроде позитивный настрой такой на жизнь, я готова что-то делать. Но в голове какая-то раздражительность на собственные мысли. Например, есть у меня племянник, когда я с ним вожусь, я там могу где-то позлиться на него, даже если я этого ему не покажу, у меня возникает дикое чувство вины. Я пытаюсь рационализировать, мол, злиться иногда на маленьких детей это нормально и т.д, но у меня эти мысли как будто блокируются, начинается внутреннее раздражение. Я не могу эту мысль дальше думать. И так со многими мыслями. Они блокируются, не могу другого слова подобрать. То есть я не могу ничего в своем мышлении поменять, так как данные мысли просто не думаются.
Меня это начало уже беспокоить. Может это та самая грань, после которой невротик становится психопатом? Как-то мне психолог сказала, что ипохондрики, например, могут стать психопатами, когда уже человек сам справится не может, а только можно сдерживать. Я надеюсь, что это все проделки внутренней тревоги. Причем я на этом состоянии совсем не зацикливаюсь.
Может было у кого такое? Что-то страшно, вдруг я так и не смогу нормально мыслить.
Это обсессивное расстройство. Коротко не обьяснить как с этим работать. Ну может тут кто нибудь напишет типа "а ты не думай об этом и всё" ))

Думаете, ничего более? Я, конечно, 100000% согласна. Просто постоянный страх "а вдруг".
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #41 : Декабря 04, 2020, 05:09:56 am »


Думаете, ничего более? Я, конечно, 100000% согласна. Просто постоянный страх "а вдруг".


вообще не похоже на что то серьезное. а такого психолога вообще лучше не слушать . всё это проходит путём прорабатывания своих мыслей
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #42 : Декабря 04, 2020, 07:47:58 am »

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?

И ещё куча вопросов.


Те, кто не верит , что у них тревога. Напишите аргументированные факты, что вы чем то больны (например после долгих обследований сердца , кардиолог выявил проблемы. МРТ различных органов что то показало и т.д , тщательно проведенные анализы и т.д )
[Не пишите, что по утрам у меня высокий пульс, значит я думаю, что у меня больное сердце и т.д.]

А почему человек думает что он такой всратый и уникальный со своей тревогой?:))
Потому что человек думает ,что он -венец творения,вершина создания-так учит религия.
Но вот,к сожалению природа жестока ко всем без исключения и не делает различий между своими созданиями.
Я разводил рыбок и обязательно в стае новорожденных мальков попадался инвалид,которого старались сожрать остальные здоровые  рыбешки.
У моего покойного кота были страшнейшие панические атаки,когда я первый раз вывез его в вет клинику.
Коту было 15 лет,его сердце билось как сумасшедшее изо рта шла пена и он опписался от страха когда его посадили в барокамеру подышать,врачиха послушала сердце и сказала,что от такой паники он может умереть,так как его сердечко уже похоже на тряпочку  (я не забуду эту картину,чуть не расплакался сам) и правда на следующей день кот умер и он не задавался вопросом "какого хера у меня панические атаки"? Он просто страдал как часть этого больного мира.
У друга совершенно здоровый кот,сиамский ,впал в депрессию и перестал есть.совсем.
Ветеринар сказал -все анализы в норме,органических причин для такого поведения нет.
В итоге кот пошел до конца -и умер совершенно здоровым от отвращения к этому бытию.
Киты говорят и дельфины ползает.авшись от жизни-сознательно выбрасываются на берег и ждут смерти и бывает так ,что их добрые людишки спасают,а они снова выбрасываются.
Как говорил Сарт-жизнь пройти-не поле перейти,а Курт Кобейн вторил ему и обещал что "жизнь обязательно поимеет всех".
Так что человек со своей тревогой и своими вопросами не хрена ни уникальная личность.
Все творение охеревает от непонимания и мучается от безысходности :)

Ну как же все, я бы сказал, что далеко не все. Мучаются и охеревают обычно те, которые на жизнь смотрят в определенной плоскости. ПОЧЕМУ они так смотрят, это уже другой вопрос. У кого-то жизнь так сложилась, что привела их мысли в такую форму, а у кого-то может просто мозг так развился (не даром же многие психические расстройства передаются по наследству). Проблема в том, что если даже твоя тревожность является следствием твоих неправильных выводов и суждений, то тебе очень сложно разучить то, что ты уже выучил и к чему пришел. Это ведь заложено в нас природой, помнить наш опыт и пытаться его не забыть, иначе можно начать дышать под водой или постоянно жечь себе пальцы костром. А определенный опыт наложенный на определенные выводы = экзистенциальный вакуум. И вот мы получаем своего Сартра - "Они знают, что будут спать вместе, так зачем эти примитивные, механические па в виде хождений на танцы и в рестораны". Если где-то в этом месте твой разум начнет бунтовать, мол, как же так, буду искать свой смысл. И тут начинается движение: к счастью, смыслу, здоровью. Но проблема в том, что любое движение к этим вещам, и тут я согласен с Франклом, не ведут к ним, а даже наоборот, делают нас еще более несчастными. Этой такой парадокс. Посудите сами, чем больше мы углубляемся и переживаем за наше здоровье, тем больше мы становимся больными ипохондриками. И это применимо ко всему остальному.
По поводу депрессивных котов и дельфинов, которые выбрасываются на берег, тот тут тоже не всё так однозначно. У мышей, к примеру, присутствует страх перед запахом кошачьей мочи, даже если они никогда не слышали этот запах. Если их заразить токсоплазмозом, то за счет влияния токсоплазм на миндалевидное тело в мозге, у них не только пропадает этот страх, а даже возникает некоторое тяготение и интерес к этому запаху. Было исследование, которое утверждает, что часть людей, которые чаще других попадали в аварии, были заражены. И даже наблюдается связь между токсоплазмозом у человека и всякими расстройствами в виде: тревоги, неврозом и шизофренией. Есть связь даже между микробиомом кишечника и депрессивными расстройствами. Так что непонятно, что там происходило с теми котиками и дельфинами, даже если их и проверили.
А так да, согласен, слабые корм для сильных, пока сильные сами не станут слабыми и кормом.
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #43 : Декабря 04, 2020, 08:33:25 am »

Почему человек не верит , что все симптомы у него из за тревожного мышления ? Пытается каждый симптом вылечить , но переключается на другой ?

Почему человек думает , что тревога опасна для него ?

Нужна ли тревога (волнение) в нашем современном мире ?

Почему у большинства есть страх посетить психотерапевта ?

Можно ли самому справиться с тревогой или нужна помощь квалифицированного человека ?

Ухудшает ли тревога физическое состояние и переводит болезни в хроническое русло ?

И ещё куча вопросов.


Те, кто не верит , что у них тревога. Напишите аргументированные факты, что вы чем то больны (например после долгих обследований сердца , кардиолог выявил проблемы. МРТ различных органов что то показало и т.д , тщательно проведенные анализы и т.д )
[Не пишите, что по утрам у меня высокий пульс, значит я думаю, что у меня больное сердце и т.д.]
1. Когнитивные искажения. Тревога, посредством симпато-адреналовой системы, переводит фокус носителя на себя. Т.е. вера в болезнь это нормальная реакция.
2. Нужна, но в меньшем объеме. Тревога это ключевой фактор выживания нашего вида. Именно страх абстрактных опасностей при прогнозировании, позволил нам выжить.
3. Фильмы и литература внушили ошибочное представление о психотерапии, подмешав в образ психотерапевта большую психиатрию.
4. Вопрос не корректен. В тяжелых случаях нет, либо только частично.
5. На короткой дистанции нет. На длинной, например от года, влияет, но не критично. После ухода в ремиссию, организм восстанавливается.
Записан
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #44 : Декабря 04, 2020, 13:34:49 pm »


Думаете, ничего более? Я, конечно, 100000% согласна. Просто постоянный страх "а вдруг".


вообще не похоже на что то серьезное. а такого психолога вообще лучше не слушать . всё это проходит путём прорабатывания своих мыслей

Да не могу я эти мысли думать 🤪 в том-то и дело, что не могу прорабатывать их. Ладно, буду ждать, когда пройдет. В конце концов же все симптомы, которые были до этого как-то прошли.
Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Декабря 04, 2020, 17:41:11 pm »

мне тут одна девочка писала!у нее симтомы прошли примерно через 3-4 года
эх
у нее тоже вбн
организм сам себя перестроил как то
долго блин
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Декабря 04, 2020, 17:53:37 pm »

Как шутят невроз лечится от 5 минут до 50 лет...
Про КПТ ,которое тут часто рекламируют,тоже почитал..
Короче КПТ это 15 сеансов у нормального психотерапевта,этого достаточно чтобы выявить неправильные установки.
Всё что больше это развод на бабки...

Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8