Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:47:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз или сердце? (Прочитано 2106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« : Октября 14, 2020, 11:51:52 am »

Всем привет!!! Несколько дней назад произошла ситуация, после которой до сих пор не могу отойти. В квартиру ломилась неадекватная соседка. Напугала ребенка и меня. С тех пор у меня пульс редко опускается ниже 90. Бывает и 110. На ночь пью корвалол, чтобы хоть поспать нормально. Страшно выходить из квартиры. Хоть при ребенке стараюсь бодриться - в одиночестве меня начинает трясти. Руки дрожат, аппетита почти нет. Боюсь инфаркта или чего-то подобного. Давление 110/70, 120/80. Ноют зубы, периодически голова болит, виски давит, ноги и руки иногда становятся ледяными. Никогда такого проявления невроза не было, поэтому начинаю думать, что это проблемы с сердцем. Но давление-то в норме, не снижается и не понижается.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Октября 14, 2020, 13:52:16 pm »

У меня после одного испуга такое состояние длилось почти три года
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #2 : Октября 14, 2020, 14:02:04 pm »

У меня после одного испуга такое состояние длилось почти три года
Это ужасно!
Я с трудом могу работать в таком состоянии. Хочется лечь и лежать.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #3 : Октября 14, 2020, 15:25:42 pm »

Посттравматический стресс или расстройство. вам нужно обратиться к психотерапевту.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #4 : Октября 14, 2020, 17:55:20 pm »

У меня после одного испуга такое состояние длилось почти три года
Это ужасно!
Я с трудом могу работать в таком состоянии. Хочется лечь и лежать.
позавчера я испытал ужасный страх. я катился на велосипеде и за мной погнались собаки. я так сильно испугался, что начал крутить педали со всей силы, что даже собаки не успели догнать. я остановился с дикой одышкой и максимальным уровнем страха. но я научился работать с паническими атаками и понял, что всё это пройдет. в течении двух минут одышка и тряска от страха ушла. если бы это было бы год назад, я бы упал от страха и звал бы на помощь, кричал, что умираю, сердце не выдержит.
так что всё в ваших руках, чтобы избавиться от страхов и таких нервных последствий
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #5 : Октября 15, 2020, 06:49:08 am »

У меня после одного испуга такое состояние длилось почти три года
Это ужасно!
Я с трудом могу работать в таком состоянии. Хочется лечь и лежать.
позавчера я испытал ужасный страх. я катился на велосипеде и за мной погнались собаки. я так сильно испугался, что начал крутить педали со всей силы, что даже собаки не успели догнать. я остановился с дикой одышкой и максимальным уровнем страха. но я научился работать с паническими атаками и понял, что всё это пройдет. в течении двух минут одышка и тряска от страха ушла. если бы это было бы год назад, я бы упал от страха и звал бы на помощь, кричал, что умираю, сердце не выдержит.
так что всё в ваших руках, чтобы избавиться от страхов и таких нервных последствий

Как избавиться от страха, если его причина живет, условно говоря, за стенкой? Я умею бороться с ПА, не первый год "замужем", но тут не ПА, тут реальный страх.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 15, 2020, 07:19:59 am »

Завести мужика, который всё дерьмо из соседей выбьет.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #7 : Октября 15, 2020, 07:37:49 am »

Завести мужика, который всё дерьмо из соседей выбьет.
Ага, а потом передачки в тюрьму носить...
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8 : Октября 15, 2020, 13:00:40 pm »

сходите в платную клинику сделать ЭКГ. Стоит около 500р , работают практически каждый день.
если покажет синосовую тахикардию, то в целом ничего страшного. это чаще всего перевозбуждение. надо пропить настойки пустырника, валерьяны.
и успокоиться.

для вас это самый быстрый вариант чтобы убрать сомнения про сердце
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #9 : Октября 18, 2020, 15:35:16 pm »

сходите в платную клинику сделать ЭКГ. Стоит около 500р , работают практически каждый день.
если покажет синосовую тахикардию, то в целом ничего страшного. это чаще всего перевозбуждение. надо пропить настойки пустырника, валерьяны.
и успокоиться.

для вас это самый быстрый вариант чтобы убрать сомнения про сердце
Спасибо за совет. Завтра как раз иду в поликлинику. Попрошусь на ЭКГ.
Пульс пришел в норму вроде. Но началась головная боль. Теперь страх инфаркта сменился страхом инсульта.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8