Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:59:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и сердечная аритмия (Прочитано 47887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #40 : Июня 20, 2009, 22:17:59 pm »

Тоже пью бета-адреноблокатор, только не КОНКОР, а НЕБИЛЕТ. Начинал с таблетки, число сердечных сокращений падало до 45, сердце иногда как-будто замирало, а потом делало три сильных быстрых сокращения, страшно становилось, думал сейчас сердце остановится. Иногда после такого начинались ПА. 
В небилете тоже действующее вещество бисопрол что и в конкоре?
У меня всё тоже с сердцем, что и вы описали. И ПА от этого начались, раньше их не было.
Я пью маленькую дозу....но боюсь. Мы ничего не испортим этими блокаторами?
С тахикардией мне было жить сложно, а так мы сердцу хуже не сделаем? Кардиолог уверяет, что нет, а сегодня  статью почитала...аж страшно. Спецом сажают на блокаторы....деньги большие производители получают, а люди мрут от инфарктов потом.  Кому верить?  wallbash
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #41 : Июня 21, 2009, 07:37:20 am »

Инесса, умоляю, осторожнее с этими небилетами и конкорами. Мама пьет их постоянно, но у нее за плечами уже 2 инфаркта  и стенокардия. Посоветуйся , взвесь все хорошенько, прежде чем их принимать постоянно . И если только убедишься , что иначе никак, то принимай. Может конечно это и необходимо в твоем случае, но тогда это уже не ВСД. 
У меня тоже тахи. Но я не принимаю от этого . А про лекарственную индустрию- похоже на правду. Так и есть.
Записан

Моя беда, а не вина....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июня 21, 2009, 08:30:09 am »

Согласна с отважным львом на 100 процентов!
Если сердце бьется часто,значит это зачем-то надо,не всегда нужно пульс снижать.
И у меня бывает тахи,только на адреноблокаторах вечером пульс 45 и ничего хорошего в этом нет!
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #43 : Июня 21, 2009, 09:44:07 am »

Был случай, работала я в больнице (глазном отделении). Там бабуська легла глаза пролечить. А сама пила какие-то свои лекарства. В один день бабуська слегла, не могла даже вставать, к ней кардиолога вызывали. ЧСС была 42-46.
Кардиолог сказал, что для своего возраста (65) сердце нормальное, виной всему блокаторы, которые она втихаря принимала, думая что сердцу легче будет. Так и сказал - если перестанет эти таблетки есть, то жить будет. К вечеру горемычная уже вставала и ела. Вот так. Желая себе помочь, можно себе навредить.
Может тахикардия от того, что просвет сосудов мал и сердцу труднее прокачивать кровь, вот и напрягается. В таком случае, может, будет уместнее принять сосудорасширяющие...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #44 : Июня 21, 2009, 09:49:32 am »

В общем Инесса, путь твой лежит к хорошему кардиологу. Я если честно, тоже думаю, что бетаблокаторы - это симптоматическое лечение, и регулярно на них сидеть - сажать поджелудочную и печень.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #45 : Июня 22, 2009, 20:03:31 pm »

В общем Инесса, путь твой лежит к хорошему кардиологу. Я если честно, тоже думаю, что бетаблокаторы - это симптоматическое лечение, и регулярно на них сидеть - сажать поджелудочную и печень.
В то-то и дело....я прошла ни одного врача и все в один голос говорят НАДО пить Конкор. Тем более, что тахикардия была очень сильная и практически постоянная. Кардиограмма в норме, но при пульсе 130 в состоянии покоя я не могу Скорую гонять, мне же плохо...нагрузку вообще не выдерживала никакую.
 А анапреллин каждый день нельзя, говорят, он сажает сердце. Моя мам год на эгилоке сидела, потом бросила и всё нормально сейчас.... я тоже надеюсь на лучшее..

Инесса, умоляю, осторожнее с этими небилетами и конкорами. Мама пьет их постоянно, но у нее за плечами уже 2 инфаркта  и стенокардия. Посоветуйся , взвесь все хорошенько, прежде чем их принимать постоянно . И если только убедишься , что иначе никак, то принимай. Может конечно это и необходимо в твоем случае, но тогда это уже не ВСД.  

Я голову сломала....
Думала долго...
Кроме ВСД мне ничего не нашли, я не знаю от чего такая тахикардия была. Сказал кардиолог от стрессов. Хотя, она у меня давно....
Раньше 6 лет на гормонах сидела, потом бросила, 7 лет ничего не пила, стало хуже. Но гормоны сейчас в норме.

Конкор бросать пробовала, тут же опять до 130 долбит...
Спрашивала людей, кторые пили, потом бросили, говорят хороший преперат, только надо хотя бы пол года попить. А статью почитала и испугалась.... wallbash У меня мозги в раскорячку ужО!
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 20:11:33 pm от Inessa » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июня 23, 2009, 04:25:24 am »

Инесса,а что с почками и щитовидкой?
Просто мне кажется у большинства всдшников такой пульс бывает,но не постоянно,а при физических и эмоциональных нагрузках. У меня в покое не выше 70-80. Или ты все время нервничаешь?
На кардиограмме у меня тоже всегда не меньше 100,потому что я их боюсь  :)))
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #47 : Июня 23, 2009, 07:02:35 am »

На кардиограмме у меня тоже всегда не меньше 100,потому что я их боюсь  :)))
Ага, у меня тоже реакция на больницы. Как только зайду в поликлинику, сразу и давление и пульс зашкаливает, уже рефлекс выработался.
Записан
Sp1te
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #48 : Июня 23, 2009, 10:05:08 am »

Цитировать
В небилете тоже действующее вещество бисопрол что и в конкоре?
У меня всё тоже с сердцем, что и вы описали. И ПА от этого начались, раньше их не было.
Я пью маленькую дозу....но боюсь. Мы ничего не испортим этими блокаторами?
С тахикардией мне было жить сложно, а так мы сердцу хуже не сделаем? Кардиолог уверяет, что нет, а сегодня  статью почитала...аж страшно. Спецом сажают на блокаторы....деньги большие производители получают, а люди мрут от инфарктов потом.  Кому верить?

 В небилете действующее вещество небиволол, если я не ошибаюсь. С понедельника я бросил его пить, пока полет нормальный. Маленькой дозой и недлительным периодом приема, я полагаю  себе не навредил, потому как организм молодой, период приема маленький (у меня 3 месяца), доза минимальная и даже меньше минимально рекомендуемой. Это старики глатают колеса пачками, а потом отправляются в мир иной. Тут в одной теме при приступах ПА и тахикардии порекомендовали дышать в пакет или задерживать дыхание. Я пробовал, помогает. Теперь если что, то я даже не глатаю анаприлин.
А вообще по поводу таблеток там всяких, есть люди которые пьют их всю жизнь и живут долго, а есть люди которые их не пьют, ни на что не жалуются, а в один прекрасный день, в самом расцвете сил умирают. У каждого своя судьба. Главное не брать до головы все что происходит вокруг Вас, и будете жить долго и счастливо.
Записан
Alexei
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #49 : Июня 23, 2009, 19:30:31 pm »

Грандоксин очень слабый препарат. Поэтому тебе и хотят подобрать что то другое. Экспериментируют блин.
Точно экспериментируют, нуворишы белохалатные, ведь не просто идет подбор препарата, а явно эксперимент,и ведь работу научную по вам напишут, это уж как пить дать...неудачные потомки авиценны
Записан
silverworld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #50 : Августа 05, 2009, 10:24:33 am »

Точно Холтер это называлось
Мы до 5 мая пока на невролога завязаны, потом уже кардиологом заново займемся... Мне в принципе надо знать - что такое аритмия и почему кардиолог сегодня на это даже не обратила внимание?...
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #51 : Августа 19, 2009, 19:48:01 pm »

Точно Холтер это называлось
Мы до 5 мая пока на невролога завязаны, потом уже кардиологом заново займемся... Мне в принципе надо знать - что такое аритмия и почему кардиолог сегодня на это даже не обратила внимание?...

Аритмия это целый букет диагнозов, изложите конкретнее проблему.
Записан
silverworld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #52 : Августа 20, 2009, 15:41:43 pm »

Точно Холтер это называлось
Мы до 5 мая пока на невролога завязаны, потом уже кардиологом заново займемся... Мне в принципе надо знать - что такое аритмия и почему кардиолог сегодня на это даже не обратила внимание?...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8