Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:20:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога с которой я пробуждаюсь .. Невроз, ГТР (Прочитано 11781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« : Июля 25, 2020, 07:54:25 am »

Здравствуйте, товарищи по несчастью, если у вас такое есть . С пробуждения начинает охватывать страх , волнение  , тревога жуткая , трясёт всю хочется плакать и такое состояние может держаться полдня а то и до вечера . Про другие симптомы в этом посту рассказывать не буду но раньше при пробуждении таком ещё в глазах мерцание было . Жуткое состояние тревоги просто невозможно переносить и ничего делать в таком состоянии . Аппетита нет , иногда рвёт ( было время каждый день ), как будто все жизненные соки из меня пьёт эта дрянь . Уже и депрессия подъехала , не вижу маета в конце тоннеля. Так же страдаю мигренями с аурами периодически . Лёжала недавно в платной клинике неврозов , назначили там триттико он меня превратил в зомби а тревогу  почти не убрал мне его отменили через 20 дней все хуже и хуже становилось . У кого такое вообще проходило ?? И можно ли без таблеток с этим решить что то ?
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #1 : Июля 25, 2020, 08:27:23 am »

Проходит и без таблеток. Было у многих и не по одному разу.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #2 : Июля 25, 2020, 08:38:24 am »

Проходит и без таблеток. Было у многих и не по одному разу.


Спасибо за поддержку! Даже сейчас колбасит , мечусь по квартире
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #3 : Июля 25, 2020, 08:41:20 am »

Проходит и без таблеток. Было у многих и не по одному разу.


Спасибо за поддержку! Даже сейчас колбасит , мечусь по квартире

Ну да это дело такое. Зато вечером кайфанёш))
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #4 : Июля 25, 2020, 09:19:31 am »

О это раньше я вечером кайфовала сейчас это до самого сна чаще всего  ..
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #5 : Июля 25, 2020, 09:30:17 am »

Физическая активность, и психологическая пассивность, залог здорового человека. Если не работаете, срочно работать, да по тяжелее физически. Тревога всегда проходит, она не длится вечно т. к это не естественно для организма, вы сами масло в огонь подливаете, мыслями, самокопанием. Вся энергия уходит на это состояние. Как только вы переключитесь на жизнь, всё пройдет. Например у вас закончится еда, и все вам откажут в помощи, я уверяю вас вы поправитесь. Занимайте свой мозг рациональным. Через силу. Потом это войдет в привычку. Как вошла в привычку тревога. Нормально всё будет. Дайте телу устать физически, да так, что бы ноги домой волочили после 10 часов работы. Постепенно станет легче и потом совсем пройдет. Займитесь жизненными делами. Удачи !
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #6 : Июля 25, 2020, 10:34:11 am »

У меня такое было полтора года. Само не прошло. Помог курс психотерапии без таблеток
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #7 : Июля 25, 2020, 11:22:01 am »

У меня такое было полтора года. Само не прошло. Помог курс психотерапии без таблеток

А по какой методике работали с психотерапевтом ?
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8 : Июля 25, 2020, 12:31:29 pm »

У меня такое было полтора года. Само не прошло. Помог курс психотерапии без таблеток

А по какой методике работали с психотерапевтом ?
когнитивно поведенческая психотерапия
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #9 : Июля 25, 2020, 16:10:37 pm »

У меня такое было полтора года. Само не прошло. Помог курс психотерапии без таблеток

А по какой методике работали с психотерапевтом ?
когнитивно поведенческая психотерапия

+ работа. Безделье игрушка дьявола 😁😁😁
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #10 : Июля 25, 2020, 16:45:51 pm »

У меня такое было полтора года. Само не прошло. Помог курс психотерапии без таблеток

А по какой методике работали с психотерапевтом ?
когнитивно поведенческая психотерапия

+ работа. Безделье игрушка дьявола 😁😁😁

отчасти. я знаю девушку, познакомился на курсе по терапии, не могла никуда ходить одна. около неё на работе отец сидел весь рабочий день.
сейчас на самолете летала одна и на поезде ехала
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
natalyss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #11 : Июля 25, 2020, 22:06:53 pm »

Тоже как глаза открою, сразу тревога, страх,ужас,трясется все внутри. К вечеру отпускает. Утром сквозь сон уже знаю, что сейчас окончательно проснусь и понесется...Вся эта мерзкая тревога рождает все остальные красоты всд. А вечером все отлично, даже кажется, что завтра уже не будет, но каждое утро все тоже самое.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 27, 2020, 14:11:00 pm »

Здравствуйте, товарищи по несчастью, если у вас такое есть . С пробуждения начинает охватывать страх , волнение  , тревога жуткая , трясёт всю хочется плакать и такое состояние может держаться полдня а то и до вечера . Про другие симптомы в этом посту рассказывать не буду но раньше при пробуждении таком ещё в глазах мерцание было . Жуткое состояние тревоги просто невозможно переносить и ничего делать в таком состоянии . Аппетита нет , иногда рвёт ( было время каждый день ), как будто все жизненные соки из меня пьёт эта дрянь . Уже и депрессия подъехала , не вижу маета в конце тоннеля. Так же страдаю мигренями с аурами периодически . Лёжала недавно в платной клинике неврозов , назначили там триттико он меня превратил в зомби а тревогу  почти не убрал мне его отменили через 20 дней все хуже и хуже становилось . У кого такое вообще проходило ?? И можно ли без таблеток с этим решить что то ?
Здраствуйте,надо пробовать,это лучше чем просто ждать,если бы были деньги я бы обязательно ходила к психотерапевту.Самой можно,но частично и очень дллительно.Но можно.Помню пробуждения года два назад,точно как описываете.Сочуствую,сил Вам.
Записан

Расслабся и просто будь.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #13 : Июля 30, 2020, 00:29:29 am »

https://youtu.be/xq-Eq96vXaU
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #14 : Июля 30, 2020, 05:15:00 am »

Тоже как глаза открою, сразу тревога, страх,ужас,трясется все внутри. К вечеру отпускает. Утром сквозь сон уже знаю, что сейчас окончательно проснусь и понесется...Вся эта мерзкая тревога рождает все остальные красоты всд. А вечером все отлично, даже кажется, что завтра уже не будет, но каждое утро все тоже самое.

Один в один блин ... но это же кончаться должно ?
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #15 : Июля 30, 2020, 05:24:17 am »

Спасибо , я видела, это не всегда возможно применить . Но согласна с одним с утра как маховик нарастает тревога ты понимаешь что ещё хочешь спать но если поспишь ещё то тревоги будет больше
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #16 : Июля 30, 2020, 16:58:48 pm »

Видео хорошее, все правильно говорит, но про тревожные мысли. А как быть, если нет мыслей, а только тревога? Вот у меня с утра как только пробуждается сознание, а глаза ещё не могу открыть, так чувство страха, крутит живот,гудение в теле, но думать ещё даже не готова. Вот как это состояние убрать?  Да приходится вставать и делать дела свои, но это изо дня в день и много лет уже. Конечно днем легче, но хотелось бы избавиться от этого, но как?
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #17 : Июля 30, 2020, 17:16:07 pm »

Главное, что уже давно в прошлом мысли типа "сейчас умру" "сойду с ума""скорую мне вдруг инфаркт"  "что со мной" и тд..Нет панического страха за жизнь,как раньше. Теперь только симптомы всд атакуют.  Уже и мысли не нужны, они сами по себе как-то научились существовать. А это тоже неприятно. Когда тебе комфортно и мысли хорошие, а тело совсем уже живёт своей жизнью какой-то...крутит,колит,ноет, сводит,давление скачет, серцебиение, бессонница.. Ну как бы всё кроме мыслей -что это со мной? Так как за столько лет столько врачей обошла и везде -  всд. А теперь мне 44 будет и вроде надо уже серьёзнее относиться к здоровью и как что заболит так сразу к врачу, но уже не затащить меня туда. Вот так все меняется. И вроде хочется помочь себе, но уже совсем не знаешь как.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #18 : Июля 30, 2020, 17:57:24 pm »

Все ответы написаны. Кто хочет страдает, кто хочет живёт нормальной жизнью. Если человек целый день бездельничает, и постоянно подвергает свой ум только мыслями о своей тревоги, это крах. Это будет длится бесконечно. 1) нужно разгрузить тело физически, что бы оно уставало. 2) Научится спокойной наблюдать за собой , что происходит в голове и какая реакция там происходит, соответственно корректируя не рациональные отклики. 3) Нужно время, от полгода минимум. Не соблюдая это, страдания обеспечены пожизненно.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2020, 18:01:09 pm от Terranova » Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #19 : Июля 30, 2020, 18:24:33 pm »

Видео хорошее, все правильно говорит, но про тревожные мысли. А как быть, если нет мыслей, а только тревога? Вот у меня с утра как только пробуждается сознание, а глаза ещё не могу открыть, так чувство страха, крутит живот,гудение в теле, но думать ещё даже не готова. Вот как это состояние убрать?  Да приходится вставать и делать дела свои, но это изо дня в день и много лет уже. Конечно днем легче, но хотелось бы избавиться от этого, но как?


Вот именно ещё даже мыслей нет а уже все спецэффекты тревожные начинаются 😅
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8