Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:03:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд - это Вам выгодно! (Прочитано 28443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #20 : Августа 14, 2009, 20:36:05 pm »

Цитировать
Yuya!
понимаю Вас
Сама подобное переживала, аналогично
Но у каждого совя причина этого.
Было бы не профессионально с моей стороны что-то советовать, еси хотите могу с Вами поработать, скайп мой вы знаете?

Нет, спасибо за помощь, но я откажусь. Свои проблемы я четко осознаю. Но не все в моих силах изменить, так как меня еще люди окружают, с которыми я общаюсь. Для изменения моей ситуации всего лишь надо поменять мышление этих людей и их ко мне отношение. Даже изменние меня самой и к этим людям, а также измениние взаимоотношения между нами ничего не даст.

А ты точно уверенна, уж очень резануло фраза, про то, что должны измениться окружающие, а не ты. Уж извини меня, но я думаю про себя иначе. Обидеть не хочу :)
Записан
dima_ru3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #21 : Августа 14, 2009, 20:40:11 pm »

Так сложный симбиоз ленности замеаной на унынии и страхе поборите страх уйдет ленность, и уныние. А страх невозможно побороть человеку не знакомому и не практикующему йогу и иже с ним. К страху можно привыкнутьа это время .Замкнутый круг.
Записан
Suu
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #22 : Августа 14, 2009, 20:43:55 pm »

Кирилл, смотрите. конфликт подсознания (это то, что мы хотим, то что хочет выйти) с сознанием (которое нам запрещает вывести это наружу) ведут борьбу

для  счастья то человеку нужно что? - реализации его желаний (которые в подсознании) сознание это не дает.  происходит невроз, с индивидуальными порой симптомами. я, например, чаще ощущаю какие-то ВСД-приступы именно на работе))) (ну это уже личное)
где же тут выгода,? а до выгоды надо докопаться ещё. выгоды сдесь могут быть самые разные (у каждого свои)
эта болезнь дает нам своего рода опавдания, мы ей оправдываем свои несделанные шаги. это не значит что мы лгуны или притворщики
это все на уровне подсознания. мы искренне страдаем, мучаемся и т.д., но просто вот такой выход нашел внутренний конфликт
чтобы его разложить по полочкам нужен грамотный специалист

(я по образованию психолог) да и то не могу поковыряться у себя внутри, придти к правильным выводам, но кое-где все же уже вижу *страшные* факты))
вы лучше почитайте о специфике неврозов, а то мне трудновато объяснить ))
Олично объяснила!
я восхищаюсь :)
Записан
Suu
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #23 : Августа 14, 2009, 20:48:15 pm »

Цитировать
Yuya!
понимаю Вас
Сама подобное переживала, аналогично
Но у каждого совя причина этого.
Было бы не профессионально с моей стороны что-то советовать, еси хотите могу с Вами поработать, скайп мой вы знаете?

Нет, спасибо за помощь, но я откажусь. Свои проблемы я четко осознаю. Но не все в моих силах изменить, так как меня еще люди окружают, с которыми я общаюсь. Для изменения моей ситуации всего лишь надо поменять мышление этих людей и их ко мне отношение. Даже изменние меня самой и к этим людям, а также измениние взаимоотношения между нами ничего не даст.
психотерапевты работают только с рекцией тех людей, которые к нему обратились за помощью! И все что мы можем сделать - это меняться самим. Знаете, в Библии сказано: "Спасись и ты спасешь тысячи".)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #24 : Августа 14, 2009, 20:49:19 pm »

В ВСД вижу только одну выгоду - переоценка жизненных ценностей.
В остальном всё больше убытки...
Записан
nataly
Гость
« Ответ #25 : Августа 15, 2009, 05:33:00 am »


В ВСД вижу только одну выгоду - переоценка жизненных ценностей.
В остальном всё больше убытки...



ПРАВИЛЬНО НА ВСЕ 100!!!
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #26 : Августа 15, 2009, 06:41:11 am »

Дана, я думаю, что когда подсознание чего-то хочет, а это не получается - то в этом виновато не только сознание. Подсознание может хотеть очень много всего, но это всё не может получиться по разным причинам, а не только из-за сознания. У каждого человека когда-нибудь происходит конфликт сознания и подсознания, кто-то получает от этого "ВСД", кто-то не получает. Может быть сознание и подсознание в результате конфликта и получают какую-нибудь выгоду, а самому человеку "ВСД" абсолютна невыгодна. Я думаю, что у очень небольшого количества людей желания подсознания и сознания полностью совпадают друг с другом и возможностями этих людей, и неизвестно, может быть кто-нибудь из таких людей тоже страдает от "ВСД".
Suu, я понял, что вы не говорили "притворяться", я в своём сообщении ответил Вам, что сама "ВСД" людем не приносит выгоды, разве что кто-нибудь может притворяться страдающим "ВСД", для получения какой-нибудь выгоды. "Истинные причины" имеются почти у всех людей, но у кого-то из них "ВСД" имеется, а у кого-то нет.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #27 : Августа 15, 2009, 07:31:14 am »

Благодаря ВСД я стал разбираться в медицине, знаю теперь кучу симптомоа, напрягаюсь когда мне меряют давление, плюс на какое-то время потерял жизненную гармонию.

ВСД противная болезнь, лучше бы ее не было.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #28 : Августа 15, 2009, 07:36:57 am »

Не надо делать из проблемы ВСД что-то мистическое и непостижимое! Это обыкновенное заболевание организма, нарушение его гормонального обмена. Любое психоэмоциональное состояние человека может быть объяснено с научной точки зрения. Проблема заключается в нарушении баланса жидкостей в организме! Когда больше адреналина - появляются страхи тревоги, норадреналина - злость и раздражительность, серотонина - радости и счастья! Управляет всей биохимией Вегетативная нервная система! Дисбаланс этот возникает по уже знакомым всем нам причинам (стрессы, переходный возраст, наркотики, алкоголь и т.д.) Психотерапия как и АДы уменьшают провоцирующие факторы, которые вызывают неприятные симптомы. А болезнь уходит только тогда, когда мы восстанавливаем этот биохимический баланс в организме. Для этого надо время и проведение комплекса мероприятий: изменение образа жизни (нормализация сна, режим, питание, физ активность) и осознание того, что ВСД - не смертельно, и кроме как, временного дискомфорта, вреда не приносит (вот тут как раз психотерапевт может помочь, тем кто верит в них). И тогда, процесс выздоровления может занять всего пару лет, а не десяток!
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #29 : Августа 15, 2009, 08:01:09 am »

lesnik, никто этого и не оспаривает)) у вас получается без посторонней помощи поверить в то, что это не смертельно?
вот у меня лично не всегда
и победить что либо, без знания причины, невозможно
для того и существуют в нашем более-менне цивилизованном мире психотерапевты, т.к. сам человек, будучи с расстройцствами в области психики не способен адекватно оценивать свою ситуацию
он так и будет бегать от проблем с помощью простых препаратов
без устраненности причины

лично я, например, тож не была на приеме у психотерапевта.. думала победила ВСД, использовала какие-то методики.. но блииин, она пришла ещё разок
и вот теперь понимаешь, что малейший стресс - и она снова тут

ситуацию мало-мальчки объясняют заброшенные учебники и коекакие институтские знания.. и лично для себя провожу какие-то пути в подсознании
после этого некоторые симптомы, признаться, начинают поутихать
Записан

я не боюсь!!!
lesnik
Гость
« Ответ #30 : Августа 15, 2009, 08:13:43 am »

lesnik, никто этого и не оспаривает)) у вас получается без посторонней помощи поверить в то, что это не смертельно?
вот у меня лично не всегда
и победить что либо, без знания причины, невозможно
для того и существуют в нашем более-менне цивилизованном мире психотерапевты, т.к. сам человек, будучи с расстройцствами в области психики не способен адекватно оценивать свою ситуацию
он так и будет бегать от проблем с помощью простых препаратов
без устраненности причины
Кто вам сказал, что у меня получается без посторонней помощи осознать это? Просто мне хватило тысячи историй и примеров людей, которые страдали тем же и, которые, вышли из-под болезни для того, чтобы понять, что я не уникальный на планете, и что, также могу справиться с этим. Что я успешно и сделал. А ходить платить деньги за то, чтобы поплакаться в жилетку, я считаю не целесообразным, для этого есть бесплатный форум! А что касается компетентности и информированности психотерапевтов о нашем заболевании я бы с Вами очень сильно поспорил тут! Ваше счастье, если вам попадется настоящий профессионал и вы не будете сожалеть о потраченном времени и деньгах! Я таких не встречал пока!

Цитировать
ситуацию мало-мальчки объясняют заброшенные учебники и коекакие институтские знания.. и лично для себя провожу какие-то пути в подсознании
после этого некоторые симптомы, признаться, начинают поутихать
Вот вам и решение проблемы! Человек - существо разумное по своей природе, поэтому и доминирует на планете, успешно уничтожая ее! :)
Записан
Suu
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #31 : Августа 15, 2009, 08:54:44 am »


В ВСД вижу только одну выгоду - переоценка жизненных ценностей.
В остальном всё больше убытки...



ПРАВИЛЬНО НА ВСЕ 100!!!
А разве этого мало?) Наше тело говорит с нами, чтобы мы были счастливее и гармоничнее.
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #32 : Августа 15, 2009, 09:03:41 am »

lesnik, поход к психотерапевту не означает *поплакаться*.
согласна, что мало квалифицированных специалистов, и только деньги гребут с отчаявшихся.
но все же многие люди не в состоянии даже помыслить о внутреннем конфликте (я именно об этом)
и начинать решать его самостоятельно, для этого нужно понимать природу психологии, неужели вы не понимаете.

кстати, покопалась в инете, наиболее понятно написано у курпатова о данных проблемах внутреннего конфикта к книге - с неврозом по жизни.
может это поможет кому-нибудь понять, то что у них внутри.
почитайте, пожалуйста
Записан

я не боюсь!!!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #33 : Августа 15, 2009, 09:11:08 am »

Короче.Прочитав и проанализировав все оное я решила-зарегаюсь пожалуй под другим ником и начну консультировать всех платно,благо имею многолетний опыт и знания о всд!Чего теряться то?Вот маленько фармацевтику подтяну и вперед!Остальное в инете найти можно!
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #34 : Августа 15, 2009, 10:09:08 am »

Цитировать
Проанализируйте, какие преимущество дают Вам ваши симптомы, от чего на самом деле вы убегаете в болезнь! И ВСД уйдет навсегда!
Ну, во-первых, по результатам обследования, я считаю себя здоровее всех здоровых. Во-вторых не считаю, что это какая-то "болезнь", да и вообще штамп "всд" я от себя отлепил. Плюсы того, что вы называете "всд", я вижу в том, что: 1) бросил осенью 2007 года пить 2 раза в неделю, 2) бросил и послал всех "друзей", глядя на которых сейчас - вижу как сильно они деградировали,  3) понял, что ты полностью сам хозяин своего организма, своих возможностей, своей жизни. Что чему-либо мешают фобии, неуверенность, а не мифические "внутренние конфликты". От всего этого давно избавился.
Цитировать
ВСД - это невроз
а невроз это всегда конфликт подсознания с сознанием, иного не дано.
ВСД - это штамп, и "три буквы", на которые тебя посылают врачи. А невроз - это когда после войны, уже на гражданке, начинаются всякие неприятные и сильно мешающие выкрутасы психики. Только очень сильный, где реальная угроза жизни, конфликт и стресс может вызвать невроз. А различные бытовые "конфликты желаний и возможностей" это мелочь, от этого у организма есть природная защита. Не считайте свой организм глупее себя.
Цитировать
для  счастья то человеку нужно что? - реализации его желаний (которые в подсознании) сознание это не дает.
Кому-то нужно стать Президентом, а кому-то хочется шалаш на берегу океана... Для осуществления и одного, и другого - гораздо сильнее мешают дураки в окружении, нежели "конфликты в подсознании". Эти конфликты как раз и закладывают в нас идиоты, которые сразу начинают говорить: "да ты что! Будь как все, не выделяйся, не высовывайся. На берег океана?? Да там шторма и ураганы бывают! Президентом?? Ты что, не в себе?: Это не для таких! У тебя не получится!" ...Это пример того, как окружение формирует этот самый "внутренний конфликт, высасывая из пальца несуществующие препятствия. Вывод: никогда не слушать никаких упаднических и депрессивных разговоров, всегда сомневаться в том, что говорит "большинство", отрицать любой расхожий штамп, любую "крылатую фразу". А ещё лучше окружить себя нормальными людьми, а не крикунами с "комплексом проигравших".
Цитировать
подальше отойти от дома, голова кругом и все симптомы на лицо, страх жуткий...
Вот вы и написали, именно вашу проблему. Страх! От этого надо избавляться в первую очередь. Вы боитесь ходить далеко, а кто-то физически не может. А у кого-то метеочувствительность или просто сонное состояние, и никаких страхов.
Цитировать
но вы реально отказываетесь принять подобный факт. это не выдумка, это научных факт,почитайте учебники, если не верите словам.
Конечно не верю, как Станиславский. Назовите мне эти учебники, я их почитаю и скажу вам то, чего вы там не заметили.
Цитировать
А ты точно уверенна, уж очень резануло фраза, про то, что должны измениться окружающие, а не ты.
Далеко не всегда нужно самому меняться. Если ты простудился - то почему ты должен менять свои убеждения, мировоззрения?? А окружающих не поменяешь, к ним лучше относиться, как к должному. А если бесят - то уехать в другую страну.
Цитировать
разве что кто-нибудь может притворяться страдающим "ВСД", для получения какой-нибудь выгоды?
Можно конечно. У меня один знакомый притворяется , что ему военкомат "испортил психику". Внушил окружающим это только для того - чтоб получать пенсию в 27 лет, больше, чем у ветеранов ВОВ. ...В мошеннических целях можно и "всд" использовать запросто.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
barrakuda25
Гость
« Ответ #35 : Августа 15, 2009, 10:16:27 am »

Цитировать
. Вы боитесь ходить далеко, а кто-то физически не может. А у кого-то метеочувствительность или просто сонное состояние, и никаких страхов
согласна на все 100!не всегда есть страх,иногда просто не можешь подняться из за физического состояния!у меня уже как таковых страхов нет,но есть и метеозависимость и скачки давления!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #36 : Августа 15, 2009, 10:21:38 am »

Оправдать свою лень можно чем угодно. Не раз замечала, что с утра плохо и никуда неохота, слабость, организм ломит, но как только я себя перебарываю и выхожу, то в течении дня чувствую себя нормально абсолютно и все уходит, единственное, так это к вечеру сильная усталость.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #37 : Августа 17, 2009, 16:05:38 pm »

Suu права. В настоящее время в психологии есть бихевиористское (то есть поведенческое) утверждение: все, что мы делаем в данный момент в данном контексте, есть наилучшее наше поведение. То есть любое наше поведение осуществляется нашим подсознанием с самыми добрыми намерениями, мозг нам не враг, и он ни за что не допустит какие-то разрушительные действия. Отсюда возникает понятие "вторичной выгоды". Когда мы болеем, особенно чем-то хроническим, это значит, что подсознание провело анализ ситуации и решило, что лучше нам болеть, чем испытывать некоторую другую неприятную эмоцию или ситуацию (стресс, унижение, боль, экзамены, проблемы в семье и на работе). К сожалению, сознание работает довольно наивно и не различает что реально, а что нет - для этого у человека существует сознание, принимающее решения. Но и сознание довольно инертно и почему-то плохие и негативные команды пропускает легче чем что-то хорошее и позитивное.
Есть интересные исследования, в которых проверялось зависимость болезней от профессиональной деятельности. Так, например, руководители и начальники, испытывающие каждодневный стресс, чаще имеют проблемы с сердцем, а также раковые заболевания.
А например люди, часто попадающие в ситуацию, когда нужно решать несколько проблем одновременно, страдают простудой, насморком, гриппом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #38 : Сентября 03, 2009, 07:57:49 am »

ДОБРОГО ДНЯ. ЧИТАЛА КНИГУ СВИЯШ А. -УЛЫБНИСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО. ТАМ ТОЖЕ ОПИСАНА ТАКАЯ МЕТОДИКА - ОПИСАТЬ ВСЕ ВЫГОДЫ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ- ВОТ РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ, НАПИСАТЬ ЧЕМ ВЫГОДНА МНЕ МОЯ ВСД
1. ВСЕГДА МОЖНО СОСЛАТЬСЯ НА ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ И НЕ НЕ ИДТИ ТУДА КУДА НЕ ХОЧЕТСЯ ( НЕ УМЕЮ ГОВОРИТЬ НЕТ, ВОТ СЕЙЧАС ТОЛЬКО УЧУСЬ ОТКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИНЫ....)
2. МОЖНО НЕ ХОДИТЬ НА НЕЛЮБИМУЮ РАБОТУ...
3. МОЖНО ДНЯМИ ВАЛЯТЬСЯ В ПОСТЕЛИ И СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ, ЧТО ОТЛЫНИВАЮ ОТ ДОМАШНИХ ДЕЛ...
4. ВСЕГДА ЕСТЬ ПОВОД ПОЖАЛЕТЬ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ... :)
5. ВСЕГДА ЕСТЬ ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА... :)))
ВОТ ТАКОЙ СПИСОК У МЕНЯ ПОЛУЧИЛСЯ, МОЖЕТ В ЭТОМ ЧТОТО ЕСТЬ? ВЕДЬ ВСД, КАК ПРАВИЛО ПРОЯВЛЯЕТСЯ С ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА. И НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО МЫ ТАМ СЕБЕ ВЫДУМЫВАЕМ,А В ПОДСОЗНАНИИ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПОТОМ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ РЕФЛЕКС... А В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ЭТО ВСЕ СРЫВАЕТСЯ( МОЖЕТ КОНФЛИКТ ПОДСОЗНАНИЯ С СОЗНАНИЕМ) И НАЧИНАЮТСЯ ПА? Я , ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ И ДУМАТЬ. ПРОСТО У МЕНЯ ВСД С 8 ЛЕТ СТАВЯТ, А ПА НАЧАЛИСЬ ЛИШЬ 1,5 ЛЕТ НАЗАД...МНЕ 38, ВОТ.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8