Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:30:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можно ли победить депрессию без антидепрессантов?  (Прочитано 14334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« : Июня 19, 2020, 09:56:14 am »

Поделитесь опытом, друзья. Справился ли кто то без антидепрессантов с депрессией и как?
Записан
Romash
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1 : Июня 19, 2020, 10:18:29 am »

Насчёт депрессии нескажу но был сильный невроз даже на работу не было сил ходить , без работы пол года уехал на дачу стал потихоньку гулять на свежем воздухе заниматься делами посильными, стал больше спать и знаете как то начал отвлекаться  и стал приходить в норму .Врач прописал грандаксин и каликсту принимать их нестал, по необходимости пил фен очень редко когда совсем прижимало , как то так..
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #2 : Июня 19, 2020, 10:22:51 am »

Насчёт депрессии нескажу но был сильный невроз даже на работу не было сил ходить , без работы пол года уехал на дачу стал потихоньку гулять на свежем воздухе заниматься делами посильными, стал больше спать и знаете как то начал отвлекаться  и стал приходить в норму .Врач прописал грандаксин и каликсту принимать их нестал, по необходимости пил фен очень редко когда совсем прижимало , как то так..
а можно с вами как тот пообщаться не на сайте, а чтобы быть на связи? Я нри на что не претендую. Тема только всд, если вы не против и вам тоже нужна поддердка?
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #3 : Июня 19, 2020, 10:23:26 am »

Насчёт депрессии нескажу но был сильный невроз даже на работу не было сил ходить , без работы пол года уехал на дачу стал потихоньку гулять на свежем воздухе заниматься делами посильными, стал больше спать и знаете как то начал отвлекаться  и стал приходить в норму .Врач прописал грандаксин и каликсту принимать их нестал, по необходимости пил фен очень редко когда совсем прижимало , как то так..
и в чем выражался невроз? Был ли страх!
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #4 : Июня 19, 2020, 21:39:05 pm »

У меня не вышло оба раза . Ничего плохого в медикаментах не вижу
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #5 : Июня 20, 2020, 08:49:57 am »

Поделитесь опытом, друзья. Справился ли кто то без антидепрессантов с депрессией и как?

Можно. Трудитесь, отдыхайте, не нервничайте, само пройдет когда вам это состояние надоест.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Июня 20, 2020, 09:19:16 am »

с депресией ( а не с хондрой ) не справится прогулками , уходом от проблем и всякой такой херней . депру надо лечить психотерапией + если совсем все плохо -фармой . человек может вам наговорить ,что все стало вроде хорошо , но на самом деле это может определить токо врач !
« Последнее редактирование: Июня 20, 2020, 09:22:30 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #7 : Июня 21, 2020, 14:37:08 pm »

Судя по вашим сообщениям , вы не обижайтесь. Но у вас не получится без таблеток.

(а так можно и нужно, но сколько я видел таких людей , кто постоянно беспокоиться и строчит про свои симптомы, ни у кого не получилось. они или также продолжают сидеть в поисках новых симптомах или просто живут с тревогой всю свою длинную жизнь)
« Последнее редактирование: Июня 21, 2020, 14:38:46 pm от Rikkk2020 » Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #8 : Июня 21, 2020, 15:04:47 pm »

Поделитесь опытом, друзья. Справился ли кто то без антидепрессантов с депрессией и как?
Для начала можно попробовать технику ЭСС (эталонного состояния сознания), далее выяснить несколько причин возникновения, и по очереди щёлкнуть их при помощи техники ТИК. Но если сидите на серьёзных колёсах, то эффекта будет процентов на 70-80. Вообще лучше сначала пропить курс, а потом психотехники задействовать.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #9 : Июня 22, 2020, 03:29:07 am »

Странная вещь. Когда у вас болит голова, вы ищете таблетку от головной боли. Когда у вас сломана нога - вы ползете к хирургу, чтобы он наложил гипс. Когда у вас болит зуб - то же самое. Либо к врачам в срочном порядке, либо тонны таблеток. Чуть какая температура - требуете у врача антибиотики! Но, когда точно так же начинает болеть психика - сразу: "Не хочу подсаживаться на колёса, лучше сам. Я ж не слабак".
А можно без врача и операций справиться с аппендицитом?
Вот и здесь точно так же.
Плюс миф о том, что антидепрессанты вызывают привыкание и прочие ужасы. Ещё путаница с андитепрессантами, транквилизаторами и противотревожными. Потом куча бреда генерируется.
От мигрени таблетки пьем, а от тревоги - боимся.
Л - логика.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #10 : Июня 22, 2020, 06:32:32 am »

Rezus, Думаю, что в основе все таки лежит психотип. Попив таблеточки, отпустит . Потом человек пойдет в мир опять нацепляет стрессов. Дипрессуха постучится в двери. Опять таблетки. Вот и круг замкнулся. Получается постоянно сидеть на таблетках, по мне не выход из сложившейся ситуации. Психологи тоже не помогут так как воздействие идет через канал логики, а в данном случае верх берет совсем другой канал восприятия информации.  Я склоняюсь к телесным практикам. С тела уйдут зажимы, а мысли сами потихоньку придут в норму.     
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #11 : Июня 22, 2020, 08:10:14 am »

Rezus, Думаю, что в основе все таки лежит психотип. Попив таблеточки, отпустит . Потом человек пойдет в мир опять нацепляет стрессов. Дипрессуха постучится в двери. Опять таблетки. Вот и круг замкнулся. Получается постоянно сидеть на таблетках, по мне не выход из сложившейся ситуации. Психологи тоже не помогут так как воздействие идет через канал логики, а в данном случае верх берет совсем другой канал восприятия информации.  Я склоняюсь к телесным практикам. С тела уйдут зажимы, а мысли сами потихоньку придут в норму.     
Ощущения - вот с ними то и нужно работать в первую очередь. Да, и параллельно физику задействовать, ибо она очень инертна.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #12 : Июня 23, 2020, 07:12:02 am »

JoeBlack. Может порекомендуешь действенные методы работы с  ощущениями ???
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #13 : Июня 23, 2020, 07:19:47 am »

JoeBlack. Может порекомендуешь действенные методы работы с  ощущениями ???
И так уж обрекомендовался весь😝😝😝
Интерфейсная психология, по моему опыту, наиболее будет дёшево и сердито. Но здесь, выражаясь чужим языком, нельзя быть ленивой жопой.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #14 : Июня 23, 2020, 11:12:42 am »

JoeBlack. Что то настораживает понятие "дешево и сердито". По мне лучше в данной ситуации, когда у большинства из нуждающихся идет нехватка ресурса и нехватка целковых. Дать попробовать волшебную таблетку даром. А им решать быть "ленивой жоПой" или нет.  Как вы смотрите на данное предложение ???
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #15 : Июня 23, 2020, 14:25:16 pm »

JoeBlack. Что то настораживает понятие "дешево и сердито". По мне лучше в данной ситуации, когда у большинства из нуждающихся идет нехватка ресурса и нехватка целковых. Дать попробовать волшебную таблетку даром. А им решать быть "ленивой жоПой" или нет.  Как вы смотрите на данное предложение ???
да я не вёл речи о деньгах, это образно выражение, если кто не понял. И это не волшебная таблеточки, здесь все самому придётся делать, это я уже касательно лени. За шиворот здесь никто никого таскать не собирается. Не нравится - отдыхай до утренней каши.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2020, 14:31:26 pm от JoeBlack » Записан

Специалист по связям с реальностью.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #16 : Июня 24, 2020, 05:57:59 am »

отдыхай до утренней каши.
С утра проплыл своих 1,5 км для разминки пред трудовым днем. Съел порцию каши. Теперь устроился по удобнее на рабочем стуле. Готов попробовать методику для снятия не комфортных ощущений в теле. Если  конечно ты готов поделиться данными знаниями. ;-)
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #17 : Июня 24, 2020, 12:09:55 pm »

отдыхай до утренней каши.
С утра проплыл своих 1,5 км для разминки пред трудовым днем. Съел порцию каши. Теперь устроился по удобнее на рабочем стуле. Готов попробовать методику для снятия не комфортных ощущений в теле. Если  конечно ты готов поделиться данными знаниями. ;-)
Без проблем. Найдешь во флейме тему Интерфейсная психология, там конечно, все есть это, но я обновлю сегодня, чтобы не искать.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #18 : Июня 26, 2020, 23:01:27 pm »

Всем, кто панически боится "подсесть на антидепрессанты", слушаем этого товарища!
Он говорит четко, ясно и понятно.
https://youtu.be/UlGYJ0cP_Cg
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #19 : Июня 27, 2020, 07:18:12 am »

Всем, кто панически боится "подсесть на антидепрессанты", слушаем этого товарища!
Он говорит четко, ясно и понятно.
https://youtu.be/UlGYJ0cP_Cg
Этот товарищ не всё сказал. Возможно ему заплатили за то, что он так ангажировано рассказывает. Ютуб и нужен для того, чтобы зарабатывать деньги, а когда люди за бесплатно смотрят рекламу, это вверх мастерства рекламных агентов.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8