Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:14:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не прошло и 5 лет... Как справиться с ПА, когда ты не новичок? (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« : Июня 10, 2020, 20:12:38 pm »

Здравствуйте!
Писала недавно в другой теме вкратце, напишу здесь, но немного о другом... В общем, я снова к вам  roga Сразу извиняюсь за "многабукаф".
В мае, чувствуя себя как-то уж очень беспокойно, пошла к семейному врачу (живу в Корее), который 5 лет назад меня лечил от ПА. Тут необязательно идти к психиатру, чтобы получить антидепрессанты, хотя я бы сходила, мне не лень rgach Тогда мне лечение помогло почти сразу, пила эсциталопрам и алпразолам, в достаточно небольших дозировках. Тревожное расстройство (оно же ВСД) у меня на тот момент было уже 5 лет, с 2010 года - хотя тогда я его сумела приглушить на одном Персене и самовнушении за год krutoi ochki
Кстати, так приятно, когда твой врач тебя помнит все эти 5 лет и в принципе искренне твоим здоровьем интересуется  rgach kiss2
Так вот, пожаловалась, получила снова эсциталопрам и алпразолам, эсциталопрам не скажу в какой дозировке, а алпразолам 2 раза в день по 0.25. Начала их пить, через день началась жуткая сонливость, зевала до тошноты. Пожаловалась врачу, он сказал убрать алпразолам. Получилось, пила два дня, пропустила вечерний приём и следующий день, эсциталопрам продолжила.
Начала пить в понедельник, а в пятницу меня внезапно конкретно накрыло первый раз за 5 лет - головокружение, жжение тела, будто всё намазали разогревающей мазью или кипяток под кожу запустили (раньше я такого симптома не имела), аж зубы начало сводить, тремор, резкая паника, тошнота без рвоты. Я попыталась успокоиться, но ощущения уходили и приходили волнами, встать походить помогало, хоть и слабовато. Поскольку утром успела выпить только омепразол и гормоны щитовидки (лечила послеродовой гипотиреоз, был перерыв в лечении), подумала, может, проблема в них. Ощущения не проходили, я напугалась ещё больше и вызвала "скорую". Начала прыгать температура - от нормы до 37.6. Они отвезли меня в больницу поближе, там врач сказал, что ему ничего непонятно (но там был терапевт, не семейный врач - у них более узкая специализация здесь), но на всякий случай вкатил мне укол от аллергии. Домой я дошла нормально, паника и прочие симптомы пропали, вечер провела спокойно.
А надо сказать, у меня есть ребёнок, живу отдельно от мужа (собираюсь разводиться), помощи уже год как нет (родня в России), тут ещё и этот коронавирус (хоть у нас и без карантина)... И у родителей кругом коронавирусные, и ребёнок внезапно простудился в саду, педиатр на анализ не послал (видимо, посчитал простудой, и слава богу) - т.е. стресса достаточно со всех сторон; но до сих пор как-то держалась... Додержалась.
Наутро снова та же фигня, хоть и чуть слабее. Все таблетки отменили. До понедельника пропал аппетит напрочь, пила только воду и йогурт (его через силу), тошнило от всего ужасно. Когда стукнуло ПА опять и ушным градусником намеряла себе за минуту 36-37-38-39-40 (потом вспомнила, что ребёнок купал его в молоке, и верить не стоит rgach), съездила в неотложку своим ходом, сказали ждать понедельника - мол, "вы ж ходите? Воду пить можете? Температура незначительная (37)? Ну и всё"  rgach
В понедельник сдала анализы - щитовидка наконец пришла в норму, по общему анализу крови что-то было чуть повышено, но врач сказал, что это иммунитет чуть снижен (у меня хронический ринит-синусит и тп, как раз обострился). В общем, списал симптомы на гормоны щитовидки (перебрала типа) и антидепрессант. Да и тут на форуме меня заверили насчёт эсциталопрама  ulibka Сейчас думаю, не стоило и начинать это всё пить, но вполне возможно, что меня "накрыло" бы вскоре и без таблеток.......
Получила для успокоения алпразолам 0.125 всего, раз-два в день (в идеале раз, если плохо - два), пью недели две, наверное. Аппетит появился, хоть и не такой, как раньше. Но тут началась жара +30+33... В это воскресенье словила в гостях ПА от переутомления. Аппетит пропал обратно, наплывами - то вроде ем и не тошнит, то тошнит от всего, что можно. Вчера без конца просыпалась от жары. Установила сегодня кондиционер, весь день провела на жаре, а вечер под ним. Самочувствие было так себе - тошнота от жары и нервов, пила мало, весь день на ногах по делам... Ещё и термометр бесконтактный добавляет - если мерять несколько раз в течение 10 секунд, показывает от 36.6 до 38.2. Такое ощущение, что и он от жары с ума сходит  rgach
Хожу в последние пару месяцев раз в неделю на массаж - от нагрузок шея и прочие мышцы просто как кирпичи. Остеохондроз тут не ставят, спондилёз после родов перестал на рентгене выявляться, куда делся... swoon glaza Зато выявили выпрямление шеи (забыла, как у нас оно называется, она должна быть в идеале выгнута вперёд) и обвинили его в головокружениях и затекании всего, что рядом. yzik
А сегодня ночью ребёнок ныл и ворочался, проснулась, уложила - и снова ПА. Тахикардия, всю трясло аж до стука зубов, дыхательная гимнастика обычно помогает успокоиться (вдох-выдох), но тут она на тахикардию не повлияла. Попила воды, померяла температуру (в норме), сделала гимнастику для снятия напряжения rgach Выпила алпразолам, так как пульс хоть и пошёл снижаться, но тряска оставалась сильная. Через полчаса-час алпразолам подействовал... Сижу печатаю здесь это сообщение  rgach ochki


Вот как быть, когда ты условно здоров, отлично знаешь, как успокоиться, в общем, вроде всё контролируешь - но ПА даже с алпразоламом начали учащаться... После первой ПА режим дня начала восстанавливать, ложусь и встаю в одно время и чаще всего высыпаюсь, начала есть фрукты-овощи чаще (правда, от тошноты всё равно ничего не лезет), кофе перестала пить (раньше пару чащек рарастворимого в день) и тп. Вот думаю, может, таки надо с врачом по антидепрессанту ещё раз обсудить, попить, перетерпеть побочки...? Как не провалиться в постоянные ПА, как 10 и 5 лет назад?
Кто дочитал, всем спасибо за терпение  fl_585
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1 : Июня 10, 2020, 21:49:12 pm »

У Вас ребенок заболел? Сдайте на антитела m и g к короне ради интереса.
Записан
Midori
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


Пончик в декрете


« Ответ #2 : Июня 11, 2020, 01:05:36 am »

У Вас ребенок заболел? Сдайте на антитела m и g к короне ради интереса.

Да вот надо будет и ему, и себе заодно - но тогда надо будет 2 недели сидеть дома, а я дома как раз и паникую  rgach
Тут по-моему на сами антитела не дают сдавать просто так.
Врач у него ковид не заподозрил - температура поднялась на один день, сопли дня три полили, да и всё... Больше похоже на обычное садовское ОРВИ, да и врач так думает.
Они у нас всех при малейшем подозрении сразу на анализ тащат, но ни мне, ни ему не посоветовали. Да и он, кроме сада, никуда не ходит, а я маску ношу и дезинфицирую всё вокруг себя  rgach Тут сейчас 20-50 заболевших в день по стране всего, по каждому дают подробную информацию, где был, что делал, сколько народу переобчихал...

Но всё равно стресса добавляет, к тому же родня в Москве, и там вокруг них без конца кому-то диагноз ставят... Стресс-стресс 
Записан

Happy existence day! We exist! (And it's awesome)

Sleep is my one true love~
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8