Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 12:54:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом форумчане. (Прочитано 11199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 25, 2018, 11:18:21 am »

Просто думаю что АД еще сильнее обострили навязчивости,хотя еще пью по пол таблетки,и тревожно переходить на целую,в понедельник еду к опытному неврологу, потом если скажет повышать.

  конечно врачу надо смотреть а не самому дозы поднимать - опускать ) да и воще Может не твой препарат . тут метод научного тыка работает .
сам не пробовал разбраться - работать когнитивной психологией -дневник вести , с мыслями работать ?


Я просто пил раньше Ципралекс и он мне помог, а это аналог его Есцитам.С мыслями пробую работать,но трудно когда все внутри трусится,когда тревога зашкаливает.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Августа 25, 2018, 13:51:18 pm »

Какая шиза в пень не пугайте народ.  От тревоги часто бывает навязчивая хрень всякая или как вариант ОКР но там тоже тревога в основе.  Автор ищите норм ПТ, он вам должен все прояснить

ОКР у меня думаю с детства, я всегда все разлаживаю,слаживаю все по количеству,дверную ручку дергаю по сто раз.А вчера была просто такая навязчивость что надо прям сейчас увидеть друга,прям как танет,словами тяжело объяснить, и ПА сразу же, когда у меня паника, в моей голове мысли как нужно бежать куда то,или же я сошел с ума лежу, и боюсь что вдруг с балкона выпаду.И пугает чтобы это навязчивость не переросла с мыслью о балконе.
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #22 : Августа 25, 2018, 17:46:11 pm »

С балконом знакомая история, вам таки ПТ нужно искать нормального, онлайн пробуйте искать раз нет по месту.  Как вариант можете гомеопата поискать но тут тоже норм спец нужен иначе толку ноль.  Ну и еще если вы верующий то в храм идите на службы да и со священником можете поговорить лишним точно не будет.  ОКР та еще шняга. Главное не читайте всякую хрень, а то на себя будете примерять, от этого только тревога усилился. Где то я видел методику по борьбе с ОКР, кажется  4шага доктора Шварца называется , посмотрите.
Ну и таблетки чем то вам помогут если подобрать но вот вылечат это вряд-ли. Короче вам нужно успокоится немного и что то делать с это напасть,  а то в тревоге трудно что либо делать.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2018, 17:51:14 pm от Yura_st » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 25, 2018, 18:37:43 pm »

С балконом знакомая история, вам таки ПТ нужно искать нормального, онлайн пробуйте искать раз нет по месту.  Как вариант можете гомеопата поискать но тут тоже норм спец нужен иначе толку ноль.  Ну и еще если вы верующий то в храм идите на службы да и со священником можете поговорить лишним точно не будет.  ОКР та еще шняга. Главное не читайте всякую хрень, а то на себя будете примерять, от этого только тревога усилился. Где то я видел методику по борьбе с ОКР, кажется  4шага доктора Шварца называется , посмотрите.
Ну и таблетки чем то вам помогут если подобрать но вот вылечат это вряд-ли. Короче вам нужно успокоится немного и что то делать с это напасть,  а то в тревоге трудно что либо делать.



Спасибо за информацию, буду пробовать.Вы тоже страдает ОКР?
Записан
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #24 : Августа 25, 2018, 21:57:42 pm »

Ничего себе, как все запущено. Какие серьезные проблемы у Вас и у Вашей жены. Вам и Вашей жене надо отказаться от всяких Адов и транков. Поверьте опытному товарищу, это потеря времени и здоровья. Это первое и основное.
2. Перестать уповать на врачей, вообще забыть на хрен об их существовании, если, конечно, рассчитываете вылечиться. Врачи(особенно в России) - это не ученые, а жалкая карикатура на ученого. Они не смогут Вас вылечить, даже если и захотят. Они и сами себя не могут вылечить(один чел. рассказывал, что врачи мрут как мухи, смертность среди них еще выше, чем среди обычных людей. ). Западная медицина не способна лечить хронические болезни за оч. немногими исключениями. Ну, я думаю, это Вы и сами знаете без меня.
3. Забыть про существование всякого рода психологов, ПТ и проч. . Эти вообще никакого отношения к науке не имеют. Их "теории" высосаны из пальца и базируются на самом шатком фундаменте. Психологи - это эдакие "современные" светские попики, к которым атеисты ходят излить душу, и ничего более. Если сходить к обычному попу, а потом к психологу, результат будет примерно одинаковый. 
4. Перестать напрягаться и напрягать нервную систему.
Спать ложитесь лучше в 22.00, не позже 24.00. Сон не менее 8 часов, лучше даже 9 часов. Стрессов пока избегать. Изнуряющей работы тоже.
5. Физические нагрузки.
Утренняя зарядка(обязательно) не менее получаса, бег 2,5- 3 км. 5 раз в неделю(лучше начать с часовых прогулок). Если затекает шея, то упражнения для шеи(обязательно).
6. Идете в аптеку и покупаете цитрат магния с витамином В6. Много магния, реально много, для себя и для супруги.
Начинаете пить магний сначала небольшими дозами (100мг. в пересчете на чистый магний), постепенно дозу увеличивая. Доведите дозу магния до 300-350мг. Пить постоянно, каждый день, без перерыва. ПА скорее всего станут менее интенсивными, но не сразу.
7. Покупаете цинк, если язвы нет. Только не сульфид. Лучше пиколинат цинка. Пьете каждый день вместе с магнием. 25 мг. в день. Осторожно, могут быть побочные эффекты: головокружения, тошнота. Месяц пьете - месяц перерыв.
8. Покупаете обезжиренный творог и льняное масло(ищите, получше и посвежее в стеклянной темной бутылке).
Каждое утро смешиваете 100г. творога и 2-3 столовых ложки льняного масла. Это Ваш завтрак. Супруга, аналогично. Заранее смесь готовить нельзя.
Как только сготовили -  сразу съели.
9. Покупаете жидкий хлорофилл.
Пьете каждый день до еды по чайной ложке. Смотрите, будут ли улучшения. Если становится лучше, то пейте постоянно.
10. "Аутотренинг", "самопсихотерапия", называйте, как хотите.
Скачайте программу Десенсибилизации Посредством Движения Глаз, точно не помню, как называется.
Представьте ситуации, особенно в детстве, которые, по Вашему мнению, Вас травмировали. Представьте их ясно и четко, осмысливайте их, анализируйте. Подумайте, принесли ли они Вам, какие-нибудь выгоды. Не дали ли они нечто ценное взамен того, что взяли. В это время водите глазами вверх-вниз по диагонали. Обдумайте данные ситуации всесторонне, насколько возможно полно. Длительность каждого такого сеанса не менее 45 мин.. Сеансов надо "выдержать" 10 минимум, лучше 15. Сильно они надоедают, правду сказать. После 3-4 сеанса уже тошнит от них. Это как смотреть каждый день один и тот же фильм. Но надо выдержать все. Это работает.   
 Это - основы, дальше будет проще.
 
 
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #25 : Августа 26, 2018, 07:33:08 am »





Спасибо за информацию, буду пробовать.Вы тоже страдает ОКР

У меня нет официального диагноза,  поэтому просто называю это невроз.  Просто похожее было что и у вас и еще всякой фигни много.  Короче лечится нужно :)
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 27, 2018, 18:30:45 pm »





Спасибо за информацию, буду пробовать.Вы тоже страдает ОКР

У меня нет официального диагноза,  поэтому просто называю это невроз.  Просто похожее было что и у вас и еще всякой фигни много.  Короче лечится нужно :)

Спасибо за помощь,а можете написать какие вы сделали шаги, чтобы вылечиться, что вам помогло?
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #27 : Августа 28, 2018, 12:33:01 pm »

Я немогу пока сказать что совсем вылечился,  но за два года прогресс есть.
В основном я у гомеопата лечусь,  ну и на службы в храм хожу,  тут кстати была где то темка народ тоже писал что в храм ходит, хотя вопрос веры это уже личное дело.  Спортом особо не занимаюсь хотя уже начал созревать,  кстати плавать тема отличная для нашего брата. Одно время периодически в Киево-Печерскую лавру в пещеры к святым мощам ездил.  Ну и то что касательно навязчивостей то тут приходится учится замечать и не обращать внимания на эту хрень так как борьба с мыслями изматывает очень сильно.  К ПТ я так и не ходил и АД не принимал,  да и травить себя неочень то хочется, ну тут уж кому как. А ну и еще понемногу приходится менять свое отношение к жизни, например обиды простить, ну или постараться себя от стресса ограничить, жизнь свою понемногу переосмысливать и т. п.  иначе с этой ямы не выбраться. Поддержка близких тоже важный очень момент. От ПА в свое время  помог совет не пытаться подавить или бороться,  а наоборот принят это как факт что они случаются,  от ПА это не избавит но когда знаешь чего ждать то уже меньше паришся по этому поводу.  Короче ничего нового я не скажу, тут на форуме валом инфы и все советы примерно одни и те же. В общем тут приходится смирится с тем что есть и если забить и жить как жил то мне кажется что вылечится или уйти в ремиссию шанс невелик.  Вот как то так :)
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 04, 2018, 10:31:36 am »

А есть люди тут люди у которых есть навязчивости? к примеру я смотрю передачу и записываю фамилии,хотя понимаю что оно мне не нужно,что это... не знаю... Но если к примеру забываю не делаю, или смотрю,а потом вспоминаю то начинаю так делать.Что это такое? Или если что то удалю на компьютере,потом паника, не знаю как вернуть.Вот такая паника в плане безысходности,как кольцо на пальце застряло, и ты не можешь его снять,вот что то такое наподобие.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2018, 10:43:23 am от Артуа » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 04, 2018, 11:26:09 am »

Навязчивости цепляются ко всему просто, к любому действию или мысли, у кого такое было,как боролись с этим?
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #30 : Сентября 04, 2018, 16:09:43 pm »

Сюда гляньте forum.fobii.net/forum/18
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 06, 2018, 17:41:27 pm »

Сюда гляньте forum.fobii.net/forum/18

Спасибо!
Начитался что такое может быть и при шизе,это же не нормально когда,записываешь фамилии с телека,которые тебе и нафиг не нужны,или магазин закрылся,а у тебя паника, что ты что то не сделал и ждешь утра,считая время... slezek

Раньше ну было там такое ручки,двери,мытье рук, и оно как бы давала успокоение после дейтсвия,сейчас нет, это вообще не могу понять что.Был у ПТ, сказал соматоформное расстройство,невроз навязчивых состояний,ПА. Хочу в это верить,что это оно...

Начал пить Ципралекс,сегодня половинку выпил,опять навязчивость от которой ПА.
До этого пил эсцитам недели  три назад (пил неделю), но бросил после того как он вот дал мне этот прикол, до него таких навязчивостей не было.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2018, 17:58:54 pm от Артуа » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #32 : Сентября 06, 2018, 18:22:35 pm »

Здравствуйте,ув. форумчане, давно здесь не был,но хотел бы спросить совета,возможно кто то сталкивался с подобным.Вообщем расскажу не много о прошлом.В 2012 году я болел неврозом, у меня были ПА, я не мог выходить из дому сам, без сторонней помощи.Затем мне посоветовали пропить ципралекс, пил я его 1 год 4 месяца.После его отмены, было чувство пустоты какое-то,что то как депрессия и не было настроения,но жить с этим можно было.Все пришло в норму,все ПА исчезли, я перестал бояться выходить сам на улицу,нашел работу, женился,сынуля родился.Осталось только страхи при определенных ситуациях,например когда выезжал из города и ехал в другой.Всегда думал о расстояние,как доехать назад быстрей,смотрел на карту.Вообщем понимал что у меня осталась заморочка.И еще хочу добавить, у меня нету настроения вот уже как два года,жена говорит, ты как туча ходишь.В этом году поехали мы на море, и началось,все эти мысли о расстояние не давали мне покоя, пил много пива чтобы чувствовать себя легче.Ели пережил те дни, далее приехали мы с моря, едит моя мама в Россию, и у меня опять понеслось,все эти мысли что он далеко,расстояние, только уже не о себе,а о ней.Жена с меня смеялась, мол дите, возьми себя в руки, и я ее понимаю от части, но трудно справиться когда такое в голове.Спасал в те дни меня гидазепам по 2 таблетки в день пил.В общем приехала мама, и как все утряслось.Добавлю что моя жена пьет тоже антидепресант (эсцитам), у нее страхи по поводу ее здоровья.За мои она говорит что они не обоснованые, и в тоже с ней в этом согласен.После гидазепама, начал пить эсцитам,пью уже 6 день, в общем у меня все вернулось, теперь я в магазин без жены не могу сходить, брак на гране, он говорит или бери себя в руки или уходить от нее, а я как на зло не могу себе приказать перестать паниковать,ведь тревога появляется очень большая, у меня при ПА такие мысли что бежать куда то, или думаю вдруг прыгну с окна когда начну бегать по квартире.Живот сдавило не много на этой почве,в челюсти есть напряжение.Хочу у вас спросить уважаемые форумчане, это не может быть шизой ? Жена не понимает меня, кричит на меня, бери себя в руки, и тут еще начал пить этот эсцитам, что суицидальные мысли вызывает,что мне делать,как быть мне дальше,продолжить или нет пить эсцитам,ведь это тот же аналог ципралекса,которым я 5 лет назад вылечился до этого года.Спасибо всем кто напишет что то,поможет советом,получается что у паника была с определенными ситуациями,страхами,а теперь накатывает само по себе,как было 5 лет назад.Заранее спасибо.
Нет, это не шизофрения. Просто нужно быть спокойней, гнать от себя плохие мысли.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 06, 2018, 19:22:39 pm »

Здравствуйте,ув. форумчане, давно здесь не был,но хотел бы спросить совета,возможно кто то сталкивался с подобным.Вообщем расскажу не много о прошлом.В 2012 году я болел неврозом, у меня были ПА, я не мог выходить из дому сам, без сторонней помощи.Затем мне посоветовали пропить ципралекс, пил я его 1 год 4 месяца.После его отмены, было чувство пустоты какое-то,что то как депрессия и не было настроения,но жить с этим можно было.Все пришло в норму,все ПА исчезли, я перестал бояться выходить сам на улицу,нашел работу, женился,сынуля родился.Осталось только страхи при определенных ситуациях,например когда выезжал из города и ехал в другой.Всегда думал о расстояние,как доехать назад быстрей,смотрел на карту.Вообщем понимал что у меня осталась заморочка.И еще хочу добавить, у меня нету настроения вот уже как два года,жена говорит, ты как туча ходишь.В этом году поехали мы на море, и началось,все эти мысли о расстояние не давали мне покоя, пил много пива чтобы чувствовать себя легче.Ели пережил те дни, далее приехали мы с моря, едит моя мама в Россию, и у меня опять понеслось,все эти мысли что он далеко,расстояние, только уже не о себе,а о ней.Жена с меня смеялась, мол дите, возьми себя в руки, и я ее понимаю от части, но трудно справиться когда такое в голове.Спасал в те дни меня гидазепам по 2 таблетки в день пил.В общем приехала мама, и как все утряслось.Добавлю что моя жена пьет тоже антидепресант (эсцитам), у нее страхи по поводу ее здоровья.За мои она говорит что они не обоснованые, и в тоже с ней в этом согласен.После гидазепама, начал пить эсцитам,пью уже 6 день, в общем у меня все вернулось, теперь я в магазин без жены не могу сходить, брак на гране, он говорит или бери себя в руки или уходить от нее, а я как на зло не могу себе приказать перестать паниковать,ведь тревога появляется очень большая, у меня при ПА такие мысли что бежать куда то, или думаю вдруг прыгну с окна когда начну бегать по квартире.Живот сдавило не много на этой почве,в челюсти есть напряжение.Хочу у вас спросить уважаемые форумчане, это не может быть шизой ? Жена не понимает меня, кричит на меня, бери себя в руки, и тут еще начал пить этот эсцитам, что суицидальные мысли вызывает,что мне делать,как быть мне дальше,продолжить или нет пить эсцитам,ведь это тот же аналог ципралекса,которым я 5 лет назад вылечился до этого года.Спасибо всем кто напишет что то,поможет советом,получается что у паника была с определенными ситуациями,страхами,а теперь накатывает само по себе,как было 5 лет назад.Заранее спасибо.
Нет, это не шизофрения. Просто нужно быть спокойней, гнать от себя плохие мысли.

Спасибо за ответ,просто вот не могу понять, что со мной происходит.Если я даже когда иду по городу посмотрю на номер машины,а потом не могу его вспомнить у меня паника, и я понимаю что мне это не зачем,или с кем то попрощаться мне надо его за руку подергать,если не 1- рах к примеру у меня паника, сразу же,как я его найду? чтобы снова подергать руку,понимаю что это звучит как бред.Новый прикол,магазин закрывается в 9 часов,и я там не успел что то глянуть,паника, опять,и ночью просыпаюсь считаю время до открытия,но засыпаю слава Богу.Еще вспомнил,что началось у меня это после того как удалил некоторую информацию с компьютера и не смог восстановить,и тогда была ПА, от безысходности что я не смогу вернуть информацию.И теперь каким то образом оно трансформировалось в другие приколы,вот всего что написал выше,всех ситуаций.Начитался что такое навязчивости бывают при шизе.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 07, 2018, 11:13:46 am »

Не бросайте антидепрессанты! Пейте, минимум, несколько месяцев. Если не будет эффекта, придётся добавлять нейролептики. Но это ПТ решит.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 07, 2018, 11:30:53 am »

Не бросайте антидепрессанты! Пейте, минимум, несколько месяцев. Если не будет эффекта, придётся добавлять нейролептики. Но это ПТ решит.

Спасибо Максим.У меня паника по любому поводу,что то не записал,паника,что то не запомнил паника,я не знаю что это.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 11, 2018, 19:36:03 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане,рад пригласить людей группу в вайбере,так сказать для быстрой помощи(вопрос-ответ),надеюсь администрация не заблокирует мое сообщение

https://invite.viber.com/?g2=AQBt5grQlWWOzkjBCcDW6MGDxSNcG25BC1VT8G13mgPMUtnowgCvk6OlFt4HnygU
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #37 : Ноября 11, 2018, 20:36:52 pm »

Что то не выходит добавить в вайбере...
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 11, 2018, 20:50:01 pm »

Что то не выходит добавить в вайбере...

Посмотрите личное сообщение.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 27, 2020, 00:36:01 am »

Спасибо ребят,кто поддержал тогда в трудную минуту.Пролежал в ПНД 14 дней.Диагноз тревожно-фобическое расстройство + ОКР.Не занимайтесь самолечением) мне ципралекс второй раз не зашел,а только все усугубил.Обращайтесь лучше сразу к специалистам, и не стесняйтесь,это не стыдно.Сам до последнего из за стеснений не решался обратиться за помощью,но как оказалось все проходит и можно вернутся к прежней жизни.Всем удачи!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8