Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:57:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия бешенства и ВСД (Прочитано 4491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Мая 16, 2020, 16:43:28 pm »

Добрый день единомышленники! Уже писал неоднократно на данный форум по разным причинам, бывали и канцерофобии и боязнь сердечных недугов и глаукомы и чего только не было, но сейчас вот пришлось столкнуться с фобией бешенства. В прошлом году после контакта с уличным щенком, которого носили к ветеринару, пришлось проходить полноценную терапию, все прошло без проблем, но вот воспоминание о данном заболевании остались и сейчас абсолютно житейская ситуация доводит ее до абсурда. У друзей во дворе частного дома были котята, которых родила кошка ну и будучи в гостях как не потискать котика, тем более маленького. Один из котят в какой то момент начал вырываться и задней лапкой оставил две царапины, после чего начались всякого рода мысли - а что если? Выстроил вполне уверенную логическую цепочку, что участок находится в центре большого города, котята всегда находились на нем и в силу физических возможностей выйти никак не могли, диких животных даже теоретически быть не может там и по итогу рабиологи пишут о том, что при царапине вероятность заражения данным вирусом исключена. Вроде бы все есть для того чтобы оставить эту ситуацию в покое, но ненадолго хватает, а потом по новой. Как вы спасаетесь от паранойи на пустом месте?
« Последнее редактирование: Мая 16, 2020, 16:45:38 pm от Sumpf » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Мая 16, 2020, 22:17:59 pm »

Добрый день. Это не паранойя, это тревога о здоровье. Достаточно поработать с мыслями, которыми вы запускаете тревогу, и научиться их отпускать, лекарства не нужны. То, чему нужно научиться, кажется сперва абсурдным. И категорически не принимается. Именно поэтому и нужен рядом психолог, который научит видеть запускающие мысли и идти на абсурд: навстречу страху. Страх отступит. Пишите, если нужна помощь.

Почитайте в инете:

катастрофизация;
предсказание черного будущего;
черно-белое мышление.

"Выстроил вполне уверенную логическую цепочку, что участок находится в центре большого города, котята всегда находились на нем и в силу физических возможностей выйти никак не могли...."

Ломайте эту цепочку. Эта цепочка - попытка избежать самое страшное. А страшное не избегать надо, а принимать его, быть в нем, выдерживать его. И мозг перестанет выдавать тревогу.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sumpf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Мая 18, 2020, 08:00:08 am »

Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь! Выяснил вчера, что актуальность курса 1 год с момента его окончания и на сегодняшний день прошло только 9 месяцев, поэтому полегчало rgach
Записан
Космея
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Июня 04, 2020, 13:13:19 pm »

Добрый день. Обращаюсь к помощи форума. Нужен грамотный психиатр в Санкт-Петербурге. Который реально помогает пациенту, а не разводит на деньги. Только по личному опыту кто лечился от сложной депрессии и фобий. Спасибо кто откликнется.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8