Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:45:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя борьба и моя победа (Прочитано 39595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 11, 2015, 17:18:30 pm »

А как долго Вы уже здоровы? Спрашиваю это исключительно потому, что сейчас я в полной ...опе, накрыло, как говорится, с головой. А до этого со всеми трудностями справлялась больше года, и бизнес организовывала и много чего переносила. И даже ловила себя на мысли, что благодаря своей ВСД стала сильной и теперь ничего не страшно,  все сумею пережить. И даже вывела для себя формулу этого успеха: быть трудолюбивой, всегда что-то делать, гордиться собой и своей семьей, и жить по принципу: у меня и сейчас все хорошо, а будет еще лучше. Но увы, я жестоко ошиблась. Организм сдал, и как. С еще худшими, на мой взгляд приступами и фобиями.
Просто так хочется верить, что излечение все ж таки возможно ...
Я вроде уже отписывал кому-то в теме, что 100% здоровым после панического расстройства уже невозможно стать. К примеру сейчас во время больших физических нагрузок мне слегка "пасмурно" одышки нет, ЧСС в норме, просто какое-то непонятное ощущение, раньше я бы запаниковал и к штанге больше не подошел, а сейчас наоборот делаю еще один лишний подход и все ок. То есть, что-то осталось, но с ним легко справиться. Но это мое личное мнение, я не буду спорить если кто-то думает по другому. Мне жаль, что у вас так вышло. Я же не могу точно сказать, как долго я без ВСД живу. Дело в том, что облегчение наступало постепенно отпадал один симптомы, одна фобия, затем другая и так до победного финала. Какимы методами вы боролись с расстройством? Что стало причиной рецидива?
Записан

Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #21 : Мая 11, 2015, 18:28:16 pm »

После первых приступов я ни с чем не боролась, я вообще не понимала, что со мной. Просто действовала чисто интуитивно: заметила, что когда двигаешься лучше становится и вперед, старалась постоянно что-то делать. Не важно что, лишь бы мозг не давил: мыла полы, ванну, раковину каждый день, кроссворды гадала, крестиком вышивала, по друзьям ходила по делу и без деда, разговаривали ни о чем. Заметила, что лучше,  когда рано встаешь и вперед: будильник заводила и полы мыть. Ну вот как-то так. А чем дольше всд, тем все как-то осмысленней, и фобии какие-то все мрачнее и мрачнее. Накрывает почти всегда после физической болезни. Последний раз видимо типа гриппа было. Ну и вообще, с возрастом все больше о жизни задумываешься и от этого всд только крепчает.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 13, 2015, 16:37:10 pm »

После первых приступов я ни с чем не боролась, я вообще не понимала, что со мной. Просто действовала чисто интуитивно: заметила, что когда двигаешься лучше становится и вперед, старалась постоянно что-то делать. Не важно что, лишь бы мозг не давил: мыла полы, ванну, раковину каждый день, кроссворды гадала, крестиком вышивала, по друзьям ходила по делу и без деда, разговаривали ни о чем. Заметила, что лучше,  когда рано встаешь и вперед: будильник заводила и полы мыть. Ну вот как-то так. А чем дольше всд, тем все как-то осмысленней, и фобии какие-то все мрачнее и мрачнее. Накрывает почти всегда после физической болезни. Последний раз видимо типа гриппа было. Ну и вообще, с возрастом все больше о жизни задумываешься и от этого всд только крепчает.
Даже не стыдно признаться, но где-то в средине моего ВСДшного пути я увлекся вязанием. А вот от умственной работы становилось только хуже, поэтому на кроссворды у меня было строгое табу такое же как на алкоголь, кофе, зеленый и черный чай. А вот у меня все наоборот было, как только заболевал ОРЗ так от ВСД и след простывал. Организму по всей видимости не до него было, он решал, куда более важные вопросы. По поводу возраста:
We don't talk about trees getting older...
...We say they are "growing".
Let's use the same language for ourselves:
we're not getting older, we're growing.
Записан

Богдан-Русланов
Гость
« Ответ #23 : Августа 18, 2015, 17:23:03 pm »

У меня осталась одна проблема ,смешная немного, мой автомобиль, такое ощущение , что все её зацепят или градом побьёт, недавно хотел сломать себе лобовое стекло и успокоиться уже, но остановился-видимо еще ВСДушка живет в душе моей, чувствую иногда что настоящая проблема еще жива и ВСД на посту с вилами, ну ничего я его заразу проучу как следует, он гонял меня 2 года-теперь ВСД  бегает от меня как угорелый заяц , который кусается иногда  из под тишка.
Записан
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #24 : Ноября 06, 2015, 14:33:06 pm »

У меня осталась одна проблема ,смешная немного, мой автомобиль, такое ощущение , что все её зацепят или градом побьёт, недавно хотел сломать себе лобовое стекло и успокоиться уже, но остановился-видимо еще ВСДушка живет в душе моей, чувствую иногда что настоящая проблема еще жива и ВСД на посту с вилами, ну ничего я его заразу проучу как следует, он гонял меня 2 года-теперь ВСД  бегает от меня как угорелый заяц , который кусается иногда  из под тишка.
а вы как излечились?здравствуйте
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Декабря 02, 2015, 13:09:06 pm »

Добрый день, ребята! Я долго сомневался стоит ли мне писать это сообщение, но по всей видимости стоит. Может кому-то это поможет избежать моей ошибки или точнее недосмотра. Слава Богу, что в один прекрасный момент я понял, что ВСД отступило. И все в моей жизни стало на круги своя. Алкоголь, как не употреблял так и не употребляю, но каждое утро чашечку кофе я начал позволять себе уже больше года. Вы думаете, что сейчас я напишу о том, как кофе спровоцировало ПА. Нет, не угадали, спровоцировало только не кофе.

А дело было так, заболел я бронхитом, он у меня то ли хронический, то ли острый, поди разберись, врачи толком не говорят. Вместо этого они всякую лабуду назначают детально не познакомившись с историей пациента. В моем случае кроме прочего были назначены внутривенные инъекции эуфилина. После первого укола я ничего не почувствовал, только какое-то возбуждение которое вылилось в сору с моими близкими. На следующий день мне поставили еще один укол и тут Остапа понесло.... Пока шел домой ощущал весь вспотел, бросало в жар. А дома испытал одну из самых сильных ПА которые у меня были за все время лечения ВСД. Вот вам и эуфилин . Только потом на просторах интернета и на страницах этого форума, в частности, я вычитал, что людям с проблемами вегетососудистого характера это лекарство лучше стороной обходить.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 13:15:48 pm от victorpr » Записан

victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 21, 2015, 06:20:56 am »

Доброго времени суток! Слава Богу, как только я отказался от описаны уколов через несколько дней состояние вегетативной нервной системы и самочувствие наладились. А как только полностью избавился от бронхита я снова вернулся к спорту.
Записан

АминаАА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #27 : Декабря 28, 2015, 23:06:21 pm »

Подруга тоже мне говорила про этот препарат, не нужно его употреблять...
Записан
DragonsKnight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #28 : Апреля 03, 2018, 16:50:07 pm »

А как ты справился с боязнью засыпаний и кошмаров?
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #29 : Апреля 06, 2020, 16:13:52 pm »

Как сейчас себя чувствуете?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8