Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:00:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фибромиалгия? РС? Невроз? Умираю от страха (Прочитано 6090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Мая 08, 2020, 19:23:29 pm »

Всем привет. Когда-то у меня был тут аккаунт, но пароли безвозвратно забыты, лет 10 как-то не крыло сильно, в стандартном вялотекущем неврозе можно было жить.
И тут около 4 месяцев назад началось совсем уж страшное. Постараюсь покороче, но симптомов море:

Основной пугающий и новый симптом - боли по всеми телу, мышечные, есть и суставные, иногда жжение в ступнях и стопах, прострелы, покалывания. В общем, больше всего похоже это все по симтомам на фибромиалгию, полинейропатию и РС одновременно.

Началось на фоне жутко плохого в плане нервов состояния: больше года хронического стресса с обострением классической всд (шаткость, астения, тахикардия и прочие неприятные, но знакомые прелести). Непосредственно перед началом за пару месяцев до этого ко всему жутко негативная эмоциональная реакция на событие из личной жизни, которое по ощущениям меня добило и депрессивные настроения еще усилились.

И все бы можно было списать на невроз, если бы не лимфоузлы в паху, которые вылезли недели через 3 после начала боли в ногах (начиналось с ног), а потом заболели и тазобедренные суставы. И вот с этим я пошла к врачу, толку с чего нет и по сей день, хотя денег потрачено уже много. В крови был небольшой сдвиг формулы влево, типа инфекция или воспалительный процесс, назначили антибиотики, он ушел, узлы постепенно уменьшились практически до нормы. Но странные боли по всему телу не собираются уходить четвертый месяц.

В правом тазобедренном суставе, который беспокоил больше, по узи синовит, левый норма. Возможно, синовит там был уже 100 лет, т.к. этот сустав изредка побаливал еще с детства.

Еще есть подергивания (фасцикуляции) по всему телу, но больше в ногах, периодами проходят, есть зависимость от нервного напряжения.

Ревматолог поставила реактивный артрит, хотя была ли инфекция и какая - никто не знает. Накануне было расстройство кишечника, но не отравление, а похоже на просто раздраженный, что не первый раз. Ревмопробы и СРБ отрицательно, СОЭ норма. Бехтерева исключили мрт подвздошных сочленений - норма.

Понимаю, что не чисто нервы, похоже на какой-то иммунный сбой, но и на врачей уже нет не только денег, но и моральных сил - нервная система истощена окончательно страхами о жутких инфекциях или еще чем-то жутком. Видимо, деньги потратила не на те анализы и не тех врачей, но кто ж разберется, куда надо с таким букетом, я вообще не знала, куда бежать. Ревматолог - потому что суставы были в букете, теперь понимаю, что нужен и невролог как минимум.

В общем, просто хотелось бы услышать, может, было у кого подобное. Ну и буду благодарна за любые советы, куда копать и что проверить на случай, если переживу эпоху коронавируса, когда зароботок восстановится и у меня будут деньги хотя бы и на бесполезные анализы.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2020, 19:25:41 pm от Fanta » Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Мая 08, 2020, 22:38:42 pm »

иногда жжение в ступнях и стопах

В ступнях и ладонях, блин rgach Таки склероз slezek
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Мая 09, 2020, 14:27:04 pm »

добрый вечер. у меня есть половина симптомов, что и у вас. лимфоузлы вообще все увеличены, по анаоизу крови уже 2 года какая-то вирусная инфекция и никто не может понять какая. уже и у онколога наблюдаюсь, он руками разводит. раз за 2 года ничо не изменилось, видимо это не страшное и не опасное. у вас ведь тоже все это не 1 день длится. да и по анализам крови нет изменений в сторону инфекции (соэ в норме, лейкоформула и лимфоциты, вероятно тоже?). ищите вертеброневролога. это врач, который занимается углбленно вегетатикой. ну и неврологие, собссно, как основным профилем.
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Мая 09, 2020, 16:14:30 pm »

добрый вечер. у меня есть половина симптомов, что и у вас. лимфоузлы вообще все увеличены, по анаоизу крови уже 2 года какая-то вирусная инфекция и никто не может понять какая. уже и у онколога наблюдаюсь, он руками разводит. раз за 2 года ничо не изменилось, видимо это не страшное и не опасное. у вас ведь тоже все это не 1 день длится. да и по анализам крови нет изменений в сторону инфекции (соэ в норме, лейкоформула и лимфоциты, вероятно тоже?). ищите вертеброневролога. это врач, который занимается углбленно вегетатикой. ну и неврологие, собссно, как основным профилем.

Ну когда вылезли узлы я, как и положено добропорядочному ипохондрику, загналась лимфомой, чем обострила и без того обостренную вегетатику до небес) В итоге они за пару месяцев сдулись значительно и на узи по суставам врач посмотрела и их, написала, что в норме.
Но там еще было веселье с первым диагнозом, когда умные терапевты поставили мне "болезнь кошачьей царапины" на том основании, что узлы в паху и меня царапали котята. Чего я начиталась про эту инфекцию, страшно вспомнить: что при стертом течении она может поразить весь организм, сердце отвалится, кишки вылезут rgach И самое ближнее, где это лечат - Польша, да еще и по анализам фиг определишь. Ну сдала я единственный доступный в городе анализ на М антитела - отрицательно (что только подтвердило страшное - не определяется же) rgach Теперь думаю, коты не виноваты.

Кровь да, сдвиг был только первый раз (моноциты и палочки немного), дальше норма, правда, меня напугало, что в последнем анализе гемоглобин ниже, чем обычно (128 при обычном от 145) и эритроциты немного ниже, другая лаборатория, правда. Вот на днях буду сдавать, что назначил ревматолог после "лечения" от реактивного артрита сульфасалазином, тогда и узнаю, сколько мне жить осталось)

Вообще, в таких состояниях часто обвиняются герпесы и некоторые другие инфекции. На герпесы Вы сдавали? Но что-то я уже не очень верю в это как причину всего и сразу, пишут разное о таком. Ну а что 2 года без изменений, конечно, немного успокаивает))
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4 : Мая 09, 2020, 18:06:14 pm »

гемоглобин норма от 110для женщин и 120 ля мужчин. какие 145 Оо???
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #5 : Мая 09, 2020, 18:39:14 pm »



Я знаю, что от 110 норма, но у меня было 145-148 последние 3 анализа, вот испугалась, что анемия началась, раз ниже обычного) может, играет роль, что лаборатория другая, посмотрим, что будет в третьей.
Записан
Asolnish
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июня 05, 2020, 20:51:48 pm »

Как у вас дела??
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Июня 05, 2020, 21:26:52 pm »

Как у вас дела??

Да как в Голливуде: в одной недоклинике мне уже и волчанку поставили, но оснований для этого диагноза не было, просто конченая клиника по выкачке денег, а разбираться вообще не хотят, их сложные случаи раздражают. Другая адекватная врач опровергла, у меня ни один специфичный анализ не подтверждает волчанку.

Дальше к эндокринологу иду, сахар немного повышен, может, преддиабет. Щитовидка нормальная вдоль и поперек. В общем, что-то есть, но случай тяжелый, как это часто бывает. Понимаю, что лучше бы обследовалась более полно на те деньги, что на дурацкую клинику потратила и гору ненужных таблеток, которые мне выписали от "реактивного артрита".

Вообще я думаю, что если не что-то страшное (мало ли, онкологию по-хорошему еще не исключали), то это фибромиалгия или синдром хронической усталости. У кого такой же букет симптомов, обратите внимание на эти названия. Это вещи малоприятные, но не особо опасные, и хотя официально этиология неизвестна, но самая убедительная теория, что от окислительного стресса организма, иммуного сбоя на фоне эмоциональных стрессов и т.д., ну и оно на грани аутоиммунки вообще, не зря ж мне прилепили волчанку, там клиника аутоиммунного заболевания)) Диабет (инсулинорезистентность) тоже стоит рядом с такими состояниями.

Ну а психике, конечно, нанесен дополнительный урон всем этим хождением по анализам, нервами, да еще и тратой кучи денег, а диагноза так и нет пока. Но если то, что я думаю, там и нет одной причины. Но исключать и искать одну причину все равно приходится, а вдруг.

Сейчас вот последние дни сердце щимит, думаю, рак сердца(( Ну или где-то рядом давит какой-то рак. Позитива сегодня что-то никакого. facepalm
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #8 : Июня 05, 2020, 21:35:10 pm »

Да, и по анализам крови пошел сдвиг в сторону увеличения лимфоцитов, пока это относительный сдвиг 38-39%. Иммунитет над чем-то трудится, знать бы, не над сживанием ли меня со свету... 1311_sm
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #9 : Декабря 03, 2020, 21:00:52 pm »

добрый день.. как у Вас дела? у меня ГТР
Записан
Quadrum
Бывалый
****

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 150




« Ответ #10 : Декабря 04, 2020, 08:41:21 am »

При тревожном расстройстве могут увеличиваться лимфоузлы. Более того, довольно часто повышаются в крови и лимфоциты. При этом важно контролировать абсолютные значения. Версий для данного феномена несколько. Кто-то говорит о хроническом ВЭБ и снижении иммунитета при долгом стрессе, кто-то пишет, что сам иммунитет чрезмерно вырабатывает т лимфоциты. Подергивания и фибромиалгия могут быть в результате повышенной активности переферической нервной системы из-за повышенной симпатики.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #11 : Декабря 04, 2020, 19:34:11 pm »

При тревожном расстройстве могут увеличиваться лимфоузлы. Более того, довольно часто повышаются в крови и лимфоциты. При этом важно контролировать абсолютные значения. Версий для данного феномена несколько. Кто-то говорит о хроническом ВЭБ и снижении иммунитета при долгом стрессе, кто-то пишет, что сам иммунитет чрезмерно вырабатывает т лимфоциты. Подергивания и фибромиалгия могут быть в результате повышенной активности переферической нервной системы из-за повышенной симпатики.
первый раз слышу теорию и лимфоузлах, повышенных лимфоцитах и нервах. похоже на меня. как раз органику найти не можем.
Записан
Fanta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : Марта 08, 2021, 01:34:30 am »

При тревожном расстройстве могут увеличиваться лимфоузлы. Более того, довольно часто повышаются в крови и лимфоциты. При этом важно контролировать абсолютные значения. Версий для данного феномена несколько. Кто-то говорит о хроническом ВЭБ и снижении иммунитета при долгом стрессе, кто-то пишет, что сам иммунитет чрезмерно вырабатывает т лимфоциты. Подергивания и фибромиалгия могут быть в результате повышенной активности переферической нервной системы из-за повышенной симпатики.
первый раз слышу теорию и лимфоузлах, повышенных лимфоцитах и нервах. похоже на меня. как раз органику найти не можем.
Ну и я не слышала) Думала, что лимфоузлы и лимфоциты - это железное доказательство наличия соматики, хотя понятно, что невроз имеется, возможно и ГТР - я на все согласна))

Теперь эндокринолог нашла у меня гипотериоз, хотя ттг был всего 4 (верхняя граница нормы), а т3 и т4 норма. С осени он пополз за норму, уже 5-6 и полезли волосы, тогда я сдалась и начала пить этот дурацкий тироксин. Естественно, на состояние не влияет никак, но волосы перестали лезть сразу.

Фибромиалгия сильно уменьшилась еще с лета, до "гипотериоза" и витамина Д, теперь это иногда и не так сильно, подергиваний тоже нет практически.

Лимфоциты так и повышены - от 39 до 45, абсолютные тоже, последние 3,95, максимум было 4,15. Это потому что лейкоциты тоже высоковаты - обычно на верхней границе референса, иногда и вылезают немного за нее, но верхняя граница для меня характерна. Естественно, я уже выставила себе лимфолейкоз, но потом забила, эндокринолог вообще никуда не посылает, типа в нашем городе у всех такие лимфоциты. Вроде как опасно больше 5 абсолютные, а так бояться вообще надоело.

Что я думаю: врачи, конечно, в большинстве своем нифига не знают. На поиски хорошего врача, который разберется, уже не сил, ни денег. Конечно, проблема не в щитовидке, я не врач, но мне это ясно. Когда железа без единого узелка и нет повышения антител к щитовидке, то организм требует больше гормонов либо в связи со стрессом, либо с воспалительным процессом. Сама щитовидка здесь совершенно ни при чем. Судя по лимфоцитам, как раз что-то воспалительное происходит. Как писали выше - хронический ВЭБ или еще какие инфекции/вирусы/грибы гуляют на фоне стресса. Вот что-то вроде этого, скорее всего, но как избавиться - хз.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #13 : Марта 08, 2021, 03:04:01 am »

Да
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
briz_briz
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #14 : Августа 07, 2023, 07:07:19 am »

Всем привет. Когда-то у меня был тут аккаунт, но пароли безвозвратно забыты, лет 10 как-то не крыло сильно, в стандартном вялотекущем неврозе можно было жить.
И тут около 4 месяцев назад началось совсем уж страшное. Постараюсь покороче, но симптомов море:

Основной пугающий и новый симптом - боли по всеми телу, мышечные, есть и суставные, иногда жжение в ступнях и стопах, прострелы, покалывания. В общем, больше всего похоже это все по симтомам на фибромиалгию, полинейропатию и РС одновременно.

Началось на фоне жутко плохого в плане нервов состояния: больше года хронического стресса с обострением классической всд (шаткость, астения, тахикардия и прочие неприятные, но знакомые прелести). Непосредственно перед началом за пару месяцев до этого ко всему жутко негативная эмоциональная реакция на событие из личной жизни, которое по ощущениям меня добило и депрессивные настроения еще усилились.

И все бы можно было списать на невроз, если бы не лимфоузлы в паху, которые вылезли недели через 3 после начала боли в ногах (начиналось с ног), а потом заболели и тазобедренные суставы. И вот с этим я пошла к врачу, толку с чего нет и по сей день, хотя денег потрачено уже много. В крови был небольшой сдвиг формулы влево, типа инфекция или воспалительный процесс, назначили антибиотики, он ушел, узлы постепенно уменьшились практически до нормы. Но странные боли по всему телу не собираются уходить четвертый месяц.

В правом тазобедренном суставе, который беспокоил больше, по узи синовит, левый норма. Возможно, синовит там был уже 100 лет, т.к. этот сустав изредка побаливал еще с детства.

Еще есть подергивания (фасцикуляции) по всему телу, но больше в ногах, периодами проходят, есть зависимость от нервного напряжения.

Ревматолог поставила реактивный артрит, хотя была ли инфекция и какая - никто не знает. Накануне было расстройство кишечника, но не отравление, а похоже на просто раздраженный, что не первый раз. Ревмопробы и СРБ отрицательно, СОЭ норма. Бехтерева исключили мрт подвздошных сочленений - норма.

Понимаю, что не чисто нервы, похоже на какой-то иммунный сбой, но и на врачей уже нет не только денег, но и моральных сил - нервная система истощена окончательно страхами о жутких инфекциях или еще чем-то жутком. Видимо, деньги потратила не на те анализы и не тех врачей, но кто ж разберется, куда надо с таким букетом, я вообще не знала, куда бежать. Ревматолог - потому что суставы были в букете, теперь понимаю, что нужен и невролог как минимум.

В общем, просто хотелось бы услышать, может, было у кого подобное. Ну и буду благодарна за любые советы, куда копать и что проверить на случай, если переживу эпоху коронавируса, когда зароботок восстановится и у меня будут деньги хотя бы и на бесполезные анализы.
нашли причину?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8