Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:09:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Термоневроз (Прочитано 112623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #160 : Декабря 12, 2012, 15:26:51 pm »

за бортом -35 health

ах ты )))
Записан

Все познается в сравнении
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #161 : Декабря 12, 2012, 15:28:15 pm »


Нормальная температура тела может в течении дня скакать от 36 до 37.5. Если бы у Вас была повышенная t из-за какой-то инфекции,то она бы не опускалась до нормальных значений.
У меня тоже с температурой проблемы,правда последнее время больше 37 не поднималась и то обычно 36.6.От всд это.

вот у меня сегодня скачет аж до 37,3
до сих пор так и не опустилась....
Записан

Все познается в сравнении
suomi
Гость
« Ответ #162 : Декабря 12, 2012, 16:01:57 pm »


Ферритин сдавали, железо смотрели ?
Гипертензии нет ?

1. нет, не ходила больше по врачам
2. что вы меня пугаете........

Я бы сдал на ферритин - все-таки это острофазовый белок, повышение  укажет на воспаление, значение менее 40 на железодефицитную анемию, которая также может давать субфебрилитет.
Я не пугаю давление у вас в норме ?
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #163 : Декабря 12, 2012, 16:06:17 pm »

Я бы сдал на ферритин - все-таки это острофазовый белок, повышение  укажет на воспаление, значение менее 40 на железодефицитную анемию, которая также может давать субфебрилитет.
Я не пугаю давление у вас в норме ?

у меня же гемоглобин в норме, не на крайних нижних значениях, разве может быть дефицит железа?


давление  120/80 или 110/70
Записан

Все познается в сравнении
suomi
Гость
« Ответ #164 : Декабря 12, 2012, 16:46:55 pm »

Гемоглобин вообще не причем, может быть он и повышен кстати.
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #165 : Декабря 12, 2012, 17:30:45 pm »

сижу, короче, про температуру читаю, измерила себя с ног до головы.....

1. Измерение температуры тела в подмышечной ямке.
является ненадёжным, потому что при нём получаются наименее точные результаты, чем при измерении в других полостях.
Время измерения температуры тела в подмышечной впадине: 5 минут (при использовании ртутного термометра — не менее 10 минут).
Нормальная температура тела при измерении в подмышечной ямке: 36,3-36,90 С.
Другой источник пишет, что Нормальная температура при измерении в подмышечной впадине имеет верхнюю границу в 37 градусов

у меня щас - 36,95 C

2. Измерение температуры в полости рта.
Время измерения температуры тела в полости рта ртутным термометром: 3 минуты.
Нормальная температура тела при измерении в полости рта: 36,8-37,30 С.
Другой источник пишет, что Нормальная температура при измерении при измерении во рту имеет верхнюю границу в 37,5 градусов 

у меня - 36,9 C

3. Измерение температуры тела в прямой кишке
Прямая кишка представляет собой замкнутую анальным сфинктером полость с устойчивой температурой, поэтому при измерении температуры тела в прямой кишке получаются наиболее точные результаты. Кроме того, температура в прямой кишке ближе всего к температуре внутренних органов.Время измерения температуры тела в прямой кишке ртутным термометром: 1-2 минуты.
Нормальная температура тела при измерении в прямой кишке: 37,3-37,70 С.

у меня, простите,  fl_585  - 37,2C

руки-ноги ледяные... придется опять ношпой закинуться
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 17:32:17 pm от шилкина » Записан

Все познается в сравнении
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #166 : Декабря 12, 2012, 18:59:37 pm »

сижу, короче, про температуру читаю, измерила себя с ног до головы.....

1. Измерение температуры тела в подмышечной ямке.
является ненадёжным, потому что при нём получаются наименее точные результаты, чем при измерении в других полостях.
Время измерения температуры тела в подмышечной впадине: 5 минут (при использовании ртутного термометра — не менее 10 минут).
Нормальная температура тела при измерении в подмышечной ямке: 36,3-36,90 С.
Другой источник пишет, что Нормальная температура при измерении в подмышечной впадине имеет верхнюю границу в 37 градусов

у меня щас - 36,95 C

2. Измерение температуры в полости рта.
Время измерения температуры тела в полости рта ртутным термометром: 3 минуты.
Нормальная температура тела при измерении в полости рта: 36,8-37,30 С.
Другой источник пишет, что Нормальная температура при измерении при измерении во рту имеет верхнюю границу в 37,5 градусов 

у меня - 36,9 C

3. Измерение температуры тела в прямой кишке
Прямая кишка представляет собой замкнутую анальным сфинктером полость с устойчивой температурой, поэтому при измерении температуры тела в прямой кишке получаются наиболее точные результаты. Кроме того, температура в прямой кишке ближе всего к температуре внутренних органов.Время измерения температуры тела в прямой кишке ртутным термометром: 1-2 минуты.
Нормальная температура тела при измерении в прямой кишке: 37,3-37,70 С.

у меня, простите,  fl_585  - 37,2C

руки-ноги ледяные... придется опять ношпой закинуться
Чем больше будете зацикливаться на своей ,в принципе и так невысокой температуре,тем больше она Вас будет беспокоить.Лучше сбор успокаивающих трав попейте.Вы уже все обследования прошли и ответ что вызывает вашу температуру очевиден.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 19:01:54 pm от ALAST4R » Записан
suomi
Гость
« Ответ #167 : Декабря 13, 2012, 16:15:54 pm »

Не надо не мерьте вообще больше температуру, не искушаете, все у вас в норме. Я к сожалению не знаю вашего имени ...
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 10:10:18 am от suomi » Записан
Ruslanio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #168 : Ноября 01, 2015, 18:41:28 pm »

Уважаемые очень интересно услышать как вы? Побороли температуру? Как самочувствие? Откликнитесь?
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #169 : Ноября 02, 2015, 02:57:42 am »

У меня то уйдет на 2 года, то снова вернеться и опять длительно не проходит. Что делать не знаю.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Svet10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #170 : Января 30, 2016, 19:18:16 pm »

После переохлаждения с неврозом хапнула температуру 35 и все, никак не поднять. Максимум 36, это победа! Бывало три раза за 7 месяцев температура поднималась до 37. При такой сразу себя другим человеком чувствую. Раньше бегала по 20-30 км в день, а теперь лежу не вставая 14-16 часов, лимфоузлы все воспалены. Чего только не ставили мне... Я дошла до главного ревматолога России, и он то мне сказал в чем дело. Говорит - помойка-ВСД, ищите врача. Вот ищу способы лечения термоневроза, своей гипотермии. Врача искать надо хорошего, а потом опытом делиться. Пока отметила для себя душ контрастный из прочтенного здесь.
Такое ощущение, что своими силами не выбраться. Фактор стресса отошел на второй план, но не ушел, была настроена на выздоровление, так как некие врачи обещали, что через неделю уже будет все по-прежнему, а мне становилось только хуже, из-за чего подкралась ипохондрия, которую подогрели врачи, рисуя мне неизлечимое онкопрофилеративное заболевание. В итоге организм поехал так, что ОАК с превышением моноцитов и лейкоцитов все время, изменилась КГ сердца, атралгии, миозиты, вазомоторный ринит, интерстициальный сиаладенит, блефарит, а потом перестала делать обследования, такие как МРТ и УЗИ, потому что по лицам врачей, читающих заключение уже понятно было, что процесс какой-то идет))
План таков: добиться приема у врача, желательно профессора (по невозможности финансовой, хотя бы к.м.н., ниже не имеет смысла) пить ноотропы: милдронат, мексидол, подобрать АД (самое безобидное для меня и невызывающее привыкания - Золофт) и пустырник будет не лишним, имеет мягкий накопительный эффект почти без побочек, витаминотерапия, в качестве ЛФК прогулки, бег не дается, йога, дыхательные упражнения, ограничение в эмоциях, как положительных, так и отрицательных. Очень уважаю транквилизаторы, но на третий день приема они перестают действовать, к тому же у организма развивается на них привыкание, так что это скорее палочка-выручалочка. Мне еще помогает окружение себя с неэмоциональными людьми, с ними отдыхаешь очень хорошо. Диагноз еще не выставлен, была на одном приеме, но как минимум присутствует термоневроз. Очень надеюсь, что смогу избавиться от термоневроза и купировать затем признаки врожденного дисбаланса нервной системы, чтобы поделиться информацией с подобными мне.
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 19:22:36 pm от Svet10 » Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #171 : Марта 07, 2016, 18:16:36 pm »

Интересно, у меня последнее время темп.около 36-ти. Обнаружила случайно, когда думала, что наоборот - где-то 38,.было по ощущениям.
Бывает, 35.5, 36.2. Это что? На вряд ли связано с отменой АД-в?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #172 : Марта 07, 2016, 18:35:59 pm »

И у меня бывает +-36 и чё?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #173 : Марта 07, 2016, 21:19:10 pm »

Нууу... раньше не бывало, во-первых, во-вторых - мне постоянно жарко и, почему вот я начала без конца измерять темп-ру? потому что ощущения что прям под сорок.
Предлагаю окружающим меня пощупать  roga и говорят - о, да, горячая, (штучка rgach).
Записан
Svet10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #174 : Марта 07, 2016, 23:29:27 pm »

Нууу... раньше не бывало, во-первых, во-вторых - мне постоянно жарко и, почему вот я начала без конца измерять темп-ру? потому что ощущения что прям под сорок.

Тоже ощущение внутреннего жара. Гипофиз шалит.
Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #175 : Марта 08, 2016, 21:04:33 pm »

я тоже периодически жар ощущаю, летом случайно померила темпу, а она там 37.3 glaza засьавила на работе померить всех!так там максимум до 36.8 доходило, а у меня 37.3!но я благополучно подумала о своем эндометриозе, вспомнила, что моч гинекологиня сказала типа :а ну да, у вас же эндометриоз, оттого и повышенная температура!про герпесы, кстати, у меня и прростые, и цмв, и вэб и 6 тип есть rgach roga из них активен, ттт только 6 тип,и только в слюне, хз связан ли он с всд, с темпой или нет, но вобщем я не запариваюсь по ней, если честно уже.У моей сестры был случай: она на измерении темпы себе схватила невроз(точнее он у нее и до этого был, просто не цветущий), темпа была 37-37.5, ну она там тоже куча обследований, подозрения на всякие нехорошие болезни пока не дошладо пт, который диагностировал у нее депрессию, курс АД помог ей избавиться и от депрессии, и от темпы и от всей прочей всдшной хрени rgach так что всд давать температуру может и термоневроз имеет место быть, конечно, если скрытых инфекций нет.
Записан
БусинкаБу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #176 : Апреля 25, 2020, 10:18:10 am »

Привет всем 👋
Подскажите, кто-нибудь выяснил причину повышения температуры? Уже 4-ю неделю поднимается как только глаза открою (37-37.3), а к 21.00-21.30 уже норма. Кровь сдавала 4 раза уже за это время, все нормально. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы, может в ней корень зла.
Уже устала переживать😞
Не проходите мимо, кто справился с этой дрянью!

И что странно, после проведения 20-ти минутного комплекса гимнастики Шишонина, замерив сразу после темпер - 36.7🤷♀ Чудеса! А да, и после уборки тоже темпер норма, даже порой понижена-36.1
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #177 : Апреля 25, 2020, 17:20:02 pm »

Привет всем 👋
Подскажите, кто-нибудь выяснил причину повышения температуры? Уже 4-ю неделю поднимается как только глаза открою (37-37.3), а к 21.00-21.30 уже норма. Кровь сдавала 4 раза уже за это время, все нормально. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы, может в ней корень зла.
Уже устала переживать😞
Не проходите мимо, кто справился с этой дрянью!

И что странно, после проведения 20-ти минутного комплекса гимнастики Шишонина, замерив сразу после темпер - 36.7🤷♀ Чудеса! А да, и после уборки тоже темпер норма, даже порой понижена-36.1
причина - Термоневроз
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
БусинкаБу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #178 : Апреля 26, 2020, 04:14:30 am »

И как это лечить?😕 Само должно пройти или как?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #179 : Апреля 26, 2020, 05:45:19 am »

И как это лечить?😕 Само должно пройти или как?
Если инфекций , воспалений , проблемы с гормонами не нашлось .
То заниматься собой. Вы пишете , что делаете гимнастику. Вот продолжайте. Чем нибудь ещё займитесь. Перестаньте постоянно мерить температуру
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.63 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8