Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:54:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я справился с неврозом без антидепрессантов и транквилизаторов (Прочитано 37376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 27, 2020, 19:28:56 pm »

ох как мне все знакомо((пока 6 месяцев ада(
рука предательски тяниться к ад но пока держусь((
но из дома выходить перестал практически так на фоне невроза получил синдром позвоночной артерии со всеми прелястями((
пока хожу по кругу
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #21 : Марта 24, 2021, 20:00:32 pm »

Вода. История из разряда "само прошло".
Хотя чего ожидать если у автора ПА была всего один раз. Очень лёгкая форма.
Товарищ, настойчиво рекомендую Вам задуматься о целесообразности того, чем Вы здесь занимаетесь.
Я не знаю, за какие заслуги Вы - модератор, но психолог из Вас крайне некомпетентный.

Этот форум в общем, и данный раздел в частности, служит для поддержки людей, которым было очень сложно в определенный период их жизни. Своим нелепым комментарием Вы обесцениваете чужие заслуги.

Вряд ли Вы поймете, о чем я говорю, поскольку если Вы настолько не в теме, что меряете тяжесть невроза и сложность жизненной ситуации количеством панических атак, то мне остается только пожалеть тех людей, которым Вы оставляли другие комментарии, оценивая, а точнее, обесценивая их достижения.

Так вот знайте, что человек может страдать от любых проявлений невроза и без панических атак так, что могут находиться на грани суицида. А писать про опыт человека "вода", который ГОД с утра до ночи загибался в тревожном расстройстве, и вылез из этого без единой таблетки - это глупо, самоуверенно и крайне разочаровывающе.

Учите мат часть, горе-админ.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #22 : Марта 24, 2021, 20:11:19 pm »

Добрый день! Вы просто молодец!
Я страдаю этой ерундой с 2015 года после перенесённого инсульта!
Сто процентов, что можно справится!
Будьте добры, напишите в личку контакты психолога, который Вам помог, т к таблетки помогают временно и при любом сильном стрессе выбивает обратно, психотерапевт не помог ( ушёл в лекарства),
Готова работать над собой с утра до вечера)
Спасибо за ранее!!
Извините за долгий ответ! Сочувствую Вашей ситуации с инсультом, но Вы абсолютно правы, справиться можно вообще со всем. Внутри нас есть эти силы, главное - найти к себе подход. Нет лучше психотерапевта, чем Вы сами для себя, нужна постоянная ежедневная работа над своим мышлением. Могу посоветовать Вам психолога своего, она сейчас работает онлайн. Напишите в личку, передам Вам контакт.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #23 : Марта 24, 2021, 20:14:27 pm »

Я высказала своё мнение по этому поводу. Как оно на самом деле - не знает никто. Все мы разные, все ситуации разные. Время покажет.
Ваше мнение - это всего лишь мнение :) Оно имеет обыкновение меняться вместе с жизненным опытом. Вы хотели бы узнать, что с автором через 10 лет? В ответ автор предлагает Вам самостоятельно посмотреть на себя через 10 лет и осознать, как многое в Вашем восприятии поменялось вместе с приобретением жизненного опыта.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #24 : Марта 24, 2021, 20:22:43 pm »

Очень не хочется расстраивать автора. Мне кажется, что каждый «со стажем» вот так же думал, что исцелился) И эти мысли про силу, которую нам дают все эти случая, тоже были... Все было, все знаем... Но это как портал: если открылся, уже не закроется, не забудешь.
Эски реально бывают разными. На некоторые не обращаешь внимания, а бывают такие, что мама дорогая. Может это и ни эски, а как-то по другому называется.
Гуглина тоже знаем) Тоже вдохновил сначала, очень хороший дяденька. И вот если небольшие (не чувствительные) эски, то вполне можно ему поверить. Но когда сердце начинает кувыркаться и пока не ударишь себя по груди не возвращается к ритму, тут уже слова Гуглина забываешь.
Я искренне желаю автору, чтобы это был его единственный эпизод в жизни. Ну, а если нет, то это только начало, увы🤷🏻♀...
Не беспокойтесь, Вы меня не расстроили.
Вам еще просто нужно пройти тот путь, после прохождения которого приходит полное изменение отношения к стрессу, и понимание, что вместе с опытом мы действительно стали сильнее, а не просто попали во временную волну удачи.
Да, если столкнешься с неврозом, то выйти из этой колеи сложно, но при грамотной работе над собой и изменением мышления, приобретении правильной философии, Вы имеете шанс перестать надеяться, что это был Ваш единственный эпизод в жизни, а перестать бояться повторения этих эпизодов, владея приобретенным глубоким спокойствием вынести гораздо большее, чем способны были раньше.
Гуглин - прекрасный доктор, к огромному сожалению, он уже умер от пневмонии. И он четко говорил, что любая экстрасистолия не опасна и к ней можно адаптироваться без бета-блокаторов. Я понимаю, что Вам сложно принять, когда сердце начинает кувыркаться с эсками через удар, я привыкал к этим состояниям больше года. У меня тоже такое было и - внимание - есть до сих пор. И разница не в том, что я перестал испытывать эти приступы, а в том, что я изменил к этому отношение, и не воспринимаю это как катастрофу.
У меня есть подруга, у которой не то, что эски - ее накрывает пароксизмальная тахикардия по несколько раз в день на десятки минут, когда сердце как по щелчку пальцами начинает стучать под 140, резко не хватает дыхания и наступает предобморочное состояние. И так - месяцами. Так человек даже к такому привык, начался приступ, отлежался и дальше пошел.
Поэтому не пугайте меня и других про новые открытия портала. Я знаю не хуже Вас, что жизнь непредсказуемая, смерть и болезни ходят рядом, и я всегда об этом помню как чувствительный человек. Но в ГТР я больше впадать не собираюсь, и я доказал это за прошлый год, очень сложный для меня, тем не менее, ГТР так ни разу и не вернулась.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #25 : Марта 24, 2021, 20:24:42 pm »

Прекрасно понимаю людей пессимистически настроенных, ладно, на своем опыте они сделали далеко идущие выводы (верные или неверные неважно), но для чего эти люди распространяют свои взгляды не понимаю и никогда не пойму, это как подножка идущему по своим делам человеку. У тебя был неудачный опыт, ты отнёсся к нему как фаталист, хорошо, твое дело, но ты посмотри на того у кого получилось может научишься и у тебя всё выйдет? А нет так пожелай удачи вслух или про себя, но от всего сердца, пусть мол у меня не вышло, зато может ты сможешь! Имхо.
Абсолютно с Вами согласен, спасибо большое за Ваш комментарий!
С таким типом мышления Вы делаете уже половину хорошего дела для своей психики :)
Продолжайте сохранять оптимизм, и Вы будете прокачиваться с каждым днем все сильнее и сильнее.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #26 : Марта 24, 2021, 20:25:28 pm »

Очень не хочется расстраивать автора))) но как же без этого, правда?)))
Это прекрасный комментарий :))
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #27 : Марта 24, 2021, 20:26:10 pm »

Мне жаль, что, возможно, разрушила и Ваши надежды...
Единственные надежды, чьи Вы разрушаете, это Ваши собственные)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #28 : Марта 24, 2021, 20:34:26 pm »

Если бы автор написал эту историю спустя десять лет, то она имела бы интерес. А здесь описана вполне стандартная история. Всё циклично. Многие проходят стадию «излечения», становятся сильнее и т.д. и т.п. Но проходит время и.... по разному может быть. Поэтому, лет через десять было бы очень интересно почитать автора. Сейчас, как правильно заметил Тошибар - ни о чем...
Я не знаю, что будет через 10 лет, но я знаю, что за это время я сделаю все, чтобы изменить свое мышление таким образом, чтобы вытерпеть те жизненные неурядицы, с которыми столкнусь.
Мой вам совет, не занимайтесь негативным прогнозированием, пытайтесь улучшить себя и живите сегодняшним днем.

Могу сказать Вам, что произошло со мной за год после поста. Я столкнулся с достаточно сильным стрессом из-за ковида, так как он практически уничтожил мой туристический бизнес, для спасения которого я вынужден был продать квартиру. Весь год прошел под знаком  непредсказуемости и угрозой банкротства компании и безденежья, а мне нужно кормить семью. Кроме того, под конец года я поймал ковидную пневмонию, которой боялся из-за риска эндокардита (у меня сильный пролапс клапана в сердце с приличной регургитацией).

Дальше могла быть такая фраза: "Конечно, по итогам таких стрессов, я в итоге был вынужден сесть на антидепрессанты, так как вернулось мое тревожное расстройство..." Ее вы хотели услышать, нострадамус Вы наш? :)

НЕТ. Я не выпил ни единой таблетки, и у меня  не было ни_одного серьезного эпизода тревожного расстройства за весь этот чрезвычайно сложный для меня год. И нет, он не сделал меня слабее, и "портал" не открылся снова, как Вы изволили выразиться.

Я наоборот стал сильнее и знаю, что пройдя через эти сложности, каким бы чувствительным и впечатлительным я ни был, я пройду и через другие. И я наконец-то не боюсь возврата эсок, тиннитуса и прочей всдшной фигни, потом что выбираю умение радоваться жизни здесь и сейчас ,а не в ожидании мучительных страхов.

Но это очень сложная и долгая работа над собой, с поддержкой хороших книг по психотерапии. Это огромные усилия.

А теперь обесценьте их, сказав, что все еще вернется, на этом форуме так принято, я так понял)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #29 : Марта 24, 2021, 20:39:18 pm »

Я после первого раза ушла в ремиссию на целых 15 лет.
Но оно всё равно вернулось.
Я бы не стала утверждать, что можно проработать ошибки и перепрошить себя раз и навсегда. Такое даже с компьютерными программами не всегда работает.
Все верно. Жизнь, вещь непредсказуемая, и иметь защиту на все жизненные случаи мы не сможем никогда.
Но мы можем осознавать это и учиться прорабатывать проблемы на ходу.
И каждый раз мы будем становиться опытнее, мудрее и смелее.
Я не пытаюсь заявить, что я стал "Рембо", который теперь не подвержен неврозу.
Я прекрасно понимаю, что в моей жизни, как и любого из людей, еще множество сильных переживаний.
Но я настроен на борьбу, а не на страх ожидания проблем, хотя, чтобы так настроиться, мне понадобилось несколько лет.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #30 : Марта 24, 2021, 20:40:02 pm »

Нет никакой цикличности, есть ошибки которые не исправили в первый раз, из за этого люди повторно и больше, после стресса встревают опять. Я общаюсь с человеком, который еще в 2006 вылез из этого ада, и ничего всё хорошо. Одно из важнейших действий это сделать определённые выводы, когда отпустило, и не допускать снова одних и тех же ошибок.
Абсолютно верно.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #31 : Марта 24, 2021, 20:42:49 pm »

ох как мне все знакомо((пока 6 месяцев ада(
рука предательски тяниться к ад но пока держусь((
но из дома выходить перестал практически так на фоне невроза получил синдром позвоночной артерии со всеми прелястями((
пока хожу по кругу
Выходить из дома, и заниматься хоть чем-то, нужно до тех пор, пока Вы можете ходить (физически) :)
Надо чем-то заниматься, через силу, это один из важнейших элементов при проработке проблем с неврозом.
Движение занимает невероятно важную роль во всем этом.
АД позволит мозгу думать, что ему есть на что надеться, и оттягивает процесс решения внутреннего конфликта, который приводит  к неврозу.
Но есть ситуации, где АД клинически показан, при суицидальных настроениях сильных, сильных нарушениях сна и так далее. У меня была не та ситуация, у меня валила тревожность вместо депрессии. Но бывает всякое :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 25, 2021, 01:46:31 am »

Ну.. эски у вас и правда не такие)
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #33 : Марта 25, 2021, 06:13:43 am »

Ну.. эски у вас и правда не такие)
Меряться с Вами эсками я не буду)
Я уже понял, что моя история "ни о чем", и всем мои проблемы и не снились местным страдальцам))
Искренне Вам сочувствую.
P. S. Почитал Ваши последние сообщения, Вам еще работать и работать над собой, до осознания того  момента, что это не эски не такие, а ваше восприятие их не такое)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #34 : Марта 29, 2021, 23:12:01 pm »

Не беспокойтесь, Вы меня не расстроили.
Вам еще просто нужно пройти тот путь, после прохождения которого приходит полное изменение отношения к стрессу, и понимание, что вместе с опытом мы действительно стали сильнее, а не просто попали во временную волну удачи.
Да, если столкнешься с неврозом, то выйти из этой колеи сложно, но при грамотной работе над собой и изменением мышления, приобретении правильной философии, Вы имеете шанс перестать надеяться, что это был Ваш единственный эпизод в жизни, а перестать бояться повторения этих эпизодов, владея приобретенным глубоким спокойствием вынести гораздо большее, чем способны были раньше.
Гуглин - прекрасный доктор, к огромному сожалению, он уже умер от пневмонии. И он четко говорил, что любая экстрасистолия не опасна и к ней можно адаптироваться без бета-блокаторов. Я понимаю, что Вам сложно принять, когда сердце начинает кувыркаться с эсками через удар, я привыкал к этим состояниям больше года. У меня тоже такое было и - внимание - есть до сих пор. И разница не в том, что я перестал испытывать эти приступы, а в том, что я изменил к этому отношение, и не воспринимаю это как катастрофу.
У меня есть подруга, у которой не то, что эски - ее накрывает пароксизмальная тахикардия по несколько раз в день на десятки минут, когда сердце как по щелчку пальцами начинает стучать под 140, резко не хватает дыхания и наступает предобморочное состояние. И так - месяцами. Так человек даже к такому привык, начался приступ, отлежался и дальше пошел.
Поэтому не пугайте меня и других про новые открытия портала. Я знаю не хуже Вас, что жизнь непредсказуемая, смерть и болезни ходят рядом, и я всегда об этом помню как чувствительный человек. Но в ГТР я больше впадать не собираюсь, и я доказал это за прошлый год, очень сложный для меня, тем не менее, ГТР так ни разу и не вернулась.

Спасибо за ответ, но, тем не менее, как я и говорила, время покажет, еще рано цыплят считать.
А вот новость, что Гуглин умер - очень печальна😔 Я не знаю, насколько этот человек был прав в своих повсеместных «эс не опасна...» и т.д., проверить сей факт не представляется возможным, но жаль, что он умер...
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #35 : Марта 29, 2021, 23:20:35 pm »

Я не знаю, что будет через 10 лет, но я знаю, что за это время я сделаю все, чтобы изменить свое мышление таким образом, чтобы вытерпеть те жизненные неурядицы, с которыми столкнусь.
Мой вам совет, не занимайтесь негативным прогнозированием, пытайтесь улучшить себя и живите сегодняшним днем.

Могу сказать Вам, что произошло со мной за год после поста. Я столкнулся с достаточно сильным стрессом из-за ковида, так как он практически уничтожил мой туристический бизнес, для спасения которого я вынужден был продать квартиру. Весь год прошел под знаком  непредсказуемости и угрозой банкротства компании и безденежья, а мне нужно кормить семью. Кроме того, под конец года я поймал ковидную пневмонию, которой боялся из-за риска эндокардита (у меня сильный пролапс клапана в сердце с приличной регургитацией).

Дальше могла быть такая фраза: "Конечно, по итогам таких стрессов, я в итоге был вынужден сесть на антидепрессанты, так как вернулось мое тревожное расстройство..." Ее вы хотели услышать, нострадамус Вы наш? :)

НЕТ. Я не выпил ни единой таблетки, и у меня  не было ни_одного серьезного эпизода тревожного расстройства за весь этот чрезвычайно сложный для меня год. И нет, он не сделал меня слабее, и "портал" не открылся снова, как Вы изволили выразиться.

Я наоборот стал сильнее и знаю, что пройдя через эти сложности, каким бы чувствительным и впечатлительным я ни был, я пройду и через другие. И я наконец-то не боюсь возврата эсок, тиннитуса и прочей всдшной фигни, потом что выбираю умение радоваться жизни здесь и сейчас ,а не в ожидании мучительных страхов.

Но это очень сложная и долгая работа над собой, с поддержкой хороших книг по психотерапии. Это огромные усилия.

А теперь обесценьте их, сказав, что все еще вернется, на этом форуме так принято, я так понял)

Непременно. Даже уже время могу приблизительное сказать)) Пол года - максимум. Но правды мы никогда не узнаем, это же форум, здесь можно написать все, что угодно, проверяющих нет🤷🏻♀🙃
Любой «всдшник» может оказаться даже психологом по ту сторону экрана и выискивать для себя потенциальных клиентов. 
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #36 : Марта 29, 2021, 23:40:10 pm »

Ну.. эски у вас и правда не такие)
Меряться с Вами эсками я не буду)
Я уже понял, что моя история "ни о чем", и всем мои проблемы и не снились местным страдальцам))
Искренне Вам сочувствую.
P. S. Почитал Ваши последние сообщения, Вам еще работать и работать над собой, до осознания того  момента, что это не эски не такие, а ваше восприятие их не такое)

То, что Вы, возможно, только прочитали, многие тут уже давно съели и переварили)) Перебои у всех разные, причины их тоже разные. И не обращать внимания на перебои, по меньшей мере, не разумно, а может быть и опасно. Изучите эту тему более подробно, не только с позиции психо-соматики.
Упомянутый Вами Гуглин говорил, что на эски не надо обращать внимания, ведь если мы, например, чихаем, то не делаем из этого проблему. На что уместно заметить, что у чихания есть причина (физическая и реальная), а сам процесс - защитная реакция организма, которая нам сигнализирует о проблеме: вирус, аллерген и т.д. То же и с сердцем (по аналогии), оно нам говорит о чем-то, и, очень возможно, что это не просто восприимчивость  и невроз. Нам и правда не известно, сколько человек умерли от эсок, это невозможно установить. Но некоторые врачи открыто говорят, что смертей от внезапной остановки сердца больше, чем от инфарктов (интервью одного украинского врача). У этих людей не было таких проблем с сердцем, чтобы стоять на учете у кардиологов и быть в зоне риска. Они просто умирают от внезапной остановки, и все. Другой врач по первому уже каналу четко сказал, что никто не может точно сказать, вернется ли сердце в прежний ритм после сбоя, будет ли вообще следующий удар? Кто из них прав? Конечно, нам приятнее, охотнее и желаннее прочитать Гуглина в очередной раз и успокоится, потому что, по большому счету, не имеет значения, может сердце остановиться из-за эс или нет. Умер человек и умер, никто не будет разбираться, были у него эски и в каком количестве.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #37 : Марта 30, 2021, 04:43:12 am »

Ну.. эски у вас и правда не такие)
Меряться с Вами эсками я не буду)
Я уже понял, что моя история "ни о чем", и всем мои проблемы и не снились местным страдальцам))
Искренне Вам сочувствую.
P. S. Почитал Ваши последние сообщения, Вам еще работать и работать над собой, до осознания того  момента, что это не эски не такие, а ваше восприятие их не такое)

То, что Вы, возможно, только прочитали, многие тут уже давно съели и переварили)) Перебои у всех разные, причины их тоже разные. И не обращать внимания на перебои, по меньшей мере, не разумно, а может быть и опасно. Изучите эту тему более подробно, не только с позиции психо-соматики.
Упомянутый Вами Гуглин говорил, что на эски не надо обращать внимания, ведь если мы, например, чихаем, то не делаем из этого проблему. На что уместно заметить, что у чихания есть причина (физическая и реальная), а сам процесс - защитная реакция организма, которая нам сигнализирует о проблеме: вирус, аллерген и т.д. То же и с сердцем (по аналогии), оно нам говорит о чем-то, и, очень возможно, что это не просто восприимчивость  и невроз. Нам и правда не известно, сколько человек умерли от эсок, это невозможно установить. Но некоторые врачи открыто говорят, что смертей от внезапной остановки сердца больше, чем от инфарктов (интервью одного украинского врача). У этих людей не было таких проблем с сердцем, чтобы стоять на учете у кардиологов и быть в зоне риска. Они просто умирают от внезапной остановки, и все. Другой врач по первому уже каналу четко сказал, что никто не может точно сказать, вернется ли сердце в прежний ритм после сбоя, будет ли вообще следующий удар? Кто из них прав? Конечно, нам приятнее, охотнее и желаннее прочитать Гуглина в очередной раз и успокоится, потому что, по большому счету, не имеет значения, может сердце остановиться из-за эс или нет. Умер человек и умер, никто не будет разбираться, были у него эски и в каком количестве.
А что Вам даёт тотальный контроль своего организма ? Разве что усиление тревоги и симптомов.
Может контроль и подсчет эсок избавит Вас от внезапной остановки сердца, или каким-то образом продлит жизнь часа на полтора.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 19, 2021, 00:08:01 am »

Ну.. эски у вас и правда не такие)
Меряться с Вами эсками я не буду)
Я уже понял, что моя история "ни о чем", и всем мои проблемы и не снились местным страдальцам))
Искренне Вам сочувствую.
P. S. Почитал Ваши последние сообщения, Вам еще работать и работать над собой, до осознания того  момента, что это не эски не такие, а ваше восприятие их не такое)
хах, интересно что вы там такого нашли в моих последних сообщениях) всем нам работать надо над собой так или иначе.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #39 : Августа 11, 2021, 11:50:57 am »

Первая мысль, когда прочла.. Жееесть...Вторая: ничего себе!  И в итоге, очень круто!) вы просто красавчик!! Я желаю вам здоровья покрепче и удачи побольше, от всей души! а также оставайтесь собой, вы хороший человек, такие люди вдохновляют)) ещё хочу добавить, что у нас с вами одни ценности, и про эмпатию моя тема)

Спасибо большое за теплые слова :)

К сожалению, в пике невроза люди не представляют, как многое зависит от них самих. Страх мешает посмотреть со стороны на себя и осознать безрассудность и бесполезность своего гиперфокуса на симптомах (от которого и есть абсолютное большинство проблем). С ужасом вспоминаю, каким трясущимся куском г*а я был в течение года, и как безумно переживал из-за симптомов. До сих пор до конца не верю, что смог полностью смириться с эсками, например, и до сих пор не верится, что не обращаю на них вообще ни малейшего внимания. И никто на этом форуме мне тоже не верит))) И я понимаю, почему, это действительно очень сложно, убрать фокус с симптома. И тем не менее, это реально.

У меня за эти 2.5 года после жесточайшего тревожного расстройства, полет нормальный, хотя я живу в полной непредсказуемости из-за ситуации в Беларуси в частности и из-за угрозы моему туристическому бизнесу из-за короны.

Я до сих пор подвержен некоторой невротичности в своих ощущениях, однако, прекрасно понимаю, что со мной происходит, и что все успехи зависят только от моих собственных действий.

Я не перестал бояться болезней, но я стал гораздо осознаннее, и предпочитаю проживать страх, а не поддаваться ему. У меня бывает плохое настроение, как у всех людей, я из-за чего-то тревожусь, как и все люди. Но я стараюсь принимать жизнь такой, какая она есть. Невроз - это очень сложно. Пик невроза - это кромешный ад, да. Но тем не менее, людям с реальными проблемами со здоровьем - по факту еще хуже (хотя морально они могут и меньше из-за этого переживать, чем местные меганевротики).

Поэтому я принципиально хожу в зал, несмотря когда-то мощный кардионевроз (достаточно сильная регургитацию из-за пмк), хотя у меня до сих пор душа в пятки уходит, когда вижу слово "кардиология"))) Принципиально лечил зубы без анестезии, чтобы побороть сильнейший страх детства по этому поводу. Принципиально не пью фармацевтику, потому что понимаю, что слишком сильно будут зависеть от нее, а я должен зависеть от себя, иначе потеряю веру в свои силы.

А что касается этого форума... Пока люди здесь не прострадают внутри себя свои переживания, не примут решение внутри себя как-то пытаться жить, несмотря на страх, пока не останутся наедине с собой после длительных переживаний, не посмотрят внутрь себя и не зададут себе вопрос, хотят ли они продолжить жить в таком состоянии - толку не будет.

Это личная история каждого, своего рода медитация, можно сказать, осознанное восприятие того, что происходит внутри.

Ну а если человек выбирает страдать и жалеть себя, то что тут сделаешь. Это как уговаривать бросить курить того, кто потом все равно тайком будет прятаться и покуривать (в нашем случае - жалеть себя и страдать).

Автор книги "Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему" Ринпоче Йонге Мингьюр написал, что он был крайне тревожным ребенком, и до 10 лет страдал от сильнейшего тревожного расстройства. Изменение отношения к жизни через осознанность и медитации помогли ему осознать возможности своего мозга (которые есть у каждого из нас), и после этого он не испытал ни одного сильного приступа тревоги вплоть до момента написания книги (вроде бы ему около 45 уже). Все в наших руках :)
« Последнее редактирование: Августа 11, 2021, 11:57:49 am от sbu » Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256